Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#4361
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


А у меня кожа на животе осталась такой же как и была до беременности и растяжек тфу тфу нет, но вот только пупок как то растянулся и большой такой стал :faceoff: .

меня вопрос формы пупка волнует уже нескоько месяцев. до беременности пупок был маленький и глубокий. сейчас стал плоский совсем и даже немножко наружу вывернулся. какой он станет потом, даже не представляю

У меня тож до Б пупок был втянутый, маленький, аккуратный. Во время Б ппц, вывернулся и растянулся. Я все переживала, что после родов ужс будет. Но нет, все в норме как и раньше. Правда, не сразу он такой станет. Как живот уйдет, так и пупок встанет "на место" :)
  • 0

#4362
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
я вот хвалилась что вернула добеременный вес, но не тут-то было. Вроде бы свои 54 кг, но распределены они по телу как-то странно :D. До пояса все как у концлагерьской (скулы наружу, ключица тоже), а ниже - нормально. Такой вид, как будто соединили части 2 разных людей. Диспропорция вощщм...
  • 0

#4363
Jdu angela

Jdu angela
  • Гость
  • 6 сообщений
Знаете когда была беременна ходила на йогу для беременный и после того как родила продолжила заниматься йогой, и фигурка как будто не рожала))) и здоровье не пошатнулось) если кому интересно могу посоветовать занятия йогой)
  • -5

#4364
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


А кто нибудь в курсе, антицеллюлитный крем можно использовать во время ГВ?

наверное не стоит. в любом случае, можно или нельзя должно быть написано на упаковке. если прямо не указано, что можно, я бы не стала пользоваться.

можно, после третьей вес ушел а кожа осталась- мазала)))
  • 0

#4365
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
не рекомендуют использовать антицеллюлитные крема при ГВ.
но можно делать скраб из молотого кофе с оливковым маслом и ежедневную зарядку, поможет!
  • 0

#4366
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

не рекомендуют использовать антицеллюлитные крема при ГВ.
но можно делать скраб из молотого кофе с оливковым маслом и ежедневную зарядку, поможет!

я тоже кофе молотый использовала, но только я прям его добавляла в свой гель для душа и так мылась с мочалкой по жесче
  • 0

#4367
Malibu20

Malibu20
  • Гость
  • 46 сообщений
как вы думаете, принципиально или нет: где-то пишут, что кофе должен быть уже спитый, где-то , что можно свежий молотый использовать ?
  • 0

#4368
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

как вы думаете, принципиально или нет: где-то пишут, что кофе должен быть уже спитый, где-то , что можно свежий молотый использовать ?

Я свежий брала не питый))))мне кажется это не принципиально, хотя наверное лучше даже , если свежей
  • 0

#4369
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Эх, тема плавно перетекла в " Как я похудела после родов ничего не делая". К сожалению к таким счастливицам не могу себя отнести ибо во время ГВ меня разносит во все стороны и именно после родов у меня начинается борьба за молоко и соответственно 10-15 лишних кг. В этот раз уже не стала особо разъедаться и молока было достаточно. Однако лишние 10 кг. все таки есть, правда добеременных килошек всего 5 осталось. Малышу сейчас 6 мес. Надеюсь скинуть все свои проблемы до года сыночкиного. Придерживаюсь низкоуглеводного питания Дюкана, ем отруби, позволяю иногда немного фруктов. Не ем сахар, хлеб белый, крупы и картошку. На качестве молока никак не сказывается. Принимаю витамины, в общем борьба идет полным ходом!
  • 0

#4370
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я за беременность набрала 13 кг, поправилась немножко в бëдрах. сейчас, через неделю после родов, живот почти втянулся, но в нижней части я всë так же +1 размер. в верхней, правда, тоже - грудь увеличилась на 2 размера с приходом молока. в килограммах, прибавка относительно добеременного веса - 4-5 кг. после 40 дней посмотрим, каков будет прогресс и нужно ли будет обновлять осенний гардероб.
стала заметно сутулиться из-за груди и кормления, пытаюсь ловить себя и держать спину ровно.
хорошо, хоть растяжек нет! мазалась гелем "мама комфорт" и сейчас продолжаю. кожа уже не такая дряблая

Сообщение отредактировал Musik: 29.08.2012, 07:58:45

  • 0

#4371
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у нас сегодня 2 недели после родов. живот ушел практически совсем, кожа не дряблая, растяжек нет, тоже мазалась мама комфортом. хотя вру, появилась буквально за три дня до родов маленькая растяжечка с внутренней стороны пупка, где дырочка от пирсинга была, но сейчас пупок завернулся на место и ее не видно. поправилась на 14 кг, с роддома пришла минус 3 кг всего лишь, вот что значит маловесный детеныш. сейчас уже минус 4 кг, осталось согнать еще 7 кг, почему-то вес ооочень медленно уходит. талия вернулась в прежнее состояние, но попа :faceoff: все мои до беременные джинсы, мне чуть выше колен и дальше никак... тоже посмотрим, что будет в 40 дней, так не хочется гардероб менять.
  • 0

#4372
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
девочки, а что вы делали для того чтобы живот уходил
  • 0

#4373
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
моему малышу 4,5 мес. вес у меня стал даже меньше, чем до беременности. так сказать, мой идеальный вес:) до Б был 55,5, сейчас - 52,5. За Б набрала 15-16 кг.
  • 0

#4374
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А я уже не знаю что делать дальше((( вес мой до б вернулся, еще и меньше стал.Но мне до полного счастья не хватает еще скинуть кг 5.А он встал и все не двигается.Мне говорят, что у организма есть свой лимит , что вот по соотношению роста -веса, есть свой предел, после которго в принципе похудеть уже не возможно.но мне кажется, можно же все равно что-то сделать?
  • 0

#4375
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

девочки, а что вы делали для того чтобы живот уходил

я ничего особо не делала, первые дней пять утягивалась пеленкой, и домазываю остатки мамакомфортовского бальзама

Juicy, в какой период произошел основной сброс веса? до 40 дней реально придти в форму?
  • 0

#4376
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Juicy, в какой период произошел основной сброс веса? до 40 дней реально придти в форму?

через месяц после родов я весила где-то 58 кг и этот вес довольно долго держался. вес быстро стал уходить где-то в ребенкиных 3,5-4 мес.
  • 0

#4377
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
понятно, ну тогда не кипишую пока))
  • 0

#4378
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

А я уже не знаю что делать дальше((( вес мой до б вернулся, еще и меньше стал.Но мне до полного счастья не хватает еще скинуть кг 5.А он встал и все не двигается.Мне говорят, что у организма есть свой лимит , что вот по соотношению роста -веса, есть свой предел, после которго в принципе похудеть уже не возможно.но мне кажется, можно же все равно что-то сделать?

Можно, но не нужно :-)
Если ИМТ меньше нормы, это чревато проблемами со здоровьем.
  • 0

#4379
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Просто столько всяких способов высчитывать этот ИМТ. Может кто подскажет, какой-нибудь точный и проверенный способ?Хотелось бы на второго идти с хорошими кг))), а то если снова за Б наберу много, боюсь , что уже сложнее будет все это скинуть


Сообщение отредактировал svetikus: 30.08.2012, 21:16:25

  • 0

#4380
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

девочки, а что вы делали для того чтобы живот уходил

я пресс качала, практически сразу после выписки, но для того, чтобы не пришлось делать чистку, чтобы вышел сгусток. Это помогло, а дальше уже качала понемногу, чтобы живот уходил, но без фанатизма. И старалась почаще втягивать живот.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.