Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#321
Dikulya82

Dikulya82
  • Гость
  • 7 сообщений

Новая коллекции очковых оправ Cazal, David Rodenstock и Porche Design 2008 года у нас. Для ЦТшников по прежнему скидка на оправы 10%. Cazal - женская линия. Rodenstock и Porche Design - мужская. Добро пожаловать к нам.

Добрый день, Ашим! Можно узнать цены на очковые оправы Cazal. Вчера в Dega Optica мне очень понравилась одна оправа за 53тыс. Итоговая цена с антибликовыми линзами и работой выходит 72тыс. Может у вас дешевле выйдет?
  • 0

#322
dragon

dragon
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Ashim, есть-ли у Вас стеклянные линзы на ~минус 6 диоптрий, качественные, не тяжелые, что-бы комфортно было носить? Или это возможно только с пластиком?
  • 0

#323
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вчера, наконец, в связи спредстоящим отпуском, выбрался таки к Ашиму в "О! птика" на Абая - Сейфуллина. Приятное заведение, внимательный сервис. Проверил зрение - обнаружилась близорукость 1,25 тут же подобрал пару очков - доволен страшно. Взял классные солнцезащитные для отпуска - тоже доволен!

Кроме того протестировал на "левизну" пару своих солнцезащитных очков: одни - самое то, вторые оказались китайской подделкой, вредной для глаз - выкинул.

На следующий день притащил туда жену - тоже абсолютно довольна!

Короче кучу пролблем решили быстро и на высоком уровне.

Ашим - приятный собеседник, интеллигентнейший мэн.

Всем рекомендую. Скидка цт-шникам форевэ. :smoke:
  • 0

#324
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Помогите решить такую дилемму: у меня близорукость -3, хожу в очках постоянно. Но иногда хочется одеть солнцезащитные очки. Однако если снять оптические и надеть солнцезащитные, то ничего не вижу. Как быть? Линзы носить не могу. Вставили мне в оптике в мою обычную оправу "тонированные" стекла, но со стороны смотрится так себе. Что посоветуете?


Можно установить солнцезащитные линзы с диоптрниями в оправу солнцезащитных очков.

Ashim, есть-ли у Вас стеклянные линзы на ~минус 6 диоптрий, качественные, не тяжелые, что-бы комфортно было носить? Или это возможно только с пластиком?


Толщина линз зависит от коэффициента преломления. Чем он выше, тем линза тоньше. Но и соответственно дороже в разы. Помимо пластика есть еще и поликарбонатные линзы.

Вчера, наконец, в связи спредстоящим отпуском, выбрался таки к Ашиму в "О! птика" на Абая - Сейфуллина. Приятное заведение, внимательный сервис. Проверил зрение - обнаружилась близорукость 1,25 тут же подобрал пару очков - доволен страшно. Взял классные солнцезащитные для отпуска - тоже доволен!

Кроме того протестировал на "левизну" пару своих солнцезащитных очков: одни - самое то, вторые оказались китайской подделкой, вредной для глаз - выкинул.

На следующий день притащил туда жену - тоже абсолютно довольна!

Короче кучу пролблем решили быстро и на высоком уровне.

Ашим - приятный собеседник, интеллигентнейший мэн.

Всем рекомендую. Скидка цт-шникам форевэ. :smoke:


Большое спасибо. Было очень приятно познакомиться. :smoke:

Сообщение отредактировал ashim: 03.08.2008, 13:23:36

  • 0

#325
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Поступили качественные очковые оправы для школьников и подростков от ведущих производителей. Линзы очковые диоптрийные с мультипокрытием (стекло, пластик). Подготовьте своего ребенка к школе.
  • 0

#326
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а можно ли свои стекла вставить в оправу? оправа сломалась, а стекла сложные, ждать месяц неохота, да и делал их в актуал клабе, а там счас бюджетных оправ нет
  • 0

#327
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

а можно ли свои стекла вставить в оправу? оправа сломалась, а стекла сложные, ждать месяц неохота, да и делал их в актуал клабе, а там счас бюджетных оправ нет


Сразу вопрос: а что такое "сложные стекла" в вашем случае?
  • 0

#328
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


а можно ли свои стекла вставить в оправу? оправа сломалась, а стекла сложные, ждать месяц неохота, да и делал их в актуал клабе, а там счас бюджетных оправ нет


Сразу вопрос: а что такое "сложные стекла" в вашем случае?


астигматические, двойные, легкие, пластиковые
  • 0

#329
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений



а можно ли свои стекла вставить в оправу? оправа сломалась, а стекла сложные, ждать месяц неохота, да и делал их в актуал клабе, а там счас бюджетных оправ нет


Сразу вопрос: а что такое "сложные стекла" в вашем случае?


астигматические, двойные, легкие, пластиковые


А можете рецепт мне написать? Тут или в личку.
  • 0

#330
markov

markov
  • Гость
  • 32 сообщений

Поступили качественные очковые оправы для школьников и подростков от ведущих производителей. Линзы очковые диоптрийные с мультипокрытием (стекло, пластик). Подготовьте своего ребенка к школе.




а где вы находитесь где вас найти или дайте телефон.
  • 0

#331
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Ашим, сколько примерно будет стоит изготовить линзы и подобрать недорогую оправу в вашей оптике? Данные рецепта: правый глаз - сфера 1,25, цикл -0,75,ось 94 градуса,кажется
левый - сфера 1,25, цикл -0,75, ось 77 градусов, у меня астигматизм.
для постоянного ношения
Спасибо Вам за терпение и исчерпывающие ответы :)
  • 0

#332
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Поступили качественные очковые оправы для школьников и подростков от ведущих производителей. Линзы очковые диоптрийные с мультипокрытием (стекло, пластик). Подготовьте своего ребенка к школе.




а где вы находитесь где вас найти или дайте телефон.


Мы работаем Всю неделю, кроме субботы с 10.00 до 19.00. В субботу с 10.00 до 16.00. Врач с 11.00 до 19.00 в будни и до 16.00 в субботу. В воскресенье - выходной.

Ашим, сколько примерно будет стоит изготовить линзы и подобрать недорогую оправу в вашей оптике? Данные рецепта: правый глаз - сфера 1,25, цикл -0,75,ось 94 градуса,кажется
левый - сфера 1,25, цикл -0,75, ось 77 градусов, у меня астигматизм.
для постоянного ношения
Спасибо Вам за терпение и исчерпывающие ответы :)


Есть неясности (для меня) по вашему рецепту. Сферы обоих глаз минус или плюс? Ну, цикл - это, видимо, цилиндры. Линзы из какого материала вас интересуют?
  • 0

#333
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Ashim, есть солнцезащитные очки. можно ли у вас проверит их линзы на "левизну"?
  • -1

#334
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ashim, есть солнцезащитные очки. можно ли у вас проверит их линзы на "левизну"?


Безусловно.
  • 0

#335
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Сегодня в салон оптики пришел мужик лет 40-45. Захотел очки для чтения. Проверил наш врач-оптометрист ему зрение. Потом начали подбирать ему оправу. Он так поинтересовался:"А сколько будут стоить готовые очки?". На ответ консультанта:"пять тысяч (четыре тысячи недорогая качественная оправа и тысяча - пара простых стеклянных линз)", аж отшатнулся! "ПЯТЬ ТЫСЯЧ за ОЧКИ!?!?!?". И оскорбленный убежал. Вопрос дня: сколько по мнению потребителя ДОЛЖНЫ стоить оки, которые он носит на лице? Выше шла речь о недорогих качественных очках. Барахолку в пример лучше не приводить, ибо оправа из рельсового железа + бутылочное стекло - это преступление против человека.



я считаю, что это вполне приемлемая цена! я для себя любимой за 20000 сделала, подороже к личику моему не подошли! и я не думаю, что 5 тыщ это дорого, наоборот это дешево!
  • 0

#336
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Где лучше преобрести очки?
Чтобы дешево и сердито...
Я свои в очередной раз сломал...



с city centre на первом этаже от входа направо, в глубь надо идти, есть оптика не помню как называется, там рядом сотовые продают и банкомат halykbank'а!
советую там посмотреть, сама там брала, мне оч понравилось-недорого и стильно!
  • 0

#337
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


обычно красная цена всех моих очков - 20 тысяч. ни меньше, ни больше. на очки дороже не засматриваюсь просто:)


Это хорошая цена за хорошие очки. Очки, которые дороже, это уже брендовые марки очков. Их покупают люди, для которых имидж - это очень важно. Как правило они следуют своему стилю, торговой марке. Выбирают очки именно этого сезона по каталогу, как одежду. Таких людей уже достаточно много в Казахстане.



скажите, плиз, а megapolis хорошая оправа?
  • 0

#338
Ниро Вульф

Ниро Вульф
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Сегодня в салон оптики пришел мужик лет 40-45. Захотел очки для чтения. Проверил наш врач-оптометрист ему зрение. Потом начали подбирать ему оправу. Он так поинтересовался:"А сколько будут стоить готовые очки?". На ответ консультанта:"пять тысяч (четыре тысячи недорогая качественная оправа и тысяча - пара простых стеклянных линз)", аж отшатнулся! "ПЯТЬ ТЫСЯЧ за ОЧКИ!?!?!?". И оскорбленный убежал. Вопрос дня: сколько по мнению потребителя ДОЛЖНЫ стоить оки, которые он носит на лице? Выше шла речь о недорогих качественных очках. Барахолку в пример лучше не приводить, ибо оправа из рельсового железа + бутылочное стекло - это преступление против человека.



я считаю, что это вполне приемлемая цена! я для себя любимой за 20000 сделала, подороже к личику моему не подошли! и я не думаю, что 5 тыщ это дорого, наоборот это дешево!


Да, и все зависит от того, для чего человеку очки нужны. У меня зрение плохое (-5.75, -7.75), носить стеклянные "телескопы" как-то неохота. Приходится брать облегченные "асферики" из органики, да еще и фотохромные - иначе солнце по глазам бьет. В итоге обошлись в 32000. Но это. по-моему, нормально. А в районе 5000 по нынешним временам - просто дешево!
Тот дяденька элементарно решил попробовать взять очки в нормальной "оптике" после базара. Ну и. конечно, поразился тем, какие цены стоят на нормальные очки
  • 0

#339
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений



Сегодня в салон оптики пришел мужик лет 40-45. Захотел очки для чтения. Проверил наш врач-оптометрист ему зрение. Потом начали подбирать ему оправу. Он так поинтересовался:"А сколько будут стоить готовые очки?". На ответ консультанта:"пять тысяч (четыре тысячи недорогая качественная оправа и тысяча - пара простых стеклянных линз)", аж отшатнулся! "ПЯТЬ ТЫСЯЧ за ОЧКИ!?!?!?". И оскорбленный убежал. Вопрос дня: сколько по мнению потребителя ДОЛЖНЫ стоить оки, которые он носит на лице? Выше шла речь о недорогих качественных очках. Барахолку в пример лучше не приводить, ибо оправа из рельсового железа + бутылочное стекло - это преступление против человека.



я считаю, что это вполне приемлемая цена! я для себя любимой за 20000 сделала, подороже к личику моему не подошли! и я не думаю, что 5 тыщ это дорого, наоборот это дешево!


Да, и все зависит от того, для чего человеку очки нужны. У меня зрение плохое (-5.75, -7.75), носить стеклянные "телескопы" как-то неохота. Приходится брать облегченные "асферики" из органики, да еще и фотохромные - иначе солнце по глазам бьет. В итоге обошлись в 32000. Но это. по-моему, нормально. А в районе 5000 по нынешним временам - просто дешево!
Тот дяденька элементарно решил попробовать взять очки в нормальной "оптике" после базара. Ну и. конечно, поразился тем, какие цены стоят на нормальные очки


вот именно! на базаре можно найти подешевле, эдак за 1000, но вот помогут ли эти очечки видеть нормально и не испортиться ли от них зрение еще хуже?!
  • 0

#340
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вот именно! на базаре можно найти подешевле, эдак за 1000, но вот помогут ли эти очечки видеть нормально и не испортиться ли от них зрение еще хуже?!


Обязательно испортится! Такими очками можно инвалидность заработать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.