Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#1
Don Reba

Don Reba
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Кто нибудь знает строительную компанию Байконур Курылыс. Они строят ЖК в Астане на пересечении улиц Манаса и 13-магистрали? Поделитесь информацией пожалуйста, место просто удобное и условия....но просто компания не известна....Не хочу ошибиться в выборе :weep:

Заранее спасибочки :mad:
  • 0

#2
Don Reba

Don Reba
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
неужели я один буду покупать там квартиру ;)
  • 0

#3
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
ну у меня сосед там купил....
  • 0

#4
Pikey

Pikey
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Не-е.. ну спросить надо было у соседа, а потом писать. КФ
  • 0

#5
SkyRunner

SkyRunner
  • Частый гость
  • 80 сообщений
кажеца новички на рынке недвижимости. у них подрядчики турецкая компания какая то. нащет качества не знаю. но по срокам они затянут эт точно. слишком медленно строят
  • 0

#6
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
почем там цены?к чему такие риски купи готовую квартиру-))
готовые квартиры в Астане


фото здесь
  • 0

#7
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Насколько я слышал, строительство приостановлено, рабочих по крайней мере там не видно, но продажи ведутся. Дом не очень, ИМХО. Достроят точно, но вопрос когда. Да и район не очень, я не знаю как этот дом позиционируют как Бизнес? или как Эконом? Потому как строят скорее всего эконом... хотя рядом по 13й магистрали еще хуже строят, так что боишься, что быстрее заставить дом рухнуть - мебель жильцов или внезапный порыв ветра. Строят в Астане отвратительно плохо, там где эконом лучше даже не покупать - страшно.

Сообщение отредактировал NomadKZ: 03.08.2007, 13:24:44

  • 0

#8
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Долгострой. В рекламе до сих пор стоит: 1-я очередь - 1 квартал, а там еще и не пахнет завершением первого здания. Расположение конечно супер.
  • 0

#9
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кажется у них генподрядчик - Хоризон, они с Найзой работали(ют)-перессорились, затянули два проекта или три

в общем не фонтан
  • 0

#10
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, кто купил квартиру в Байконур срочно свяжитесь со мной,
У них кидальный вариант рассматривается

87016266669.
  • 0

#11
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Кто нибудь знает строительную компанию Байконур Курылыс. Они строят ЖК в Астане на пересечении улиц Манаса и 13-магистрали? Поделитесь информацией пожалуйста, место просто удобное и условия....но просто компания не известна....Не хочу ошибиться в выборе :-)


лучше не ввязывайтесь, ибо:
в настоящее время у известных компаний и то жилье покупать оч сомнительно (особенно по срокам сдачи), а уж у неизвестных тем более... :D
  • 0

#12
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, кто купил квартиру в Байконур срочно свяжитесь со мной,
У них кидальный вариант рассматривается

8 701 6266669
  • 0

#13
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, кто купил квартиру в комплексе Байконур срочно свяжитесь со мной,
У них кидальный вариант рассматривается

8 701 6266669
  • 0

#14
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, кто купил квартиру в комплексе Байконур срочно свяжитесь со мной,
У них кидальный вариант рассматривается

8 701 6266669
  • 0

#15
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Екосей, кроме Вас, видимо, больше никто не вляпался... сочувствую...
  • 0

#16
ekosey

ekosey
  • Гость
  • 28 сообщений
Люди, кто купил квартиру в комплексе Байконур срочно свяжитесь со мной,
У них кидальный вариант рассматривается

8 701 6266669

SABADELL, спасибо за сочувствие. 12 человек бедолаг уже аукнулись.
  • 0

#17
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ekosey
ну вы бы здесь выложили свою информацию - чтобы мы тоже знали, что за кидальный вариант :laugh:
  • 0

#18
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
вот именно, скиньте что знаете, сосед, почему бедолаги? У меня 1 оч., хоть не 2 или 3-я))
сегодня письмо еще одно пришло от "Байконура", что сдача переносится на 15 апреля 2008 г., это и то под ремонт квартир + еще три-четыре месяца, к следующему НГ переедем, даст Бог! Вообще они письма любят слать, подарки к НГ, к дню рождения))). Была внутри, т.е. в самой квартире, все бело и ровненько, батареи поставили, двери входные тож стоят, хоть щас переезжай))), еще и лифт подключили))). все проблемы у них с коммуникациями и инженерными сетями (о чем раньше думали?). Вообще мне их жалко, попали конкретно (турки), то прежним хозяевам пришлось доплачивать через суд, то компании делились (Туна, Хоризон, Байконур), то кризис строительный с цементом, то общий кризис с инфляцией, а цены у них изначально были средними. Строят нормально, но планировки млин(((, балкон больше комнаты. Да, и как не позвонишь, остаешься с киллограммом спагети на ушах))).

Еще сегодня объявляли, что по Астане около 67 строек заморожены и обанкротились, может и Байконур среди них. Теперь им (комерческим предприятиям) почему то государство помогать будет.? Так что, если есть информация о судьбе Байконура, выкладывайте!

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 08.12.2007, 01:23:43

  • 0

#19
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
я то когда вкладывала, исходила из того, что компания новая, планировали 3 дома, значит хотя бы первый должен был сдаться, пусть не в срок, лишь бы сдали вообще. Раз планируют 3, то обычно первую очередь в рекламных целях строят нормально. Но ТОО Байконур оказались не первыми владельцами, т.е. перекупали проект, а с прежним хозяином проблемы возникли, пока суд решал, строительство не вели. Прежнему хозяину пришлось еще доплачивать.
ох, там еще пеня за задержку такая, - копейки смешные получаются)).
  • 0

#20
Kasteet

Kasteet
  • Гость
  • 5 сообщений
Уже несколько дней я читаю эту тему. У меня тоже есть квартира в ЖК Байконуре и т.к. я считаю, что я правильно вклался, купили сестре еще одну квартиру во втором блоке этого комплекса. Я думаю я один из первых дольщиков в этом объекте и там у меня наладились хорошие дружеские отношения с сотрудниками этой фирмы. Насколько я знаю, они строят на собственные средства и на деньги вырученные от дольщиков, не пользуясь никаким кредитом.
Так как в Казахстане у них это первый объект, очень большое внимание уделяют качеству строительства. Тут писали, что там установили батареи и входные двери, это верно, я сам смотрел и все они качественные.
Я знаю что на данном периоде из-зи кризиса упали продажи и замедлились темпы строительства, но если построят в том качесте какое обещали, то стоит и подождать.
Общаясь с ними видишь своими глазами как тяжело работать в Казахстане турецкой компании. У них заблокированы все банковские счета из-за судебной тяжбы с какой-то местной фирмой. Тут,конечно, встает резонный вопрос - как они сдадут дом если у них будут заморожены все их счета? По вашему могли бы так поступить с казахстанской фирмой? На самом деле от такого решения суда страдают не турки, а мы, дольщики потому что нам по этой причине не сдают квартиры. Может быть узнать настоящее лицо наших судов от Байконура самое лучшее...

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.