Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#441
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Завтра 03.09.09 г. на территории ЖК "Байконур" в 19.00 состоится общее собрание.
  • 0

#442
baslan

baslan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
День добрый,

кто ходил на общее собрание? что там обсуждалось?
когда планируется заселение?

Спасибо.
  • 0

#443
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений

День добрый,

кто ходил на общее собрание? что там обсуждалось?
когда планируется заселение?

Спасибо.



Мы не были, но по телефону Елена сказала, что из числа дольщиков создана комиссия, которая проверяет состояние дома. В субботу, возможно, будет собрание, на котором сообщат о результатах осмотра, и будет решаться вопрос о возможности подписания трехстороннего договора.
В Жана Курылысе подтвердили, что решение Правительства есть от 28 августа, но перед тем как начнут заключать договора с каждым дольщиком, наш ЖСК должен передать активы Жана Курылысу.
Так что надо связываться с Еленой, чтобы узнать, где состоится собрание (в зависимости от погоды).
  • 0

#444
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Дольщики ЖК "Байконур"!
12 сентября на территории ЖК "Байконур" возле 1 блока состоится общее собрание.
Явка всех обязательна!
  • 0

#445
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Во сколько? в 11?
  • 0

#446
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Да, в 11.00 на ЖК "Байконур" состоится собрание 12.09.2009г.
  • 0

#447
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
меня больше интересует когда можно бцдет заезжать в свои квартиры, ремонт пора делать

#448
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня была на Байконуре,
все 3 лифта так и не работают, трансформатопная подстанция, оборудование даже не привезли из нее сделали склад материалов....
Делайте выводы сами Акт Гос.комиссии не подписан.

Сообщение отредактировал Elena Ogay: 11.09.2009, 22:17:05

  • 0

#449
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Елена
и что когда все заработает? Надеюсь вы там не просто так были?

#450
UserFor

UserFor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, Елена. Есть два вопроса по договору, который сегодня смотрел.
1) В договоре указано, что оплата производиться сразу после подписания, хотя говорили, что перед получением ключей. Как это понять?
2) В договоре не указаны сроки завершения строительства. Это основной пункт. Какой срок предлагает Жана Курылыс 2 и 3-го блока?
  • 0

#451
abusalih

abusalih
  • Гость
  • 22 сообщений
А что в договоре говорится о 1 очереди? Когда сдача дома?
  • 0

#452
abusalih

abusalih
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто в курсе по поводу сроков сдачи 1-й очереди?
  • 0

#453
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Елена ау?? Куда делась? она.
Ну вот, пропала, так когда сдача то вообще Объекта?

#454
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
19 сентября в 13.00 состоится собрание на территории ЖК "Байконур" с участием представителей ТОО "Жана курылыс"
Все интересующие Вас ответы о ходе строительства Вы можете получить из первых уст.
  • 0

#455
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
А кто в Алмате живет, тому не суждено получить инофрмацию?
Елена, просим доложиться нам дольщикам, как только сможете, ибо архиважно это. Спасибо

#456
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Могу сообщить про последнее собрание,хотя опоздала. Народу было всего человек 10. Приходили Манас и юрист компании, кажется. Алия. Но, когда я пришла, они как раз уходили. Елена дала проекты догворов для тех, кто оплатил 100% и кто оплатил частично. Но эти проекты, как я поняла, еще не утверждены официально, так же как и список, которые был роздан компаниейв конце августа председателям 4-х ЖСК. В том списке по Байконуру, 1 очередь, всего человек 50-60.
  • 0

#457
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Продолжаю.
Елена сказала, что разместит в инете эти договора.
Внутрь нас не пустили. Весной зам.дирекора Жана Курылыса обещал, что будут проводить день открытых дверей (покажут объект) в июне. но до сих пор не проводили.
Гос.комиссия, вроде, еще дом не приняла, видимо поэтому подписывать 3-сторонние договора с нами не торопятся. По сведениям некоторых дольщиков, еще не заключены договора на обслуживание со службами водо и теплоснабжения.
Снаружи дом уже готов. хотя даже снизу видны дефекты - кое-где на верхних этажах керамогранит не выложен около окон.
На 1-ом этаже вместо детсада будут квартиры. поэтому нумерация квартир меняется на +5. Так что еще с нумерацией может быть путанница.
Что касается тех дольщиков, кто вложился в несколько квартир, "этот вопрос прорабатывается гос.органами, в связи с чем, дольщикам,имеющим несколько договоров долевого строительства, необходимо написать заявление с указанием жилья, которое может быть предоставлено в первую очередь. При этом квартиры по оставшимся договорам долевого участия не будут перераспределяться другим участникам долевого строительства до получения официальной информации от уполномоченных органов." (Цитата из письма "К сведению дольщиков - членов ЖСК объектов, достраиваемых ТОО "АККК "Жана Курылыс".) В имющейся у меня копии нет ни подписи не печати. Только указано ТОО "АККБ "Жана Курылыс".

Каркас 2-ого дома уже возводится на верхних этажах.
  • 0

#458
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
ну и когда можно будет въезжать и делать ремонт?

#459
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Сегодня была встреча дольщиков разных ЖСК в Астане с официальным представителем НДП "Нур Отан". У всех одни и те же проблемы:
1) не согласны с текстом 3-хстороннего договора, кот. предлагает подписать Жана Курылыс, т.к. некоторые его положения противоречат Постановлению Правительства от 28 августа.
2) необходимо сначала принять решение по окончательному списку дольщиков, а потом начинать подписание 3-хсторонних договоров. Этот список должен быть составлен ЖСК на основании РЕШЕНИЙ СУДОВ. Это связано с тем, что сейчас всплывают "левые" дольщики - подставные лица, о которых ничего не было слышно все эти 4 года. Предполагается, что документы подделывают. По нашему объекту, вроде, таких нет. или до меня такая информация не дошла. Но по другим обектам - много. Причем. у этих "леваков" все договора и чеки чики-чики на 100% оплату.
3) Председатели ЖСК жаловались, что не получается диалог ЖСК-Жана Курылыс- Акимат.

Решено: срочно подготовить список претензий всеми ЖСК и передать в Нур Отан. Затем партия организует встречу, пригласив председателей ЖСК, руководсво Жана Курылыса и Акимата.
  • 0

#460
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Лена, просьба не забыть разместить в сети протокол предпоследнего собрания, на котором мы голосовали за положения Постановления Правительства, т.к. Манас сказал, что в нашем протоколе мы Постановление не приняли.
Думаю, что он ошибся и путает данные голосования за Постановление (насколько я помню, голосовали единогласно по всем пунктам) и голосования за текст трехстроннего договора, но поскольку на руках у меня не было Протокола, ответить было нечем. Он к длинной беседе был не расположен в силу занятости.

Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.