Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#481
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений

Просят 30000 тенге, при том, что за адвоката мы отдали 34000 тенге и 4000 тенге ЖСК, а в Жана-курылыс сказали, что наши интересы в суде представляли бесплатно...


Мне в Жана Курылысе говорили, что пока ЖСК платить не надо, т.к. сейчас они работают как общественная организация. После того, когда дом сдадут и передадут вопросы заключения договоров с поставщиками и службами ЖСК, тогда, конечно, надо будет платить. Думаю что сначала ЖСК отчитается, кто сколько сдавал, на что были потрачены деньги. Насколько мне известно, первоначально взносы рассчитывали с учетом зарплат уборщицы, сантехника, инженера, бухгалтера, аренды помещения, освещения дома снаружи и в подъездах и т.д. Надо тщательно все посчитать. Например, в том доме, где я сейчас живу в Астане, услуги КСК обходятся 1800 тенге в месяц + общедомовое освещение 57 тенге, при том что квартира большая по площади - почти 80 кв.м.. А там, где жила раньше было в 3 раза дороже, хотя квартира была не намного больше, но зато там работали и садовники, и постоянно охранники сидели, и в подъездах через день полы мыли.

Сейчас самое главное - поскоревсем заключиь трехстронние договора (при этом идет сверка оплаченных счетов, которые сдаются под опись в Жана Курылыс - опись отнимает много времени) и зарегистрировать их в БТИ, чтобы получить тех.паспорт на квартиру. Потом группам по 30 человек будут показывать квартиры. !-ю очередь обещают сдать гос.комиссии уже скоро. Как сдадут - можно будет приступить к ремонту.
  • 0

#482
sosed_baykonur

sosed_baykonur
  • Гость
  • 10 сообщений
Всех приветствую!
Я постоянно читаю всю эту истеричную переписку и каждый раз прихожу к выводу, что дольщики самый не благодарный народ. Да нам молиться надо, что в нашем ЖСК все спокойно, суды пройдены, стройка идет и права наши не ущемляны. У меня квартира на ЖК Алматы так по сравнению с байконуром небо и земля. Да я готов платить хоть по 5 тыщ ЖСК только чтобы мои права и моя собственность была под защитой и в конце концов стала моей. Я постоянно сравниваю все ЖСК между собой. Даже сами Жана курылыс говорят что ЖСК Байконур самый грамотный председатель, потому что все остальные председатели только свой шкурный интерес преследуют, а Огай ни разу не пришла к Жана курылыс просить для себя. Даже ей предложили сделать чистовую отделку только чтобы подписала гос.комиссию. Не знаю поверите или нет мне но каждый раз проезжаю мимо байконура я вижу в окнах свет и думаю самые ушлые из нас уже во всю шлепают ремонт.
  • 0

#483
sosed_baykonur

sosed_baykonur
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне не понятно куда вы клоните.....
Вы что хотите сказать что найдете молейший предлог в виде членских взносов....и начнете расшатывать ЖСК, только потому что жаба грызет что сдал деньги?

Да, пока мой дом до ума не доведет Елена и Ботагоз да весь 3 блок на уши подниму.
Кто из Вас в сможет сейчас разобраться в этой каше и довести до ума?

Я понимаю что здесь скорее всего 1 блок наводит смуту, подумайте не только о своей шкуре, но и о нашей.
  • 0

#484
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений

Всех приветствую!
Я постоянно читаю всю эту истеричную переписку и каждый раз прихожу к выводу, что дольщики самый не благодарный народ. Да нам молиться надо, что в нашем ЖСК все спокойно, суды пройдены, стройка идет и права наши не ущемляны. У меня квартира на ЖК Алматы так по сравнению с байконуром небо и земля. Да я готов платить хоть по 5 тыщ ЖСК только чтобы мои права и моя собственность была под защитой и в конце концов стала моей. Я постоянно сравниваю все ЖСК между собой. Даже сами Жана курылыс говорят что ЖСК Байконур самый грамотный председатель, потому что все остальные председатели только свой шкурный интерес преследуют, а Огай ни разу не пришла к Жана курылыс просить для себя. Даже ей предложили сделать чистовую отделку только чтобы подписала гос.комиссию. Не знаю поверите или нет мне но каждый раз проезжаю мимо байконура я вижу в окнах свет и думаю самые ушлые из нас уже во всю шлепают ремонт.


Да там, наверное, -просто бедолаги рабочие живут. Ключи пока никому не давали.
А насчет госкомиссии, неделю назад Жана Курылысу надо было еще 20 подписей получить.

Насчет Елены и Ботагоз, согласна -девушки молодцы.
  • 0

#485
Baykinvest

Baykinvest
  • Гость
  • 37 сообщений

а Огай ни разу не пришла к Жана курылыс просить для себя. Даже ей предложили сделать чистовую отделку только чтобы подписала гос.комиссию. Не знаю поверите или нет мне но каждый раз проезжаю мимо байконура я вижу в окнах свет и думаю самые ушлые из нас уже во всю шлепают ремонт.

А Вам не кажется, милейший. что подобными заявлениями Вы можете скомпрометировать и Елену и новых застройщиков?

Еще раз повторяю, что сейчас идет процесс заключения трехсторонних договоров. Поскольку многие дольщики живут не в Астане, процесс может затянуться. Поэтому созванивайтесь, узнавайте, чьи догоора подготовлены и - вперед в Жана Курылыс с чеками, оригиналами договоров, копией удостоверения личности и РНН (могли измениться за долгие годы стройки). Прием идет с 17:00 до 18:00. Все доплаты будут производиться после ввода дома в эксплуатацию, согласно договору.
  • 0

#486
sosed_baykonur

sosed_baykonur
  • Гость
  • 10 сообщений
всем соседям привет!
узнавал про сроки сдачи....да уж не утешительно
1 блок сдадут только к дню республики, что то там проблемы с гос.экспертизой по сетям, а вот 2 и 3 дом не раньше начала лета только, если деньги не закончатся.

вообще эта жана курылыс очень криминальная структура.

так что нам остается ждать и молиться чтобы достроили
  • 0

#487
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А кто Вам дал такие сведения??? Источники?
  • 0

#488
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
Что делать будем, сколько можно ждать?
Да когда же это все закончится?!
  • 0

#489
abusalih

abusalih
  • Гость
  • 22 сообщений
Елена, долго собираетесь сидеть в засаде :lol:
  • 0

#490
abusalih

abusalih
  • Гость
  • 22 сообщений
sosed_baykonur чего воду мутите?
  • 0

#491
zere-ak

zere-ak
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
привет всем, откликнитесь у кого ипотека в темире 87023624408
  • 0

#492
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемая дольщица Тойганбекова-abusalih
То вы просите помощи звоня каждый день, то грязью поливаете.....
Вы уже определитесь...........
Я по-моему Вам ничего плохого не сделала, а только всегда помогала Вам в решении Ваших проблем. Даже с покупателем на Вашу квартиру, которая Вам не поверила и решила проверить Вас переговорила и успокоила, что с Вашей квартирой проблем нет.

Откуда такая агрессивность в мой адрес и за что [size=4]объясните мне?

Сообщение отредактировал Elena Ogay: 26.11.2009, 22:01:30

  • 0

#493
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Объявление для Всех дольщиков!

Дольщикам у которых выявлены ошибки в решении суда срочно подготовить следующий пакет документов для передачи в суд на вынесение Определения:
- копия договора долевого участия со всеми приложениями (нотариально заверенный)
- копия удостоверения личности (нотариально заверенное)
- копия РНН (нотариально заверенное)
- копия квитанций об оплате.

Все кто до сих пор не сверился с решением суда срочно пройти сверку.
  • 0

#494
Salima7495

Salima7495
  • Гость
  • 7 сообщений
Замолчала Огай и все дружно молчат..... :( Или все в шоке от сложившейся ситуации :( .....

Ждемс ключи 17 декабря...надеясь, что на этот раз не лоханут :lol:
  • 0

#495
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Так разобрались или нет - кто у кого украл оборудование? Я так понимаю, Жана Курылыс без него дом не отдаст? Или решили переложить все на вторую,третью очередь?
  • 0

#496
Salima7495

Salima7495
  • Гость
  • 7 сообщений
Вроде бы избрали компетентную комиссию из числа представителей 1,2 и 3 блоков.....насчет оборудования - ясно, понятно...что только Огай знает, куда оно девалось или где она его хранит.....ни у кого же доступа к нему не было, кроме нее... О чем думала....не понятно....главное, чтоб вернула все что не успела распродать :-)
  • 0

#497
Salima7495

Salima7495
  • Гость
  • 7 сообщений
Жана курылыс щас готовит договора...кто еще не заключил 3-сторонний...теперь Председателя нового будут вносить...как бы не затянулось еще на полгода....уже не удивлюсь....скорей бы уже заехать и жить спокойно :-) ...Жана курылыс же невыгодно же сейчас платить за отопление...целый блок уже подключен к теплу...или счет пошел? :D
  • 0

#498
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Дольщики!

На основании решения суда от 09.09.2008 года в пользу ЖСК был передан незавершенный объект ЖК "Байконур" и денежная сумма. СМЭС г.Астаны были выписаны и2 сполнительных листа:
1 по передаче объекта ЖК "Байконур"
2 по взысканию суммы с ТОО "Массара" и ТОО "Байконур".
Судебный исполнитель Панбаев Н. передал мне как председателю объект еще в прошлом году.
Судебный исполнитель Жанибеков Ы. не смог взыскать необходимую сумму и обратил взыскание на имееющееся имущество должника. Данное имущество изъято судебным исполнителем в присутствии меня не с территории ЖК "Байконур", где должно было находиться, а с Дорожной 3 (База ТОО "Орал Дизайн Стройсервис") и ЖК "Коктал. В данный момент все найденное имущество оценено и выставленно на торги. Денежная сумма (а по решению суда мы получили именно деньги, а не активы застройщика) от реализации поступит на счет ЖСК. ЖСК в свою очередь во исполнение договорных отношений с ТОО "Жана курылыс" обязаны перечислить их на счет ТОО.

Сдача объекта и перечисление денежных средств никак не должны быть связаны. Имеется договор, где определены обязательства каждой стороны.

Отдельные дольщики спекулируют вашим доверием и дезинформируют вас.

В ЖСК произошел самый настоящий переворот и захват уставных документов и печатей.

60 человек присутствовали на общем собрании которое проводилось 28.11.2009 года в здании ТОО "Жана курылыс". Вспомните какое было принято решение на собрании и все за это проголосовали?

1. Председатель ЖСК остается исполнять свои обязанности
2. Были дополнительно избранны еще 9 членов правления для проведения проверки деятельности председателя.

После этого 2 декабря в здании ТОО 3 избранных члена правления переизбирают председателя при этом не пригласив даже остальных.

Все это время вместо того чтобы действительно объективно разобраться в проблеме 6 членов правления устроили настоящую травлю с закатыванием истерик и угрозами в мой адрес, отдельные члены ЖСК совместно с членом правления поджидали меня у подъезда 2 дня до 24.00 я не могла попасть домой, врывались в дом где находились документы ЖСК и устраивали обыск. 2 месяца я уже как лишена печати ЖСК и месяц как у меня забрали уставные документы. В результате под давлением я вынужденна была написать заявление по собственному желанию.

Но не успокоившись 3 декабря 6 членов правления самовольно выкидывают из правления 2 (Адаев Н. и Петренко Е.), указав в протоколе причину, что Адаев Н. занят на работе (хотя его даже ни разу не приглашали на собрание), а Петренко Е. (проживает в Караганде, ей также никто даже не звонил).

Решив окончательно утопись меня в грязи, новоизбранный председатель с членами правления пишут на меня заявление в агенство финансовой полиции, где просят возбудить уголовное дело в отношении меня, а также сообщают что я пытаюсь покинуть территорию Казахстана и просят ограничить передвижение.
Ознакомившись с данным заявлением я ставлю вас в известность, что подписи на данном заявлении от 53 дольщиков фальсифицированны и в действительности от протокола общего собрания которое проводилось еще весной этого года. При оперативном сотруднике финансовой полиции я начала обзванивать людей по списку (они в шоке) никаких заявлений они не писали.

Официально сообщаю вам!

Что отозвала заявление написанное мною под давлением правления по поводу ухода с поста председателя ЖСК по собственному желанию, а также обратилась в суд о признании не законной регистрации уставных документов ЖСК.
  • 0

#499
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Детектив какой-то. Надо было все со всеми согласовывать и извещать- а Вы, Елена, все в тихушку- кто же Вам теперь поверит. Жаль, что все опять затянется на очень долго- зачем спорить с государством, лезть на рожон? Все под большим вопросом- бобсл, придется Вам самой выкручиваться...
  • 0

#500
sosed_baykonur

sosed_baykonur
  • Гость
  • 10 сообщений
Да я был на собрании 28 ноября в субботу. Там явно было видно, что Ботагоз что то мутит.
Я точно помню что Елену люди защитили и решили что она остается.
Решили и выбрали 9 членов правления.
Что там произошло потом не ясно, но почему то мы дольщики решили одно, а получилось все по другому....
У нас, что за контора? Кучка из 9 человек решает как нам жить?
Безпредел какой то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.