Перейти к содержимому

Фотография

Первый казахстанский рок-фестиваль "Время жить!Рок за здоровый образ жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#61
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

______________________________
Давным Давно. Когда компьютеры были большие, а мы маленькие. Карочь. В стародавние времена был форум. На нём появились правила, модераторы и их плюсомёты. Жил да Был в том форуме. один модер и делал он предупреждения влезая куда не надобно. Вообщем сам виноват.

Автор получает + за нарушение 2.2.7 пункта правил конференции. Модератор.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.09.2006, 11:22:33

  • 0

#62
Grunge_Amir

Grunge_Amir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Дык, бывал я на концертах "дарований" в СПОРТе и БУГГАЛО МЮЗИК. В процессе исполнения "шедевров" хочется наложить руки на каждого выступающего. :super:

Прям всех слышал?
СПОРТ - сакс! Я конечно альтернативщик, но в Спорт обычно не хожу, потому что там гадость.
Нельзя всех под одну гребенку пускать. Не правильно это.
  • 0

#63
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Дык, бывал я на концертах "дарований" в СПОРТе и БУГГАЛО МЮЗИК. В процессе исполнения "шедевров" хочется наложить руки на каждого выступающего. :super:

Эхх... Спорт... Там я не был никогда! Поэтому воздержусь!
Так вот этот Open Air совершенно другого уровня!
  • 0

#64
Grunge_Amir

Grunge_Amir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Эхх... Спорт... Там я не был никогда! Поэтому воздержусь!
Так вот этот Open Air совершенно другого уровня!

Совершенно верно!

2 Всем!:
У нас и так с рок-культурой слабо. Сейчас только-только начали оживать.
Все привыкли к попсе на хит-тв, к тому, что по всем радио-каналам крутят поп-музыку...
У нас есть стремление нести рок в массы.
А тут некоторые начинают всякие гадости писать... Стыдно должно быть!
  • 0

#65
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Эхх... Спорт... Там я не был никогда! Поэтому воздержусь!
Так вот этот Open Air совершенно другого уровня!

Совершенно верно!

2 Всем!:
У нас и так с рок-культурой слабо. Сейчас только-только начали оживать.
Все привыкли к попсе на хит-тв, к тому, что по всем радио-каналам крутят поп-музыку...
У нас есть стремление нести рок в массы.
А тут некоторые начинают всякие гадости писать... Стыдно должно быть!

/me сгорел от стыда нах :D
Чтобы что-то "нести в массы", нужно это что-то иметь. Хотя бы минимально достойного уровня. А как раз этого самого уровня в последние лет 5 у местных команд не наблюдаю. Прошли времена Альтернативной Космонавтики, Извергов и Дестреков :super: Старею, видимо...
З.Ы. Господа фтыкатели, будьте ласка, сделайте аудио-видео отчот о мегафесте.
З.З.Ы. А почем будет на месте пЫво? :weep:
  • 0

#66
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
2 Grunge_Amir
Мы с вами говорим о разных вещах. Вы - о том, что все (мне очень нравится Ваша категоричность!) привыкли к попсе, что все новое-свежее-рокерское погибает из-за неправедной критики. Я же считаю, что разницы нет - рок фестиваль, или поп-вечеринка. Главное, чтобы организация была на уровне. Или отчественный рок и цивилизация (то есть нормлаьная организация) понятия несовместимые? Почему в России первое же вручение RAMPа проходит на высочайшем уровне, без поминания первого блина, вышедшего комом и вополями "зато мы набрались опыта". Я, конечно, люблю экстремальный отдых, но как-то не хочется переплачивать таксистам из-за того, что ничья умная голова не озаботилась договориться с автобусами, а таже ехать неведомо куда слушать неизвестно кого. Тогда не стоило огородо городить, заявлять о приезде Люмена и прочих хороших российских групп, а назвать фест типа "Наши в городе".
И еще: почему лично мне должно быть стыдно? За то, что я высказываю свое мнение, а не с пеной у рта и с кулаками у носа отстаиваю Ваше? Как правильно заметил }{APJIu у нас демократия - хочу кричу, хочу не кричу. И вообще, как псал Кирилл Еськов - не любо, не слушай, а врать не мешай.
Удачного фестиваля!
  • 0

#67
Grunge_Amir

Grunge_Amir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

/me сгорел от стыда нах :D
Чтобы что-то "нести в массы", нужно это что-то иметь. Хотя бы минимально достойного уровня. А как раз этого самого уровня в последние лет 5 у местных команд не наблюдаю. Прошли времена Альтернативной Космонавтики, Извергов и Дестреков :super: Старею, видимо...
З.Ы. Господа фтыкатели, будьте ласка, сделайте аудио-видео отчот о мегафесте.
З.З.Ы. А почем будет на месте пЫво? :weep:

А откуда вы знаете, что мы имеем, а чего нет?
Сейчас куча команд, которые играют очень хорошо, но никто не береться их финансировать, так как знают, что это у нас не будет пользоваться спросом. Нашим что, попсу подавай...
Наше радио закрыли. Максимум закрыли.
90% населения не могут отличить new-metall от trash-metall!
Чья в этом вина?
Вы не наблюдаете, только потому, что не дают нести!
Это фест будет проходить с огромными палками в колесах.
Только потому, что "агашки" на верху не хотят рычанья на сцене, или не хотят, чтобы звучала "сатанинская" музыка. (Многие альтернативные команды не прошли из-за того, что у них много грола.. А грол - это же тоже искусство!)
Вам легко сидеть, и говорить со стороны.
Попробуйте повариться в этой каше. Да вам на это плевать. Не те заботы у вас.
Вы можете хотя бы позволить попробовать?

Сообщение отредактировал Grunge_Amir: 28.09.2006, 14:43:32

  • 0

#68
Grunge_Amir

Grunge_Amir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

2 Grunge_Amir
Мы с вами говорим о разных вещах. Вы - о том, что все (мне очень нравится Ваша категоричность!) привыкли к попсе, что все новое-свежее-рокерское погибает из-за неправедной критики. Я же считаю, что разницы нет - рок фестиваль, или поп-вечеринка. Главное, чтобы организация была на уровне. Или отчественный рок и цивилизация (то есть нормлаьная организация) понятия несовместимые? Почему в России первое же вручение RAMPа проходит на высочайшем уровне, без поминания первого блина, вышедшего комом и вополями "зато мы набрались опыта". Я, конечно, люблю экстремальный отдых, но как-то не хочется переплачивать таксистам из-за того, что ничья умная голова не озаботилась договориться с автобусами, а таже ехать неведомо куда слушать неизвестно кого. Тогда не стоило огородо городить, заявлять о приезде Люмена и прочих хороших российских групп, а назвать фест типа "Наши в городе".
И еще: почему лично мне должно быть стыдно? За то, что я высказываю свое мнение, а не с пеной у рта и с кулаками у носа отстаиваю Ваше? Как правильно заметил }{APJIu у нас демократия - хочу кричу, хочу не кричу. И вообще, как псал Кирилл Еськов - не любо, не слушай, а врать не мешай.
Удачного фестиваля!

Чувак! Для того, чтобы организация была на уровне, нужны деньги.
А денег организаторам никто не дал.
Акимат выделил деньги лишь на 50 афиш и на 500 билетов.
С вырученных денег организатор должен кажись еще и аренду аппарата оплатить.
+ Нужно, чтобы хоть немного осталось для фонда помощи неизлечимо больным!
RAMP прошел клево! да! Но, у наших нет денег не то чтобы на Korn, нет денег даже на то, чтобы привезти Ногу Свело! (Они хотели выступить бесплатно!)

Может ты пойдешь и обматеришь Ирбис, которые обещал, что будет генеральным спонсором, а сам две недели назад поставил под вопросом фестиваль, сказав, что денег нет?!
Или акимат, который грозился и денег дать и поддержать, а в последний момент сказали, что им этот фест ни к чему?
Фест отменить хотели из-за них!
Но! Тем не менее, выпросили немного денег у акимата. И решили провести.
А ты вместо того, чтобы радоваться за решимость организаторов, пишешь всякие гадости.
Я понимаю, может тебе и не нужен этот фест.
Но скажу сразу, такие как ты убивают любую культуру.
Я захожу на эту тему с мыслью поотвечать на вопросы, дать советы как добраться и т.д. и т.п. Вижу твои посты, и у меня реально падает настроение из-за того, что такие как ты, только умеете, что гадости писать.
Тебе лично, хоть я тебя как человека не знаю: НЕЗАЧОТ!
  • 0

#69
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Настоящий крик души. Мне обидно и печально что наш андеграунд находится в такой...в таком...подполье. Что последний нормлаьный концерт датирован 2 марта, когда приезжала Гражданка, что крайне редко у нас проходят стоящие концерты, что плохо раскручиваются местные команды. Я согласен, что у нас есть неплохие группы, в которые не вкладывают деньги и они едва существуют. Мне приятно, когда играется хорошая музыка (хоть панк, хоть металл - это все наше, родное!) с пением вживую, но неприятно, когда фестиваль превращается в торжество организационной безграмотности, влияющей на то, что следующий подобный фест будет воспринимтаься ехидными улыбками с огромной порцией скепсиса.
Любой нормальный фестиваль - как хороший вечер бокса - организуется месяца три-четыре. Катализируется ажиотаж с помощью прессы, постоянно идет обкатка оборудования, персонала, охраны (а наших палестинах это немаловажно). Состав участников известен месяца за полтора-два. И зрители идут с твердой уверенностью, что если заявлены в выступлении, допустим, Animal Jazz, то Михалыч и Ко точно выступит.
Мне хочется, чтобы в Алматы проходило как можно больше рок концертов - с участием российских и наших групп. НО на нормлаьном уровне - с устроенными туалетами, доступными ценами на еду и хотя бы минеральную воду, с приемлимыми ценами на автобусы. Тогда фестиваль будет настоящим праздником для всех. А не тольк для музыкантов.
  • 0

#70
Grunge_Amir

Grunge_Amir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Настоящий крик души. Мне обидно и печально что наш андеграунд находится в такой...в таком...подполье. Что последний нормлаьный концерт датирован 2 марта, когда приезжала Гражданка, что крайне редко у нас проходят стоящие концерты, что плохо раскручиваются местные команды. Я согласен, что у нас есть неплохие группы, в которые не вкладывают деньги и они едва существуют. Мне приятно, когда играется хорошая музыка (хоть панк, хоть металл - это все наше, родное!) с пением вживую, но неприятно, когда фестиваль превращается в торжество организационной безграмотности, влияющей на то, что следующий подобный фест будет воспринимтаься ехидными улыбками с огромной порцией скепсиса.
Любой нормальный фестиваль - как хороший вечер бокса - организуется месяца три-четыре. Катализируется ажиотаж с помощью прессы, постоянно идет обкатка оборудования, персонала, охраны (а наших палестинах это немаловажно). Состав участников известен месяца за полтора-два. И зрители идут с твердой уверенностью, что если заявлены в выступлении, допустим, Animal Jazz, то Михалыч и Ко точно выступит.
Мне хочется, чтобы в Алматы проходило как можно больше рок концертов - с участием российских и наших групп. НО на нормлаьном уровне - с устроенными туалетами, доступными ценами на еду и хотя бы минеральную воду, с приемлимыми ценами на автобусы. Тогда фестиваль будет настоящим праздником для всех. А не тольк для музыкантов.

Ты думаешь мы не хотим этого?
Я несколько раз собирал различные проекты. Довольно интересные проекты. Был и Гранж, и Симфо-Блэк, и панк. Сейчас у нас проект Proxima. По ходу, мы единственная ню-металл команда, из алматинской альтернативы. Остальных попросту не пропустили.
Для того, чтобы концерты проводились на уровне, нужны организаторы профессионалы!\
А кого ты можешь назвать? Юля Мрачная? Сам знаешь наверняка, что звук у неё всегда ужасный, и концерты всегда заканчиваются едва начавшись. Жанна? Она уже давно показала, что с ней лучше не связываться!
Братсво Стали проводит только блэк-дез и тру концерты.
Остается только 310.kz
Они уже несколько концертов своими силами провели. Но в этот раз они не принимают участия. Тоже проблема в финансах кажись. (Благо поддержали. Инофрмационная поддержка от них.)
Нынешний фест проводится силами некоммерческой организации.
У них были деньги. Но они все отправили на то, что отправили группу альпинистов на К2!
Ты знаешь, что это за гора? Никто её не осилил с самого опасного склона. Наши будут первыми.

Будьте помягче.
  • 0

#71
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

+ Нужно, чтобы хоть немного осталось для фонда помощи неизлечимо больным!

Честно говоря, не порезал тему, только из-за того, что у мероприятия видимо были,
хорошие цели. Видно опять ошибся, целью служит желание засветить на публике свои лица, и свою, несомненно, великую музычку. А Не помощь неизлечимо больным. Впрочем, не удивлюсь, что эти новоявленные звезды пропьют все эти средства, да видимо фестиваль этот будет первым и последним.
  • 0

#72
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений

...целью служит желание засветить на публике свои лица.

А что плохого в том, что команды хотят где-то засветиться?! Обьясни мне пожалуста.
  • 0

#73
Grunge_Amir

Grunge_Amir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


+ Нужно, чтобы хоть немного осталось для фонда помощи неизлечимо больным!

Честно говоря, не порезал тему, только из-за того, что у мероприятия видимо были,
хорошие цели. Видно опять ошибся, целью служит желание засветить на публике свои лица, и свою, несомненно, великую музычку. А Не помощь неизлечимо больным. Впрочем, не удивлюсь, что эти новоявленные звезды пропьют все эти средства, да видимо фестиваль этот будет первым и последним.

Да ну?
Что вы знаете о том, что пьют музыканты?
Что вы вообще знаете?
Режте тему если хотите.

Со стороны говорить: Почему все так плохо? Да почему все так ужасно? - легче всего.
И облажать мероприятие, которое еще и не началось, много ума не нужно.

А что вы вообще умеете кроме этого?
Действительно дельного никто из вас в этой теме не написал.
НИКТО!
2 Модератор, вы опять прикопаетесь, что я вас цитирую?
Может я вам чем то не понравился? :weep:
Если так, скажите прямо, и расставим все точки над и.
А если собрались тему резать, то обьясните почему. Без обьяснения причин, будет очень не красиво.
И если фестиваль пройдет для первого раза очень даже не плохо - я вам ваши же слова и припомню.
Только с сарказмом и издевкой.
Да! Я такой! И мне по барабану, что вы обо мне думаете! :super:

А что плохого в том, что команды хотят где-то засветиться?! Обьясни мне пожалуста.

Для особенно одаренных:
Цель фестиваля: Показать молодым начинающим командам себя.
Пропаганда здорового образа жизни.

(Особо одаренный у нас тут один, на сколько я понял..)
  • 0

#74
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
ну вот опять. хотели как лучше получается как всегда.
  • 0

#75
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Я надеюсь, что фестиваль состоится, что он будет ежегодным и что все орг неурядицы останутся в прошлом. А в наличии будет - много хороших групп, хороший звук, куча народу, дешевое пиво и еда и отменный расколбас!
  • 0

#76
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Честно говоря, не порезал тему, только из-за того, что у мероприятия видимо были,
хорошие цели. Видно опять ошибся, целью служит желание засветить на публике свои лица, и свою, несомненно, великую музычку. А Не помощь неизлечимо больным. Впрочем, не удивлюсь, что эти новоявленные звезды пропьют все эти средства, да видимо фестиваль этот будет первым и последним.


Чувак, я вообще не догоняю, как тебя в модеры пустили...
Ты бы сначала научился не базарить всякую лажу попусту... а потом бы выпендривался "не порезал тему тоьлко из-за того..."
Себе вынеси предупреждение за этот пост! если не догоняешь за какие конкретно слова, спроси, я пальчиком ткну!
  • 0

#77
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


+ Нужно, чтобы хоть немного осталось для фонда помощи неизлечимо больным!

Честно говоря, не порезал тему, только из-за того, что у мероприятия видимо были,
хорошие цели. Видно опять ошибся, целью служит желание засветить на публике свои лица, и свою, несомненно, великую музычку. А Не помощь неизлечимо больным. Впрочем, не удивлюсь, что эти новоявленные звезды пропьют все эти средства, да видимо фестиваль этот будет первым и последним.

Уважаемый, действительно прежде чем писать подобное, хотя бы поинтересовались получат ли музыканты хоть копейку от сбора за вход, а я Вам, уважаемый модератор, скажу, что ни копейки не получат, и не стоит Вам писать подобных вещей... Разочарован...
  • 0

#78
Timake

Timake
  • Постоялец
  • 370 сообщений
To "модератор": зазнаёшся ты парень...
  • 0

#79
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Любой нормальный фестиваль - как хороший вечер бокса - организуется месяца три-четыре. Катализируется ажиотаж с помощью прессы, постоянно идет обкатка оборудования, персонала, охраны (а наших палестинах это немаловажно). Состав участников известен месяца за полтора-два. И зрители идут с твердой уверенностью, что если заявлены в выступлении, допустим, Animal Jazz, то Михалыч и Ко точно выступит.

Товарищ, Акинак, вы забыли в какой стране живете? И в каком каменном веке прозябаете?
Подскажите мне где это вы видели последний хорошо проведенный рок-фестиваль в наших землях? Нашествие, где народу даже не предоставили самого необходимого - воды и еды... Первая закончилась у же к обеду первого дня, второе стоило в три дорога... и многие подростки просто пухли с голода... и это с участие российских команд... наши фесты мне как-то не припомнятся... на ум приходит лишь одни - в неком поселке, что-то вроде Абая... но его назвать фестом язык не поворачивается... 5 команд под брендом "панк стилистики" отыграли часиков пять и всё!
максимум на что способны современные представители андеграунда.... концерт в клубе, на даче, в квартире... мы не в том месте, ни в том мире... не мне вам говорить, почему закрыли "Наше радио"... а теперь прикинте, почему на больших площадках не имеет право выступить даже тот же "Король и шут"...и как тяжко пришлось ребятам, которые пытались привести "Гроб" в Алмату... такая страна... таковы нравы...
Поэтому я прекрасно понимаю ребят и так же как они могу себе позволить лишь песни под гитару, да изредка кусок спортовского настроения
  • 0

#80
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Честно говоря, не порезал тему, только из-за того, что у мероприятия видимо были,
хорошие цели.

Вах! О, великий модер, я преклоняюсь перед вашим искусством.

Видно опять ошибся(1), целью служит желание засветить на публике свои лица, и свою, несомненно, великую музычку(2). А Не помощь неизлечимо больным. Впрочем, не удивлюсь, что эти новоявленные звезды пропьют(3) все эти средства, да видимо фестиваль этот будет первым и последним(4).

Извини, но по себе не судят.
1. Видимо вы опять ошиблись, О, Великий JayKay!
2. Хм... Вы уже и музычку обсудили, О, Великий JayKay.
3. СМ пункт ?1, ибо опять же вы о людях не имеете ни малейшего прдеставления, но уже считаете их пъяницами, да кто вам такие права дал? Ладно. Не важно. Вы же Модератор.
4. Ага, а потом через неделю повториться! И будет всё супер! И бы мы это любим!


ну вот опять. хотели как лучше получается как всегда.

Ещё раз извиняюсь, но по себе не судят.

Я надеюсь, что фестиваль состоится, что он будет ежегодным и что все орг неурядицы останутся в прошлом. А в наличии будет - много хороших групп, хороший звук, куча народу, дешевое пиво и еда и отменный расколбас!

Вот наш чувак!!! Ура!!! Есть!!! Считается!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.