Перейти к содержимому

Фотография

О венерических болезнях...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#81
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений



Подскажите пожалуйста, а то меня в заблуждение ввели. Расстроилась так!!!!! :D
Я пошла здать анализы на половые инфекции в совминовскую, без направления врача. Здала кровь в лабораторию и мне сказали что результаты забрать на следующий день, а подруга грит что я не те анализы здала, что на инфекции результаты готовы только через неделю. Я вывалила 6 000 тг, и растроилась что потом еще надо будит вываливать, если я не на то здала.


если вы говорите про кровь, то скорее всего ваша подруга права, анализы на инфекции сдаются не по крови (эт в последнюю очередь, проверить по иммунке), а по мазку... Анализ по крови на половые инфекции - эт как перекрестный анализ, вдруг у вас по ПЦР -одни инфекции, а ИФА (или РИФА) - другие, то по крови - вам как бы выдается ответ, обратите внимание на положительные титры, то есть стоит пролечить... По крови выдаются застарелые болячки или дремлющие инфекции... По-моему так, если ничего не напутала...

По крови -ИФА иммуноферментный анализ - можно определить только наличие иммуноглобулинов(специальных белков),т.е. можно определить Ваш иммунный ответ на внедрение различнх агентов в организм.Но, не всегда,данный анализ является доставерным.У многих людей, всю жизнь иммунная система сохраняет память, и при этом возможен ложно положительный результат.А ПЦР даст Вам доставерность (должен дать) в 99% случаев, так как определяет наличие РНК,ДНК самих вирусов.Этот метод во всем мире считается,на современном этапе, самым доставерным.Другое дело, где Вы его будете обследоваться.


Спасибо огромное!!!!! Успокоили! Я помню Вы как то говорили что в ХАКе не плохая лаборатория. Наверное туда схожу, здам ПЦР и успокоюсь!!!!!!!

#82
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

вот такой вопрос
сходил проверился в институте Джанбосырова что то вроде этого на Жарокова
нашли трихоманаду, брали мазок
врач сразу назначил таблетки на 5 дней, а потом прийти и ещё раз проверить

Результат там так и написано "слабо положительный"
но я уезжал и сказал потом

вопрос стоит ли вообще верить этой клинике и потом где лучше провериться на всю эту дрянь от спида- до дрожжей?


я бы не стала доверять клинике которая "лечит" трихоманады за 5 дней.
а то через пару лет вы можете обнаружить что ваши трихоманады уже в хронике что лечиться долго.


кстати, сдающих анализы.
не советую соглашаться на провокацию с посмощью гоноккоковой вакцины.
пару лет назад при полном медосмотре для визы сделали мне такую провокацию - в итоге от 0,3 кубиков (а обычно колят до кубика) получила анафилактический шок, после выписки из больницы врач спокойно сказала что да, такое периодически бывает...только почему об этом сразу не сказали - так и осталось вопросом.
  • 0

#83
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений



Подскажите пожалуйста, а то меня в заблуждение ввели. Расстроилась так!!!!! :)
Я пошла здать анализы на половые инфекции в совминовскую, без направления врача. Здала кровь в лабораторию и мне сказали что результаты забрать на следующий день, а подруга грит что я не те анализы здала, что на инфекции результаты готовы только через неделю. Я вывалила 6 000 тг, и растроилась что потом еще надо будит вываливать, если я не на то здала.


если вы говорите про кровь, то скорее всего ваша подруга права, анализы на инфекции сдаются не по крови (эт в последнюю очередь, проверить по иммунке), а по мазку... Анализ по крови на половые инфекции - эт как перекрестный анализ, вдруг у вас по ПЦР -одни инфекции, а ИФА (или РИФА) - другие, то по крови - вам как бы выдается ответ, обратите внимание на положительные титры, то есть стоит пролечить... По крови выдаются застарелые болячки или дремлющие инфекции... По-моему так, если ничего не напутала...

По крови -ИФА иммуноферментный анализ - можно определить только наличие иммуноглобулинов(специальных белков),т.е. можно определить Ваш иммунный ответ на внедрение различнх агентов в организм.Но, не всегда,данный анализ является доставерным.У многих людей, всю жизнь иммунная система сохраняет память, и при этом возможен ложно положительный результат.А ПЦР даст Вам доставерность (должен дать) в 99% случаев, так как определяет наличие РНК,ДНК самих вирусов.Этот метод во всем мире считается,на современном этапе, самым доставерным.Другое дело, где Вы его будете обследоваться.


Как я поняла, если предположим у меня было ЗППП и я пролечилась и через какое то время здала анализ крови ИФА, то он может показать наличие инфекции???? даже после того как пролечилась???????
  • 0

#84
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
И правда, Zhannajol если имунка сохраняет память, то это не факт что инфекция осталась, если была но пролечилась??????? :)

#85
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений




Подскажите пожалуйста, а то меня в заблуждение ввели. Расстроилась так!!!!! :)
Я пошла здать анализы на половые инфекции в совминовскую, без направления врача. Здала кровь в лабораторию и мне сказали что результаты забрать на следующий день, а подруга грит что я не те анализы здала, что на инфекции результаты готовы только через неделю. Я вывалила 6 000 тг, и растроилась что потом еще надо будит вываливать, если я не на то здала.


если вы говорите про кровь, то скорее всего ваша подруга права, анализы на инфекции сдаются не по крови (эт в последнюю очередь, проверить по иммунке), а по мазку... Анализ по крови на половые инфекции - эт как перекрестный анализ, вдруг у вас по ПЦР -одни инфекции, а ИФА (или РИФА) - другие, то по крови - вам как бы выдается ответ, обратите внимание на положительные титры, то есть стоит пролечить... По крови выдаются застарелые болячки или дремлющие инфекции... По-моему так, если ничего не напутала...

По крови -ИФА иммуноферментный анализ - можно определить только наличие иммуноглобулинов(специальных белков),т.е. можно определить Ваш иммунный ответ на внедрение различнх агентов в организм.Но, не всегда,данный анализ является доставерным.У многих людей, всю жизнь иммунная система сохраняет память, и при этом возможен ложно положительный результат.А ПЦР даст Вам доставерность (должен дать) в 99% случаев, так как определяет наличие РНК,ДНК самих вирусов.Этот метод во всем мире считается,на современном этапе, самым доставерным.Другое дело, где Вы его будете обследоваться.


Как я поняла, если предположим у меня было ЗППП и я пролечилась и через какое то время здала анализ крови ИФА, то он может показать наличие инфекции???? даже после того как пролечилась???????

анализ ИФА не показывает никогда наличие инфекции!!!Это иммунная реакция антиген(чужеродный белок) с антителом(который вырабатывается у человека при внедрении в организм антигена).Иммуно-ферментный анализ (ИФА) применяется в диагностике урогенитальных инфекций для выявления наличия в сыворотке крови специфических иммуноглобулинов (Ig или антител) - белков, вырабатываемых клетками иммунной системы, направленных на борьбу с внедрившимся в организм инфекционным агентом(например:хламидии,уреаплазмы,микоплазмы и т.д.). Иммуноглобулины связываются с микробной клеткой или продуктами ее жизнедеятельности и нейтрализуют их и способствуют их элиминации(выведению из организма). Существует 5 классов Ig, но в нашем городе для диагностик ЗППП чаще всего используются Ig трех типов А, M и G.Существует некоторый промежуток времени с момента внедрения инфекционного агента в организм (инкубационный период) и до момента появления антител в крови. Для различных инфекций и отдельных индивидуумов он может быть неодинаков, в среднем же для возбудителей ЗППП он составляет 1-4 недели. Сначала вырабатываются IgM, и их максимальное значение соответствует острому течению заболевания.Поэтому IgM принято считать маркером острой фазы заболевания. Примерно через 1-2 недели начинает увеличиваться титр IgG. Затем, содержание IgM снижается, а IgG - продолжает увеличиваться. В этот период острая фаза заболевания переходит в хроническую. Если организм справляется с инфекцией сам или с помощью антибактериальных средств, то IgG могут еще длительное время (а для некоторых инфекций и пожизненно) оставаться повышенными. Обычно после лечения через 6-8 недель уровень IgG опускается ниже критического значения. Но,показатели анализа IgG в качестве показателя излеченности использовать нельзя, так как в силу индивидуальных особенностей иммунной системы, данные антитела еще длительное время, а иногда и пожизненно, могут присутствовать в крови.

Сообщение отредактировал zhannajol: 13.06.2008, 01:19:58

  • 0

#86
zhannajol

zhannajol
  • Постоялец
  • 347 сообщений


вот такой вопрос
сходил проверился в институте Джанбосырова что то вроде этого на Жарокова
нашли трихоманаду, брали мазок
врач сразу назначил таблетки на 5 дней, а потом прийти и ещё раз проверить

Результат там так и написано "слабо положительный"
но я уезжал и сказал потом

вопрос стоит ли вообще верить этой клинике и потом где лучше провериться на всю эту дрянь от спида- до дрожжей?


я бы не стала доверять клинике которая "лечит" трихоманады за 5 дней.
а то через пару лет вы можете обнаружить что ваши трихоманады уже в хронике что лечиться долго.


кстати, сдающих анализы.
не советую соглашаться на провокацию с посмощью гоноккоковой вакцины.
пару лет назад при полном медосмотре для визы сделали мне такую провокацию - в итоге от 0,3 кубиков (а обычно колят до кубика) получила анафилактический шок, после выписки из больницы врач спокойно сказала что да, такое периодически бывает...только почему об этом сразу не сказали - так и осталось вопросом.



Существует утвержденная Министерством Здравоохранения,НИИ дерматовенерологии и кафедры дерматовенерологии схема лечения острой трихомонадной инфекции в течение 5 дней и не более, с которой Вы можете там же ознакомиться. Другое дело,хроническая форма трихомонадной инфекции в лечении занимает более длительный промежуток времени.
А на будущее, на любой препарат Вы всегда делайте пробу.
  • 0

#87
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
что такое ur, cer , vag в результате анализа мазка?
  • 0

#88
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

что такое ur, cer , vag в результате анализа мазка?

ur-уретра,cer-цервикальный,vag-вагина или влагалище.
  • 0

#89
Мyрка

Мyрка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 71 сообщений

Как я поняла, если предположим у меня было ЗППП и я пролечилась и через какое то время здала анализ крови ИФА, то он может показать наличие инфекции???? даже после того как пролечилась???????

Совершенно верно. Я тоже была в шоке, когда после полного курса лечения, ходила еще много раз сдавать на повторные аналищы кровь и плюсы исчезли лишь через полтора месяца. Я была удивлена спокойной реакцией врача, мол, "все у вас хорошо". Я возмущалась, мол, как так хорошо, если плюсы в результатах анализа? :-) На самом деле врач смотрит не только на "плюсы", но и на титр, и после курса лечения его просто нет, а лишь плюсы, которые со временем "тихо" исчезают, но при этом вы уже не являетесь носителем "бяки". Причем, многое. если не все зависит от имунной системы. У кого-то "плюсы" исчезают почти сразу, но кто-то и к врачу обратился не с полным "комплектом" (++++) ... В жизни всякое бывает, главное не стоит отчаиваться, не держать зла и уметь прощать. Во всем, что с нами происходит, виноваты только мы сами....

#90
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
да в совминовском сидят деньгесосы одни.
У них цель одна снять побольше бабла с клиента. результат их работ таков же как в обычной поликлинике. в частности эти гинекологички.. +приятная улыбочка этих врачих..
А результат работы нулевой. а на анализы и всякие банки склянки и их палочки с ватами тоже денег уйму заплатила.. Первый раз такое вижу чтоб и за это тоже сдирали деньги..
к примеру самая малентькая сумма: какая то старая многоразовая пластмассовая палочка с ваточкой стоила у неё 1500 тенге..

хы-хы теперь к этой Решетниковой я ни ногой.

проверялась в своей поликлинике ничего не обнаружили.. :-)
  • 0

#91
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
После не очень приятного опыта поняла, что лучше сдавать анализы и т.п. в Приват Клинике. У них там новейшее оборудование. Быстро готовятся результаты. Да, цены конечно не низкие. Но можно взять результаты и если что-нибудь обнаружилось - идти к своему врачу (если у него в клинике нет хорошей лаборатории).
Плюс приятный момент - нет утренних очередей и приятный персонал клиники.
  • 0

#92
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Почему бы не обратиться в НИКВИ,там и венерологи и лаборатория неплохая.И цены приемлемые.
  • 0

#93
Bad_deal

Bad_deal
  • Гость
  • 22 сообщений

Почему бы не обратиться в НИКВИ,там и венерологи и лаборатория неплохая.И цены приемлемые.


как расшифровать НИКВИ? и где это
  • 0

#94
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Айм сорри...Увиела тему,решила отписаться....Сколько и где не сдавала анализы-результат один-всё по прежнему!!!
Выделения,без зуда запаха...Но активные...Лечили меня и от трихомонады....И от дрожжей....И гонококк ставили,который не подтвердился...Сейчас мазок чистый,но выделения есть...И ПЦР ничего не показывает по 3 заболеваниям с подобными симптомами...Что делать не знаю...Моего партнёра ничего не беспокоит....
  • 0

#95
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Айм сорри...Увиела тему,решила отписаться....Сколько и где не сдавала анализы-результат один-всё по прежнему!!!
Выделения,без зуда запаха...Но активные...Лечили меня и от трихомонады....И от дрожжей....И гонококк ставили,который не подтвердился...Сейчас мазок чистый,но выделения есть...И ПЦР ничего не показывает по 3 заболеваниям с подобными симптомами...Что делать не знаю...Моего партнёра ничего не беспокоит....

НИКВИ это аббревиатура научно-исследовательского кожно-венерологического института.
А выделения в норме всегда есть,другой вопрос беспокоят ли они вас,наличие запаха,зуда,цвет выделений,а если все номально и анализы чистые,то и беспокоится нет смысла.
  • 0

#96
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Чувствую "что-то" я зацепил, выделений нет. Где можно быстро, квалифицированно и по "адекватной" цене сдать все необходимые анализы? на Чапаева?
  • 0

#97
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Чувствую "что-то" я зацепил, выделений нет. Где можно быстро, квалифицированно и по "адекватной" цене сдать все необходимые анализы? на Чапаева?

Я писала выше про НИКВИ,можете и на Чапаева.
  • 0

#98
DON_01

DON_01
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Почему бы не обратиться в НИКВИ,там и венерологи и лаборатория неплохая.И цены приемлемые.

скажите пожалуйста, с 07-08.07.09г был половой контакт с малознакомой девицей на вечеринке, контрацептив порвался, почувствовав это быстро всё прекратил и поменял его, прошло 6 дней, может у меня воображение играет может что-либо ещё, но хожу и мучаюсь от волнений, где вы сказали находится НИКВИ, какие цены и какая вероятность что я что-то подцепил, на мичурина-шевченко тоже есть клиника, разок там проверялся, цены там до потолка, и они проверяют каждую болезнь по отдельной цене, а болезней целый список, как проверится на всё сразу и подешевле, если я проверяюсь на хламидиоз, а вдруг у меня гонорея(не дай Всевышний конечно, как выявить конкретно болен я чем-либо или нет ??? после этого охото нормальных отношений, и ваще завязать с такими выходками, как говорят ударился головой об стену понял, надеюсь ударился не сильно !!! и можно ли водить туда подруг и проверять ???

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
ул. Айтеке би, 120 Тел/факс 8(3272)72-45-01, 75-42-01

Коплексный анализ состоит из 11 пунктов, стоит (по-моему) 5000 kzt. :)

Доктор принимает хороший, - голову лишний раз не морочит. :)

p.s. Про Центр Репродукции Человека: Ацтой полный, вечно несчастные лица в коридорах, ужасные врачи - показания дрожжей легко могут подпрыгнуть на несколько единиц! :D

друг скажи пожалуйста, с 07-08.07.09г был половой контакт с малознакомой девицей на вечеринке, контрацептив порвался, почувствовав это быстро всё прекратил и поменял его, прошло 6 дней, может у меня воображение играет может что-либо ещё, но хожу и мучаюсь от волнений, где вы сказали находитсяРЕСПУБЛИКАНСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ АЛЛЕРГОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР(уг и улицу и номер дома, плыз) , какие цены и какая вероятность что я что-то подцепил, на мичурина-шевченко тоже есть клиника, разок там проверялся, цены там до потолка, и они проверяют каждую болезнь по отдельной цене, а болезней целый список, как проверится на всё сразу и подешевле, если я проверяюсь на хламидиоз, а вдруг у меня гонорея(не дай Всевышний конечно, как выявить конкретно болен я чем-либо или нет ??? после этого охото нормальных отношений, и ваще завязать с такими выходками, как говорят ударился головой об стену понял, надеюсь ударился не сильно !!! и можно ли водить туда подруг и проверять ???
  • 0

#99
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Можете обратиться в НИКВИ (научно-исследовательский кожно-венерологический институт,находится на Ташкентской-Жангельдина,3-х этажное здание стационара).
Можно в городской кож-вен на Манаса (бывшая Чапаева) напротив детской больницы №1.
И там,и там имеются лаборатории.
На будущее многие микроорганизмы способны проникать через микропоры в презервативах, так что,ни какой презерватив не может гарантировать 100% защиту.
Не будте легкомысленны.
  • 0

#100
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
для мужчин отпишусь, не советую идти на приём к урологу в Тау Сункар на Домостроительной, там молодой парень казах работает, не увидел у парня трихомонаду, т.к. она стопудово у него была, после того как взял мазок, хотел лечить простатит, пошли к другому врачу тот взяв такой же мазок трихомонаду обнаружил.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.