Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#2561
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я конечно с вами согласна, что нельзя себя запускать. Но оооооочень часто бывает что во время беременности в организме женщины происходит гормональный сбой, в результате которого она очень полнеет и ни какие диеты, ни тренажерный зал здесь не помогут, только восстановление гормонального уровня, а это дорогостоющее лечение, да и врачей у нас нет хороших в этой области. У нас 2 знакомые нашей семьи после вот такого сбоя очень пополнели и что только не делали а пока без результатно. Очень их жалко, они сами уже измучались, а представляете если бы их мужья еще морально на них давили, это просто жутко было бы. Я считаю что надо в такой ситуации мужьям оооочень диликатно и с любовью помочь жене, не просто обзывать жирной а именно помочь, ведь ребенка женщина не только для себя рожает а и для мужчины.


я, конечно, с вами согласна, что может возникнуть гормональный сбой. а так же, мужчина, к тому времени, когда у них есть 2-3 ребенка, уже знает, как отреагирует жена на то или иное замечание и отчего у нее лишний вес: лень или гормоны. и не думаю, что кто то выгонит мужа из дома за то, что он назвал ее жирной! лучше бы задумались. и конечно, муж не станет обзывать жену, зная, что у нее гормональный сбой, и требуется медицинская помощь. И вапще, нужно ко всему относится с юмором, и извлекать урок!
  • 0

#2562
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и не думаю, что кто то выгонит мужа из дома за то, что он назвал ее жирной! лучше бы задумались. и конечно, муж не станет обзывать жену, зная, что у нее гормональный сбой, и требуется медицинская помощь. И вапще, нужно ко всему относится с юмором, и извлекать урок!

Это отношения внутри семьи - кто то нормально реагирует на такое обращение (жирная, толстая, обезьяна, мартышка и т.д.) с юмором, а для меня такое например в семье не приемлимо, ну вот такое чуство юмора:mad:
  • 0

#2563
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ну, если муж один раз назовет жену жирной и просто понаблюдает за ее реакцией, это не значит, что он ее все время зовет обезьяной и мартышкой! это своего рода шоковая терапия! для меня такой шоковой терапией стало высказывание моего друга: Вот ты окабанела!
  • 0

#2564
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ну, если муж один раз назовет жену жирной и просто понаблюдает за ее реакцией, это не значит, что он ее все время зовет обезьяной и мартышкой! это своего рода шоковая терапия! для меня такой шоковой терапией стало высказывание моего друга: Вот ты окабанела!

да я все понимаю, просто я против таких экспирементов, можно и по другому донести... а есть семьи где это на регулярной основе когда услышала в шоке была :mad:
  • 0

#2565
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
да конечно, если это было сказано с юмором...но после его слов она похудела, так что видимо юмор был черный...

но вот я не понимаю людей которые незаметно для себя могут набрать эдак килограмм 15. Лично я если набираю в весе, то мне соотв одежда мала становится и даже 2 кг я ощущаю по одежде. даже будучи бере менной нужно все равно задумываться

а еще хотела сказать, что даже если с юмором, как то обидно наверное слышать такое от любимого и скорее всего любящего мужчины
  • 0

#2566
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Я вообще не представляю, что мой муж приходит с работы и говорит мне: "что жирная..." Да, сейчас я не форме, да после вторых родов еще года не прошло, да впереди поездки и на Иссык-Куль и в Европу и придется оголяться... Но он любит меня и такое отношение по отношению ко мне непозолительно... Каким бы чувством юмора мы не обладали и какой бы откровенной семья не была. Он видит, я стараюсь прийти в форму. Но девочки, это сложно дается и в первую очередь потому что у нас дети. я вам расскажу историю. Моя невестка, ей 23 года. В приницпе до родов не была стройняшкой, но после первых родов развезло. ДО 80 кг. Пока она кормила ей мой брат сидеть на диетах рапрещал. До 8 месяцев она кое-как дотянула, а потом перевела дочку на общий стол и села на диету. Ела отдельно (они с родителями жили). Покупала себе отдельно по два кабачка, кг грибов, рыбу и варила себе супы на воде, ничего не ела. И ПЕРЕСТАЛА КОРМИТЬ РЕБЕНКА. ОНА КАК-БУДТО ЗАБЫЛА, ЧТО РЕБЕНКУ ТОЖЕ НУЖНО ЕСТЬ. На завтрак сунет печеньку, на обед одну соскику, а про ужин совсем могла забыть. Ее кормили мои родители. Семья мусульманская, а на она русская (никому в обиду не будет сказано, у меня муж тоже русский). так вот, мама, конечно, начала возмущаться. "ты, типа, сидишь на диете и сиди, но ребенку в этом возрасте необходимо все, это же растущий организм, ей всего год!!! И соки и фрукты и мясо, и овощи и творог, в общем рациональное меню". На что наша красавица отвечает: "Она будет толстая, как я, с детства пусть сидит на диете!". Короче потом скандалы, потом они разъехались, а потом когда они приводили Кариночку к ним погостить, девочка так накидывалась на еду, что ее ровно, не поверите, ровно три часа мы не можем от стола оттянуть, я засекала. И отбирали, и что только не делали, как наесться, так сама встает, а потом еду приячет, и как только родители в дверь, она бежит кухни и и делает вид, что ничего не ела. И это в год!!! Она боится есть!!! У меня двое детей, вот вчера уже ночью делала фаршированные блины и варила суп, чтобы когда днем мужа нет на готовку не отвлекаться. Потому что детям нужно сбалансированное и вкусное. Но как, скажите сдержаться, хотя бы днем не съесть один-два блина, я не говорю, что это надо делать ночью и обжираться, нет... И муж приходит с работы и за ужином делится днем... и детей надо кормить два-три-четыре раза... И дело не в лени. А у мусульман говорится, когда кормишь детей, нельзя сидеть на диете. Т.е. сама хочешь есть до невозможности, при этом кормишь ложкой ребенка. Ему потом плохо будет. Вот и разберись потом. нужен баланс.

#2567
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ежик79, история Вашей племянницы и ее мамы приводит в ужас :mad:
  • 0

#2568
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Да уж... бывает и такое...крайности... девчонку жалко... такая хорошенькая... развиваться плохо будет с такой мамашей...

#2569
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ну знаете, рядом стакими ужастиками, мужья, называющие жену жирной, отдыхают... :mad:

ну знаете, рядом стакими ужастиками, мужья, называющие жену жирной, отдыхают... :eek:
  • 0

#2570
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ежик79, история про племяшку ваще жесть! :eek: :-)

Вчера начала потреблять жидкость перед едой, и вместо перекусонов... Реально стала меньше перекусывать... Еще бы молочко в чай не 6%-ное доливать :mad:
  • 0

#2571
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Мамочки, кто реально чем-нибудь занимаются?
Ну там аэробикой, плаванием, бодифлексом, зарядкой :eek:

Вот помню Таламаска где-то писала, что танец живота танцует :mad:

С какого времени можно нагрузку себе давать? Решила подтянуть себя...
  • 0

#2572
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я то думала что в форму не приду и буду всю жизнь с висящим животом :mad:, что интересно вернула 55 кг. через 4 мес. вернее они сами как-то вернулись, хотя ем достаточно много, особенно не могу без сладкого, прям болею если чего сладкого не съем.
Может надо организму позволить самому решать, чего и сколько надо. Хотя от конституции наверное тоже многое зависит.
  • 0

#2573
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Толя
я пока не танцую)))
буду на бэби-йогу ходить с сынкой! :mad:
  • 0

#2574
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Мамочки, кто реально чем-нибудь занимаются?
Ну там аэробикой, плаванием, бодифлексом, зарядкой :eek:

Вот помню Таламаска где-то писала, что танец живота танцует :mad:

С какого времени можно нагрузку себе давать? Решила подтянуть себя...


шейпинг и тренажеры. когда сыну был годик ходила на аквааэробику. супер! кайф, а не тренировка! а нагрузки можно давать через два месяца, когда матка полностью в норму придет.
  • 0

#2575
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

шейпинг и тренажеры. когда сыну был годик ходила на аквааэробику. супер! кайф, а не тренировка! а нагрузки можно давать через два месяца, когда матка полностью в норму придет.

угу я в 3 месяца сыниных ходила на аквааэробику!!!!
за месяц 5 кило ушло и 2 размера!!!
  • 0

#2576
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

особенно не могу без сладкого, прям болею если чего сладкого не съем.

тоже самое , а началось это после родов
раньше к сладкому вообще была равнодушна
  • 0

#2577
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

тоже самое , а началось это после родов
раньше к сладкому вообще была равнодушна

а у меня наоборот, после замужества отбило всякую охоту к сладкому. раньше без плитки шоколада день свой не представляла. так при моей конституции это даже хорошо. представлю, к 80 кг еще каждый день шоколад есть...
а во мороженое люблю...
  • 0

#2578
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ежик79, поверьте ситуации разные бывают, мы с мужем уже 8-ую годовщину со дня знакомства отпраздновали в том году, ну кто как не он скажет мне правду. Он меня тоже после родов по всякому обзывал, причем почти сразу - мне итак плохо, шов болит, молока нет, ляль орет, а он на тебе "ты такая большая стала, давай худей, а то уйду, найду стройную", возьмет фотик и давай фотать со всех ракурсов, а потом с добеременными фотками сравнивать, но это не то, что неуважение было с его стороны, это был толчлк к тому, чтобы я себя не запускала, ну не любит он полных женщин и все 8 лет он мне об этом говорил. И честно, я ему сейчас благодарна за это, возможно если бы не он, носила бы я сейчас не 44-ый, а 48-ой, и попа была бы не 90, а 112 (как после родов) или больше. Поэтому девочки, не воспринимайте такие слова в штыки, редкий мужчина любит полных женщин, это они только говорят. И не надо обижаться, если обозвал или там посмеялся, он же как лучше хочет. Просто вот честно если бы мой стройняжка-муж начал поправляться или там пузо бы себе отрастил, то я бы тоже посадила его на строгую диету, потому как люблю тебя за твой внутренний мир - это вчерашний день ИМХО, внешность играет далеко не последнюю роль.
П.С. Девочки, все возможно, я после родов на себя в зеркало со слезами смотрела, попа-атас, талии нет, живот как на 5-ом месяце, носила джинсы сестры 48 размера, и ничего похудела - главное только захотеть!!!
  • 0

#2579
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
ну и история у Ежика79...такую мамашу на мыло...а вообще по сабжу. Все ИМХО - все эти раздумья про вес итд, борьба со своей природной конституцией мне кажется вредной...ну если у тя мама и бабушка и прабабушка были или есть крупные ну не будешь ты Майей Плесецкой...люби себя с бедрами и талией которые у тебя есть и не парься....ну конечно запускать тоже себя нельзя...но и страдать от того что ты не худая тоже кажется глупо...
так блин себя (или не дай бог ребенка своего) до анорексии/булимии/расстройства психики можно довести (как в рассказе Ежика79 )
мне кажется есть мужчины которые любят полных...и это не редкость...худоба у них вызывает отвращение...
почему все одержимы этими кг??
2 MILLLA: вы конечно не обижайтесь, но имхо муж ваш еще тот "вежливый и чуткий мужчина"...ужс просто...да я б такого сразу послала...

Сообщение отредактировал Kiana: 18.02.2009, 21:38:59

  • 0

#2580
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

2 MILLLA: вы конечно не обижайтесь, но имхо муж ваш еще тот "вежливый и чуткий мужчина"...ужс просто...да я б такого сразу послала...

просто еще стоит учитывать, что может с другой он бы по другому говорил, а для Миллы это было стимулом, результат то всех устроил..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.