Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#4081
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Я не угомонилась, хотя, конечно, вернулась к прежним объемам поглощения пищи, и написала консультанту по ГВ на одном из форумов. Мне там популярно объяснили, что количество молока зависит еще и от душевного состояния, меньше нервничать и переживать по поводу фигуры, и поверить в себя, в свое молоко. И, представляете, чудо свершилось! Видимо у меня сила внушения была настолько сильной, что как только я поверила в то, что у меня достаточно молока для моей дони и что она им наедается, молоко просто полилось. А я потихоньку перестала поглощать столько чая и еды. Конечно, похудела я не сразу. Но по крайней мере потихоньку ушел отек предплечий, лица, смотрю уже и талия начала появляться. И как-то тело полегчало. Начала напрягать мышцы живота в любом месте, в любое время, когда вспоминала о нем. К тому времени и на улице потеплело, стала на улице по мин 10-15 делать стречи. И к 6 дочкиным месяцам влезла в старые джинсы, правда животик сверху торчал. Ну его я убрала после того, как кормить перестала. В общем, для себя я сделала вывод, что надо быть уверенной в том, что вашего молока хватает вашему ребенку, что он насыщается даже тем объемом, который вам или посторонним будет казаться совсем маленьким и недостаточным. Просто верить в себя, в свое молоко и в своего ребеночка! :) И наступит вам щастье в виде быстро скинутого веса! :) Удачи всем нам в этом непростом бою за красоту наших тел! :)




Спасибо за поддержку!!! я тоже кажется читала эту статью, только щас в голове не все оседает :-)
но мысль интересная, видимо надо сесть и как мантру повторять, что мое молоко для моего мальчика самое вкусное, сытное и его столько сколько ему надо - типа аутотренинга, а то я как дура каждый раз проверяю сиськи на предмет наполнения, и если мягкие то иду пить очередную порцию чая, бульона и.т.д. А кстати девы, если грудь мягкая, а молоко есть это нормально или она должна быть как шар полностью наполнена???? А то я думаю что она должна быть полностью наполнена, а такой она у меня бывает только после ночного перерыва. Сорри если это не по теме
  • 0

#4082
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
У меня они наливаются только во время кормления, ну или когда долго не кормила. А так, всегда мягкие и небольшие. Хотя молока хватает.
  • 0

#4083
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

А кстати девы, если грудь мягкая, а молоко есть это нормально или она должна быть как шар полностью наполнена???? А то я думаю что она должна быть полностью наполнена, а такой она у меня бывает только после ночного перерыва. Сорри если это не по теме

грудь не должна быть наполнена, то есть твердой, в процессе кормления молоко вырабатывается в том количестве которое нужно ребенку

Connie абсолютно согласна с тобой! Сила мысли делает свое дело безоговорочно!
Надо всё запоминать и записывать, а то ведь к родам все мысли разлетятся :)
  • 0

#4084
ПчелаМайЯ

ПчелаМайЯ
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Цыпленок, Аиша, спасибо за ответ. А то я из-за этого переживала, думала если не полная значит ему не чего кушать, точнее что не наедается
  • 0

#4085
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Пчела Майя, я тоже худая, да мелкая. Дочу с лихвой прокормила до 2 лет, сына надеюсь тоже, хотя хруди стали еще меньше:-(
  • 0

#4086
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
мне муж так невзначай,между делом,говорит-о,животик есть(похлопывает по нему),вот подкачать бы...ты,грит,не толстая,но живот рыхлый,вот это надо убрать ..нууу,и попу тож подкачать... Блин,чуть не пришибла,но промолчала. да,надо прессом заняться,надо надо,но или лень-матушка или времени нет или этим надо ночью заниматься,когда все спят,все сыты,все постирано и т.д.
недавно влезла в джинсы доБ размера,27. такая радостная была! :lol:
  • 0

#4087
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девченки, кто-нибудь советовался именно с врачами, через сколько после КС можно качать пресс? ну или вообще какие-нибудь физ. нагрузки выполнять для похудения?

Многие придерживаются мнения, что после 6 мес, просто интересно что говорят врачи? (наверное это знают хирурги)
  • 0

#4088
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девченки, кто-нибудь советовался именно с врачами, через сколько после КС можно качать пресс? ну или вообще какие-нибудь физ. нагрузки выполнять для похудения?

Многие придерживаются мнения, что после 6 мес, просто интересно что говорят врачи? (наверное это знают хирурги)

Я советовалась касательно пресса и массажа на живот, сказали не ранее, чем через полгода
  • 0

#4089
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки подскажите плиз, вот после родов в целях похудеть и убрать живот я кушаю мало и чаю пью тоже немного, и вроде молока хватает, но вот вопрос , откуда тогда берутся витамины и тд тп для молока, или все высасывается с моего организма, все как бы ничего, но мож из за этого у мамаш потом волосы выпадают, зубы портятся .... :eek:
  • 0

#4090
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
После родов прошло 1,4 года.
Сразу ела все подряд.
И до сих пор так. Причем жор нападает ночью. Там и чай с молоком почти весь чайник выдуваю, и мучное , и сладкое, в общем ВСЕ. И с полным желудком на боковую.
Девчонки, такой фигуры у меня не было со школы!!!! Все вещи огромные, носить нечего, но я счастлива! Недавно купила скинни, которые стеснялась себе позволить раньше. И кайфую!
До родов весила 60, сейчас 49.
  • 2

#4091
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

После родов прошло 1,4 года.
Сразу ела все подряд.
И до сих пор так. Причем жор нападает ночью. Там и чай с молоком почти весь чайник выдуваю, и мучное , и сладкое, в общем ВСЕ. И с полным желудком на боковую.
Девчонки, такой фигуры у меня не было со школы!!!! Все вещи огромные, носить нечего, но я счастлива! Недавно купила скинни, которые стеснялась себе позволить раньше. И кайфую!
До родов весила 60, сейчас 49.


вот здорова, а я до родов весила 47 кг а ща 57 :weep: , как я хочу стать прежней :(
утешает лишь то что все говорят что ща я выгляжу лучше чем прежде...
  • 0

#4092
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
У меня вопрос касательно костей таза, когда пришли в норму? Вчера еле в тиснулась в дородовые джинсы, не пускал именно таз( Упражнения начала делать, копчик болит, видимо еще рано...
  • 0

#4093
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений

У меня вопрос касательно костей таза, когда пришли в норму? Вчера еле в тиснулась в дородовые джинсы, не пускал именно таз( Упражнения начала делать, копчик болит, видимо еще рано...

Таз вроде даже и не менялся. По крайней мере, не заметила ничего такого.
  • 0

#4094
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


После родов прошло 1,4 года.
Сразу ела все подряд.
И до сих пор так. Причем жор нападает ночью. Там и чай с молоком почти весь чайник выдуваю, и мучное , и сладкое, в общем ВСЕ. И с полным желудком на боковую.
Девчонки, такой фигуры у меня не было со школы!!!! Все вещи огромные, носить нечего, но я счастлива! Недавно купила скинни, которые стеснялась себе позволить раньше. И кайфую!
До родов весила 60, сейчас 49.


вот здорова, а я до родов весила 47 кг а ща 57 :weep: , как я хочу стать прежней :(
утешает лишь то что все говорят что ща я выгляжу лучше чем прежде...

А как у Вашей мамы было? Она потом вернулась в прежнюю форму?
  • 0

#4095
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А как у Вашей мамы было? Она потом вернулась в прежнюю форму?


Гены, конечно, вещь сильная. Но мне кажется, что когда это касается послеродовой фигуры, гены тут особую роль не играют. Это я поняла на своем и подругином примере. Например, моя мама пышка от природы, после того как меня родила вообще стала толстенькой. И все женщины по маминой линии такие же. Я тоже была склонна к полноте, особенно в нижней части тела. Поэтому панически боялась, что после родов уже не вернусь к прежней фигуре. Но ничего такого не произошло. Через пол-года после родов вернула свой добеременный вес. Конечно, занималась физнагрузками, но не фанатично, и от мучного и сладкого не отказывалась. Сейчас он у меня стабильный вес: 54кг при росте 156см. Мама моя при росте 155см весит 80кг. Теперь о подруге. Мама моей подруги очень стройная женщина. Родила 4-х, но ее ни капельки не разнесло, и живота почти нет. Ну, сейчас уже немного кожа висит, но это понятно, последний раз она родила двойню. А вот подруга, которая до родов была такая стройняшка, очень сильно располнела после родов, хоть за беременность набрала всего 9кг. Она человек очень спортивный, занимается в спортзале, следит за питанием, но вот добеременный вес (56кг при росте 170см) она так и не вернула. Я не знаю сколько она весит сейчас, но выглядит пышкой. Правда она подтянутая пышка, т.е. вес у нее как-то очень равномерно распределен. Она, конечно, переживает, что после первого ребенка ее так разнесло, боится, что после второго еще больше наберет. И грустит, что мамины гены подвели. Но всем вокруг нравится такой больше. Лишний вес даже на характере ее сказался: стала спокойнее и добрее. Не зря, наверное, говорят: хорошего человека должно быть много :) Поэтому я сделала для себя вывод, что в вопросе последродовой фигуры, бОльшую роль, чем гены, играют гормональный баланс, правильное питание, умеренные физнагрузки и самое главное - любовь в себе и своему телу. Ведь любить свое тело - это не только истязать его упражнениями и диетами, но и с благодарностью принимать таким, какое оно есть. Главное, чтобы было здоровым!!! :) ИМХО.
  • 1

#4096
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений




вот здорова, а я до родов весила 47 кг а ща 57 :weep: , как я хочу стать прежней :(
утешает лишь то что все говорят что ща я выгляжу лучше чем прежде...

А как у Вашей мамы было? Она потом вернулась в прежнюю форму?


мама 3 родила, и после каждого она поправлялась на 2 размера, и сейчас она 56 размера, :weep: неужели если я рожу еще 3-го то прощай моя фигура.. :weep:
  • 0

#4097
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

У меня вопрос касательно костей таза, когда пришли в норму? Вчера еле в тиснулась в дородовые джинсы,

В дородовые джинсы влезаю только через 5-6 месяцев после родов((( Окончательно прихожу в форму после окончания грудного вскармливания :-)
  • 0

#4098
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений

У меня вопрос касательно костей таза, когда пришли в норму? Вчера еле в тиснулась в дородовые джинсы, не пускал именно таз( Упражнения начала делать, копчик болит, видимо еще рано...


у меня таз тоже расширился, когда 1-ую родила бедра на 3-4 см расширились, и так и остались, но я думаю так случилось потому что до беременности я весило всего 47 кг при росте 170, и таз был узкий, сейчас родила 2-го и пока не знаю таз еще расширился или нет так как у меня ща оочень много лишнего веса.
  • 0

#4099
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений





вот здорова, а я до родов весила 47 кг а ща 57 :weep: , как я хочу стать прежней :(
утешает лишь то что все говорят что ща я выгляжу лучше чем прежде...

А как у Вашей мамы было? Она потом вернулась в прежнюю форму?


мама 3 родила, и после каждого она поправлялась на 2 размера, и сейчас она 56 размера, :weep: неужели если я рожу еще 3-го то прощай моя фигура.. :weep:

Остается только вести активный образ жизни, правильно питаться. Если, конечно, причина не кроется в другом. А Вы грудью кормите? У меня сестра до полутора лет кормила, причем одной грудью, похудела сильно.
  • 0

#4100
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений


У меня вопрос касательно костей таза, когда пришли в норму? Вчера еле в тиснулась в дородовые джинсы, не пускал именно таз( Упражнения начала делать, копчик болит, видимо еще рано...


у меня таз тоже расширился, когда 1-ую родила бедра на 3-4 см расширились, и так и остались, но я думаю так случилось потому что до беременности я весило всего 47 кг при росте 170, и таз был узкий, сейчас родила 2-го и пока не знаю таз еще расширился или нет так как у меня ща оочень много лишнего веса.

Ну буду ждать, надеюсь, что приду в норму...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.