Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#4401
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
есть мнение, что жирность молока не зависит от питания, я вот с самых родов на яблоках в основном сижу, реже арбузы, салаты овощные. детка на вид очень округлилась, в бодики новорожденные не влазит, ни в длину, ни в ширину, вот в месяц взвесимся и проверим, так оно или нет.
  • 0

#4402
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

есть мнение, что жирность молока не зависит от питания, я вот с самых родов на яблоках в основном сижу, реже арбузы, салаты овощные. детка на вид очень округлилась, в бодики новорожденные не влазит, ни в длину, ни в ширину, вот в месяц взвесимся и проверим, так оно или нет.

мне тоже кажется ерунда все это.... вон слоны одной травой питаются и ниче, ни одна кость не ломается при такой тяжести)))))))))))
  • 0

#4403
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
После ГВ грудь ушла где-то на размер, особенно та , которой чаще кормила. (( При том что и так была небольшая. Потом ч/з 2 года восстановилась. А у вас как?
  • 0

#4404
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

После ГВ грудь ушла где-то на размер, особенно та , которой чаще кормила. (( При том что и так была небольшая. Потом ч/з 2 года восстановилась. А у вас как?

У меня после кормления грудью в течение года и 7 месяцев грудь была в плачевном состоянии... Сдувшиеся шарики и такие маааленькие))) где то через год грудь подтянулась, но есть растяжки.
  • 0

#4405
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

есть мнение, что жирность молока не зависит от питания, я вот с самых родов на яблоках в основном сижу, реже арбузы, салаты овощные. детка на вид очень округлилась, в бодики новорожденные не влазит, ни в длину, ни в ширину, вот в месяц взвесимся и проверим, так оно или нет.

А колик у малыша не было от яблок?

А я вот поняла, что похудение зависит от месячных, чем быстрее придут, тем быстрее похудение. Возможно просто совпадение в моем случае.
  • 0

#4406
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

А колик у малыша не было от яблок?


я писала уже где-то, что практически всю беременность на овощах-фруктах, поэтому детка привыкла еще в пузе, тьфу тьфу тьфу, пока не было, надеюсь и не будет.
  • 0

#4407
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


есть мнение, что жирность молока не зависит от питания, я вот с самых родов на яблоках в основном сижу, реже арбузы, салаты овощные. детка на вид очень округлилась, в бодики новорожденные не влазит, ни в длину, ни в ширину, вот в месяц взвесимся и проверим, так оно или нет.

А колик у малыша не было от яблок?

А я вот поняла, что похудение зависит от месячных, чем быстрее придут, тем быстрее похудение. Возможно просто совпадение в моем случае.

Я тоже ем яблоки и пью компот из них, все ок ттт. А месячные когда пришли у вас?у меня в 2 месяца, через пол года была тощая, на 8 кг меньше чем до беременности
  • 0

#4408
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


А колик у малыша не было от яблок?

А я вот поняла, что похудение зависит от месячных, чем быстрее придут, тем быстрее похудение. Возможно просто совпадение в моем случае.

Я тоже ем яблоки и пью компот из них, все ок ттт. А месячные когда пришли у вас?у меня в 2 месяца, через пол года была тощая, на 8 кг меньше чем до беременности

С первой в 3 мес. Со второй в 11 мес, поэтому во втором случае процесс похудения затянулся.
  • 0

#4409
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



А колик у малыша не было от яблок?

А я вот поняла, что похудение зависит от месячных, чем быстрее придут, тем быстрее похудение. Возможно просто совпадение в моем случае.

Я тоже ем яблоки и пью компот из них, все ок ттт. А месячные когда пришли у вас?у меня в 2 месяца, через пол года была тощая, на 8 кг меньше чем до беременности

С первой в 3 мес. Со второй в 11 мес, поэтому во втором случае процесс похудения затянулся.

Будем усиленно просить месячные поскорее вернуться ))
  • 0

#4410
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я считаю калории и в неделю сбрасываю по 500 гр.
  • 0

#4411
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я считаю калории и в неделю сбрасываю по 500 гр.

А каким образом, расскажите пожалуйста
  • 0

#4412
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вчера читала британскую статью про питание и фигуру после беременности. как я поняла, они не советуют ничего предпринимать до 6-8 недель, тем более диеты и подсчëт калорий. это может отрицательно сказаться на молоке и на здоровье мамы. позже можно будет и спортом заняться, и вес сам начнëт уходить.
кому интересно, почитайте статьи на этом сайте (для знающих английский): http://www.babycentr...eastfeedingmum/

Сообщение отредактировал Musik: 08.09.2012, 12:03:06

  • 0

#4413
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Я считаю калории и в неделю сбрасываю по 500 гр.

А каким образом, расскажите пожалуйста

В общем, кушаете все, только считаете в конце дня калории. Калории не должны превышать суточной нормы. Посчитать можно здесь ( вводите свои данные и Вам считают Вашу суточную норму):
http://bilet.pp.ru/d..._calculator.php
Какие продукты сколько содержат калорий Вы можете посмотреть вот здесь:
http://kedem.ru/calc/ccf/
Главное, без фанатизма и не голодать. Лучше кушать по 6-7 раз в день, но маленькими порциями. Честно говоря, часто мы переедаем и идем на поводу своим желаниям. Т.е. Вы кушаете все, не передаете и малыш также получает полноценное питание.
На самом деле подсчет калорий подходит тем, кто не может сидеть на диете и следовать строгому плану питания. Обычно в диетах все наперед рассчитано и просчитано диетологами, поэтому потребность в подсчете отпадает. В случае с самостоятельным подсчетом, вы можете позволить себе и «вредные» продукты: майонез, шоколад, копчености — только лишь бы не вышли за пределы установленной нормы потребления калорий. Сочетая систему подсчета калорий с физическими упражнениями, можно добиться потрясающих результатов.
И главное, это не влияет на вырабатывание грудного молока и за него отвечает такой гормон, как пролактин.
Этой системой уже пользуются многие и я в том числе. У меня уже второй ребенок и спортом занимаюсь активно, когда уже отлучаю от груди.
Удачи Вам в похудании. Будут вопросы обращайтесь.
  • 0

#4414
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а что, если М возвращаются, то худеешь после родов быстрее?
я вот после родов набрала +2кг, М еще нет, и вроде они возвращаются как только перестаешь кормить грудью (матка то все время сокращается)
где то читала, что это норма, то что при ГВ организм выделяет какой то гормон который отвечает за накопление жира
и вообще, что все 9 месяцев мы не просто так набираем вес, все учитывается с целью того, что в дальнейшем после родов кормить ребенка ;)

Сообщение отредактировал Zhulya***: 08.09.2012, 13:38:14

  • 0

#4415
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

и вообще, что все 9 месяцев мы не просто так набираем вес, все учитывается с целью того, что в дальнейшем после родов кормить ребенка ;)

Конечно, норма. Также можно килограммы набрать во время беременности и по-другим причинам. Например, беременной нужно принимать гормональные препараты, а она набирает в весе больше нормы; также идет потаканием своим желаниям, что беременной нужно есть за 2их ;) ; или некоторым беременным нельзя по мед.показаниям вообще с постели вставать... Поэтому бывают и переборы в весе и ты набираешь за весь период беременности больше, чем положено.

Сообщение отредактировал $Фейка$: 08.09.2012, 14:01:21

  • 0

#4416
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Спасибо Фейка! Сейчас посмотрю ) просто я не понимаю как можно посчитать калории например тарелки тефтелей с картошкой )) или макарон с мясом. Вчера занималась своим любимым шейпингом, за час занятий с меня сошел килограмм!! Жидкости, надо же
Сколько вашему малышу?

Сообщение отредактировал DON4a: 08.09.2012, 16:08:01

  • 0

#4417
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Фейка, классный калькулятор, спасибо!!
  • 0

#4418
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Спасибо Фейка! Сейчас посмотрю ) просто я не понимаю как можно посчитать калории например тарелки тефтелей с картошкой )) или макарон с мясом. Вчера занималась своим любимым шейпингом, за час занятий с меня сошел килограмм!! Жидкости, надо же
Сколько вашему малышу?

Второму малышу уже 3 месяца. :) Сбросила уже 5 кг, но начала считать калории после 40 дней. Жидкость обязательно нужно пить, но я думаю у нас с этим проблем нет, т.к. кормящие мамы очень много пьют. ;)
Вы видимо плохо изучили ссылки, которые я дала.
http://kedem.ru/calc/ccf/
Там ставите галочки возле тех продуктов, которые Вы употребляли в течении дня. Затем внизу нажимаете кнопочку "Продолжить" и напротив каждого продукта ставите граммы, употребивших в течении дня и Вам подсчитывают калории.
Вот и все!

Сообщение отредактировал $Фейка$: 08.09.2012, 17:10:44

  • 0

#4419
$Фейка$

$Фейка$
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Фейка, классный калькулятор, спасибо!!

Пользуйтесь на здоровье! ;) Интернет - классная вещь, где есть очень хорошие ресурсы. :)
  • 0

#4420
Aidar 009

Aidar 009
  • Гость
  • 12 сообщений
А я не страдаю
  • -5


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.