Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#201
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Речь наверное не идет о ледяной воде.
У меня например после такого 5минутного закаливание грудь становится упругой.
  • 0

#202
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Может не надо обливаться ледяной ли холодной водой :)
я тоже закаляться, обливатся и баню люблю, однако счас решила потерпеть, в баньке уже почти год не была.

Помнится, как мою одну одногруппницу оперировали, у нее мастит был, она тогда тоже кормящая была и пыталась грудью свою красивой сделать при помощи такого закаливания. лучше подождать наверное когда кормить перестанете.
только что спросила у врача, можно ли обливать грудь, она категорически нет сказала.
может я и где то и неправа, однако мое мнение -подождать.

Насчёт ледяной воды - это я, конечно, образно выразилась, но максимально холодная, какая есть в кране.
Вообще, я думаю, сия процедура - это дело привычки. Если подобного опыта не было, то в период лактации, наверное, и не стоит начинать. Но лично я эту процедуру проделываю уже очень давно и без неё жить уже не могу. Перерыв делала только на время своих беременностей, так как во-первых не хотела поднимать тяжести, а во-вторых не хотела в лишний раз стимулировать свою матку, приводить её в тонус, так как эта процедура приводит в тонус весь организм. С моими-то угрозами всё это мне было противопоказано. Зато с каким кайфом я всё это возобновила после родов!
  • 0

#203
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я тоже на время беременности и лактации прекратила обливания холодной водой (общие, не только груди). Мало ли чего :)
  • 0

#204
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а к 3 месяцам практически вернулась в свою прежню форму...правда сейчас мне нравится моя фигура больше...до беременности я была худовата...Но больше всего мне нравится то, что я ем все, что хочу без ограничений...конечно со сладким сильно не злоупотребляю (из-за опасений диатеса)...одежда "добеременная" вся подходит )))
  • 0

#205
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мне тоже одежда добеременная практически вся подходит, вот только вопрос как убрать животик?
  • 0

#206
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

никогда и не знала что размер ноги изменяется! только почитав ваши посты поняла, что у меня как раз-таки на размер уменьшилась - было 37-38, стало скорее 36-37. думала, че-то с обувью теперь не то.

а стрий, тьфу-тьфу ни разу не приобрела. хотя и не пыталась предотвращать. видимо, это наследственный фактор, у моей мамы их нет после 3-х родов.

Млин, у меня тоже размер уменьшился, что приятно, после та-а-а-а-а-ких отеков, что слава богу что это летом беременная была, в шлепки распоследние растасканные не влазила.
А недавно в магазине говорю дайте мене 39 (т.е. мой) а я в них плаваю. У вас размер в размер? говорю продавщице. А то бывает так у них он 39, а у нас 40 или 38. Запросто. Та грит, нет-нет, у нас размер в размер. Я призадумалась, а после предыдущих постов поняла, наверное и у меня нога меньше стала. А вот что с растяжками причем на бедрах делать?
Что за операции по их избавлению?
  • 0

#207
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Радуга:-), да-да, знаю о какой статье речь идет, и честно говоря она никакой критики не выдерживает, поскольку если ее разбирать по полочкам, то становится понятно, что человек просто передергивает, вырывая фразы из контекста и тасуя их как захочется, да по полочкам уже не раз и без меня эту статью разобрали, так что не буду повторяться))
А на счет Йоги - так там тоже 4 ступени, первая из которых, опять же исключительно физ. нагрузка, без всяких медитаций и прочих духовных направлений. А до 4-й ступени, с теми отречениями, что Вы сами описывали - даже серьезно увлекающиеся - не каждый доходит. Но опять же, ничего не навязываю, поскольку догадываюсь, почему Вы так боитесь хоть как то близко к йоге подойти))) Уважаю, но остаюсь при своем мнении о совместимости)) Знаю, что мне Вас не переубедить, но я и не собираюсь этого делать))


Страшно интересно про бодтфлекс, но вот чем хочу поделиться. В детстве занималась плаванием, олимпийский резерв. Тренировки утром и вечером, чтобы мы маленькие девочки с катушек не съезжали нам соки, сметану и проч. давали и вот перед тренировкой, или после, когда как получалось тренер нам командовал: вдох, вдох, вдох, уже 10 раз вдох, мы блин не знаем куда уже вдыхать, а потом раз и выдох выдох, выдох. И так в разных комбинациях. Я думаю, что это было связано не только с умением задерживать дыхание, для этого спец упражнения есть. А вот такое мое мнение, что тренер нас этим в тонусе держал. Помню сначала голова кружилась, а потом такая ясность и усталости от долгой тренировки как ни бывало.
  • 0

#208
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

а что касается складки после кесарева, так щас врачи просто халтурят, и всем подряд (и перво- и непервородкам) пришивают брюшную стенку к какой-то пленке, находящейся между стенкой и кишечником, таким образом, все внизу спаяно, а над складкой нависает петля кишечника, вот поэтому ее никакой "пресс" не берет. а в идеале шов должен "кататься" вместе с пузом, т.е. быть отделяемым.
так шта, мамы, если кого будут кесарить (и если вы вспомните об этом в тот момент), просите, чтоб сделали именно так. а то ишь ты, возиться они не хотят. :-)
И это уродство на всю жизнь!!

Эта откуда такая инфа? У меня кесарево было, но за операцией сама свекровь наблюдала, как зав главврача роддома. Шов отличный просто косметический и незаметный, но складка млин присутствует. При чем тут халтура?
И кроме того, через 5 мес. после кесарева у меня аппендицит удаляли с перетонитом как раз в том же почти месте где и шов от кесарева, так что теперь он у меня имеет хвостатое продолжение. Но ничего такого чтоб пришито было ... не знаю.
Короче завтра утром у свекрови досконально узнаю про вышеописанную здеся халтуру.
Знаю точно одно, что многие мамы думают что кесарево это типа выход из ситуации, чтобы не мучиться в схватках и разрывов на энном месте не было - это миф девочки и многие врачи его спец но поддерживают. Правильно, кому охота вставать по ночам и тащиться в роддом ждать по десятку часов, подбадривать. А тут раз и готово. Чистенько операцию сделают и все. А вот не все. Операция, вообще любое вмешательство это опасно. Тем более при беременности. А последствия ее сказываются не один год. Так что если муж или врач уговаривают вас на кесарево при условии что вы можете родить сами, не соглашайтесь, больно все равно будет после операции. Природа у нас такая что хоть и мучаемся, а все равно через пройти надо. Я сама до последнего ждала открытия. 8 часов схваток без анастезии, но пришлось идти под нож.

Девочки! без видимой причины никогда на это не соглашайтесь! Это конечно офф, и я прошу прощения. Просто эмоции через край. Свекровь таких историй понарассказала, что типа одной девчонке муж прям так и сказал, если у тебя там будут разрывы ты мне такая не нужна. И еще много таких "доброжелателей".
  • 0

#209
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я в одной фирме приобрела корректирующее белье, основной принцип которого перемещать жир из проблемных областей в области желаемые (грудь, ягодицы), также способствует сжиганию жира. К сожалению я успела поносить его только 3 недели (потом забеременела), но попа однозначно стала выше! После родов планирую приводить себя в форму с его помощью.

Из гимнастик я предпочитаю пилатес, который позволяет подкачать внутренние мышцы при этом не потея и вообще появляется грация. Я заказывала (до беременности) курсы по интернету в лучшей школе пилатеса Скотт пилатес. Очень рекомендую.

Если нужны подробности напишите в личку.
  • 0

#210
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я в одной фирме приобрела корректирующее белье, основной принцип которого перемещать жир из проблемных областей в области желаемые (грудь, ягодицы), также способствует сжиганию жира.


так... а можно вопрос по поводу миграции жира по телу? а можно его (жирочек) с живота переместить в грудь, причем в обе? а если результат не устроит то потом еще из какой-нибудь проблемной области добавить?

я это вполне серьезно спрашиваю. давно о таком мечтала.
  • 0

#211
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
пожалуйста поподробней про белье, перемещающее жир. Мне бы тоже такое иметь хотелось бы...
  • 0

#212
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


а что касается складки после кесарева, так щас врачи просто халтурят, и всем подряд (и перво- и непервородкам) пришивают брюшную стенку к какой-то пленке, находящейся между стенкой и кишечником, таким образом, все внизу спаяно, а над складкой нависает петля кишечника, вот поэтому ее никакой "пресс" не берет. а в идеале шов должен "кататься" вместе с пузом, т.е. быть отделяемым.
так шта, мамы, если кого будут кесарить (и если вы вспомните об этом в тот момент), просите, чтоб сделали именно так. а то ишь ты, возиться они не хотят. :-)
И это уродство на всю жизнь!!

Эта откуда такая инфа? У меня кесарево было, но за операцией сама свекровь наблюдала, как зав главврача роддома. Шов отличный просто косметический и незаметный, но складка млин присутствует. При чем тут халтура?

Опять оффф, но в тему про фигуру.
ИМХО моей свекрови, акушер-гинеколога: после того как ребенка достали, все зашивается, как впрочем и разрезалось, поэтапно, сначала брюшная полость (и кишечник тама же), потом мышца, которая довольно плотная, потом какой-то апаневроз и зашивается он поперечно, потом подкожно жировая клетчатка (в котрой то все и дело). Именно жир после беременности растет оказывается неравномерно ив се зависит от физиологии, и от многих других внешних факторов. А у врачей как мне сказали есть что-то вроде ГОСТа, наз. анатомия операции, и любой врач, каким бы плохим он ни был работает по этому "ГОСТу", потому что если он етого не сделает это чревато не просто складкой а кое-чем другим, до летального исхода.
Поэтому наши складки зависят от нас же. У кого это фигура такая генетически, а у кого-то издержки беременности.
  • 0

#213
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Эта откуда такая инфа?


От медработника. сама недавно узнала. :weep:
  • 0

#214
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Складка зависит от техники зашивания. Но не по принципу - все слои сшить вместе. Их как раз зашивают поотдельности. Есть техника где принудительно сшивают мышцы, а есть где мышцам оставляют возможность каждая свою половину "найти". Так мне врач объясняла. У меня вообще никакой складки нет. Просто полоска и все.

#215
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Складка зависит от техники зашивания. Но не по принципу - все слои сшить вместе. Их как раз зашивают поотдельности. Есть техника где принудительно сшивают мышцы, а есть где мышцам оставляют возможность каждая свою половину "найти". Так мне врач объясняла. У меня вообще никакой складки нет. Просто полоска и все.

Везет же Silk... :weep:
А я думаю, может мне надо сильно похудеть, тогда и не будет складки... Хотя и так размер 42-44, куда уж худеть....
  • 0

#216
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений



Эта откуда такая инфа?


От медработника. сама недавно узнала. :weep:


Ну да вобщем-то у всех все по разному. Я вообще после беременности поняла, что одному жисть, другому смерть.
Каждый врач советует и объясняет по своему.

Короче похудеть реяльно, но сложно.
ЗЫ: А складки у меня не только на животе, но и в разных других местах имеються, страшное дело :spy:
  • 0

#217
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Я в одной фирме приобрела корректирующее белье, основной принцип которого перемещать жир из проблемных областей в области желаемые (грудь, ягодицы), также способствует сжиганию жира.


так... а можно вопрос по поводу миграции жира по телу? а можно его (жирочек) с живота переместить в грудь, причем в обе? а если результат не устроит то потом еще из какой-нибудь проблемной области добавить?

я это вполне серьезно спрашиваю. давно о таком мечтала.

однозначно перемещается! Все женщины одевшие белье Первые дни ходят как Памела Андерсон потом утрясается но грудь формируется красиво. Важно делать специальные Массажные движения когда белье одеваете, при ПримЕрке учат как одевать. Напишите в личку адрес почты я инфу отправлю. Кстати муж подсказыает что после носки у меня не только попа подняась но и грудь.
  • 0

#218
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Krupa, а если не надо грудь поднимать, а, допустим, только попу?? :D
  • 0

#219
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Krupa, а если не надо грудь поднимать, а, допустим, только попу?? :eek:

поддерживаю вопрос :D
  • 0

#220
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Krupa, а если не надо грудь поднимать, а, допустим, только попу?? :spy:

Всех с праздником! В приципе можно купить только шортики, но практика показала, что тогда жирок, находящийся чуть выше попы перемещается в талию :eek: так что теоретически я полагаю что имеет смысл покупать только шортик если на бедрах совсем нет жира.
кроме того если грудь и так высокая она не поднимется больше не на подбородок же ей лезть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.