Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#141
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Вопрос дня: сколько по мнению потребителя ДОЛЖНЫ стоить оки, которые он носит на лице? Выше шла речь о недорогих качественных очках.

Я очкарик :D те очкарик вечером дома а днем хожу в линзах. Я хочу купить хорошие очки чтобы не стыдно было в них прити на работу когда не охота одевать линзы или надо отдохнуть от них. НО! Проблема в цене. Почему оправы которые мне идут с пластиковыми астигматическими линзами стоят чуть ли не 20 тыс. Я готова отдать за очки 8000. Но по этой цене очки как правило не ахти какие. Либо в роговой, которые мне не идут. Я сделала себе очки в оптике около дома. до сих пор себя и их ругаю... болты отлетели стекла выпадывают да и не идут мне... :) :bored:

думаю с январской зп куплю себе нормальные очки пусть даже дорого.. а что делать...

Чем отличаются водительские от обычных очков с диоптриями?


помоему они не бликуют в отличии от обычных... или я ошибаюсь?


К сожалению дешевого и качественного еще пока не придумали. Вы это так же замечаете по одежде, обуви и аксессуарам. Подойдите к нам, попробуем подобрать хорошую оправу.
  • 0

#142
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
На эти ыходные, как условились, хочу заехать к вам. Надеюсь на обещанную скидку :rolleyes:
  • 0

#143
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

На эти ыходные, как условились, хочу заехать к вам. Надеюсь на обещанную скидку :rolleyes:


Суббота с 10.00 до 16.00. Врач с 11.00. Обязательно назовитесь. В идеале - мне.
С уважением,
Я.
  • 0

#144
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Мы работаем с очковыми линзами с коэффициентом преломления от 1,5 до 1,74. С различными покрытиями.
  • 0

#145
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

На эти ыходные, как условились, хочу заехать к вам. Надеюсь на обещанную скидку :rotate:


Дорогая Везучая *malvina*! Ваши линзы уже летят сюда из Германии, переданные со случайным нарочным. Ждать, к счастью, не придется. С вами свяжется наш менеджер. Удач вам и далее. С уважением, Ашим.
  • 0

#146
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ашим - у меня к Вам вопрос. в очках я хожу уже очень давно. и все время мучает одна проблема - я не могу ходить без очков вообще, потому что зрение -4,5. а летом это настоящая проблема. Скажите, можно ли сделать темные очки с диоптриями. Если да, то не могли бы Вы указать их примерную стоимость?
  • 0

#147
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим - у меня к Вам вопрос. в очках я хожу уже очень давно. и все время мучает одна проблема - я не могу ходить без очков вообще, потому что зрение -4,5. а летом это настоящая проблема. Скажите, можно ли сделать темные очки с диоптриями. Если да, то не могли бы Вы указать их примерную стоимость?

Lina, темные очки с диоптриями, которые мы делаем, делают не многие в СНГ. Мы подбираем для клиента солцезащитные очки и вставлем туда стеклянные линзы фирмы Polaroid (USA). Линзы, помимо их функциональности и двух цветов (серые и коричневые), еще и с диоптриями до -6,00 с шагом 0,25. Обладают всеми возможностями линз Polaroid. 4,50 диоптрий - не проблема. Стоимость пары линз - 12000 тенге. Стоимость очков - разная.
С виду готовые очки, как обычные солнцезащитные. Можем, конечно и покрасить пластиковые CR-39 линзы, как это делают многие, но это - вчерашний день + не держут ультрафиолет.

Сообщение отредактировал ashim: 31.01.2007, 17:24:14

  • 0

#148
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Мне вставили хамелеоны, которые меняют цвет в зависимости от яркости. Они не пропускают ультра-фиолет и не такие дорогие. Ну еще есть оправы, на которые одеваются / примагничиваются солнцезащитные линзы ("клип" на английском). Но сколько я смотрела такие - все очень консервативные, а хочется солнцезащитные очки огромные.
  • 0

#149
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ашим большое спасибо за ответ! обязательно загляну к Вам!
  • 0

#150
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Мне вставили хамелеоны, которые меняют цвет в зависимости от яркости. Они не пропускают ультра-фиолет и не такие дорогие. Ну еще есть оправы, на которые одеваются / примагничиваются солнцезащитные линзы ("клип" на английском). Но сколько я смотрела такие - все очень консервативные, а хочется солнцезащитные очки огромные.


Линзы SUNCONTRAST, они же COLORMATIC, они же ФОТОХРОМНЫЕ ЛИНЗЫ, или в простонародье хамелеоны не меняют цвета в зависимости от воздействия на них света. Они просто темнеют с различной (в зависимости от их вида) интенсивностью. То, что они не пропускают ультрафиолета, может показать только специальный прибор.
Что касается SUNCLIP насадки на очки, их изготавливают всего в восьми - десяти видах и несут они скорее функциональную, чем эстетическую нагрузку. В нашей практике был случай, когда пришлось "подгонять" SUNCLIP под конкретную модель оправы. Дело нудное и не стоит затрат.
  • 0

#151
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Дорогая Везучая *malvina*! Ваши линзы уже летят сюда из Германии, переданные со случайным нарочным. Ждать, к счастью, не придется. С вами свяжется наш менеджер. Удач вам и далее. С уважением, Ашим.
[/quote]

Ашим, спасибо бооольшое Вам и Вашему коллективу!! Мне очень понравился прием и очень понравились очки, которые мне подобрали. Теперь хожу - привыкаю :dandy:
  • 0

#152
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ашим, спасибо бооольшое Вам и Вашему коллективу!! Мне очень понравился прием и очень понравились очки, которые мне подобрали. Теперь хожу - привыкаю :dandy:
[/quote]

Уважаемая *malvina*! Мы очень рады, что понравились Вам. Желаем в наших очках заработать больше денег! С уважением, Ашим.
  • 0

#153
Totoro

Totoro
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
СКИНЬТЕ ПЛИЗЗ АДРЕС ВАШЕЙ ОПТИКИ В ЛС!

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ
  • 0

#154
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Сколько должно проходить привыкание к новым очкам?
  • 0

#155
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

СКИНЬТЕ ПЛИЗЗ АДРЕС ВАШЕЙ ОПТИКИ В ЛС!

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ


Алматы, пр. Абая, 65 уг. пр. Сейфуллина. Тел. 292-42-43.

Сколько должно проходить привыкание к новым очкам?


Если человек не носил раньше очки с диоптриями, то с неделю.
  • 0

#156
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Линзы SUNCONTRAST, они же COLORMATIC, они же ФОТОХРОМНЫЕ ЛИНЗЫ, или в простонародье хамелеоны не меняют цвета в зависимости от воздействия на них света. Они просто темнеют с различной (в зависимости от их вида) интенсивностью. То, что они не пропускают ультрафиолета, может показать только специальный прибор.
Что касается SUNCLIP насадки на очки, их изготавливают всего в восьми - десяти видах и несут они скорее функциональную, чем эстетическую нагрузку. В нашей практике был случай, когда пришлось "подгонять" SUNCLIP под конкретную модель оправы. Дело нудное и не стоит затрат.


Ашим, объясните, пожалуйста, почему темнеют фотохромные линзы?
На моих линзах (я сама лично прочитала) было написано, что 100% УФ протекшн. Есть ли у вас специальный прибор, которым можно проверить?
А про сан-клип я имела в виду оправы, которые уже подразумевают такой клип. Естественно, что вручную их делать слишком муторно и сложно.
  • 0

#157
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ashim,

добрый день!

на сколько я понимаю, у вас есть и солнцезащитные очки?
когда можно подъехать посмотреть?
  • 0

#158
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ashim,

добрый день!

на сколько я понимаю, у вас есть и солнцезащитные очки?
когда можно подъехать посмотреть?


У нас, конечно,есть солнцезащита. Понедельник-пятница с 10.00 до 19-00. Суббота с 10.00 до 16.00. Добро пожаловать.
  • 0

#159
Ela

Ela
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ок. спасибо)
  • 0

#160
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Был на позапрошлой неделе в субботу. Взял очки с пластиковыми линзами. Сервис неплохой, цены в общем-то тоже. Рекомендую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.