Перейти к содержимому

Фотография

О венерических болезнях...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
+1 в НИКВИ делают самые правдоподобные анализы. Я больше приемлю ИФА, ПЦР в основном не точен. Потому что в наших лабораториях нет должных условий. ПЦР - очень чувствительный анализ ко всем окружающим пылинкам и т.д. Даже если нет заболевания оно может показать. А после лечения заболевания надо сдвавать ИФА олько через 20 - 30 дней. И если титр показывает значит недолечились. В НИКВИ стоит 600 IgG, IgA. Первое это хроника , второе острое заболевание. Стоит 600 тг одна инфекция ждать один день. Есть еще РИФ метод. тоже по крови.
  • 0

#102
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Сегодня получила анализы на ИППП методом ПЦР. 3 из 4 положитльные (хламидии, уреаплазма, впг).
В прошлом году сдавала анализы на другой букет, хламидии были отрицательны, тоже ПЦР.
С мужем более 6 лет, никого кроме него не было, у него кроме меня тоже (по крайней мере так утверждает). В каком шоке была, говорить не стоит наверно...позвонила мужу, он какие-либо связи на стороне отрицает абсолютно. вобщем уговорил он меня пересдавать. Зашла в первую попавшуюся клинику, а там только ИФА, сдала кровь, результаты будут только послезавтра.
Муж уверен, что в лаборатории что-то перепутали..но если подтвердятся? Даже не прдставляю, что теперь делать..ведь ередаются эти инфекции только половым путем?

Сообщение отредактировал invincible: 23.09.2009, 22:31:30

  • 0

#103
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Сегодня получила анализы на ИПП методом ПЦР. 3 из 4 положитльные (хламидии, уреаплазма, впг).
В прошлом году сдавала анализы на другой букет, хламидии были отрицательны, тоже ПЦР.
С мужем более 6 лет, никого кроме него не было, у него кроме меня тоже (по крайней мере так утверждает). В каком шоке была, говорить не стоит наверно...позвонила мужу, он какие-либо связи на стороне отрицает абсолютно. вобщем уговорил он меня пересдавать. Зашла в первую попавшуюся клинику, а там только ИФА, сдала кровь, результаты будут только послезавтра.
Муж уверен, что в лаборатории что-то перепутали..но если подтвердятся? Даже не прдставляю, что теперь делать..ведь ередаются эти инфекции только половым путем?

Не парьтесь, просто пересдайте анализы. Обязательно в другой лаборатории. У нас часто находят несуществующие инфекции, чтоб за ваши деньги все удачно пролечить, а потом вас поздравить с "выздоровлением".
  • 0

#104
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я как-то разговаривал с врачами, они такого наговорили, страшно стало.
Подобные инфекции, по их утверждению, легко поймать и не половым путем. Достаточно в автобусе подержаться за поручни и руки не помыть.
  • 0

#105
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Подобные инфекции, по их утверждению, легко поймать и не половым путем. Достаточно в автобусе подержаться за поручни и руки не помыть.

можно то можно, но оооооочнь маловероятно. но верим мы в это охотней чем в неверность любимого.... :lol:
  • 0

#106
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

можно то можно, но оооооочнь маловероятно

А вот и не очень :)
Поговоритес врачами на тему ИПП или паразитов - жить не захочется.
  • 0

#107
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Я как-то разговаривал с врачами, они такого наговорили, страшно стало.
Подобные инфекции, по их утверждению, легко поймать и не половым путем. Достаточно в автобусе подержаться за поручни и руки не помыть.

и потом что?... гарднереллы с хламидиями как попадут в половые пути с рук? а как они попадут на поручни автобуса?

Сообщение отредактировал Dorf: 24.09.2009, 10:08:05

  • 0

#108
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
invincible получает + за нарушение пункта 2.1.1 правил конференции ЦТ.
Темы объединены.
также информация может быть здесь

  • 0

#109
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

и потом что?... гарднереллы с хламидиями как попадут в половые пути с рук?

Спросите доктора, я, как и вы, не шарю в этом :)

Сообщение отредактировал Creep: 24.09.2009, 11:34:34

  • 0

#110
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

и потом что?... гарднереллы с хламидиями как попадут в половые пути с рук?

Спросите доктора, я, как и вы, не шарю в этом :)

А Вы логически порассуждайте...не надо слепо верить всему, что слышите. Гарднереллы не спирохеты, а поручни автобуса не скамьи в общественной бане и не общее полотенце в семье.
"Шарить" я предоставлю Вам, а свойство твёрдо знать и умение понимать оставлю себе.

Сообщение отредактировал Dorf: 24.09.2009, 12:08:10

  • 0

#111
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А Вы логически порассуждайте...не надо слепо верить всему, что слышите. Гарднереллы не спирохеты, а поручни автобуса не скамьи в общественной бане и не общее полотенце в семье.
"Шарить" я предоставлю Вам, а свойство твёрдо знать и умение понимать оставлю себе.

Согласна
это как нужно потереться и потом себя потереть, а самое главное кто должен перед тобой потореться чтобы это подцепить :)
вообщем главное анализы пересдать, атам видно будет муж виноват, или где-то за что-то подержался.
  • 0

#112
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А Вы логически порассуждайте...не надо слепо верить всему, что слышите. Гарднереллы не спирохеты, а поручни автобуса не скамьи в общественной бане и не общее полотенце в семье. "Шарить" я предоставлю Вам, а свойство твёрдо знать и умение понимать оставлю себе.

А почему вы считаете себя умнее в этом плане, чем те врачи (кстати, гинекологи), с которыми я говорил?
Тем более что в ветке про Здоровье уже полно доказательств вашей слабой компетентности?
Еще раз говорю: ИПП передаются НЕ ТОЛЬКО половым путем. Да, не все, естесственно, но есть такие, которые можно схватить и на улице.
  • 0

#113
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Тем более что в ветке про Здоровье уже полно доказательств вашей слабой компетентности?
Еще раз говорю: ИПП передаются НЕ ТОЛЬКО половым путем. Да, не все, естесственно, но есть такие, которые можно схватить и на улице.

Крип, ЗППП передаются половым путем, единственный вариант передачи носителей- бытовой, через общее полотенце, мочалку и т.д.. Езда в автобусе и хватания за поручни может наградить Вас стафилококком,честокой ит.д., но никак не бледной спирохетой...А многие врачи страшилки сами и культивируют...
  • 0

#114
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Хламидии, например, о которых говорила девушка, вообще очень недолго живут вне организма человека.
  • 0

#115
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем добрый день!
а можно для незнающих, что такое ПЦР? это как?
если я кровь на анализ сдам, то увидят ли тм вирусы?
  • 0

#116
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А Вы логически порассуждайте...не надо слепо верить всему, что слышите. Гарднереллы не спирохеты, а поручни автобуса не скамьи в общественной бане и не общее полотенце в семье. "Шарить" я предоставлю Вам, а свойство твёрдо знать и умение понимать оставлю себе.

Еще раз говорю: ИПП передаются НЕ ТОЛЬКО половым путем. Да, не все, естесственно, но есть такие, которые можно схватить и на улице.

На Саина? Не берусь спорить..:D
Вы очевидно оцениваете мои скромные познания в венерологии исходя из собственного образования или из количества Ваших постов в самых разных темах?
  • 0

#117
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мало того хламидии самые серьезные штуки. их только в крови можно обнаружить, потому что оин похожи на наши клетки. по мазку можно увидеть их тогда только когда в какой то момент они выпускают хвостик тогда и они различаются от наших клеток. вот. а лечить их оооочень сложноооо. даже после лечения титр остается еще пару месяцев.
  • 0

#118
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

мало того хламидии самые серьезные штуки. их только в крови можно обнаружить, потому что оин похожи на наши клетки. по мазку можно увидеть их тогда только когда в какой то момент они выпускают хвостик тогда и они различаются от наших клеток. вот. а лечить их оооочень сложноооо. даже после лечения титр остается еще пару месяцев.

В крови хламидий не обнаруживают, в крови обнаруживают антитела к ним (наиболее доступная на сегодняшний день методика). Классическая микроскопия соскоба/мазка мало что даёт, тут Вы правы. Однако есть специальные методики микроскопии и бакпосевов для их выделения. Насчёт "выпускают хвостик" даже не знаю что ответить... :-)
  • 0

#119
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
В НИКВИ на ул. Чапаева 65, один анализ на скрытую инфекцию стоит 1400 тг. инфекций 10-12. Это выходит 16800 тг. Такие цены всегда были, мне интересно? )))
  • 0

#120
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Профилактика всегда дешевле лечения. А цены разные. В зависимости от методов выявления. Раньше, конечно были меньше. А проезд в троллейбусе всегда 50 тенге стоил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.