Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#161
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Был на позапрошлой неделе в субботу. Взял очки с пластиковыми линзами. Сервис неплохой, цены в общем-то тоже. Рекомендую


Cпасибо за Ваш отзыв.
  • 0

#162
EDoctor

EDoctor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



Очки водительские с диоптриями. Оправа на ваш выбор. Скидка для членов ЦТ - 20% на оправу.



Чем отличаются водительские от обычных очков с диоптриями? собираюсь очки поменять, хочется чего-нить покрасивее, со стразиками... а линзы у вас есть? не хочется завтра на корп. вечере очкариком ходить...


Водительские очки:
? значительно повышают контрастность видения (на 30?35%) за счет селективного поглощения в сине-голубой части спектра, наиболее подверженной рассеянию
? не искажают цветопередачу сигнальных цветов регулирования дорожного движения (красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего)
? увеличивают скорость восстановления остроты зрения после искусственного ослепления от 0,5 до 1,0 сек., поэтому эффективны для снижения уровня ослепления фарами встречного транспорта.
? снимают сонливость и утомляемость за счет пропускания света в желтой области спектра
? способствуют восстановлению функционального состояния тканей глаза и родопсина, отвечающего за светочувствительность рецепторов сетчатки глаза, за счет ?релаксационной? полосы спектра пропускания;
? улучшают восприятие окружающей среды и настроение за счет эффекта "солнца" на фоне пасмурной погоды,
? задерживают вредные для глаз УФ?лучи.

Разумеется речь идет о водительских очках, а не о тех, которые выдают за них. Мы несем ответственность за очки SPECTRUM-ASH, с французскими секлянными или полимерными (по желанию) линзами. Можно также установить ИНДИВИДУАЛЬНО линзы по вашему рецепту, если зрение слабое.


Как врач офтальмолог со стажем работы в области оптометрии, как в Казахстане, так и за его пределами, хотел бы прокомментировать цитаты автора этой темы. (Хотя эти цитаты, только выдержки из рекламной брошюры к "водительским очкам"). Цель-предостеречь вас от возможных ошибок.
1. Контрастность "видения", т.е. изображения повышают любые фильтры желто-оранжевого спектра. А не только "водительские очки"
2. Все современные фильтры не искажают цветопередачу. Если только это не "лоточные" линзы.
3. Автогиганты автомобильной промышленности (BMW, Volvo, GM и др.) ищут способы снятия симптомов усталости и сонливости водителя за рулем. и пока кроме общих рекомендаций по гигиене вождения не нашли. Браво!!! Можно продать патент на "водительские очки" Мерседессу и жизнь удалась! -).
4. Пункты о РОДОПСИНЕ и восстановлении ОСТРОТЫ ЗРЕНИЯ, являются тавтологией, с точки зрения русского языка, и профанацией, с точки зрения офтальмологии. Управлять автомобилем в тонированных очках в темное время суток не рекомендуется (в том числе и в очках "водительских" и в очках "АнтиФара")
5. На счет настроения ни чего не скажу плохого. Это субъективное ощущение. Видеть мир в Розовых Очках может быть полезным при определенных состояниях.
6. Задержка ультрафиолетовых лучей при управлении автомобилем не требуется в принципе. Дело в том, что лобовое стекло а/м не пропускает УФ лучи. А в современных а/м и боковые стекла полностью блокируют ультрафиолет. Именно поэтому, в автомобиле с кондиционером (при закрытых окнах) не темнеют Фотохромные линзы. НЕТ УФ лучей!!!
Что касается "фирменных" линз, то в каталоге крупнейшего в мире производителя оптических линз, французкой компании ESSILOR, бренда SPECTRUM-ASH я не обнаружил. На вопрос к дистрибьютерам ESSILOR, (они есть и у вас в Казахстане - ES Optical), так же ничего не дал, следовательно, это только "лейбл продажи".
Резюмируя, отмечу, что "водительские очки", как и "дырчатые очки" помогают только тем, кто их продает - безграмотным (в лучшем случае) или алчным (чаще всего) владельцам оптик. Помогают, "выдергивать" из пациентов деньги. Продавая копеечную продукцию со сверхприбылью, прикрываясь цитатами из рекламных брошюр и псевдосертификами.
  • 0

#163
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

...отмечу, что "водительские очки", как и "дырчатые очки" помогают только тем, кто их продает - безграмотным (в лучшем случае) или алчным (чаще всего) владельцам оптик. Помогают, "выдергивать" из пациентов деньги. Продавая копеечную продукцию со сверхприбылью, прикрываясь цитатами из рекламных брошюр и псевдосертификами.


А можно про дырчатые поподробнее? Наверное, этот вопрос уже обсуждался, но я не нашла где.. :cool: Мой папа уверен что такие очки - это тру и настаивает чтобы вся семья их носила.
  • 0

#164
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ответ врачу оптометристу:

Как врач офтальмохирург, начну с того, что мнение и стаж врача-оптометриста (специалиста по проверке и коррекции зрения, только лишь) на офтальмологов и пациентов большого впечатления не производит по определению. По видимому отсутствие профессиональной реализации и подтолкнуло вас на "бичевание" темы, в которой вы можете высказать собственное мнение, но не более.
А теперь по пунктам (вашим):
1. Высокая контрастность изображения - не единственная, а одна из многих положительных качеств водительских линз, как вы правильно заметили, желто-оранжевого спектра.
2. Искажение цветопередачи абсолютно возможно фильтрами, скажем, синего или фиолетового цвета (попрактикуйтесь) и это только единичный пример.
3. Когда производитель линз захочет продать идею одному из автогигантов, думаю, он это сделает, тем более после вашего совета.
4. Насчет настроения - многим из пишущих явно почаще необходимы именно розовые очки но вопрос по этому цвету фильтров - не ко мне..
5. По поводу задержки ультрафиолета стеклом автомобиля - трудно не согласиться. Только если автор действительно врач офтальмолог, он должен знать физику, в частности раздел оптики. Существует несколько видов ультрафиолетового излучения, различных по длине волны. UV-A с длиной волны от 280нм и меньше. Он действительно задерживается обычным стеклом! UV-B с длиной волны 280 до 320нм, который достигает роговицы глаза, невзирая на стеклянный фильтр без специального покрытия. И UV-C с длиной волны от 320 до 400 нм., который также невозможно защитить обычным (даже лобовым!) стеклом автомобиля. Последний, проходя сквозь зрачок и хрусталик, достигает сетчатки глаза, нанося ей тот самый вред, которого и принято опасаться. Поэтому на хороших (не лоточных) очках изготовителем отмечено 400nm UV protection. Для затемнения фотохромных линз достаточно UV-A.
По поводу линз ESSILOR спорить с автором крайне тяжело. Действительно очень хорошие линзы французского производства и НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ на мировом рынке и на рынке Казахстана. Что касается ссылки автора именно на этот брэнд, остается догадываться, для чего был нужен пост самого автора.
По поводу безграмотности мог бы поспорить, как человек, имеющий два жизнеутверждающих образования и занимающийся СВОИМ делом. По поводу алчности - просто совет: откройте свое дело и зарабатывайте деньги.
  • 0

#165
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как врач офтальмолог со стажем работы в области оптометрии...
...Управлять автомобилем в тонированных очках в темное время суток не рекомендуется (в том числе и в очках "водительских" и в очках "АнтиФара")....
...Что касается "фирменных" линз, то в каталоге крупнейшего в мире производителя оптических линз, французкой компании ESSILOR..
Резюмируя, отмечу, что "водительские очки", как и "дырчатые очки" помогают только тем, кто их продает - безграмотным (в лучшем случае) или алчным (чаще всего) владельцам оптик.

Не оспаривая изложенного, как простой потребитель, с точки зрения простой логики делаю вывод что доверять офтальмологам что со стажем что без стажа не можно... Вы сами назвали фирму-кита по производству линз, их реселлера в РК, в которых точно работают точно такие же офтальмологи, так? Работают. И линзы эти изобретают. И бизнес на этом делают. Легальный бизнес. Я к тому что кто-то из Вас, офтальмологов тут брешет как пудель. Либо те буржуйские, которые окучивают продажами клиентов по странам, либо наши доморощенные непризнанные гении...
Давайте с другой стороны, попроще и покороче: это приносит вред или влечет за собой некие осложнения при ношении таких очков? И Вы сами имеете опыт ношения очков, мнение о которых Вы высказали...просто интересно, т.к. источников знаний Вы не привели.
И если эти очки и правда так ужасны надо наверное бить репки всему Минздраву, таможне, депутатам и Правительству за такое попустительство...

Пока писал оказывается уже ashim ответил. Оказывается и офтальмологи бывают разные. Век живи век учись. Оптометрист этож как санитар в больнице...еще лет 10 учебы и врач.
Все равно хочецо приблизиться к истине: бояцо мне купленных очков или нет)

Сообщение отредактировал gosh: 08.02.2007, 13:59:52

  • 0

#166
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
Всем привет. Был у меня случай с нынешними очками. Я носила линзы, и очков дома вообще не держала (у меня -5 дптр - как справлялась - сама удивляюсь) Потом пришел зверь чирнабурый (песец который) - у меня гнойное, простите, воспаление слезной железы, короче, линзы фиг наденешь. Пошла я покупать себе очки - чуть ли не с палочкой для прощупывания дороги и с одной линзой. Ощущения те еще - башка кружится, глаза болят, слезная железа вопит, муж меня за ручку не повел - не поверил, что все настолько плохо, короче 33 удовольствия. Пришла в оптику на ауэзова абая - у них ремонт. Поднялась до Деги на ауэзова сатпаева - закрыто. Нашла оптику малю-у-усенькую такую по диагонали от деги (если кому интересно - на ауэзова между джандосова и сатпаева), но у них врача нет. Пришлось мне слепой тащица в поликлинику, а там идиотка врачиха замерила мне расстояние между зрачками - на 3 мм меньше чем есть, и отказалась свои записи и замеры исправлять. Пошла я с этой писаниной в эту малюсенькую оптику - а там ангел, а не продавщица: во-первых, согласилась изменить расстояние между центрами, во-вторых подбирали мы с ней оправу часа 2 (лицо у меня не "очковое", да еще и ушки ассиметричные - на разной высоте, вот линзы и носила), так вот я уже расплакаться от напряжения, усталости, и раздражения на весь этот идиотский день была готова, она же еще меня успокоила, еще и скидку какую-то там сделала. И очки мне сделали за минут 30. Я их щас и ношу. Обошлись они мне с линзами тыщ семнадцать. Правда в тот день я о цене вообще не была готова думать - заняла 20 шт, лишь бы купить очки.
Вот скоро менять очки надо, боюсь теперь, что фигу я такого ангела раздобуду еще, она в той оптике не работает больше...

Сообщение отредактировал Буся: 08.02.2007, 16:10:17

  • 0

#167
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Всем привет. Был у меня случай с нынешними очками. Я носила линзы, и очков дома вообще не держала (у меня -5 дптр - как справлялась - сама удивляюсь) Потом пришел зверь чирнабурый (песец который) - у меня гнойное, простите, воспаление слезной железы, короче, линзы фиг наденешь. Пошла я покупать себе очки - чуть ли не с палочкой для прощупывания дороги и с одной линзой. Ощущения те еще - башка кружится, глаза болят, слезная железа вопит, муж меня за ручку не повел - не поверил, что все настолько плохо, короче 33 удовольствия. Пришла в оптику на ауэзова абая - у них ремонт. Поднялась до Деги на ауэзова сатпаева - закрыто. Нашла оптику малю-у-усенькую такую по диагонали от деги (если кому интересно - на ауэзова между джандосова и сатпаева), но у них врача нет. Пришлось мне слепой тащица в поликлинику, а там идиотка врачиха замерила мне расстояние между зрачками - на 3 мм меньше чем есть, и отказалась свои записи и замеры исправлять. Пошла я с этой писаниной в эту малюсенькую оптику - а там ангел, а не продавщица: во-первых, согласилась изменить расстояние между центрами, во-вторых подбирали мы с ней оправу часа 2 (лицо у меня не "очковое", да еще и ушки ассиметричные - на разной высоте хихи, вот линзы и носила), так вот я уже расплакаться от напряжения, усталости, и раздражения на весь этот идиотский день была готова, она же еще меня успокоила, еще и скидку какую-то там сделала. И очки мне сделали за минут 30. Я их щас и ношу. Обошлись они мне с линзами тыщ семнадцать. Правда в тот день я о цене вообще не была готова думать - заняла 20 шт, лишь бы купить очки.
Вот скоро менять очки надо, боюсь теперь, что фигу я такого ангела раздобуду еще, она в той оптике не работает больше...

Знаю такого ангела! Добро пожаловать!
  • 0

#168
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
2 ашим
Может я вредная противная зануда, но почемуто вот на такие явные рекламные приглашения какойто черт внутри меня толкает сказать - а фигушки, не пойду, вы такие же как и все. Не обижайтесь, дело тут не в вас именно. дело в том что накалывали тысячи раз. Я как раз на линзы когда-то перешла, потомучто их подделать практически невозможно. Уже писалось тут, что бутики и оптики с барахолок, и сама на такое нарывалась кучу раз. Чем вы докажете, что у вас не так? Вы сможете предоставить сертификат на каждую оправу и каждую пару линз? Да и проблема - сертификаты тоже подделываются. Еще раз не обижайтесь.
И к вам я, ессно, зайду, когда начну выбирать оправу. Мне ее подобрать действительно сложно.
  • 0

#169
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

2 ашим
Может я вредная противная зануда, но почемуто вот на такие явные рекламные приглашения какойто черт внутри меня толкает сказать - а фигушки, не пойду, вы такие же как и все. Не обижайтесь, дело тут не в вас именно. дело в том что накалывали тысячи раз. Я как раз на линзы когда-то перешла, потомучто их подделать практически невозможно. Уже писалось тут, что бутики и оптики с барахолок, и сама на такое нарывалась кучу раз. Чем вы докажете, что у вас не так? Вы сможете предоставить сертификат на каждую оправу и каждую пару линз? Да и проблема - сертификаты тоже подделываются. Еще раз не обижайтесь.
И к вам я, ессно, зайду, когда начну выбирать оправу. Мне ее подобрать действительно сложно.

Колхоз - дело добровольное.
  • 0

#170
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Уважаемый EDoctor
Мне, как водителю, было интересней читать топик ashima с характеристикой водительских очков, потому как сама являюсь потребителем этого продукта уже 6 месяцев. Вся выложенная информация на 100 % соответствует моим ощущениям. Кстати, относительно ?выдергивания? денег из пациентов, эт Вы зря. Очень приемлемая цена для очень нужной и удобной вещи. Я испытываю абсолютный комфорт во время ночных поездок (проверено возвращением в Алматы из Талдыкургана). И, к Вашему сведению, с помощью ?дырчатых очков? восстановила зрение с -2,5 до -2. Мелочь, а приятно? Не бросила бы, то и результат был бы лучше.
Так что, уважаемый EDoctor, не стрясайте воздух зря, а радуйтесь за нас ? получивших возможность чувствовать себя комфортно за рулем.
  • 0

#171
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Решила поменять оправу. Хочу черную квадратную оправу. Возможно у Вас подобрать такие?
И еще солнцезащитные. Их хочу крупные, на пол лица, но вот проблема, лицо под такими летом сильнее потеет. Есть выход?
  • 0

#172
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Проблема в следующем:
Заказал очки (не у Вас, просто там я мог оплатить с Бонусов). Пршло уже практически 2 недели. До сих пор не привык. дискомфорт постоянный, глаза напрягаются. Съездил к ним, показал им свои предыдущие очки, говорят что из-за разболтанности и кривизны оправы (?!) расстояние на моих очках стало 69-70, в то время когда по рецепту у меня 62-64, по которому они и сделали очки. Дискомфорт не проходит, Очки вообще ношу с 9 лет (очень давно). Нельзя ли в Вашем салоне определить причину дискомфорта? чтобы я мог понять причину, и восстребовать с другой компании исправления, или возврата и заказа у вас?
  • 0

#173
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Решила поменять оправу. Хочу черную квадратную оправу. Возможно у Вас подобрать такие?
И еще солнцезащитные. Их хочу крупные, на пол лица, но вот проблема, лицо под такими летом сильнее потеет. Есть выход?


Очковую оправу подобрать можно. Нужно посмотреть на месте. Оправа, даже черная и квадратная может быть разной. Придите, посмотрим вместе. Крупные солнцезащитные очки актуальны будут и в этом сезоне. Чтобы снять проблему, можно подобрать крупные облегченные. Есть несколько моделей, в том числе и с поляризующими линзами. Добро пожаловать.
  • 0

#174
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Проблема в следующем:
Заказал очки (не у Вас, просто там я мог оплатить с Бонусов). Пршло уже практически 2 недели. До сих пор не привык. дискомфорт постоянный, глаза напрягаются. Съездил к ним, показал им свои предыдущие очки, говорят что из-за разболтанности и кривизны оправы (?!) расстояние на моих очках стало 69-70, в то время когда по рецепту у меня 62-64, по которому они и сделали очки. Дискомфорт не проходит, Очки вообще ношу с 9 лет (очень давно). Нельзя ли в Вашем салоне определить причину дискомфорта? чтобы я мог понять причину, и восстребовать с другой компании исправления, или возврата и заказа у вас?


В вашем случае, скорее всего, причина в неправильно выставленном межцентровом расстоянии. Хотя мое предположение преждевременно. Определить причину может наш врач и специалист по изготовлению очков. Единственное - мы не можем выступать в данном случае экспертной организацией по выявлению ошибок наших конкурентов, по причине отсутствия у нас таковых полномочий. Мы можем указать причину только для Вас. С уважением.

Сообщение отредактировал ashim: 09.02.2007, 16:49:25

  • 0

#175
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
хотя бы для меня.... дайте адрес
  • 0

#176
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

хотя бы для меня.... дайте адрес


Алматы, пр. Абая, 65 уг. пр. Сейфуллина.
  • 0

#177
EDoctor

EDoctor
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Дислексия (от лат. лексо - читаю) - это нарушение процесса чтения, никак не связанная с умственными способностями человека.

Повторю, я врач офтальмолог с ОПЫТОМ работы в оптометрии. Это не значит, что я работаю оптометристом, либо у меня образование врача оптометриста, нет, я врач офтальмолог, более того врач офтальмо-микрохирург, более того частнопрактикующий врач, имеющий свой офис и пациентуру и более того сертифицированный американской и европейской комиссией. Но для сертификации на территории США, необходимо было пройти курсы обучения оптометрии (четыре года, между прочим). И это к двум неделям в университете и к двум годам клинической ординатуры в институте усовершенствования врачей в России. И я не являюсь конкурентом в Казахстане вашему бизнесу, ashim. Меня не волнует ваш пиар (PR) на странице этого сайта, нет. Меня беспокоит, то, что вы вводите в заблуждение людей, которые могут вам поверить. Вы ведь сам врач, как я понял, зачем же рекомендовать потенциальным пациентам непроверенное зелье?
Я согласен с Clock, ей, как потребителю удобно в водительских очках. Замечательно. Но зачем же, ashim, присваивать им свойства ??..способствуют восстановлению функционального состояния тканей глаза и родопсина?.? и прочим бла-бла-бла феноменам? Все свойства водительских очков сводятся только к увеличению контрастности за счет желтого фильтра, остальное ? это этикетка для покупателя. Возьмите любые солнцезащитные очки с желто-оранжевыми линзами и вы добьетесь такого же результата, но в более эстетичной ?оболочке?.
По поводу дырчатых очков. Это отдельная тема и освещать ее нужно профессионально и не здесь. В США с 1991 по требованию FDA и рекомендации американской ассоциации офтальмологов была запрещена даже реклама этой продукции на территории всех штатов. Здесь в Австралии, этот дивайс не относится к медицинским препаратам и применяется только как диагностическое средство. Привожу ссылку на официальный сайт ассоциации http://www.optometri...sumers/pinholes.
Отвечая на вопрос Akiko, хотел бы подсказать, что дырчатые очки, иногда назначают людям с заболеванием катарактой, деструкцией стекловидного тела или с патологией сетчатки, т.е. при нарушении центральной фиксации глаза. В качестве лечебного средства при заболевании миопией (близорукостью) эти очки не показаны, т.к. могут привести к осложнениям.
Спасибо вам ashim за ликбез об ABC UV Rays :bored:. В последний раз в России я заметил большое количество импортных автомобилей. Думаю, Казахстан не отстает. Если вы владелец такого автомобиля, взгляните на обозначения на ветровом стекле вашего автомобиля, вы увидите стандарт изготовителя, который и подскажет вам актуальность УФ защиты очков. Либо, просто поместите датчик (карточку-промоушен) внутри а/м, потемнеет ли она :spy:.
Спасибо всем, кто до конца прочитал это письмо.
  • 0

#178
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Отвечая на вопрос Akiko, хотел бы подсказать, что дырчатые очки, иногда назначают людям с заболеванием катарактой, деструкцией стекловидного тела или с патологией сетчатки, т.е. при нарушении центральной фиксации глаза. В качестве лечебного средства при заболевании миопией (близорукостью) эти очки не показаны, т.к. могут привести к осложнениям.


Спасибо за ответ :bored:
  • 0

#179
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Уважаемый Едоктор. Восхищаюсь вашим терпением и настойчивостью в попытке "раскрыть глаза оющественности". Желаю вам и вашим пациентам удачи в сша. Поражен вашим знанием латыни(!) как и перечисленными регалиями. Наверное у вас в сша выходной. Хороших выходных. Нарабатывайте счетчик еще где-нибудь.
  • 0

#180
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У профессора Зальцмана, видимо, отпуск...

Сообщение отредактировал ashim: 12.02.2007, 12:53:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.