Перейти к содержимому

Фотография

Кто купил квартиру в ЖК "Байконур" в Астанеподелитесь мнениями...хочу купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#381
Wahid

Wahid
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Люди!!! Кто в Астане - что там видно со стройкой??? Жизнь теплится или нет надежды???

мертво там...


Жена разговаривала сегодня с сотрудником технадзора компании Жана Курылыс. Ответственного за наш объект не было на месте, отвечал другой. Сказал, что в 1-ой оереди вчера приступили к внутренним работам - электропроводка и т.д. Опять поменяли подрядчика - снова турки. Говорт ,что те же самые, которые строят Европейский. Европейский, по выступлению Хорошуна (см. на сайте Астаны) сдадут в апреле, а Байконур к 1 июля.
  • 0

#382
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Извиняюсь, в 1 июля сдадут первую очередь или весь комплекс??? Наверное, только первую...
  • 0

#383
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Что-то нулевая активность - все уже успокоились? или просто нет новостей???????
  • 0

#384
Сosmo

Сosmo
  • Гость
  • 8 сообщений
нет только первую очередь а другие два дома уже наверное через годик так как на стройке по моему только над первым блокам работают что то медленно ну и на этом спасибо надо сказать :-)
  • 0

#385
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый день!
Сегодня позвонила в Жана Курылыс и узнала что 21 февраля должен был пройти день открытых дверей на ЖК Байконур, т.е. должна была пройти встреча дольщиков с директором данного ТОО. По поводу организации встречи Жана Курылыс оповестила нашего председателя Огай Лену, однако на встречу никто не явился. И еще типовой договор, который должен подписываться между дольщиком и Жана курылыс они отдали для ознакомления Огай Л., по их словам каждому дольщику они не будут давать договор для ознакомления, нужно его требовать со своего председателя. В настоящее время в силу своей занятости я не могу выехать к Огай Л., поэтому обращаюсь к ней через данный форум, и прошу разместить данный договор для ознакомления, и еще просьба оповещать нас о данных встречах с представителями Жана Курылыс, хотя бы через данный форум.
По поводу снижения ставки по ипотечному займу в Темирбанке, сообщаю, что они начали принимать заявления, можно позвонить по телефону 910-539.

телефон Жана Курылыс 793-106
  • 0

#386
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня в уголовном суде района Алматы г.Астаны прошло оглашения решения суда в отношении директора ТОО "Байконур курылыс", ТОО "Массара" и ТОО "Лего" Атакан Йылмаз и директора отдела продаж ТОО "Байконур курылыс" Динджер Бора. В результате рассмотрения в течении 4-х месяцев суд решил:
в отношении Атакан Йылмаз назначить наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в тюрьме общего режима с конфискацией имущества
в отношении Бора Динджер назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в тюрьме общего режима с конфискацией имущества
  • 0

#387
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Дольщики ЖК "Байконур"!

В данный момент работниками ТОО "Жана курылыс" проведена сверка решений специализированного межрайонного экономического суда с копиями договоров долевого участия.
В результате только 46 дольщиков прошли сверку (основная причина не прохождения сверки это отсутствие фискальных чеков, плохая видимость самих фискальных чеков, полное или частичное отсутсвие платежных документов или не подтверждение суммы). Остальным дольщикам необходимо в кратчайшее время повторно предоставить копии документов.
СРОЧНО свяжитесь с членом правления Нуржановой Ботагоз 87015160126
Председателем ЖСК Огай Еленой 87024178577
Менеджером отдела реализации ТОО "Жана Курылыс" Манасом 793105

Также возможно отправить отсканированные документы на мой электронный адрес: ogay_elena@mail.ru

На основании результатов сверки с дольщиками прошедшими сверку будут заключаться трехсторонние договора долевого участия (Член ЖСК, ЖСК, ТОО "Жана курылыс")

Данный трехсторонний договор находится на доработке в ТОО "Жана курылыс" и после согласования с Жилищной комиссией будет представлен для ознакомления Председателю ЖСК и соответственно членам ЖСК (договор будет опубликован).

Сообщение отредактировал Elena Ogay: 03.03.2009, 00:43:49

  • 0

#388
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
К сведению!
Сверку прошли следующие дольщики: Абдиева С.А., Асташкин С.Л., Балхашев С.С, Баттильдаева Ч.А. (1 договор), Бекполова В.М., Гильманов Д.Г., Абильгазы Д.Н., Есмагамбетова А.К., Ибраимбекова Г.Е., Искалиева Г.К., Капышев Н.К., Карибаева У., Карчалова К.К., Кенжебаев Н., Киргизбаев А.Е. (2 договора), Курмашев О.Б, Кустанаева Г.К., Ниеталиева Г.О., Нуржанова Г.И., Пастухова А.О., Сейдахметов О.М., Султанаев М.М., Султанаева Ф.Т., Шапагатова А.К., Элибол А.Н., Габбасов К.О., Егизбаева Р.Т., Махметов М.А., Чевик О.Ф., Байназарова М.Ю., Абенов С.С., Кенжигалиева К., Аширов Т.У., Казаченко С.В., Каменская н.В., Кантуренов Ж.М., Кемелов И.Д., Слободская Р.А., Халиков А.М., Халиков К.М.

Дольщики, основная проблема у остальных плохая видимость на копиях фискальных чеков, или их отсутствие, не указанная цель платежа или не соотвествующая цель при переводе денег на банковских документах, отсутствуе документа подтверждающего, что при заключении ипотеки банк перевел деньги на счет фирмы.

Еще раз обращаюсь к Вам дольщики, необходимо в кратчайшие сроки пройти сверку для выявления не соответствий с решением суда. Обратите внимание на правильность указания в решении суда Ф.И.О., номера блока и квартиры, площади квартиры, суммы договора и оплаченной суммы, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы с получением квартиры.

Сообщение отредактировал Elena Ogay: 04.03.2009, 08:32:10

  • 0

#389
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

необходимо в кратчайшие сроки пройти сверку для выявления не соответствий с решением суда. Обратите внимание на правильность указания в решении суда Ф.И.О., номера блока и квартиры, площади квартиры, суммы договора и оплаченной суммы, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы с получением квартиры.

тем кто прошел сверку это тоже проходить? или это и есть сверка
  • 0

#390
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Елена, большое спасибо за информацию. Будьте добры, дайте знать, когда нужно будет заключать трехсторонний договор. Заранее спасибо.
  • 0

#391
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сегодня в уголовном суде района Алматы г.Астаны прошло оглашения решения суда в отношении директора ТОО "Байконур курылыс", ТОО "Массара" и ТОО "Лего" Атакан Йылмаз и директора отдела продаж ТОО "Байконур курылыс" Динджер Бора. В результате рассмотрения в течении 4-х месяцев суд решил:
в отношении Атакан Йылмаз назначить наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в тюрьме общего режима с конфискацией имущества
в отношении Бора Динджер назначить наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в тюрьме общего режима с конфискацией имущества


Круто с ними! Стало быть подданые Турции будут отбывать срок в Казахстанских тюрьмах?

#392
worm

worm
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Если не указана цель платежа на платежке, что тогда делать?
  • 0

#393
Ричи

Ричи
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Елена ходил в Жана курылыс к Манасу он не принимает мои документы требует, чтобы вы сами собирали документы и передавали им. Видите ли дольщики ему уже надоели со своими документами, раздражаем его у него очень много работы и нет времени на нас. Елена я уже неоднократно передавал вам копии моих документов, сколько еще раз я должен это делать? Я очень возмущен и не понимаю вообще почему я должен проходить сверку с Жана курылыс, если я уже проходил сверку в суде и имею на руках решение суда. Вы говорите, что многие не прошли сверку из-за отсутсвия фискальных чеков или их плохой видимости, но у меня действительно очень плохо видно некоторые оригиналы чеков и сделать копию хорошей не получается. Что мне теперь делать? Через своих знакомых в прокуратуре я узнал, что это вообще не законно. Есть решение суда и Жана курылыс обязаны исполнять его. Елена я обращаюсь к вам, что будет с дольщиками которые не пройдут свекру, они что потеряют квартиры?
  • 0

#394
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Сверку необходимо пройти на данном этапе и выявить все описки по решению суда, чтобы в последующем при получении квартиры вы не делали большие круглые глаза и не удивлялись, что оказались в другом блоке или в другой квартире или вам уменьшили или увеличили внесенную вами сумму по договору.
По поводу Манаса, я не думаю, что вам так грубо могли ответить.... в любом случае все мы люди и давайте будем взаимовежливы друг к другу. У ТОО "Жана курылыс" 4500 дольщиков.
По результатам проведенной сверки 24.03.2009 г. выявленно, что 17 договоров долевого участия так и не были предоставлены в ТОО. Правлением ЖСК принимаются все меры для устранения этого. Все эти дольщики были уведомлены и уже на сегодня 25.03.2009 донесли 10 договоров долевого участия.
В дальнейшем ЖСК снимает с себя отвественность связанную с не получением вами квартиры, т.к. ваша собственность в ваших руках и вы должны сами беспокоиться о ней.
  • 0

#395
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые члены ЖСК на данный момент сверку прошли более 100 человек. Чтобы пройти сверку необходимо подтвердить оплаченную сумму по договору долевого участия. Просмотрите сами свои документы, приведите их в надлежащий вид у кого ипотека в Темир банке - обратитесь в банк за платежным поручением о переводе денег на расчетный счет фирмы застройщика, предоставляйте и приходно-кассовый ордер с кассовым чеком ваш первоначальный взнос, не забудьте договор о залоге, договор банковского займа; те кто оплачивал через банк необходимо предоставлять банковское платежное поручение, повторяю одно заявление на перевод денег не является подтверждающим фактом перевода денег; в случае, если вы платили в кассу застройщика предоставляйте приходно-кассовый ордер с фискальным чеком.

Даже если вы и были в ТОО "Жана курылыс" со своими оригиналами и показывали Манасу это еще не означает, что вы прошли сверку. Только если вы выполнили все вышеуказанные условия считайте что сверку прошли.
  • 0

#396
Ричи

Ричи
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Уважаемые члены ЖСК на данный момент сверку прошли более 100 человек. Чтобы пройти сверку необходимо подтвердить оплаченную сумму по договору долевого участия. Просмотрите сами свои документы, приведите их в надлежащий вид у кого ипотека в Темир банке - обратитесь в банк за платежным поручением о переводе денег на расчетный счет фирмы застройщика, предоставляйте и приходно-кассовый ордер с кассовым чеком ваш первоначальный взнос, не забудьте договор о залоге, договор банковского займа; те кто оплачивал через банк необходимо предоставлять банковское платежное поручение, повторяю одно заявление на перевод денег не является подтверждающим фактом перевода денег; в случае, если вы платили в кассу застройщика предоставляйте приходно-кассовый ордер с фискальным чеком.

Даже если вы и были в ТОО "Жана курылыс" со своими оригиналами и показывали Манасу это еще не означает, что вы прошли сверку. Только если вы выполнили все вышеуказанные условия считайте что сверку прошли.



Лена я Вас не пойму, помоему Вы заняли не ту позицию, вы побывали бы в нашей шкуре я посмотрел как бы вы себя вели, во-первых после получения от Вас всяческих сообщений мы сломя голову несемся в это злосчастное ТОО (по другому его ни как не назовешь, потому- что оно создавалось в лице государства, чтобы решить именно проблемы дольщиков, и так обманутых как застройщиком так и государством, а почему именно государством, потому что именно государственные органы отвечали за конторль строительства и соответствие сроков строительства и СНИПов), а в результате приходишь туда, так такое осущение, что попал на какой секретный объект, тебя не пускают, потом тебя обложат чуть ли не матом, а потом когда после хамского отношения они соизволили тебя принять, потому, что потом ты уже звереешь, что пришел на окраину города, сорвался с работы, тебя не пускают оскорбляют и когда наконец ты прорвался к нашему менеджеру МАНАСУ. то выясняется, что он разговаривать с людьми то не умеет , объясняет что ему некогда и вообще мы ему надоели, так извините он для это и принять на эту должность и получает от имени государства заработную плату, так как ТОО создано со 100% участием государства, а раз я являюсь гражданином этого государства и плачу налоги и это мои деньги и он за мои деньги не может работать и разговаривать со мной , значит надо уходить как это сделало ваше руководство по состоянию здоровья. сколько времени прошло а мы не можем пройти проверку и при этом только и слышишь что в этом виновны именно вы лена огай как нам говорит сам Манас при неоднократных встречах и на всех совещаниях на которых как он говорит вы почему не присутствуюте, хотя надлежащим образом извещены. тогда требуйте именно письменного уведомления или телефонограммами в каком веке мы живем. я был уже неоднократно, приносил сам все документы оригиналы и копии оставил, вы опять пишите что я не прошел проверку, пришел опять принес оригиналы документов и заставил Манаса снять копии, в моем присутствии, что и было им сделано, спросил, что еще нужно сказал что я прошел проверку, в результате вы опять звоните и говорите, что у меня нет фискального чека когда вы складывали на меня досье, мне что следующий раз прийти уже с правоохранительными органами или как. когда закончиться травля между Вами и дольщиками, между Вами и другими председателями ЖСК и САМОЕ ГЛАВНОЕ когда начнется строительство ЖК "Байконур"и будут заключены дополнительные соглашения по срокам окончания строительства сколько вы нас можете кормить обещаниями от имени себя и ТОО, может начать новую волну и наконец открыть людям правду, что денег нет, заказчики не получают выделенные деньги на строительство, потому не кончилось деление пирога и потому не видется строительство
  • 0

#397
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Дольщики ЖК "Байконур"!

В субботу 11.04.2009 г. на строительной площадке нашего объекта в 11.00 состоится общее собрание.

Вопросы, которые будут обсуждаться:
- проект тройственного договора (ТОО "Жана курылыс", ЖСК, член ЖСК)
- отчет Председателя ЖСК о проделанной работе.

Явка обязательна.
Иногородние дольщики свяжитесь со мной 87024178577.

Сообщение отредактировал Elena Ogay: 09.04.2009, 10:34:30

  • 0

#398
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений
а почему я об этом узнаю только сейчас?
  • 0

#399
Elena Ogay

Elena Ogay
  • Гость
  • 40 сообщений
Уважаемые дольщики, 11 апреля состоялось общее собрание на котором было решено:
1. Для устранения описок и арифметических ошибок подать на Заявление на вынесение Определения в суд.
У вас еще есть неделя, чтобы проверить соответствие решения суда копиям договора долевого участия и оплаты. Сразу предупреждаю, что ваши данные будут проверяться судьей и только в соостветствии с документами которые находятся в архиве суда.

По воспросу проекта трехстороннего договора он будет опубликован после утверждения Жилищной комиссией.
  • 0

#400
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
Лена, вы обещали разместить список дольщиков прошедших сверку, ну и где он?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.