Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#181
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
MODERATORIAL [Помидорка]
Уважаемые врачи. Прошу вас умерить пыл и личными выпадами заниматься в личной почте.

  • 0

#182
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
На этой неделе обошла много оптик нашего города, мне нужно было подобрать пару оправ (для дома и для улицы) и еще чтобы оптика была пластиковая, и чтобы еще и с антибликовым покрытием для тех очков, которые для дома.
Дорогие бренды меня не интересовали.

Так вот нашла две свои оправы в МедОптике (была в той, что ниде Саяхата)

В итоге 2 пары очень симпатичных оправ с пластиковой оптикой (астигматика) обошлись в 18 200 тенге.

Оправы VERTEX оказались по 5000 каждая, а оптика с антибликом пластиковая 4600, а вторая оптика без антиблика 3600. Я не знаю, что это за VERTEX, но перемерила много этих вертексов у них, Оправки очень миленькие. Мне показалось, что я мерила что-то подобное и в других оптиках, только цены были на них от 10000. а конда спрашивала про стоимость оптики пластиковой с антибликом для астигматизма мне в какой-то из оптик сказали что около 15 000 выйдет + оправа.

600 отдала за компьютерную диагностику. (Она полностью срвпала с диагностикой, которую я давеча делала в Дега Оптика за 750 тенге, только была очередь из 2-х человек)

Через 8 дней мне пообщали уже готовые очки.
  • 0

#183
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Так вот нашла две свои оправы в МедОптике (была в той, что ниде Саяхата)



А выбор оправ большой? У меня с этим просто караул, никак не могу подобрать нормальную оправу к своему квадратному лицу :) Еще и минус большой, тоненькие оправы не подходят, а толстые пластиковые смотрятся обычно просто ужасно. :) Приходится большую часть времени ходить в линзах, а мне в очках удобнее.. Так хочется подобрать что-то симпатичное и по приемлемой цене.
  • 0

#184
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Если сравнивать с той же Дегой (именно у них я покупала все свои предыдущие оправы), то выбор есть.

Что в Деге я могла окола часа околачиваться, что в Мед Оптике провела около часа, пока выбирала. Хотя овал правильный, и подходит почти все :).

Только вот в Деге все оправы аккуратненько я ячеичках расположены, а в Медоптике (которая за Саяхатом) они лежат на стелажах друг за другом. Ну где-то наверное штук 300 обычных взрослых не брендовых. Брендовые у них как в Деге в ячеичках за стеклом. Но все равно нужно ехать и смотреть :)
  • 0

#185
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
2 Ashim
Скажите пожалуйста,а могу я посмотреть дизайн оправ оптических очков где-нибудь в интернете?Так как выбраться в ваше заведение выдастся только на выходных,а очки хотелось бы уже сейчас подобрать :mad:)))
Заранее спасибо :-))
  • 0

#186
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Были в оптике, Ашима я не застала. Заказали папе стекла, оправа была своя. Как мне так и папе очень понравилась женщина, которая измеряла зрение - очень тщательно все делала, милая и вежливая.
Единственное, что не понравилось - манера общения женщины-администратора. Она случайно учителем или завучем в школе не работала?
Мы как зашли сразу же направились в зал, где были представлены оправы, но она очень по-учильски сказала, чтобы я сошла с лестницы вниз поближе к ней и послушала ее. После моих распросов она прокомандовала, чтобы мы прошли с ней, опять-таки, туда же откуда она меня спустила - в зал. Мне кажется, что принимать гостей лучше в зале, а не на входе, ну и командирский тон нужно сменить на вежливый и учтивый.
Линзы хорошо поставили, папа не жалуется. Спасибо мастерам.
  • 0

#187
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Были в вышеуказанной оптике, понравилось отношение персонала. Ашим сам по себе очень приятный в общении человек.
Сегодня должны быть готовы очки. по результатам мож еще чего напишу.

Ашиму за внимание большое спасибо. (еще и за карточку дисконтную)
  • 0

#188
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
В салоне "О!птика" на Абая, Сейфуллина сегодня поступление новых коллекций очковых оправ. Прекрасный выбор. Добро пожаловать.
  • 0

#189
Astg

Astg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:rotate:

МЕДОПТИКА - forever!!! на САЯХАТЕ (чуть ниже) - там так дёшево, что Вы не поверите в это чудо!!!
А я не хочу в очках ходить - у меня -0,5 и - 0,75 - может операцию сделать??? ....... и в линзах я не хочу ходить - хочу иметь свои глаза ир ВСЁ!!!
А то, что от LCD мониторов зрение не калечится - бред!!!
Всё равно ведь целый день с одного расстояния смотреть в него - ещё как испортится!!!

О-О-о-о. Спасибо. Я был там. Классно и сердито! Врачи отличные и КРАСИВЫЕ! Почему раньше не заглядывал на энтот форум.
  • 0

#190
Astg

Astg
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

НАРОД!!! неужели в Алматы нет ни одой РЕАЛЬНОЙ конторы для ГЛАЗИКОВ?

По подсказке Uniqque был Медоптике на Суюнбая. Советую. Я астигматик опытный, покупал где придется.
Врачи проверили и на компе. ОК! Сказали что они открыли магазин на Сейфуллина, рядом с рест Жеруюк. След раз зайду, о результатах дам знать.
  • 0

#191
camry35

camry35
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот и я за МедОптику (которая ниже Саяхата).
И цены нормальные и выбор оправ нормальный. и линзы астигматичные у них половина оптик города заказывает (Дэга например меня туда отправила и тут же потеряла как клиента:rotate: ) и врачи хорошие. (у меня астигматизм)
  • 0

#192
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
На обеде сходила купила себе новые линзы :-)
В экспресс-оптике на Толе би - Панфилова
Американские трехмесячные за 2300 :D
Давольная ;) , а то мои вАще уже подуставшие были :cry:
  • 0

#193
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
ПОРШ дизайн, где купить такие очки?? в ДЕГЕ цена не реальная может есть, где дешевле?
  • 0

#194
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Девочки, не берите линзы в Дэге.
Вот случай с моим парнем. Он уже много лет носит линзы. Так уж повелось, что первые он купил В Дэге и с тех пор там и брал. Ему тогда навешали лапшу на уши, что можно их не снимать, ну один раз в неделю так портиреть и все. В итоге, после нескольких лет ношения таким образом линз, у него капиляры стали врастать в роговицу?ну или что-то такое? Пол года он ходил в очках, потом пришел опять в Дэгу. Ему снова разрешили носить. Прописали Сауфлоновские линзы, сказав, что они на 2 месяца. В то время, как в моей оптике про эти же линзы сказали, что они одномесячные и Сауфлона вообще 2-мес. Не бывает.
Тогда он решил пойти в мою оптику, где ему опять поставили диагноз, что когда-то был и отказали в продаже линз, пол года сказали ходить в очках. В то время как вДэге его буквально уговаривали купить линзы, мол ничего страшного, покапаете капли и все ок.
Так что никакого у меня к ним доверия нет, лишь бы товар сбагрить, о людях совсем не думают!
  • 0

#195
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Девочки, не берите линзы в Дэге.
Вот случай с моим парнем. Он уже много лет носит линзы. Так уж повелось, что первые он купил В Дэге и с тех пор там и брал. Ему тогда навешали лапшу на уши, что можно их не снимать, ну один раз в неделю так портиреть и все. В итоге, после нескольких лет ношения таким образом линз, у него капиляры стали врастать в роговицу?ну или что-то такое? Пол года он ходил в очках, потом пришел опять в Дэгу. Ему снова разрешили носить. Прописали Сауфлоновские линзы, сказав, что они на 2 месяца. В то время, как в моей оптике про эти же линзы сказали, что они одномесячные и Сауфлона вообще 2-мес. Не бывает.
Тогда он решил пойти в мою оптику, где ему опять поставили диагноз, что когда-то был и отказали в продаже линз, пол года сказали ходить в очках. В то время как вДэге его буквально уговаривали купить линзы, мол ничего страшного, покапаете капли и все ок.
Так что никакого у меня к ним доверия нет, лишь бы товар сбагрить, о людях совсем не думают!

Что за бред? если он не первый год линзы носит как он мог поверить в то, что их можно снимать только раз в неделю? :lol:
что за наивный чукотский мальчик? и дураку будет понятно что раз в неделю промывать линзы-это не то, что не правильно-это просто не гигиенично.
тут при ежедневном ношении можно запросто заработать конъюктивит, а при очистке раз в неделю канешна и удивляться не чему.
Я обслуживаюсь в нескольких оптиках и в деге в том числе. В деге у меня очень хороший специалист (у них я обычно беру цветные линзы), она никогда мне ничего не навязывает. а наоборот однажды я пришла с воспаленными глазами, она мне посоветовала прокапаться, неделю проходить без линз, а потом только прийти к ней за новыми.
Поверить не могу в то, что вам предоставили такую бредовую информацию, про то, что их можно не снимая носить неделю еще и промывать один раз в неделю. Ужас :fie:
а в каком это было филиале? (я обслуживаюсь на джандосова и режеа на сатпаева)
  • 0

#196
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня сбылась мечта, зреющая во мне уже лет 5!!!! Я приобрела замечательные очки! Шикарная оправа! Линзы Polaroid с моими диоптриями! Это просто сказака какая-то! Провозглашаю салон О!птика - домом исполнения мечты близоруких очкариков! АШИМУ и его персоналу огромное спасибо!
  • 0

#197
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
2 Ashim,

подскажите, цены на астигматические линзы?

Сообщение отредактировал Driada: 28.04.2007, 18:03:20

  • 0

#198
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Заехал сегодня в О!птику мелкий ремонт очков сделать, заодно и оглядеться.
Приглянулись Monel за 10т с силиконовыми вставками, но пока мерил, милая женщина Татьяна (респект! :) ) предложила Riccardi за 30т. Теперь, как разборчивая невеста: "Ах, если бы оправу Riccardi да за цену Monelа" :smoke: . Все таки качество рулит.
Резюмирую: выбор неплохой, люди приятные, сервис на уровне.
2 Ashim: нового поступления не ожидается в ближайший месяц?
  • 0

#199
ZHAMCHIHA

ZHAMCHIHA
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
На днях зашла в оптику. Были разные оправы и разные цены. получилось что на мое кругленькое лицо подходят очки которые стоят не меньше 7 штук + еще 2000 за стекла + (по желанию) антибликовое покрытие 500 тг.
вот и получается что меньше чем за 9-10 штук не купить нормальных очков :super:
  • 0

#200
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...вот и получается что меньше чем за 9-10 штук не купить нормальных очков :super:

факт. И за 20 тыщ уе нормальную новую машину тоже не купить...и за 10 тысяч тенге на курорт тоже не съездить...
это ж глаза Ваши, это не то на чем экономят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.