Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#241
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Коллекции 2008 Cazal, Porche Design, David Rodenstock у нас. Для ЦТ - скидка. С наступающим Новым Годом!
  • 0

#242
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
ashim
два месяца назад брала оправу "силуэт" и вставляла туда пластик seiko, вышло 85 000тг, мне очень нравится легкость оправы, то что они незаметны на лице, тонкий пластик(у меня -7), но хочется еще и другие по форме. Возможно ли у вас что-то подобрать и сколько мне это будет стоить?
  • 0

#243
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
видел очки силуэт в actual club правда там дороговато, еще в на панфилова -комсомольская цена ниже чем в actual club(там вроде раньше вывеска висела с тремя детишками в очках)
еще если не ошибаюсь заходил как то в коктем(торговый центр на сатпаева ленина) там были вроде недорогие силуэты , не совсем большой выбор, но цены очень приемлемые
  • 0

#244
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Аshim, у вас есть спортивные очки? И каков ценовой диапазон на них?
  • 0

#245
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
так вот самое и интересное, что оправа силуэт недорогая, в пределах 30 000-40000 можно взять, а вот именно seiko линзы стоят 50 000 и выше, они ультратонкие, коэффициент 1,74, а у меня -7, мне другие нельзя, иначе смотрюсь, как лобачевский, как минимум, ну очень умное лицо :)
  • 0

#246
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

так вот самое и интересное, что оправа силуэт недорогая, в пределах 30 000-40000 можно взять, а вот именно seiko линзы стоят 50 000 и выше, они ультратонкие, коэффициент 1,74, а у меня -7, мне другие нельзя, иначе смотрюсь, как лобачевский, как минимум, ну очень умное лицо :)

ну да, эти линзы вроде самые тонкие в мире!
знаете, вроде в том же коктеме предлагают линзы seiko на заказ! вы туда сходите!
а вы свои силуэтыс линзами seiko где делали?
  • 0

#247
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
на ленина/сатпаева и делала, все здорово, сделали отлично, линзы выглядят где-то на - 3, но, конечно хочется подешевле
  • 0

#248
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Ashim скажите,скидки для ЦТ-шников еще действуют?
есть ли у Вас титановые оправы?если есть,то их цена от..?(можно в личку) ;)
  • -1

#249
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
У меня огромная проблема выбора очков ;)
Не могу подобрать себе оправу, для моего лица они все широкие :lol: Поэтому солнцезащитные очки вообще не ношу (уж лучше без них, чем такой ужас на лице), ну а оптические - какие нашли в центральной оптике, самые узкие, такие и подобрали (и то на всякий случай, потому что ношу контактные линзы).
Мой друг, занимающийся оптовыми поставками оправ для большей части магазинов оптики в Казахстане (в том числе Алматы-Оптика, Центральная оптика и т.п.), сказал, что существуют три размера оправ: на широкое, среднее и узкое лицо. Но все магазины заказывают оправы только на широкое и среднее лицо, так как считается, что в Казахстане преобладает тип лица с широкими скулами :spy:

ashim, а как у Вас обстоят дела с размерами оправ? Не дайте потерять надежду :lol:

Сообщение отредактировал фисташка: 04.01.2008, 12:07:45

  • 0

#250
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
почемуто в алмате такие дорогие оправы.. я не могу объективно оценивать красоту оправ, когда они с мою зп ) хотя не спорю, дорогую оправу заметно, особенно если и новая к тому же )

в устькаменогорске покупала за 15 тыщ отличные очочки, efor кажица, но они с (типа) кожанными вставками, очень симпатичные, зелененькие..

кста..
У очков часто окисляется (зелененьким таким становица) пластик на носу держит который (мм..не знаю как называюца).. от чего?
  • 0

#251
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений

У меня огромная проблема выбора очков :mad:
Не могу подобрать себе оправу, для моего лица они все широкие :D Поэтому солнцезащитные очки вообще не ношу (уж лучше без них, чем такой ужас на лице), ну а оптические - какие нашли в центральной оптике, самые узкие, такие и подобрали (и то на всякий случай, потому что ношу контактные линзы).
Мой друг, занимающийся оптовыми поставками оправ для большей части магазинов оптики в Казахстане (в том числе Алматы-Оптика, Центральная оптика и т.п.), сказал, что существуют три размера оправ: на широкое, среднее и узкое лицо. Но все магазины заказывают оправы только на широкое и среднее лицо, так как считается, что в Казахстане преобладает тип лица с широкими скулами ;)

ashim, а как у Вас обстоят дела с размерами оправ? Не дайте потерять надежду :D

ну вообще то да, лица у нашего народа не узкие в основном:)
поэтому все ориентируются на широкие оправы, потому что узколицых очень мало:)
  • 0

#252
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ashim
два месяца назад брала оправу "силуэт" и вставляла туда пластик seiko, вышло 85 000тг, мне очень нравится легкость оправы, то что они незаметны на лице, тонкий пластик(у меня -7), но хочется еще и другие по форме. Возможно ли у вас что-то подобрать и сколько мне это будет стоить?


Здраствуйте! Подобрать, естественно, возможно. Как раз сейчас есть несколько новых коллекций оптических очков 2008 года.

на ленина/сатпаева и делала, все здорово, сделали отлично, линзы выглядят где-то на - 3, но, конечно хочется подешевле


Толщину линз обуславливает не название производителя, а величина "коэффициент преломления", которая, чем больше, тем тоньше линза. Чем выше коэффициент преломления, тем дороже линза.

Ashim скажите,скидки для ЦТ-шников еще действуют?
есть ли у Вас титановые оправы?если есть,то их цена от..?(можно в личку) :super:


Скидки для ЦТшников действуют постоянно. Титановые оправы у нас есть. Стоимость оправ из бета титана начинается от 20000 тенге.
  • 0

#253
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

почемуто в алмате такие дорогие оправы.. я не могу объективно оценивать красоту оправ, когда они с мою зп ) хотя не спорю, дорогую оправу заметно, особенно если и новая к тому же )

в устькаменогорске покупала за 15 тыщ отличные очочки, efor кажица, но они с (типа) кожанными вставками, очень симпатичные, зелененькие..

кста..
У очков часто окисляется (зелененьким таким становица) пластик на носу держит который (мм..не знаю как называюца).. от чего?


Цена на очковые оправы зависит не только от красоты. На цену также влияет материал, из которого они сделаны, марка, под которой они произведены и много других факторов. Окисляется не пластик, а металлический носоупор, на котором этот пластик держится. А пластик окрашивается в зеленый цвет. Причина как раз в том, что оправа недорогая. Покрытие металла тонкое, металл бстро поддается коррозии.

У меня огромная проблема выбора очков :super:
Не могу подобрать себе оправу, для моего лица они все широкие :) Поэтому солнцезащитные очки вообще не ношу (уж лучше без них, чем такой ужас на лице), ну а оптические - какие нашли в центральной оптике, самые узкие, такие и подобрали (и то на всякий случай, потому что ношу контактные линзы).
Мой друг, занимающийся оптовыми поставками оправ для большей части магазинов оптики в Казахстане (в том числе Алматы-Оптика, Центральная оптика и т.п.), сказал, что существуют три размера оправ: на широкое, среднее и узкое лицо. Но все магазины заказывают оправы только на широкое и среднее лицо, так как считается, что в Казахстане преобладает тип лица с широкими скулами :laugh:

ashim, а как у Вас обстоят дела с размерами оправ? Не дайте потерять надежду :kiss:


Не теряйте надежды, фисташка! Заходите, поможем. :weep:
  • 0

#254
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Окисляется не пластик, а металлический носоупор, на котором этот пластик держится. А пластик окрашивается в зеленый цвет. Причина как раз в том, что оправа недорогая. Покрытие металла тонкое, металл бстро поддается коррозии.

спасиб, я хоть знаю как это называеца теперь )

оправы за 60000 тыс и выше такой проблемой не страдают значит?
  • 0

#255
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Ашим а тоненькие линзы сколько у вас стоят? 40% утончения ?
  • 0

#256
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Окисляется не пластик, а металлический носоупор, на котором этот пластик держится. А пластик окрашивается в зеленый цвет. Причина как раз в том, что оправа недорогая. Покрытие металла тонкое, металл бстро поддается коррозии.

спасиб, я хоть знаю как это называеца теперь )

оправы за 60000 тыс и выше такой проблемой не страдают значит?



Логика - жесть!
  • 0

#257
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим а тоненькие линзы сколько у вас стоят? 40% утончения ?


Толщина линзы измеряется не в процентах утончения а в величине коэффициента преломления. На стоимость также влияют: Коэффициент кривизны линзы, число Аббе, материал, из которого они изготовлены, покрытие, ну и, конечно, диаметр линзы. А еще сложность линзы (астигматическая, миопическая, бифокальная и т. д.). В данном случае лучше подойти к нам и мы с вами точно выясним и скажем цену также.
  • 0

#258
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
1. Информация по жидкости ReNu:

Изображение

Редкое инфекционное заболевание глаз. Вызывается грибковым микроорганизмом из рода Fusarium.

Оно поражает людей, пользующихся контактными линзами.

Заболевание продолжает распространяться в США, Европе и странах Юго-Восточной Азии.

Виновником вспышки инфекции, может оказаться компания Bausch & Lomb – производитель жидкости для очистки контактных линз, которой пользовалось подавляющее число заболевших.

Изображение

Компания заявила об отзыве со всех мировых рынков одного из самых популярных своих продуктов – средства для ухода за линзами ReNu MoistureLoc.

Согласно заявлению исполнительного директора Bausch & Lomb Рональда Зареллы, инфекция может быть вызвана некоторыми особенностями формулы данного средства, “в сочетании с рядом необычных обстоятельств”.

Таким образом, компания Bausch & Lomb впервые признала, что разработанный ею продукт может представлять потенциальную угрозу не только для жителей США, но и для потребителей всего мира, включая европейские страны и Россию

целиком здесь


2. кто пользуется "Bausch & Lomb Pure Vision (balafilcon A)" ? брал их в оптике на байзакова-джамбула, но что то последнее время кажется цены они заломили....

никто не подскажет - где самые оптимальные цены на сабж?
  • 0

#259
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Кстати да, ерунда полная насчет Деги. Сама там уже года 3 как обслуживаюсь с линзами и жидкостью.
И ношу Сауфлон на 3 месяца (есть такие :-)) только мне их и чуть на поболее хватает )
Жидкость тоже Сауфлоновскую пользую - CyClean.
  • 0

#260
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Дубль два =)

Здравствуте, Ашим!
У меня такой вопрос: Палароид можно сделать с линзами для астигматизма (цилиндры помоему)?
Сколько это будет стоить? в тысяч 20 уложусь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.