Перейти к содержимому

Фотография

Покупака авто с желтым номеромпроблемы, вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Все зделал на Майлина 85, ни какой справки с Мида не потребовалось :smoke:
  • 0

#22
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Что и требовалось доказать.
  • 0

#23
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Какие нужны документы для получения желтых номеров?
  • 0

#24
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Все те же, что и для получения белых номеров. Никакой разницы. Разве, что иностранцы получают желтые номера на Майлина 85, а не по прописке.
  • 0

#25
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
а вообще сама процедура покупки как выглядит?
то есть сначала тот у кого я беру машину, должен её снять, дать мне справку счет, я должен поехать на Майлина 85 поставить на учет, получить жёлтые номера, потом страховку сделать, потом техосмотр.
В какой момент деньги надо передавать за машину? Когда поставлю на учёт? Тогда того кто продает, можно кинуть получается? Нотариус тут вообще нужен в процессе покупки? И когда, куда платить налог, слышал что за первый год налог не платится? И можно ли всё сделать в одном месте? Кстати где тех осмотр проходить?

Сообщение отредактировал Arius: 12.03.2009, 14:10:07

  • 0

#26
white&young

white&young
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

а вообще сама процедура покупки как выглядит?

Про физ. лица не скажу, сам занимаюсь юр. лицами (начальнег гаража, типа). Процедура такая - выписали счет - справку, отдали деньги. Потом поехали в транспортный отдел МИД - на амангельды выше калинина (деревянный домик). По списку сдали документы, оплатили. МИД готовит письмо в ГАИ (на майлина 85). Как правило, письмо готово на 3й день. По списку собираем документы, едем в ГАИ, эл. заявление - сверка - сдача документов - получение техпаспорта и номеров - всё. По физ лицам в принципе всё аналогично, список доков отличается. В транспортном отделе ребята адекватные, консультируют бесплатно. По
сле получения техпаспорта и номеров оплачивается страховка, в течении месяца - проходите техосмотр. Для юр лиц - также через МИД, для физиков - не знаю...НАлог за первый год платится, только меньше - за оставшийся с момента покупки до конца года срок.
В принципе, если все сборы оплачены и есть все бумажки - процедура проходит достаточно быстро.
  • 0

#27
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

а вообще сама процедура покупки как выглядит?
то есть сначала тот у кого я беру машину, должен её снять, дать мне справку счет, я должен поехать на Майлина 85 поставить на учет, получить жёлтые номера, потом страховку сделать, потом техосмотр.
В какой момент деньги надо передавать за машину? Когда поставлю на учёт? Тогда того кто продает, можно кинуть получается? Нотариус тут вообще нужен в процессе покупки? И когда, куда платить налог, слышал что за первый год налог не платится? И можно ли всё сделать в одном месте? Кстати где тех осмотр проходить?

Все верно-а деньги в момент выписки счета -справки ,нотариус не нужен - затем по Вашему плану,Если техосмотр за текущий год пройден -в момент сдачи документов на постановку на учет сдаем свидетельство о прохождении -туда внесут нового владельца и новый номер авто .Налог платить в налоговую по месту регистрации авто в этом году до 1 октября -настоять ,чтобы взяли с момента покупки -те наступления права собственности, А снять из любого района -поставить на желтые номера конечно можно на Майлина 85-за деньги :shy:
  • 0

#28
acbat

acbat
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Брал в 05 году - отъездил пол-года, когда продавал снял с учета на Меркуре, без проблем
  • 0

#29
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Подскажите пожалуйста,
имею ВНЖ с джамбыльской пропиской,
могу ли я поставить машину на учет на майлина 85 (получить желтые номера)?

позвонил туда - там противный дядька послал меня по месту прописки, мол ищи джамбыльское спец РЭО...

как на самом деле?
  • 0

#30
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Подскажите пожалуйста,
имею ВНЖ с джамбыльской пропиской,
могу ли я поставить машину на учет на майлина 85 (получить желтые номера)?

позвонил туда - там противный дядька послал меня по месту прописки, мол ищи джамбыльское спец РЭО...

как на самом деле?

Так и есть на самом деле. Как джамбульца здесь на учет ставить будут? Или прописку меняй.
  • 0

#31
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
В Джамбуле на учет поставте и всё. А в Ламате катайтесь, никаких проблем.
  • 0

#32
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо за ответы. Наверное тогда проще оформить на друзей, а самому по доверенности.
  • 0

#33
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
По недавнему опыту: ставил на Майлина машину на учет в регион, только на белый номер. Подозреваю, что с желтыми аналогичная ситуация. Требуется копия домовой книги при постановке на регион обязательно. Чем звонить, надо ехать самим на Майлина и выяснять все на месте. Я думаю, сможете решить свои вопросы :(
Или могу позвонить днем к приятелю (он от фирмы ставит там часто), он узнает напрямую у кого надо. О результатах отпишусь. :spy:

Сообщение отредактировал den_boroda: 17.07.2009, 08:11:57

  • 0

#34
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
den_boroda, спасибо.

Узнайте пожалуйста у приятеля, если не трудно. Чтобы съездить туда, надо отпрашиваться с работы, поэтому хочу минимизировать кол-во походов.

Если все получится, результаты напишу в ветке. Чтобы другие могли потом сразу найти ответ.
  • 0

#35
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Узнал: приятель сказал, что ставить на учет надо на месте в Джамбуле, потому что регистрация идет через местное отделение МИДа. Так что ответ по телефону был правильный :spy:
  • 0

#36
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо за инфу.

Товарищи, теперь новая проблема: продавец уже снял машину с учета на мое имя... Я не успел попросить его снять на друга с алматинской пропиской. Т.е. в надрезанном техпаспорте будет мое ФИО. ПОзвонил в ГАИ - сказали, что я не могу теперь оформить машину на другого человека. Т.е. теперь я обязан оформить машину на себя, а потом только на друга...

Неужели нельзя обойти это геморрой? Разве я не могу сразу оформить машину на друга??

Плииз, помогите инфой... у меня здесь пока нет знакомых ГАИшников...
  • 0

#37
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо за инфу.

Товарищи, теперь новая проблема: продавец уже снял машину с учета на мое имя... Я не успел попросить его снять на друга с алматинской пропиской. Т.е. в надрезанном техпаспорте будет мое ФИО. ПОзвонил в ГАИ - сказали, что я не могу теперь оформить машину на другого человека. Т.е. теперь я обязан оформить машину на себя, а потом только на друга...

Неужели нельзя обойти это геморрой? Разве я не могу сразу оформить машину на друга??

Плииз, помогите инфой... у меня здесь пока нет знакомых ГАИшников...

Перепишите счет справку, там где ее оформляли или же идите со своей и выписывайте ее на друга.
  • 0

#38
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Машина была оформлена на юридическое лицо.
При снятии с учета - дали 5 документов:
1. Приказ юр лица о реализации авто
2. Протокол собрания юр лица о реализации авто
3. акт ОС-1 (акт приемки-передачи основных средств)
4. квитанция к приходному кассовому ордеру - типа я оплатил эту сумму
5. Разрезанный техпаспорт, на внутр стороне которого моя фамилия.

Во всех ГАИ спрашивал (и через знакомых) - чтобы теперь оформить на другого, нужно сначала оформить на себя, а потом уже переоформлять на другого...

Теперь единственный выход для меня - сделать временную регистрацию (например, на год) у кого-нить - в домовой книге прописаться - и принести домовую в ГАИ на меркуре, и получить желтые номера на себя. Возможно тогда в техпаспорте укажут срок техпаспорта - один год...

О результатах отпишусь.

Сообщение отредактировал nogusvelo: 27.07.2009, 13:30:43

  • 0

#39
nogusvelo

nogusvelo
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Кстати, пытался с Джамбыльской домовой книгой в меркуре оформиться, не получилось. Сказали, что оформлять машины других областей можно тока для резидентов. А с желтыми номерами такое не прокатит.
  • 0

#40
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, пытался с Джамбыльской домовой книгой в меркуре оформиться, не получилось. Сказали, что оформлять машины других областей можно тока для резидентов. А с желтыми номерами такое не прокатит.

для начала надо правильно понять понятия резидент и не резидент.
резидент - человек постоянно проживающий на територии определенного государства. он не обязательно должен быть гражданином этого государства. например, резидент - гражданин РФ постоянно проживающий на територии РК, в свою очередь для РФ он не резидент, но гражданин РФ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.