Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#421
a.nazarbayeva

a.nazarbayeva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
здравствуйте Лена!
вы бы не могли мне подсказать, в последней встрече в день открытых дверей, был список дольщиков, где обозначены квадратуры квартир, (там были разницы). меня не было в этом списке, я хотела бы узнать не появились ли еще списки и нет ли меня в них.
спасибо, Алмагуль ---
  • 0

#422
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Алмагуль по решению суда мы передали 274 доли на квартиры ЖК "Байконур"для завершения строительства ТОО "Жана курылыс". На основании решения суда был составлен список на 274 доли (квартиры), который я передала с подписью и печатью на утверждение комиссии в Акимате. Данный список до сих пор комиссией не утвержден. Иных списков Общее собрание дольщиков не уполномачивало меня подписывать.
В отношении площади квартиры, все окончательные расчеты будут проводиться на основании Бланка технической инвентаризации БТИ.

Сообщение отредактировал Elena Ogay: 03.06.2009, 09:54:46

  • 0

#423
abusalih

abusalih
  • Гость
  • 22 сообщений
Кто знает, насколько реально сдача 1 очереди 06.07.09.?
  • 0

#424
ISTREM

ISTREM
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Елена, а что вы можете сказать по поводу дольщиков торгового-коммерческих площадей ЖК Байконур?
  • 0

#425
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Кто знает, насколько реально сдача 1 очереди 06.07.09.?

Судя по состоянию стройки - нереально.
  • 0

#426
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Дольщики!

По графику строительства, который предоставил ТОО "Жана курылыс" сдача 1 блока планируется на начало июля, 2 и 3 блоков на ноябрь 2009 года.
Никаких письменных уведомлений о переносе даты сдачи 1 блока ЖСК не получало.
В соотвествии с договором заключенным между ЖСК и ТОО "Жана Курылыс" строительство и ввод в эксплуатацию ЖК "Байконур" осуществляет ТОО и передает по акту приема-передачи ЖСК.
ЖСК на основании договора заключенного с дольщиками в соотвествии с решением суда передает квартиры.
Поэтомувсем дольщикамв срочном порядке заключить договор с ЖСК, 1 блоку - до 1 июля в обязательном порядке.

Адрес местонахождения ЖСК уточнять по телефону у члена правления Нуржановой Ботакоз 87015160126
  • 0

#427
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
Что за ТОО "Агалау" которое претендует на наши квартиры по решению суда? как могли такое допустить и почему мы узнаем это только сейчас?
  • 0

#428
dol

dol
  • Гость
  • 6 сообщений
Елена,
скажите, разве ЖСК имеет право заключать договора с дольщиками.
В Жана Курылыс сказали, что вопрос по заключению договора остался открытым. Еще не ясно кто с кем должен и будет заключать договор. Однозначно Жана Курылыс заключать договор юридически не имеет права, но и ЖСК не может, потому что Вы сами являетесь дольщиками, как вы будете сами с собой заключать?

Заранее спасибо за ответ
  • 0

#429
Zhana Baikonur

Zhana Baikonur
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вопрос к г-же Огай: как вы можете объяснить заключение договора с ЖСК и требование оплаты за предыдущие месяца? Разве это законно? Если я заключу договор с ЖСК, оплата должна производиться с момента заключения, разве не так? Какое вы право имеете требовать оплату за тот период, когда у нас с вами не было договора вовсе? Я надеюсь, Акимат не оставит эти ваши действия без внимания. Если вы требуете оплату за исключительно свой труд, то лучше вам искать другую работу?
  • 0

#430
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Жена звонила Ботагоз позавчера, и она сообщила, что 9 июля (т.е. сегодня) в 7 вечера будет собрание дольщиков. Должны проинформировать о результатах решения комиссии акимата, принимавшей 1-ю очередь.
Страно, почему председатель ЖСК не разместила эту информацию на сайте. Неужели до всех дозвонились?

Для тех, кто не в курсе: комиссия сделала ряд замечаний, которые строители должны устранить в течение июля.
Собрание состоится по адресу Абая, 94 (напротив Астана Су Арнасы, горводоканал), здание магазина "12 месяцев", левое крыло, 3-й этаж
  • 0

#431
abusalih

abusalih
  • Гость
  • 22 сообщений
А мне сказала Ботагоз, что застройщики ждут постановление от правительства, возможно придется еще и платить повторно за квартиру, 13.07.09. будет собрание у гор.акимата.
  • 0

#432
dol

dol
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто был на собрании в субботу 11.07.09г. на объекте?
Скажите что там было? что обсуждали? у меня не было возможности прийти.
Буду заранее благодарна.

Кто знает, что за собрание сегодня у гор.акимата? что это за новости по повторной оплате за квартиры?
  • 0

#433
abusalih

abusalih
  • Гость
  • 22 сообщений
Сотрудник "ЖанаКурылыс" сказал, что комиссия выявила некоторые недоделки, в ближайщее время они их устранят, скорее всего до конца июля, затем выдадут ключи, и никаких особых проблем, зато ЖСК раздули такую панику, в принципе как обычно.
  • 0

#434
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!
что со строительством кто в курсе, кто нибудь ходил на собрание в июле (третья суббота месяца), что говорят? первый дом сдали или еще нет?
  • 0

#435
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Телефон Ботагоз не отвечает - отключен. Есть еще какие-нибудь телефоны для связи с ЖСК???
  • 0

#436
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Попробуйте позвонить Ботагоз на городской 52-03-45 или Елене 8-702-417-8577.
Кажется, все ждут решения Правительства о том, кто будет передавать дольщикам квартиры. Денежки-то государственные. Кстати, в Жана Курылысе сказали, что пока никому ничего платить не надо.
  • 0

#437
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Дольщики ЖК Байконур!
22 августа в 13.00 на строительной площадке будет проводиться собрание, где на Ваши вопросы будут отвечать специалисты ТОО "Жана курылыс".
Дольщики 1 блока получат возможность посмотреть свои квартиры.
  • 0

#438
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Ничего себе! Посмотреть квартиры??? Вроде бы заселение должно было быть???!!! Спросите, пожалуйста про второй блок!!!!
  • 0

#439
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений
Кто-нибудь ходил? Что показали и что сказади?
  • 0

#440
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Дольщики Байконура!
Сегодня Президент Республики Казахстан вручил символический ключ нашему жилому комплексу!

Завра в 11.00 на Байконуре состоится собрание. Приглашенны работники ТОО "Жана курылыс", которые разъяснят дальнейший механизм получения квартир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.