Перейти к содержимому

Фотография

О венерических болезнях...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
так они простите не ангина и их не вылечишь навсегда, если они у вас есть. они начинают беспокоить в период обострения. вот тогда их и лечат, а точнее сказать переводят в неактивную форму.
поэтому really и пишет что если не беспокоит - не надо лечить.
  • 0

#42
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
ну насчет невылечишь навсегда тут можно и поспорить, смотря как лечить...

а, вообще, мне врачиха говорила что если не лечить рано или поздно... оно где-нить да вылезит... например в бесплодии...
  • 0

#43
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FP_Lover, а вы прямо исключительно восприимчивы. Равно как и самоуверенны.
Все, кто отреагировали на ваш пост, а именно really и Помидорка (которая наряду со мной является модератором данной ветки, ну это на тот случай, если вы вдруг захотите продемонстрировать характер) правы гораздо больше, чем вы.
Во-первых, верное название - именно МИКОплазмы, так как микос - означает "грибы". Диагноза микРоплазмоз не существует.
Во-вторых, существует множество инфекций, а точнее вирусов, которые не поддаются абсолютному излечению. При грамотном подходе можно лишь продлевать период ремиссии, то есть неактивности вируса. Но присутствовать в клетке он будет всегда. К сожалению, человечество ещё не придумало лекарство, полностью выводящее вирус из организма. Иначе бы мы не страдали от различных герпесов и СПИДа.
В-третьих, лечить многие инфекции необходимо именно в стадии обострения, поскольку многие из них в стадии ремиссии никак своего носителя не беспокоят. Они просто с ним живут. Знаете, это как с соплями, уж простите за такую аналогию, но, мне кажется, это самый доступный вариант. Сопли в носу есть всегда. Носу без них очень плохо, потому как ему постоянно необходима какая-никакая смазка. Но вот когда соплей становится много, вот это, я скажу вам, проблеееема. И вот это надо лечить.

Я очень надеюсь на вашу разумность и внимание к людям, которые располагают куда более достоверной и подробной информацией.
Спасибо.
  • 0

#44
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Больше всего понравилось вот это:

FP_Lover, а вы прямо исключительно восприимчивы. Равно как и самоуверенны.
Все, кто отреагировали на ваш пост, а именно really и Помидорка (которая наряду со мной является модератором данной ветки, ну это на тот случай, если вы вдруг захотите продемонстрировать характер) правы гораздо больше, чем вы.

да, это имеет прямое отношение к беседе.

по существу... я ни в коем случае не настаиваю на лечении... не мешает живите, но лечить это надо, потому что...

Факт передачи микоплазменной инфекции половым путем не вызывает сомнения. Кроме того, существует вертикальный путь передачи, приводящий к внутриутробному инфицированию плода. Об этом свидетельствуют данные о выделении микоплазм из амниотической жидкости, плаценты и крови плода при целости плодных оболочек, а также о выделении микоплазм у детей, матерям которых родовспоможение осуществлялось посредством кесарева сечения.

Одной из актуальных проблем медицинской микоплазмологии является выяснение связи урогенитальных микоплазм с репродуктивной функцией. Сведения об этом крайне противоречивы, однако при экспериментальном моделировании бесплодия на животных, связанного с инфицированием М. hominis, введение микоплазм в ткани яичка приводило к токсическим поражениям ткани вплоть до некроза семенных канальцев. Уреаплазмы и микоплазмы были выделены из секрета простаты и мочи у 30 - 44% больных простатитом. Показано, что присутствие в секрете предстательной железы микоплазм и уреаплазм в количестве 10 000 - 100 000 колониеобразующих единиц (КОЕ) на 1 мл указывает на их причинную роль в развитии простатита. Причиной бесплодия мужчин могут быть не только воспалительные процессы, но и нарушения процесса сперматогенеза. Микоуреаплазменная инфекция приводит к нарушению подвижности сперматозоидов, появлению незрелых форм и морфологическим изменениям клеток - их спирализации и возникновению так называемых пушистых хвостиков, образующихся в результате прикрепления множества микоплазм на хвостовой части сперматозоида. Уреаплазмы также могут непосредственно затруднять процесс проникновения сперматозоидов в яйцеклетку.

Бесплодие женщин также может явиться следствием воспалительных процессов урогенитального тракта, вызванных микоплазмами. Заражение эндометрия микоплазмами приводит к инфицированию плодного яйца и прерыванию беременности на ранних сроках. Выявлено, что одной из причин прерывания беременности может также быть запуск микоплазмой синтеза веществ, повышающих сократительную способность мышцы матки.

(взято от сюда)
про уреаплазмы... здесь

Я очень надеюсь на вашу разумность и внимание к людям, которые располагают куда более достоверной и подробной информацией.
Спасибо.


я надеюсь вы мне сейчас не скажете что вы гораздо более осведомлены чем врачи :smoke:
я не в коем разе, в отличие от вас, не указываю вам на вашу неосведомленность... просто любое заболевание, даже непроявляющееся и небеспокоящее... тихо и мирно при нелечении перетекает в хроническое...
половые инфекции, всего их 12 и в их число входят микоплазмы и уреаплазмы лечатся все и полностью, просто лечить надо правильно и в комплексе... СПИД к половым инфекциям не относится, сопли тож как пример не подходят т.к. ... ну это больше бы подходило если бы мы обсуждали микрофлору... там есть вирусы, но не инфекции... я делитантка, согласна... но молчу о том в чем неуверенна... в том что лечить надо - уверена!
  • 0

#45
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

просто любое заболевание, даже непроявляющееся и небеспокоящее... тихо и мирно при нелечении перетекает в хроническое...

Это если есть _заболевание_. Само по себе наличие таких организмов как уреплазмы и микоплазмы заболеванием не является. Организм человеческий вообще состоит из миллионов самых разнообразных организмов и бактерий, которые могут сходить с ума время от времени в связи с разными неблагоприятными для них факторами, могут вызывать какие-то заболевания, а могут и вполне мирно существовать, как это и положено в норме, в тех формах и количествах, какие им положены природой. Невозможно вылечить себя от всех организмов и бактерий, которые в теории могут что-нибудь вызвать, потому что мы из них и состоим.

Уреплазмы и микоплазмы относятся к таким организмам, которые могут присутствовать в норме у здорового человека, так ни разу за всю жизнь его и не побеспокоив. Видимо, раньше существовала практика немедленного их лечения при обнаружении в анализах, женщин пугали беслодием и невынашиваемостью плода. Тем не менее, медицина все время движется вперед, время от времени подвергает сомнению или же полностью опровергает некоторые из старых принятых практик. Обязательное лечение уреплазмоза и микоплазмоза - одна из таких практик. Наверное, просто это занимает некоторое время, пока все врачи переучатся/узнают/смирятся, либо их заменит следующее поколение, учившееся уже по более свежим принципам. Доверять своему врачу - это важно, но не стоит думать, что то, что говорит врач - непреложная истина.

Если вы в достаточной степени владеете английским, то я бы посоветовала пошариться в интернете по англоязычным сайтам, англоязычной более свежей и актуальной информации в интернете гораздо больше, по сравнению с русскоязычной, к сожалению. Сейчас проводится много более свежих исследований, которые шире и четче освещают проблему и делают несколько другие выводы. В среднем обобщу - сейчас считается, что лечить уреаплазмы и микоплазмы нужно только если они действительно вызывают какие-то заболевания, а простое их присутствие с рисками почти не связано, поэтому пытаться это непременно вылечить нет надобности. Еще проще? Есть проблема - лечат проблему. Нет проблемы - не лечат, потому что конкретно эти организмы совершенно необязательно могут вызвать проблему в будущем, у всех людей это индивидуально.

Хотя вот, нашла неплохую статью и по-русски, может, будет интересно: http://www.mariamm.ru/doc_572.htm
  • 0

#46
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

половые инфекции, всего их 12 и в их число входят микоплазмы и уреаплазмы лечатся все и полностью, просто лечить надо правильно и в комплексе... СПИД к половым инфекциям не относится, сопли тож как пример не подходят т.к. ... ну это больше бы подходило если бы мы обсуждали микрофлору... там есть вирусы, но не инфекции... я делитантка, согласна... но молчу о том в чем неуверенна... в том что лечить надо - уверена!

Из вышеуказанной статьи:

Сегодняшний подход коммерческой медицины к воспалительным заболеваниям в гинекологии и их лечению - невспаханное поле мифов и некомпетентности. ПЦР-лаборатории должны быть загружены работой :laugh: Поскольку в платной медицине вы можете сдавать только то, что хотите - сэкономьте на лишнем анализе и уж тем более на дорогой схеме лечения абсолютной нормы. Потому что как правило ситуация выглядит следующим образом: приходит здоровый человек, которого ничего не беспокоит, но который хочет убедиться, что он здоров. Его (ее) сразу отправляют на ПЦР на 12 инфекций, называя это "обследованием на все" (можно подумать, больше в мире инфекций нет). 4 инфекции из этих 12 - уреаплазмы (2 биовара) и микоплазмы (hominis - та, что не имеет клинического значения в гинекологии, но имеет в этиологии хронического кашля, и определение антител в крови - это антитела именно к ней, они часто присутствуют, но это не говорит о генитальной локализации микроба - и genitalium - та, что имеет клиническое значение в урологии, вызывая неспецифический уретрит у мужчин, и у женщин вообще не должна определяться), т.е. их определять не надо вовсе. 2 - кандидоз и бактериальный вагиноз - прекрасно видны в обычном мазке, как и еще 3 - стрептококк, гонококк и трихомонады, но эти 3 лучше подтвердить методом ПЦР, правда - после мазка. Из оставшегося списка определение папилломавирусов не имеет никакого значения, диагностика проводится методом кольпоскопии - осмотр наружных половых органов и шейки матки. Ибо лечат не наличие папилломавируса в ПЦР, которая может быть ложноположительной, а папилломавирусное поражение гениталий, которое видно глазом. Наличие вируса в отсутствие патологии шейки матки - не критерий для лечения. Т.о., остается одна позиция в этом 12-компонентном списке, имеющая смысл, - хламидиоз. Но. При хорошем мазке результат ПЦР не имеет значения, а при плохом мазке противохламидийный препарат добавляется в схему лечения обязательно.... Зачем вы делали ПЦР? ..... Но на этом беды пришедшего человека не заканчиваются. Заплатив сумму с лишними нулями за полную ПЦР-диагностику вместо обычного мазка на флору, он получает бланк с положительной гарднереллой и уреаплазмой (самый частый случай, ибо это действительно частые нормальные сожители организма человека, чувствительность ПЦР-диагностики которых часто завышена. Т.е. обнаруживается положительная реакция ПЦР на гарднереллы при идеальном мазке, отсутствии ключевых клеток и жалоб, характерных для бактериального вагиноза. Это не повод для лечения!) и дальше - рассказ об опасностях этих микробов и назначение схемы лечения на огромном листе, с инъекциями, иммуномодуляторами, эубиотиками, ферментами, гепатопротекторами, сильными противогрибковыми препаратами "для профилактики молочницы" (не надо провоцировать ее необоснованным лечением - не понадобится профилактика. Современные исследования показали, что профилактика кандидоза во время антибиотикотерапии - неэффективна. Он не так часто развивается на фоне РАЦИОНАЛЬНОЙ антибиотикотерапии, а уж если развивается, то предварительная профилактика противогрибковыми препаратами неэффективна. Поэтому современный подход таков - есть кандидоз - есть его лечение. Нет - нет. В схему лечения других инфекций противогрибковые препараты для профилактики добавлять не надо. Если кандидоз после приема антибиотиков все-таки развивается, его тогда и лечат.) и несколькими антибиотиками разных классов. Все это на двоих стоит внушительно, но не это - главная беда. Главная беда - полное расстройство собственной микрофлоры, в результате чего наконец-то появляются жалобы, которых раньше не было. Это интерпретируется как неэффективность одного курса терапии, назначаются следующие и так долго-долго человек лечится непонятно от чего. Особо добрые доктора запрещают на время лечения половую жизнь :( Во время лечения инфекций - имейте в виду - половая жизнь возможна! просто с презервативом строго (т.е. надевать его вовремя - с самого начала, не только для предохранения от беременности, но в первую очередь для профилактики прямого контакта слизистых и перезаражения). Дополнительную проблему создает неправильная проверка эффективности "лечения" - повтор ПЦР раньше чем через 4 недели после приема последней таблетки. Ну те уреаплазмы и гарднереллы, что являются нормальными сожителями, как правило остаются :spy: их можно лечить годами :spy:. А вот например хламидии, которых лечить действительно надо, при слишком рано проведенной контрольной ПЦР, снова обнаруживаются, и необоснованно назначается повторный курс лечения.
  • 0

#47
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

допустим у меня эти самые заразы... меня они не беспокоят, не беспокоят они и моего партнера, потом мы вдруг расстались, а следующего они достают и вызывают всякие неприятные ощущения!

Вы меня, канешна, извините за прямоту, но может быть, просто партнерами реже надо меняться? :laugh:
  • 0

#48
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Это если есть _заболевание_.

Наличие заболевания могут показать только лабораторные исследования. ИФА, например, показывает количество микроорганизмов в титрах. Указывается наличие их уровня как для хронической, так и для острой форм заболевания или неопасного присутствия их в организме.

ЗЫ. ПЦР не покажет хронического течения болезни.

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 06.01.2007, 00:26:15

  • 0

#49
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

по существу... я ни в коем случае не настаиваю на лечении... не мешает живите, но лечить это надо,потому что...

(взято от сюда)
про уреаплазмы... здесь

я надеюсь вы мне сейчас не скажете что вы гораздо более осведомлены чем врачи :smoke:
я не в коем разе, в отличие от вас, не указываю вам на вашу неосведомленность... просто любое заболевание, даже непроявляющееся и небеспокоящее... тихо и мирно при нелечении перетекает в хроническое...
половые инфекции, всего их 12 и в их число входят микоплазмы и уреаплазмы лечатся все и полностью, просто лечить надо правильно и в комплексе... СПИД к половым инфекциям не относится, сопли тож как пример не подходят т.к. ... ну это больше бы подходило если бы мы обсуждали микрофлору... там есть вирусы, но не инфекции... я делитантка, согласна... но молчу о том в чем неуверенна... в том что лечить надо - уверена!


Уважаемая 'FP_Lover'
Согласитесь, что будучи дилетантом, вашей уверенности недостаточно для таких выводов. Если вы после кучи грамотных постов так и не поняли различия между активной и неактивной формой мико-и уреоплазм, то значит вы просто не хотели это понять.
Что касается Нагваль, то во-первых, она дочь врача и имеет представление о таких вещах не по наслышке. Во-вторых, она, как модератор, должна контролировать "добрые советы" которые не являются советами квалифицированного специалиста. Высказывать здесь свое личное мнение никому не запрещено, но советы надо давать либо грамотные, либо никакие.

Я смею предположить, что вы еще не сталкивались с проблемами, когда 5 врачей назначают 5 разных методов лечения инфекций и все они не помогают. Это подтверждается вашей фразой "лечатся все и полностью, просто лечить надо правильно и в комплексе... ". Если вам интересно почему я так говорю - почитайте тему в Детках и Предках "Планирование беременности". Вот уж там куча женщин, которые что только не сдавали и от чего только не лечились, и которые перелопатили кучу информации в интернете чтоб потом иметь представление о том, что им советует врач и на сколько это обоснованно. Тема мико- и уреоплазм там очень хорошо освещалась. Я надеюсь вы не станете сверять своё мнение дилетанта с мнением женщин из той темы, потому что они бОльше вас изучили в этом вопросе.

Прошу не принимать мой пост как выпад на вас лично.
  • 0

#50
Cyberturnir

Cyberturnir
  • Гость
  • 14 сообщений
Простите, что вклиниваюсь в вашу увлекательную беседу о мико-, урео- и прочих плазмах ;), но может кто-нибудь имел дело с клиникой Privateclinic?
Есть ли информация о качестве лечения, о наличии собственной лаборатории и проч...?
  • 0

#51
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Простите, что вклиниваюсь в вашу увлекательную беседу о мико-, урео- и прочих плазмах :dandy:, но может кто-нибудь имел дело с клиникой Privateclinic?
Есть ли информация о качестве лечения, о наличии собственной лаборатории и проч...?


пробовали пользоваться поиском ?
  • 0

#52
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
П.С. Я в своем посте, конечно, хотела писать "уреаплазмы", почему получилось "уреплазмы" - хз :dandy:
Вот что значит не перечитывать свои посты :fie:
  • 0

#53
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кто может дать список учреждений где можно сдать аналиы на вензаболевания, с адресами и телефонами.
  • 0

#54
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Кто может дать список учреждений где можно сдать аналиы на вензаболевания, с адресами и телефонами.


по поиску поищите, ключевое слово анализы
  • 0

#55
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Кто может дать список учреждений где можно сдать аналиы на вензаболевания, с адресами и телефонами.

Сходите в медцентр на Мира-Советской. За 4500 можно сдать анализы на 7 бактериальных и 2 вирусных возбудителя венерических заболеваний. Только идите с утра, не ходя в туалет по маленькому, а то всё на смарку будет.
А ПЦР зимой делать резону нет, у многих небольных анализы будут положительными, т.к. иммуноглобулинов в крови сейчас поболе чем в теплое и не "Болезненное" время.
  • 0

#56
астра

астра
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Ассоциация "АнтиСПИД" . независимая лаборатория. Берут кровь на ИФА, не помню стоимость, но недорого. Жарокова 215, чуть выше Тимирязева, если ехать вверх, то справа.
  • 0

#57
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Да, в Антиспиде дают точные результаты.

Я для себя обнаружила, что не стоит лечиться и сдавать анализы в одном и том же месте. Многие врачи заинтересованы в том, чтобы у пациента нашлись какие-нибудь инфекции и соответственно сговариваются с лабораторией при клинике. Так что надо обращаться в независимые лабы. Только тогда результаты анализов будут правильными.
  • 0

#58
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Подскажите, если кто знает, хорошего уролога. Можно женшину.
  • 0

#59
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
тогда нужно просто сделать оба анализа ПЦР и ИФА, и не париться.
почитав эту тему решил сделать. так на всякий случай.

в АнтиСПИДе и еще где-нибудь, пока не решил.
  • 0

#60
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Да, в Антиспиде дают точные результаты.

Я для себя обнаружила, что не стоит лечиться и сдавать анализы в одном и том же месте. Многие врачи заинтересованы в том, чтобы у пациента нашлись какие-нибудь инфекции и соответственно сговариваются с лабораторией при клинике. Так что надо обращаться в независимые лабы. Только тогда результаты анализов будут правильными.

Так анализы-то будут дезинформативными, чтобы было что "лечить".

У нас вообще есть независимые лаборатории?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.