Перейти к содержимому

Фотография

Первый казахстанский рок-фестиваль "Время жить!Рок за здоровый образ жизни!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#141
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Причем тут зажрались??? Дело совсем не в этом. Я нисколько не против молодых групп, пусть выступают себе на здоровье. Да, и мы когда-то начинали с таких же песен и были как Вы выразились "отстоем" и не знали с какой стороны подойти к хорошему аппарату. Дело в организации подобных мероприятий, должны быть критерии отбора и расстановки участников. Я хочу что бы рок был интересен, что бы люди приходили с удовольствием на такие мероприятия, и если я высказал свое видение проведения таких фестивалей, то это мое право. Да я как музыкант хочу играть на хорошем звуке (на прошедшем фесте по моему личному мнению хорошего звука не было), да я хочу что бы ко мне относились с уважением, да я хочу что бы народ пришел на фестиваль и отрывался на нем до последней группы, чувствуя себя в безопасности и комфорте, наслаждаясь хорошим звуком и светом.
А что касается отстоя, ну давайте тогда будем все равняться на подобные мероприятия, на отстойный звук, дворовых музыкантов, которые играют кто в лес кто по дрова и считают, что чем больше и громче нот сыграют тем круче, проводить концерты с такой организацией, и будет наше рок-движение все в том же заднем место, в котором оно находится сейчас.

Сообщение отредактировал POMAH: 06.10.2006, 10:54:06

  • 0

#142
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Был я на этом фесте! Мне все понравилось, считаю что предыдущие отзывы о фесте и его организаторах явно не уместны. Роману, я считаю один из организаторов достойно ответил на форуме 310.кз. Единственно считаю что если бы группам давалось меньше времени, они отобрали бы лучшие песни и сократилось бы время самого фестиваля. Лично я уехал после 18:00 - видимо мой огранизм не настроен на 12-часовое слушание музыки. :( Ну а конечно самой главной проблемой считаю нехватку денег и про это как раз можно сказать что чудес в КЗ не бывает. Были бы деньги, была бы реклама, все было бы на уровень выше.
  • 0

#143
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Вот видете, Вы были только до 18:00, а мы были до 23:00 и слава богу не остались дольше. Вот она организация, зачем устраивать фестиваль если заведомо ясно, что люди не останутся до его завершения. Опять же говорят, чем молодые группы хуже групп, играющих уже определнное время, на фест пришли в основном люди, желающие послушать определенные группы, которые они любят, молодые группы никто не знает, поэтому и надо было их пропустить в начале, что бы их послушали, народ по любому бы остался до конца что бы услышать своих кумиров - это всем известная практика, у всех известных групп на разогреве выступают молодые менее известные музыканты. Я не говорю, что группа Сквонк - это состоявшиеся звезды, нам есть к чему стремиться и есть куда расти, да и вообще речь идет не только о нашей группе - это касается всех. Кто-то возмнил о себе: "О да, мы выступили на фестивале "Время жить" круто, теперь мы звезды, и че этот Роман, тут несет всякую херь, про плохую организацию, да все было круто!!!"
Да не было круто, отстой полный, я сомниваюсь, что на следующий год кто-то выделит деньги на подобное мероприятие.
А нам и вам, господа музыканты, желаю поднимать свой музыкальный уровень, что бы нашу музыку было интересно слушать более широкой и продвинутой аудитории.

Сообщение отредактировал POMAH: 06.10.2006, 11:27:37

  • 0

#144
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Я вас Роман немного не понял наверное. У вас обида, что вас слушало мало человек и что многие как и я уехали рано... Но мне кажется на это может обижаться каждый музыкант на этом фестивале который выступал после 18:00, наверное это где-то групп 10? Незнаю сколько. Но никто больше не пишет как ему было плохо. И потом при всем уважении к вам и вашей музыке все тот же организатор на том же форуме написал что вашей группы вообще небыло в списке учасников и не он вам выдам бэйджики???! На что можно жаловаться? Я конечно извиняюсь если я где-то вас задел.
  • 0

#145
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У нас с Вами диалог не сколько беспредметный, Вас не было до конца фестиваля.
Причем тут обида, ни каких обид. На 310 форуме помоему сам организатор обидился на мою критику. На фесте мы вообще не стали выступать, о причинах я уже писал выше - все дело в организации (уже устал повторять).
А не пишут почему было плохо, потому что знаете как это в басне "Про петуха и кукушку": "За то и хвалит он кукушку, за то что та так хвалит петуха..." Да согласен может быть до 18:00 все шло относительно не плохо, но потом это уже ни в какие рамки... Недовольных было предостаточно.
На счет того что мы не должны были выступать: все время от первого объявления на 310 форуме о фестивале я вел переговоры с Димой о нашем участии до самого последнего дня (пятницы 29 сентября), о том что мы вообще не должны были выступать я узнал уже только в понедельник. Вот Вам организация, да если бы было так, почему Дима не сказал мне в день проведения фестиваля, что мы не должны играть??? Мы бы не теряли столько своего драгоценного времени. Вот Вам и организация... Я после такого заявления еще пару дней отойти не мог, я был в шоке... да я и до сих пор в шоке...
Организацию таких мероприятий лучше доверять профессианалам.

Сообщение отредактировал POMAH: 06.10.2006, 12:30:51

  • 0

#146
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
На это я могу задать 2 вопроса
1 - Где остальные недовольные (пишите только вы!!!)
2 - Почему тоже самое вы не задали на все том же форуме тому же Диме, я думаю он что-нибудь ответил бы, а то что-то мы на него ссылаемся

З.Ы. Я никого не защищаю, просто если мне что-то не нравится я разбираюсь с этим на месте, а не на форуме. После драки кулаками не машут.
  • 0

#147
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Отвечаю на вопросы...
1. С другими недовольными я общался лично, видимо у них нет возможности или желания писать об этом на форуме.
2. Я задавал на 310 форуме Диме вопрос, после его ответа на мое первое сообщение, что в он увидел нем не правдивого и несоответствующего действительности, ответов от Димы больше не было.
А на счет того, что бы разобраться на месте, я то же придерживаюсь подобного мнения, просто не с кем было разбираться на месте, организатор пошел спать.

Сообщение отредактировал POMAH: 06.10.2006, 15:42:11

  • 0

#148
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Мне кажется вы были правы на счет беспридметности разговора, поэтому давайте прекращать.

Кто хочет может прочитать, так же как и я прочитал несколько дней назад вот по этой ссылке:

http://www.310.kz/bb...pic=2269&st=280
  • 0

#149
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

обидно было когда к 12 вечера местный народ начал камнями гнать

Это они от переизбытка чувств???
  • 0

#150
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Был я на этом фесте! Мне все понравилось

+1
  • 0

#151
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Вот видете, Вы были только до 18:00, а мы были до 23:00 и слава богу не остались дольше. \

А я до 3-00!
  • 0

#152
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да какая разница кто до скольки был???

Вот Вася Пупкин был на фестивале и играл на гитаре до 5 часов утра! В него кидались камнями, били палками лаяли собаки, а из слушателей была только одна компания которая проснулась от холода и в 4-м часу и уехала. Вася Пупкин очень злится т.к. звук был полный отстой, а организаторы ничего толком не сделали.!
Я прочитал много нехорошего, что было после 18:00, я считаю что вы молодцы, что стойко держались невзирая ни на что, но я простой слушатель который с самого начала до 18:00 вдоваль послушал разных групп и хороших и не очень, спокойно поехал домой, мне не интересно что же там случилось дальше без меня. Извините, но я думаю что так мыслит каждый человек

Я повторю мне понравилось, если бы была хорошая реклама, то таких как я было бы больше.

Фестиваль может проводиться в помощь кому угодно и как угодно, но в любом случае для... зрителей которые приходят послушать интересные, любимые и т.д. группы. Т. е. по одну сторону сцены музыканты и организаторы, а по другую зрители. Мне кажется кто какими выступает, музыкантам было известно раньше 18:00. :( Если они согласились на эти условия, то претензий быть не должно. Можно было сказать: извините я не могу выступать так поздно. Или например: мы не имеем возможности уехать от сюда домой в такой поздний час! И пусть тогда организаторы думаю о своих касяках и недочетах. Опять же, если бы вы не выступили, а взяли и просто уехали, кто бы был за это в ответе перед зрителями? - Организаторы
А так получается вы приняли все условия, со всем согласились, а потом выесняется, что кто-то кроме вас в чем-то виноват.
  • 0

#153
MoZZg

MoZZg
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да в принципе прикол не в том, во сколько выступать, а в том, для кого выступать...
Мы должны были выступить 22-ми... Но часов в 12 там практически никого не осталось... Плюс была угроза быть от3,14***ми коренным населением :). Поэтому собрали инструменты и уехали...
  • 0

#154
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Сколько понтов...


ты там выступал что так говоришь?
  • 0

#155
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений


Сколько понтов...


ты там выступал что так говоришь?

Да вопрос не втом, кто выступал и выступал ли, а в том, что кое кто видит почему то только часть слона и говорит, что слон - это стена, другой тоже видит часть и говорит что слон - столб, но суть не в этом. Получается что если ты музыкант, то другие группы как бы всё равно "братья" по инструменту, но дело не в этом, получается что кто то из толпы видит себя и только себя, но это не является миром, как это считает сибявидящий. Вот таким образом люди увидели планеты не так быстро, как хотеось бы, если бы они видели мир, а не свое восприяти мира. Ну всё просто. :spy:
  • 0

#156
SnowFlake

SnowFlake
  • Свой человек
  • 956 сообщений
Все прочитал! Все послушал! Не буду повторяться, отпишу только здесь.
Ребята, все, кто чем-то не доволен в сад. Однозначно. Лабайте себе в подвалах и живите "богато" как говориться! Поймите - очень сложно что-то делать в первый раз. Причем вы не забываейте где вы живете. Если кому-то говорят, "вот вам 100 тыс на концерт, к примеру". Так от этой сотни останется только 1000 грина на все про все... А как организовать такое, причем напрягают со всех сторон. "Ведь вы согласились" - говорит акимат, "мы ведь дали добро и денег".
Ребята, я знаю Диму лично и видел его стремление к организации. Но опять же он один, а недовольных оказалось, в итоге, много. Окэ, давайте сидеть и ничего не делать, чем и занимается большинство... Но только при таких экспериментах, пусть не всегда удачных, но делается ЧТО-ТО.
В любом случае фесту место быть. Только теперь зубки пожестче стали, и коготки по острее. Удачи всем. И до след. лета!
  • 0

#157
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
Да видел, какой-там здоровый образ жизни пропагандировали, пьяные патлатые ребята носились между местом проведения феста и ларьками, в дачном массиве чем-бы трубы охладить, а сопливая молодежь в 20 метрах от входа, с горла распивала водку и запивала пивом!

миль пардон, где здесь здоровый образ жизни???

Друзья уж если вы пропагандируете такие животрепещущие темы, то постарайтесь им и соответствовать, а то как от не стыковачка получается,)
самый прикол был как мне билеты предлагали на входе по 200 тенге, и типа что то про пиво на халяву бормотали!))))

я так долго ржал........


:-) .

Сообщение отредактировал -Rock-: 26.10.2006, 22:53:08

  • 0

#158
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
не оттудафото?? :-)
  • 0

#159
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

не оттудафото??

Не, не оттудова :-)
  • 0

#160
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
фото оттуда здесь: http://foto.mail.ru/...mate/othershit/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.