Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#3181
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

интересно, через сколько времени после родов можно начать заниматься аквааэробикой и нормальной нагрузкой не пресс?

ведь массажем и диетой не отделаешься, у меня вообще кажется ни одна мышца на животе не отвечает на мое напряжение. я в шоке.

вот я тоже хочу пойти на тренировки тут возле дома... а то массаж-то конечно эти жировые отложения разогнал, но мышцы вообще никакие, хочу твердый животик теперь.. а еще попу подкачать, а то смотреть на неё даже боюсь, площе чем у мужа становится :D

(ВО. привет :D)

:-)

Сообщение отредактировал BO.: 12.07.2009, 20:38:14

  • 0

#3182
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

хочу поделится собственным опытом похудания...
зашиваешь рот - и все дела!!!
тяжело первые три дня...потом проще (мне повезло - меня муж поддерживал)
рот зашивать следует после 18.00 - эффект потрясающий,хоть и медленный это процесс-зато кг не возвращаются.
...и еще,девочки,попробуйте хотя бы две недели честно записывать все то,что попадает в рот в течении дня (вот прям все,включая кусочек сушки,которую карапузик не доел).Увиденное потрясет!!!

опыт ставился при ГВ или уже после?
  • 0

#3183
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я не взвешиваюсь каждый день, но реально стала "сдуваться" после того, как посадила сына в кенгуру и побегала в течение недели по городу. Могу сказать точно, что с живота ушло 3,5 см, с бедер 2 см
При этом налегала в основном на салаты из свежих овощей, заправленных маслом. Я довольна :-) Правда, купила себе одежу на 46-44 рр, а теперь из брюк выпадаю :D

Сообщение отредактировал Lukrecia: 12.07.2009, 22:12:01

  • 0

#3184
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
как-то таскала я вот так свою дочу в кенгуру на прогулке вечером (в коляске капризничала), потом перед сном давление поднялось, спать не могла и утром тоже самое, тошнило еще, мужу пришлось на работу не идти
так что в меру надо :-)
  • 0

#3185
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Я однажды, еще до беременности, решила бока и живот слегка укрепить с помощью массажа. Сказала об этом моей массажистке, она посмеялась и сказала, что укреплять мне ничего не надо, все очень даже ок. Но моя дурная- настойчивая душенка требовала массажа. В общем, после первого сеанса я ходила кривая- косая, а после второго я решила, что мои бока и живот идеальны. Такие синяки были и так больно, что я спать не могла :-) При этом боль я очень хорошо переношу (раскрытие шейки до 8 см вообще не почувствовала)
В общем читаю Вас девочки, и сразу вспоминаю, как было больно!!! А Вы еще с маленькими детьми такие изверства терпите.
  • 0

#3186
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Я после первого ребенка поправилась больше 20-ти кг!
и в течении 6-ти месяцев я без проблем все сбросила!! причем ничего не делая! Моя АГ сказала мне, что если кормить ребенка то все само уйдет! Я так понимаю, что все это связано с гармонами!!! ну я конечно не уверена на сто процентов! сейчас со вторым я поправилась на 15 кг! но еще ходить месяц! после родов посмотрим! как скоро я похудею!
  • 0

#3187
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сегодня с сыной гуляли на территории школы и меня осенило - не побегать ли... сына в коляску, сама с ней побежала и пробежала аж 3 круга (небольшой школьный стадиончик).. устала очень, зато так хорошо стало!! и сына болдел в коляске..
  • 0

#3188
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Я с родов набрала 14 кг, :p вообще-то в нормальной до беременной жизни весела 58-60кг, а когда меня поставили на учет вроде как на 3 месяце беременности, то после токсикоза я весела 53 кг. :D А теперь вешу 67 и многие мои старые вещи или не влезают или не возможно в ней дышать. Сейчас из-за кормления грудью хочу постоянно есть, ну и ем как корова, :D :eek: :D спасибо подружке на работе отрывает 3-й апельсин, потому как мой потом сытью после такого покрывается. Или меня подтрунивает по поводу моего растущего веса... :D :D А заниматься спортом не сил не желания, так его вечером и на выходных натаскаешься, что кроме огромного желания отдохнуть ничего и нет... Короче думаю, после, как ГВ закончиться рот зашью и точка. :p
  • 0

#3189
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Девченки, а как дела с грудью обстоят посиле кормления? На сколько я понимаю, что бы она не обвисла надо мышцы держать в тонусе. Я сейчас об этом задумалась, хочу подкачать мышцы груди, но не знаю как имено. Может кто нить подскажет?



В домашних условиях это очень трудно сделать, особенно если грудь большая.
Я пока не пошла в тренажерку, делала отжимания на ширико раставленных руках и сжимала двумя руками перед собой тенисный мячик. Повторяля каждый день.
Я пока еще кормлю поэтому о результатах не могу ничего сказать :D
  • 0

#3190
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
почитаю вас, девочки, и страшно становится. я набрала 14 кг за беременность, через пару недель рожать. вообще не представляю как можно при маленьком ребенке еще и фигурой заниматься? а отчего зависит стабилизация веса во время кормления? почему у одних уходит, а других вес только прибавляется?
  • 0

#3191
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений

почитаю вас, девочки, и страшно становится. я набрала 14 кг за беременность, через пару недель рожать. вообще не представляю как можно при маленьком ребенке еще и фигурой заниматься? а отчего зависит стабилизация веса во время кормления? почему у одних уходит, а других вес только прибавляется?


это как повезет.
вы не переживайте. Большинство основную часть килограммов сбрасывает. Я за роды набрала 20 кг, в родах ушло 7. Остальное сбросила в течение 5 месяцев.
  • 0

#3192
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


почитаю вас, девочки, и страшно становится. я набрала 14 кг за беременность, через пару недель рожать. вообще не представляю как можно при маленьком ребенке еще и фигурой заниматься? а отчего зависит стабилизация веса во время кормления? почему у одних уходит, а других вес только прибавляется?


это как повезет.
вы не переживайте. Большинство основную часть килограммов сбрасывает. Я за роды набрала 20 кг, в родах ушло 7. Остальное сбросила в течение 5 месяцев.


у меня 27 неделька пошла а у меня уже +13 кг :) а еще впереди практически 3 месяца :-) как набор веса остановить... и не ем ведь ничего сладкого и мучным не злоупотребляю... а он (вес) все растет неумолимо ;)
  • 0

#3193
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

почитаю вас, девочки, и страшно становится. я набрала 14 кг за беременность, через пару недель рожать. вообще не представляю как можно при маленьком ребенке еще и фигурой заниматься? а отчего зависит стабилизация веса во время кормления? почему у одних уходит, а других вес только прибавляется?



Ну 14 это нормально! кг 10-11 вы потеряете при родах! а остальное уйдет! это не 20 кг))) поверьте!!!!
  • 0

#3194
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
[/quote]

у меня 27 неделька пошла а у меня уже +13 кг :-) а еще впереди практически 3 месяца ;) как набор веса остановить... и не ем ведь ничего сладкого и мучным не злоупотребляю... а он (вес) все растет неумолимо :D
[/quote]

Главное что Ваш врач тревогу не забил и на диету не посадил. Мне врач сказала, что про 180 см весить меньше 60 кг это не совсем нормально для беременной, вот организм и набирает оптимальный вес. :) Может у Вас тоже самое, главное чтобы малышу было комфортно.... :D
  • 0

#3195
S o l o

S o l o
  • Гость
  • 12 сообщений

Как и где правильно делать замеры (от Силк-сан):

Предлагаю параметры замера для всех:

Обхат руки (предплечье)
обхват груди
живот сверху
талия
живот снизу
бедра
нога над коленом (замер при сгибе 90 гр.)

Толку нет,уже на диете год,ни как не могу востановится
  • 0

#3196
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

у меня 27 неделька пошла а у меня уже +13 кг :-) а еще впереди практически 3 месяца ;) как набор веса остановить... и не ем ведь ничего сладкого и мучным не злоупотребляю... а он (вес) все растет неумолимо :D

я вам в личку написала про питание кое что :)


grasshopper! да врачи такие.. посадят на диету, в проголодь живешь и только и мечтаешь о вкусненьком.. вот жешь стресс :D
  • 0

#3197
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Девченки, а как дела с грудью обстоят посиле кормления? На сколько я понимаю, что бы она не обвисла надо мышцы держать в тонусе. Я сейчас об этом задумалась, хочу подкачать мышцы груди, но не знаю как имено. Может кто нить подскажет?



В домашних условиях это очень трудно сделать, особенно если грудь большая.
Я пока не пошла в тренажерку, делала отжимания на ширико раставленных руках и сжимала двумя руками перед собой тенисный мячик. Повторяля каждый день.
Я пока еще кормлю поэтому о результатах не могу ничего сказать :)

У меня грудь не большая, но совсем не хочется в будущем иметь обвисшую грудь, и малыша хочу по возможности долго кормить грудным молоком!
Спасибо за совет, я попробую сжимать мячик, попробовала только что, кстати и правда мышцы груди напрягаются. :-)
  • 0

#3198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вообще не представляю как можно при маленьком ребенке еще и фигурой заниматься? а отчего зависит стабилизация веса во время кормления? почему у одних уходит, а других вес только прибавляется?

ИМХО. Лучше не запускать заранее, я не согласна например, что беременные должны есть все без ограничений и в неимоверных количествах только потому что хочется, за 9 месяцев привыкаешь, потом по тому же принципу живешь еще минимум год потому как кормишь грудью, а потом после 2 лет такой жизни начинаешь удивляться - где моя фигура? :) Конечно есть женщины с такой коституцией "не в коня корм", но даже здесь есть опасность, что гормоны сделают свое дело:-)
Еще сказывается количество родов, после первых легче и быстрее восстанавливаешься.
Мне помогает: послеродовая диета и "не кусочничать" перед телевизором( правда я его редко смотрю), с книгой, перед монитором (актуально), прогулки с ребенком, когда не вышел на улицу и стоишь или сидишь, а ходишь как можно больше, массаж, упражнения начинаю делать не раньше 40 дня, нагрузка минимальная,но тем не менее нагрузка идет. меньше сидеть больше двигаться, но речь не идет об однообразных движениях - поднял-отпустил ребенка, а делать наклоны, растяжку, приседания, делать упражнение Кегеля и т.д.
Сейчас можно ходить на совместные занятия с ребенком, та же беби-йога к примеру.
Обязательно не забывать про стрижку- покраску, маникюр-педикюр и всяких приятностях;)

И главное. помнить, что даже если вы округлились в некоторых местах Вас это только украшает :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.07.2009, 11:20:32

  • 0

#3199
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
вчера начала заниматься фитнесом. Первую неделю буду делать только кардио. На эклипсе 2 км (когда-то для меня были ерундой) еле отпахала. Со следующей недели начну возвращать прессу былые формы:) Хотя тренер даже не поверила, что я родила месяц назад. Так что, на собственном опыте уже дважды убедилась, что хорошая физическая форма, дает о себе знать и после родов.
  • 0

#3200
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Восхищаюсь людьми :) которые не забывают заниматься собой с маленьким ребенком на руках. :-)
У меня так еще не получается... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.