Перейти к содержимому

Фотография

Оптические очкиДля тех, кому они нужны и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 650

#261
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
-kain-, здравствуйте! К сожалению, нельзя. Потому что астигматизм подразумевает под собой поворот линзы на индивидуальные градусы по оси. А если повернуть по оси линзу Полароид, эффект поляризации изменяется. Потому что фильтр Полароид имеет строго вертикальное решетчатое строение. Теоретически эти линзы можно изготовить индивидуально. Но я даже боюсь представить, сколько это будет стоить. Извините.
  • 0

#262
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ашим, не подскажете, кому в Алмате можно доверить заменить стекла на Cartier? Может, есть мастерские при магазинах, где продаются только Cartier?

Сообщение отредактировал Ask_me: 18.03.2008, 14:16:54

  • 0

#263
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим, не подскажете, кому в Алмате можно доверить заменить стекла на Cartier? Может, есть мастерские при магазинах, где продаются только Cartier?


Оправы (если ресь идет об очковых оправах) ювелирного дома Cartier абсолютно не привязаны к конкретному месту. В Алматы есть места, торгующие оправами этого производителя (включая нас). Линзы заменить в данном случае - не проблема.
  • 0

#264
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Спасибо за ответ. Просто мне они кажутся таакими хрупкими!! И от стекол очень много визуального зависит. Кстати, а какие расценки на Cartier у вас?
  • 0

#265
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

-kain-, здравствуйте! К сожалению, нельзя. Потому что астигматизм подразумевает под собой поворот линзы на индивидуальные градусы по оси. А если повернуть по оси линзу Полароид, эффект поляризации изменяется. Потому что фильтр Полароид имеет строго вертикальное решетчатое строение. Теоретически эти линзы можно изготовить индивидуально. Но я даже боюсь представить, сколько это будет стоить. Извините.


Как же быть, хочется темных оптических очков для вождения =(
Я так понимаю что и компьютерные очки тоже сделать нельзя?
  • 0

#266
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


-kain-, здравствуйте! К сожалению, нельзя. Потому что астигматизм подразумевает под собой поворот линзы на индивидуальные градусы по оси. А если повернуть по оси линзу Полароид, эффект поляризации изменяется. Потому что фильтр Полароид имеет строго вертикальное решетчатое строение. Теоретически эти линзы можно изготовить индивидуально. Но я даже боюсь представить, сколько это будет стоить. Извините.


Как же быть, хочется темных оптических очков для вождения =(
Я так понимаю что и компьютерные очки тоже сделать нельзя?


Темные очки при астигматизме - без проблем. Компьютерные очки при астигматизме - без проблем.

Сообщение отредактировал ashim: 19.03.2008, 14:27:05

  • 0

#267
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Просто темные очки и поляризованные всетаки разное =)

Сколько будут стоить компьютерные очки для ЦТ-шников/астигматиков? =)
  • 0

#268
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Просто темные очки и поляризованные всетаки разное =)

Сколько будут стоить компьютерные очки для ЦТ-шников/астигматиков? =)


Вам лучше подъехать. У астигматов каждый случай индивидуальный. По поводу разницы "Просто темные очки и поляризованные всетаки разное =)" абсолютно согласен.
  • 0

#269
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
так, давно не заглядывал в теме.

АСТИГМАТИКИ, коллеги, подскажите - где в ламате и за сколько можно взять линзы контактные, если есть вообще такая возможность!

пасибо!
  • 0

#270
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ашим, собираемся в субботу поъехать к вам магазин. Нужны очки для папы.
На сколько, примерно, рассчитывать? Интересуют очки с тонкой позолоченной оправой, элегантные. Укажите диапазон цен От и ДО.
Со скольки работаете?
Будет ли скидка 10%? :laugh:
И есть ли врач в магазине, чтобы замерить зрение? Как долго выполняется заказ?

В общем, засыпала вопросами. Спасибо заранее!
  • 0

#271
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим, собираемся в субботу поъехать к вам магазин. Нужны очки для папы.
На сколько, примерно, рассчитывать? Интересуют очки с тонкой позолоченной оправой, элегантные. Укажите диапазон цен От и ДО.
Со скольки работаете?
Будет ли скидка 10%? :)
И есть ли врач в магазине, чтобы замерить зрение? Как долго выполняется заказ?

В общем, засыпала вопросами. Спасибо заранее!



Pretty Woman, здравствуйте. Работаем мы с 10 часов утра. Врач с 11 до 18. Заказ выполняется в этот же день. Скидка будет. Добро пожаловать.
  • 0

#272
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Ашим, спасибо! Придем!
А ценовой диапазон для оправ с позолоченной оправой не подскажете, чтобы знать, на что рассчитывать? :)
  • 0

#273
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

на ленина/сатпаева и делала, все здорово, сделали отлично, линзы выглядят где-то на - 3, но, конечно хочется подешевле

могу сказать, что на силуэт, как с линзами сейко, так ипросто на оправу в Коктеме, на Ленина - Сатпаева, самые приемлемые цены. По крайней мере, я дешевле не нашла. Хотя реально занималась поисками.
А вообще, Силуэт - это супер оправа! :)
  • 0

#274
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Ашим, спасибо! Придем!
А ценовой диапазон для оправ с позолоченной оправой не подскажете, чтобы знать, на что рассчитывать? :laugh:


Тысяч от 45 со скидкой.
  • 0

#275
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
покупала себе очки в Алматы оптика за 20000 тенге, выбрала оправу Missoni. Заплатила только за нее, работа бесплатно, линзы с антибликом за 3000. В Dega тоже самое получалось 33000 (
  • 0

#276
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений


Ашим, спасибо! Придем!
А ценовой диапазон для оправ с позолоченной оправой не подскажете, чтобы знать, на что рассчитывать? :smoke:


Тысяч от 45 со скидкой.


Речь идет о позолоченных очковых оправах.
  • 0

#277
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Я сегодня в оптика-экспресс на панфилова-толе би купила себе линзы бош&ломб трехмесячные за 2000тг, чет супердешево мне кажется :laugh:
  • 0

#278
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
вчера в деге на сейфулина советской смотрели оправу для очков.

персонал там отпадный- три тёти выстроились с мордой кирпичём, не совета, ни привета.... мы сами выглядывали оправы и говорили, а вот эту покажите, а вот эту...

никакой инициативы...и приветливости...
  • 0

#279
al571

al571
  • Читатель
  • 47 сообщений
заказал себе однодневные линзы DAILIES 90 пар с www.lens.com получилось с доставкой 140 тенге пара.
Получил через 2 недели. :laugh:

#280
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

заказал себе однодневные линзы DAILIES 90 пар с www.lens.com получилось с доставкой 140 тенге пара.
Получил через 2 недели. :)

:) так дешево? ничего себе :D
понравились вам они? как сидят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.