Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#4101
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Скажите, а у кого были разрывы при родах 2-3 степени? (или эпизиотомия) Когда можно пресс начинать качать? Мне сказали 2 недели не сидеть. Месяц прошел, ничего не болит. До добеременного веса осталось 4 кг, как раз пузо прокачать если. Но страшновато, вдруг швы разойдутся.
  • 0

#4102
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


У меня вопрос касательно костей таза, когда пришли в норму? Вчера еле в тиснулась в дородовые джинсы, не пускал именно таз( Упражнения начала делать, копчик болит, видимо еще рано...


у меня таз тоже расширился, когда 1-ую родила бедра на 3-4 см расширились, и так и остались, но я думаю так случилось потому что до беременности я весило всего 47 кг при росте 170, и таз был узкий, сейчас родила 2-го и пока не знаю таз еще расширился или нет так как у меня ща оочень много лишнего веса.


У меня таз уменьшался после родов. До родов был 87-88 см. После первых очень быстро вернулась в норму через 3 месяца уже было 88 см. Хотя во время беременности у меня был таз 94 см где-то. А вот после вторых родов у меня дольше возвращался объем, только где-то через 8 месяцев стал 88 см. Сейчас снова беременна и снова таз расширяется, но думаю вернется)))
  • 0

#4103
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девочки, не знаю туда пишу или нет, но такая проблема... у меня пальцы как будто располнели, кольцо обручальное не снимается...не знаю, может это суставы. как думаете вернется в прежний вид? сталкивался кто-нибудь с этим?
  • 0

#4104
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

девочки, не знаю туда пишу или нет, но такая проблема... у меня пальцы как будто располнели, кольцо обручальное не снимается...не знаю, может это суставы. как думаете вернется в прежний вид? сталкивался кто-нибудь с этим?

Так может это отёки!Вы давно родили?
  • 0

#4105
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

девочки, не знаю туда пишу или нет, но такая проблема... у меня пальцы как будто располнели, кольцо обручальное не снимается...не знаю, может это суставы. как думаете вернется в прежний вид? сталкивался кто-нибудь с этим?

У меня отеки были, я где-то за месяц до родов сняла обручалку от греха подальше. Думала рожу, все вернется к обычному размеру...Какой там, обручальное кольцо я смогла надеть только где-то через 3-4 недели после рождения малыша. На ногах быстро ушли отеки, а вот на руках долго держались. Так что если родили недавно, то наберитесь терпения
  • 0

#4106
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
До беременности была 46, рожать пошла 58, ЕР, при выписке 51,7 уже была... Сейчас дочери 2 месяца, я влезла в добеременные джинсы-стретч, вешу 47 - и ничего в этом хорошего, кроме того, что гардероб менять не надо... Кому что, в общем, но я бы не отказалась набрать обратно кило так 5, рост 172... Как думаете, после окончания гв есть шанс поправиться? А после вторых родов, лет через 6?
Волнует дряблая кожа на животе, она восстановится когда пресс начну качать? И очень талию вернуть хочется, 61 была... =)
  • 0

#4107
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

До беременности была 46, рожать пошла 58, ЕР, при выписке 51,7 уже была... Сейчас дочери 2 месяца, я влезла в добеременные джинсы-стретч, вешу 47 - и ничего в этом хорошего, кроме того, что гардероб менять не надо... Кому что, в общем, но я бы не отказалась набрать обратно кило так 5, рост 172... Как думаете, после окончания гв есть шанс поправиться? А после вторых родов, лет через 6?
Волнует дряблая кожа на животе, она восстановится когда пресс начну качать? И очень талию вернуть хочется, 61 была... =)

Ален, вот у нас с тобой рост почти одинаковый (у меня 173) только вес у меня на много кг больше. И тоже хорошего в этом не вижу, вдобавок еще и гардероб менять надо. После первых родов сильно похудела, все болталось. Сейчас, после вторых как поправилась во время Б, так и не могу сбросить 3-4 лишних кг (вот тебе и ответ на твой вопрос про вторые роды). Кое-как в джинсы влезаю :faceoff:. После первых родов, когда закончила кормить, начала немного набирать вес, не много, а так в норме. Считается, что для выработки молока организму необходимы калории и вот если их не чрезмерно потреблять (ну там сметану, орехи, булочки), а в меру, то калории будут уходить в молоко, а не откладываться на боках и попе. Так что может сможешь чуток набрать после окончания ГВ. Но имей ввиду, конституция у всех разная, так что все индивидуально происходит у каждого человека.
Кожа на животе должна восстановиться, если мышцы в тонусе держать. Во всяком случае у меня и после вторых животик в нормальном состоянии (эх, это единственное, что меня радует в моей фигуре) :-)
  • 0

#4108
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ален, вот у нас с тобой рост почти одинаковый (у меня 173) только вес у меня на много кг больше. И тоже хорошего в этом не вижу, вдобавок еще и гардероб менять надо. После первых родов сильно похудела, все болталось. Сейчас, после вторых как поправилась во время Б, так и не могу сбросить 3-4 лишних кг (вот тебе и ответ на твой вопрос про вторые роды). Кое-как в джинсы влезаю :faceoff:. После первых родов, когда закончила кормить, начала немного набирать вес, не много, а так в норме. Считается, что для выработки молока организму необходимы калории и вот если их не чрезмерно потреблять (ну там сметану, орехи, булочки), а в меру, то калории будут уходить в молоко, а не откладываться на боках и попе. Так что может сможешь чуток набрать после окончания ГВ. Но имей ввиду, конституция у всех разная, так что все индивидуально происходит у каждого человека.
Кожа на животе должна восстановиться, если мышцы в тонусе держать. Во всяком случае у меня и после вторых животик в нормальном состоянии (эх, это единственное, что меня радует в моей фигуре) :-)

Спасибо! =) Надеюсь, придем с тобой в норму - каждая в свою. ;) Вторые роды у меня после 30 предполагаются, а там же вроде гормональные изменения всякие начинаются, может и узнаю как это - 44й или 46й размеры...
А ты мышцами живота когда начала заниматься? Просто качание пресса у дивана?

Сообщение отредактировал Solstiss: 12.12.2011, 10:44:46

  • 0

#4109
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Спасибо! =) Надеюсь, придем с тобой в норму - каждая в свою. ;) Вторые роды у меня после 30 предполагаются, а там же вроде гормональные изменения всякие начинаются, может и узнаю как это - 44й или 46й размеры...
А ты мышцами живота когда начала заниматься? Просто качание пресса у дивана?

Тоже надеюсь на это :D
Пресс начала качать где-то месяца через 1,5 после родов (ну может чуть больше). Да, просто обычное качание мышц на полу)))
  • 0

#4110
Dalelya

Dalelya
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
так хочется в прежние формы вернуться((( была 55.... сейчас 67((( офигеваю от себя :weep:
даже кормить иногда хочу бросить((( но не могу так предать своего малыша)
  • 0

#4111
Schast'e

Schast'e
  • Постоялец
  • 497 сообщений

так хочется в прежние формы вернуться((( была 55.... сейчас 67((( офигеваю от себя :weep:
даже кормить иногда хочу бросить((( но не могу так предать своего малыша)

Зачем же бросать кормить? Мамочкам, которые кормят грудью сбросить лишний вес легче, чем некормящим!
Это задумано природой, да и логически подумать - малыш "высасывает" из маминого организма стооолько, что формы возвращаются чуть ли не сами собой (при разумном питании конешн).
Кормите и хорошейте)) ;-)
  • 0

#4112
Катюха-летуха

Катюха-летуха
  • Постоялец
  • 337 сообщений
До родов была 54,набрала 11 кг..
Так интересно наблюдать как приехав домой становишься каждый день на весы и худеешь на 2, 1,8, 1,5, 1...и т.д. кг...я после родов ещё неделю худела)..хотя кушала нормально и пила ого!)
И сразу же влезла в джинсы..в 5 мес. после родов была уже 51 кг)
сейчас 50,3..нам 11 мес. Кормлю по ночам только.
  • 0

#4113
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

так хочется в прежние формы вернуться((( была 55.... сейчас 67((( офигеваю от себя :weep:
даже кормить иногда хочу бросить((( но не могу так предать своего малыша)


Кормление грудью никак не влияет на ваш лишний вес,оно даже наверно способствует похуданию. У меня пропало молоко когда Ре было 3 месяца,до беременности весила 55кг,после выписки 68кг,и за эти 3 месяца я похудела до 62 кг(в основном отеки ушли).а потом хотела еще похудеть до своего добеременного веса,Но только все ухудшила(диетами).сейчас Ре 1 год и 9 месяцев,а я вешу 75 кг :(
  • 0

#4114
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

девочки, не знаю туда пишу или нет, но такая проблема... у меня пальцы как будто располнели, кольцо обручальное не снимается...не знаю, может это суставы. как думаете вернется в прежний вид? сталкивался кто-нибудь с этим?

у меня тоже отеки были,на руках я как-то не замечала(кольца не привыкла носить).А вот ноги это ДА :D ,был 38 размер,а буквально с 9-го месяца 40-й стала носить,и после родов также,уже боялась что прежнюю обувь надо выкидывать.НО за 2-3 месяца как-то незаметно ноги сдулись до 38 размера :-)
  • 0

#4115
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


так хочется в прежние формы вернуться((( была 55.... сейчас 67((( офигеваю от себя :weep:
даже кормить иногда хочу бросить((( но не могу так предать своего малыша)


Кормление грудью никак не влияет на ваш лишний вес,оно даже наверно способствует похуданию. У меня пропало молоко когда Ре было 3 месяца,до беременности весила 55кг,после выписки 68кг,и за эти 3 месяца я похудела до 62 кг(в основном отеки ушли).а потом хотела еще похудеть до своего добеременного веса,Но только все ухудшила(диетами).сейчас Ре 1 год и 9 месяцев,а я вешу 75 кг :(


Я вот точно знаю по своему опыту, что сбросить вес не кормив намного легче, чем когда кормишь. Я думаю у всех организм разный, но я не знаю почему, но я не видела ни одной женщины, кот-я бы худела при кормлении. Только слышу о таких по рассказам на форуме и сестренки.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 29.12.2011, 19:45:34

  • 0

#4116
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


девочки, не знаю туда пишу или нет, но такая проблема... у меня пальцы как будто располнели, кольцо обручальное не снимается...не знаю, может это суставы. как думаете вернется в прежний вид? сталкивался кто-нибудь с этим?

у меня тоже отеки были,на руках я как-то не замечала(кольца не привыкла носить).А вот ноги это ДА :D ,был 38 размер,а буквально с 9-го месяца 40-й стала носить,и после родов также,уже боялась что прежнюю обувь надо выкидывать.НО за 2-3 месяца как-то незаметно ноги сдулись до 38 размера :-)


Вот вот такая же история))) Пальцы стали такие огромные, что просто жуть, мне даже обручальное кольцо мужа было маловато. Все уши ему прожужжала чтоб увез в ювелирку кольца мои увеличивать,благо мама отговорила :-/ А с обувью я так расстроилась, что придется раздать всю мою коллекцию которую я так тщательно собирала, уже представляла,что после родов будет у меня только одна пара кроссовок на все случаи :lol: :lol: Но недели через две после родов все нормализовалось. Прошло два месяца я ем как слон, но все видимо в молоко уходит, катастрофически быстро худею, наверное скоро превращусь в грудастый скелет, без зубов и волос кстати :(
  • 0

#4117
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

До беременности была 46, рожать пошла 58, ЕР, при выписке 51,7 уже была... Сейчас дочери 2 месяца, я влезла в добеременные джинсы-стретч, вешу 47 - и ничего в этом хорошего, кроме того, что гардероб менять не надо... Кому что, в общем, но я бы не отказалась набрать обратно кило так 5, рост 172... Как думаете, после окончания гв есть шанс поправиться? А после вторых родов, лет через 6?
Волнует дряблая кожа на животе, она восстановится когда пресс начну качать? И очень талию вернуть хочется, 61 была... =)

ого :eek: 47 кг при росте 172 см :spy: маловато будет, вообще у меня тоже всегда такая проблема была, 52 кг при росте 176 см, но поправляться я стала еще за 2-3 года до первых родов, ну а после первых родов уже я меньше 61 кг не была :rolleyes: так что незнаю, что будет после 2-х родов :-/ сейчас уже вешу 77 кг :faceoff: в 30 недель.......а еще ходить сколько
  • 0

#4118
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



так хочется в прежние формы вернуться((( была 55.... сейчас 67((( офигеваю от себя :weep:
даже кормить иногда хочу бросить((( но не могу так предать своего малыша)


Кормление грудью никак не влияет на ваш лишний вес,оно даже наверно способствует похуданию. У меня пропало молоко когда Ре было 3 месяца,до беременности весила 55кг,после выписки 68кг,и за эти 3 месяца я похудела до 62 кг(в основном отеки ушли).а потом хотела еще похудеть до своего добеременного веса,Но только все ухудшила(диетами).сейчас Ре 1 год и 9 месяцев,а я вешу 75 кг :(


Я вот точно знаю по своему опыту, что сбросить вес не кормив намного легче, чем когда кормишь. Я думаю у всех организм разный, но я не знаю почему, но я не видела ни одной женщины, кот-я бы худела при кормлении. Только слышу о таких по рассказам на форуме и сестренки.

я видела, знакомая была худая аж жуть, когда кормила и я ей говорила- ты че такая худая!? :eek: она мне отвечала, посмотрим на тебя, когда кормить будешь......
я когда кормила была в своем нормальном весе, ну может на 1-2 кг больше и то все в грудях было :D
  • 0

#4119
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений


До беременности была 46, рожать пошла 58, ЕР, при выписке 51,7 уже была... Сейчас дочери 2 месяца, я влезла в добеременные джинсы-стретч, вешу 47 - и ничего в этом хорошего, кроме того, что гардероб менять не надо... Кому что, в общем, но я бы не отказалась набрать обратно кило так 5, рост 172... Как думаете, после окончания гв есть шанс поправиться? А после вторых родов, лет через 6?
Волнует дряблая кожа на животе, она восстановится когда пресс начну качать? И очень талию вернуть хочется, 61 была... =)

ого :eek: 47 кг при росте 172 см :spy: маловато будет, вообще у меня тоже всегда такая проблема была, 52 кг при росте 176 см, но поправляться я стала еще за 2-3 года до первых родов, ну а после первых родов уже я меньше 61 кг не была :rolleyes: так что незнаю, что будет после 2-х родов :-/ сейчас уже вешу 77 кг :faceoff: в 30 недель.......а еще ходить сколько


Да не переживайте я при росте 178см до беременности весила 70кг, а в роды пошла 86кг, и притом набрала последние 10 кг в последние 2 мес :eek:
А после родов вернулся свой вес через неделю, и теперь худею, наверное все окончательно нормализуется после кормления ;)
  • 0

#4120
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

ну может на 1-2 кг больше и то все в грудях было

:lol:
я так себя после первых родов оправдывала. Отлучила от груди - все равно не ушли эти килограммы. Значит, не в молоке дело :faceoff: :D .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.