Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#281
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Я сегодня в оптика-экспресс на панфилова-толе би купила себе линзы бош&ломб трехмесячные за 2000тг, чет супердешево мне кажется :)


Линзы этой марки в DegaOptical по 900 за 1 шт видела месяц назад. Не так давно взяла там же цветные, но почему-то от них больше проблем. Bouch&Lomb вообще на глазах не чувствуются, а от цветных почему то глаза в жутком состоянии уже после 3 часов с момента одевания. :)

Сообщение отредактировал ruffchicki: 17.04.2008, 14:16:44

  • 0

#282
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Линзы этой марки в DegaOptical по 900 за 1 шт видела месяц назад. Не так давно взяла там же цветные, но почему-то от них больше проблем. Bouch&Lomb вообще на глазах не чувствуются, а от цветных почему то глаза в жутком состоянии уже после 3 часов с момента одевания. :p

надо было брать фрэшлук :) я ношу их *green у меня*, проблем нет

четя таких цен в деге не помню :( девятьсот тенег одна линза :) штож вы раньше не сказали :)
  • 0

#283
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

так, давно не заглядывал в теме.

АСТИГМАТИКИ, коллеги, подскажите - где в ламате и за сколько можно взять линзы контактные, если есть вообще такая возможность!

пасибо!

Короче жесткие с астигматикой типа о Орешкиной - космонавтов-ниже толе би.

А так вообще линзы фигня какая-то. Носил 10 лет назад - в деге брал - 100 баксов стоили, английские типа. Так вот мне тогда сказали что их неделю носишь, в конце недели на выходных 2 дня в очках глаза отдыхают. Через полгода ношения стали раздражать. Оказалось развился астигматизм - разница на 0.5 между глазами по осям теперь - очки даже толком подобрать не могут. Всех их перепробовал - деньги тратишь - ни очки ни линзы подобрать не могут. Сам кое как подобрал методом эксперимента. А линзы какие-то - либо жесткие и ездят по глазу и он раздражается, или мягкие и сидят хорошо, но через несколько часов ношения как-будто стягивают глаз и он раздражается - резь.

#284
al571

al571
  • Читатель
  • 47 сообщений


заказал себе однодневные линзы DAILIES 90 пар с www.lens.com получилось с доставкой 140 тенге пара.
Получил через 2 недели. :-)

:D так дешево? ничего себе ;)
понравились вам они? как сидят?


Линзы нормальные пр-во Германии. Их взял потому что до этого покупал их в оптике на Фурманова, но там они стоили около 500 тг за пару. :eek:

#285
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Что то не видал я оптики на Абая-Сейфуллина...

А у вас делают выправку оправ (подгонку по лицу). А то я вечно мучусь - оправа не оч. хорошо сидит - нос ломаный. Линзы не перпендикулярно зрительной оси - центра кажись не на месте. И при всем этом астигматизм. Полные показатели прав. -8.0 цилиндр 1.0, левый -8.25 цилиндр 0.75, при это оно прыгает, т.е. замеры всегда +-0.25, т.е. по замерам у Федорова прав. -8.0, цилиндр 1.0, лев. -8.5, цилиндр 0.5
вобщем получается в погрешность замера попадает, но я эту разницу в 0.25 либо по цилиндру, либо по сфере чувствую. Ужо 4 года мучусь с подборками, переделками, посадками оправы на лице
  • 0

#286
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
2 ashim

А вы продаете бифокальные очки?
  • 0

#287
ruffchicki

ruffchicki
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Линзы этой марки в DegaOptical по 900 за 1 шт видела месяц назад. Не так давно взяла там же цветные, но почему-то от них больше проблем. Bouch&Lomb вообще на глазах не чувствуются, а от цветных почему то глаза в жутком состоянии уже после 3 часов с момента одевания. :)

надо было брать фрэшлук :lol: я ношу их *green у меня*, проблем нет

четя таких цен в деге не помню :D девятьсот тенег одна линза :D штож вы раньше не сказали :-)


А по какой цене вы цветные брали? Я вот синие взяла, название фирмы не помню полностью, но начинается на Exp... чего-то там чего-то.
  • 0

#288
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
подскажите где можно проверить зрение и сразу подобрать очки, стильные не старперские, мне нужны качественные очки но не очень дорого, кто знает подскажите плз, я очки брала в силк-уэй в актуале, там как раз акция была за 8-9,0 но кажется зрение ухудшилось надо новые брать да и хочется новую оправу

Сообщение отредактировал jentille: 18.04.2008, 23:10:15

  • 0

#289
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
То jentille
хороший выбор оправ по очень приемлемым ценам в оптике в Гросе на Сатпаева-Ленина. Только туда надо уже с рецептом на руках идти
  • 0

#290
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
У нас в городе дешево и крута нету. Круто вообще нету. 300 баксов за очки плотишь - а потом у тебя в них глаза болят. Это учитывая что они подобраны. А подобрать вообще нигде не могут если что сложное. Делают только простые вещи до -5, да и то успешно только потому, что в очках с такими диоптриями даже при небольшом перекосе оправы или неточном изготовлении сильного дискомфорта не ощущается.
  • 0

#291
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
спасибо за ответы, млин и куда идти то, времени нет сначало где то проверится а в другом покупать... у меня впринципе раньше было -1 и -1,5 сейчас уже больше наверное
  • 0

#292
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
я наверно дремучая, я в очках ...линзы как-то побаиваюсь...всё-таки напрямую тактильно контактят с глазом и всё-такое...наверняка негатив какой есть....а потом ленивая...там же промывать их надо...очки в этом плане как-то легче....

только работаю в очках ,а так без них хожу, так мир краше кажется...улицы не такими грязными, люди не такими злыми...да и говорят по статистике близорукие чаще влюбляются :) peace всем !!!

Сообщение отредактировал Krossovka: 19.04.2008, 21:52:42

  • 0

#293
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Линзы этой марки в DegaOptical по 900 за 1 шт видела месяц назад. Не так давно взяла там же цветные, но почему-то от них больше проблем. Bouch&Lomb вообще на глазах не чувствуются, а от цветных почему то глаза в жутком состоянии уже после 3 часов с момента одевания. ;)

вчера звонила в Дегу, нет у них линз Бош&Ломб вообще :spy: только сауфлон от 2000 до 3200 кажется.
можете сказать в какой именно Деге вы их видели? :fie:

А по какой цене вы цветные брали? Я вот синие взяла, название фирмы не помню полностью, но начинается на Exp... чего-то там чего-то.

около пяти тысяч они стоили :rolleyes:
  • 0

#294
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

спасибо за ответы, млин и куда идти то, времени нет сначало где то проверится а в другом покупать... у меня впринципе раньше было -1 и -1,5 сейчас уже больше наверное

в оптика-экспресс на панфилова толе би по словам моей коллеги очень хорошие специалисты, если вы захотите проверить зрение, то нужно к ним приходить туда без очков и без линз, примерно после 10 часов после снятия. т.е. глаза должны быть отдохнувшими. *надеюсь я понятно объяснила ;) * вот.
осмотр насколько мне известно бесплантый, на вас заведут карту. цены на оправы не супердешевые, но работа очень качественная.
раньше я в М-оптике обслуживалась, но так так очков сейчас не ношу, не могу сказать как у них сейчас с ценами на оправу и т.д. раньше у них действовала система скидок- производишь покупку на сумму свыше 5000 тысчя, тебе выписывают купон на скудку в 10%, ты можешь в течении года им воспользоваться. очень удобно для тех кто носит линзы :rolleyes: постоянно берешь со скидкой получается.
в Деге раньше был бесплантый осмотр, сейчас осмотр 1150 тг, 1350 тг и какой-то там полный осмотр стоит 2000 тг. вот все что я могу вам рассказать :fie:
  • 0

#295
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

только работаю в очках ,а так без них хожу, так мир краше кажется...улицы не такими грязными, люди не такими злыми...да и говорят по статистике близорукие чаще влюбляются ;) peace всем !!!

аха и еще знакомые и друзья начинают обижаться или перестают общаться потому, что ты их не замечаешь и не здороваешься :rolleyes:

Сообщение отредактировал Laurita: 20.04.2008, 09:56:13

  • 0

#296
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

в оптика-экспресс на панфилова толе би по словам моей коллеги очень хорошие специалисты, если вы захотите проверить зрение, то нужно к ним приходить туда без очков и без линз, примерно после 10 часов после снятия. т.е. глаза должны быть отдохнувшими. *надеюсь я понятно объяснила ;) * вот.
осмотр насколько мне известно бесплантый, на вас заведут карту. цены на оправы не супердешевые, но работа очень качественная.

я уточнила у коллеги, в этой оптике первичный осмотр стоит 1000 тг, потом на вас заводят карточку и уже последующие будут бесплатно :rolleyes:
  • 0

#297
bassmach207

bassmach207
  • Гость
  • 6 сообщений
10 лет как в Деге обслуживаюсь. Очень нравится
  • 0

#298
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не помню как он называется, но на Шаляпина Правды есть хороший магазинчик. Большой выбор, хороший окулист, вежливый понимающий персонал. Он расположен в 8 Микрорайоне, по Правде к северу от Шаляпина.
  • 0

#299
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

спасибо за ответы, млин и куда идти то, времени нет сначало где то проверится а в другом покупать... у меня впринципе раньше было -1 и -1,5 сейчас уже больше наверное

С таким можно и без очков ходить прекрасно :rolleyes:
Провериться можно в оптике экспресс - пока лучше них никого не нашел - точнее другие еще хуже ;)
  • 0

#300
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Не помню как он называется, но на Шаляпина Правды есть хороший магазинчик. Большой выбор, хороший окулист, вежливый понимающий персонал. Он расположен в 8 Микрорайоне, по Правде к северу от Шаляпина.

по-моему вы говорите мро М-оптику :mad: там у них есть филиал, я как-то там брала линзы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.