Перейти к содержимому

Фотография

Фигура после родовКак прийти в форму


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4442

#181
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я залезла в добеременные вещи уже месяца в два. Сейчас почему-то все добеременные вещи стали большими :spy: Особенно нижняя часть (брюки, юбки), верхняя почти как была, так и осталась (не считая грудей, иногда у меня ассоциации с Бриджит Джонс возникают :-) ). А бедра у меня кажись уменьшились :mad: Складка от кеварева вообще отдельный разговор. Но умудряюсь аккуратно запрятать в брюки/колготки, вроде незаметно :spy: Но раздражает эта складка, как посмотрю на нее сразу думаю, что надо было на кесарево этот "кусочек" отрезать и выкинуть :lol: Мне кажется, чтобы ее убрать пресс надо целыми сутками качать, причем желательно без перерыва...
  • 0

#182
Медузка

Медузка
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Меня еще пугает перспектива обвисших грудей после кормления.
Я уже даже сейчас проделаю кое-какие процедуры. Грудь обливаю холодной водой, затем протираю мохровым полотенцем ,потом смазываю каким-то кремом (сестра подарила).
Не знаю поможет или нет, но на пути к красоте, чего только не сделаешь, каким только советам не последуешь.
Вот, кстати многие скептики говорят, что после родов невозможно вернуть былые формы.
А посмотришь на многих звезд и диву даешься, что рожала, что не рожала.
Я понимаю, что у них другие возможности.
Но мне кажется, есть одна возможность, которая присуща и нам с вами. Это-сила воли.
  • 0

#183
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А я в восторге от своей фигуры после родов. Наконец-то мои мальчишеские бедра стали женскими!! Поправиться толком не поправилась, как мечтала, чтоб ноги полными стали. Самое главное - руки остались прежними в верхней части. Пресс качать бросила. Лень да и спина болит. Теперь вот о груди задумалась - а можно ли ее холодной водой поливать? ниче не будет?
  • 0

#184
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Лично у меня грудь не обвисла после кормления, кормила год и 1 месяц. Лифчики носить особо не люблю и без этого все окейно!
to аксиома: я думаю что тебе можно контрастный душ делать, только вода все равно не должна быть слишком холодной, чтоб грудь не простудить.
а так после такого душика кожа сразу упругой становиться, красота!!!
  • 0

#185
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А я после родов похудела, и прилично - очень легко одеваются все штаны, которые были до беременности, а некоторые даже висеть стали :mad:. А вот грудь стала побольше, и некоторые рубашки застегиваются с трудом. Но это очень даже хорошо - теперь верхняя и нижняя части фигуры пропорциональны - раньше верх всегда худой был, а бедра полноваты. А сейчас все просто супер - грудь и ноги в норме, живот такой же плоский как и раньше. Вообщем, беремменность пошла на пользу :-) .

Сообщение отредактировал Оэлун: 27.02.2007, 17:18:56

  • 0

#186
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, а что после роддома в первые несколько недель носят обычно, если в добеременные вещи не влазят еще, а беременные уже большие... Кто когда на закуп поехал, или обошлись какими то более спортивными вещами?
  • 0

#187
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Конечно, хотелось бы все-все новое, но это ж сколько денег надо. И так после родов муж только на меня и тратится..
А влезть в штаны - это ж дело принципа. Все-таки хочется вернуться в прежнее состояние.

а ты даже если влезешь, все равно крути его на новое! Мне наша киндык шеше сказала, что у молодой мамы обязан обновиться гардероб - мол, ты теперь новый человек, новая жись... Не знаю, традиция это или нет, но мне это нравится. я потихоньку начала процесс. Наконец то платья стала покупать, негоже теперь как подросток в жынсах и кедах ходить :mad:
Синая, я прямо перед роддомом поехала и купила себе несколько вещей, чтобы дома в них ходить (спортивный кустюм - в нем и в роддоме ходила после родов и свитерочки с вырезом).

Сообщение отредактировал Anel`: 27.02.2007, 18:10:17

  • 0

#188
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Sinaya, я носила беременные штаны первые пару-тройку недель. Потом стремительно начала выпадать из них. Купила теплые спортивные брюки на резинке. Когда похудею, смогу носить все равно.

Асель, ну он обновляется потихоньку.. :mad: Только вот, если сейчас начать покупать, потом новая одежда велика окажется. Ну я надеюсь :-)
  • 0

#189
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я через две недели после родов пошла покупать себе штаны по бутикам, ни фига не нашла на свою эээ... попу и вернуласьв Zest, где были благополучно приобретены беременные штаны на бедрах, которые с утяжками-резинками. Сейчас они у меня вместо спортивных.

а что касается складки после кесарева, так щас врачи просто халтурят, и всем подряд (и перво- и непервородкам) пришивают брюшную стенку к какой-то пленке, находящейся между стенкой и кишечником, таким образом, все внизу спаяно, а над складкой нависает петля кишечника, вот поэтому ее никакой "пресс" не берет. а в идеале шов должен "кататься" вместе с пузом, т.е. быть отделяемым.
так шта, мамы, если кого будут кесарить (и если вы вспомните об этом в тот момент), просите, чтоб сделали именно так. а то ишь ты, возиться они не хотят. :-/
И это уродство на всю жизнь!!
  • 0

#190
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

lora_in_love, запарюсь обновлять :lol: Конечно, хотелось бы все-все новое, но это ж сколько денег надо. И так после родов муж только на меня и тратится.. :-/
А влезть в штаны - это ж дело принципа. Все-таки хочется вернуться в прежнее состояние.


Я сейчас смотрю на свои добеременные джинсики и те которые сейчас, мне аж плохо становится, они в два раза меньше, я как то очень сильно поправилась, хотя у меня наследственность такая, сестра и мама во время б поправилась на 30 кг, а потом в течении пол года вернулись к своим 50 кг. у меня похоже так же.
Я тоже хочу быть после родов 50 кг. :-/ :)
У меня уже есть четкий план на ближайший год, буду выходить вместе с бабушкой мужа на прогулку, сама в тренажерку, а бабулька с ребенышем вокруг кочалки, если что позовет.... :laugh:
  • 0

#191
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Меня еще пугает перспектива обвисших грудей после кормления.
Я уже даже сейчас проделаю кое-какие процедуры. Грудь обливаю холодной водой, затем протираю мохровым полотенцем ,потом смазываю каким-то кремом (сестра подарила).
Не знаю поможет или нет, но на пути к красоте, чего только не сделаешь, каким только советам не последуешь.
Вот, кстати многие скептики говорят, что после родов невозможно вернуть былые формы.
А посмотришь на многих звезд и диву даешься, что рожала, что не рожала.
Я понимаю, что у них другие возможности.
Но мне кажется, есть одна возможность, которая присуща и нам с вами. Это-сила воли.


А я по доброму завидую своей сестре, у нее 2 детей, ей 30 лет, а фигура у нее как у деввочки, как в 18 лет, даже мальчишки только молоденькие подкатывают, и при этом она особых усилий не делает, не ходит в спорт зал и не сидит на диете, и к сожалению, у нас разное строение тела, у нее в папину родню, а у меня в мамину....
  • 0

#192
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А я всю беременность проходила в джинсах с низкой талией, купленных на 1 размер больше обычного. И в день выписки их одела и щас иногда одеваю, правда холодно в них они летний вариант, а зимние тоже покупала год назад, но тогда просто моего размера не было, взяла на размер больше...пригодились - через месяц узнала, что беременна :-/ В добеременные брюки помещаюсь, но ширинку только до половины могу застегнуть... :laugh: надеюсь, что скоро застегну полностью... рубахи тоже в области груди не очень-то смотрятся, сильно натянуты...
Сделала для себя вывод: в штаны буду пытаться влезть- немного осталось, а верхнюю часть из гардероба все таки придется прикупить... :)
  • 0

#193
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

lora_in_love, запарюсь обновлять :-/ Конечно, хотелось бы все-все новое, но это ж сколько денег надо. И так после родов муж только на меня и тратится.. :)
А влезть в штаны - это ж дело принципа. Все-таки хочется вернуться в прежнее состояние.

Во-во! Я тоже согласна с тем, что это дело принципа. Чтобы не забывать, какой была. А если полностью обновить гардероб, прикупив все вещи на размер-два больше, то считай - это уже свыкнуться со своими новыми формами и оставить всё как есть.
  • 0

#194
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Теперь вот о груди задумалась - а можно ли ее холодной водой поливать? ниче не будет?

Ничё не будет. Я каждый раз после душа выливаю на себя таз ледяной воды. Только перед тем как выливать надо сделать воду в душе настолько горячей, насколько сможешь вытерпеть и какое-то время постоять под ней. После сей процедуры чувствуешь себя очень бодро и точно не успеваешь переохладиться, так как холодная вода, в отличии от контрастного душа, льётся на тебя какие-то мгновения. Заодно и руки поднакачаешь - полный-то таз воды на себя опрокидывать.
  • 0

#195
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


lora_in_love, запарюсь обновлять :laugh: Конечно, хотелось бы все-все новое, но это ж сколько денег надо. И так после родов муж только на меня и тратится.. :lol:
А влезть в штаны - это ж дело принципа. Все-таки хочется вернуться в прежнее состояние.

Во-во! Я тоже согласна с тем, что это дело принципа. Чтобы не забывать, какой была. А если полностью обновить гардероб, прикупив все вещи на размер-два больше, то считай - это уже свыкнуться со своими новыми формами и оставить всё как есть.

ППКС, из принципа не беру ничего нового...
ходиь щас куда то все равно особо нет возможности, ребенок стал бояться всех кроме мамы с папой, так что надолго и не оставишь ни с кем :-/
тоже жду, когда влезу в старые джинсы, осталось немного, половина ширинки застегивается уже :-/
а вот рубахи наверное прикуплю, парочку... так как грудь таки уменьшается немного, лактация то установилась... через месяц прикорм начнем вводить, глядишь, еще меньше станет

вопрос в том, как эти противные складочки убрать с живота?
кстати, бодифлекс пробовала, хорошая штука, но последние пару недель я про него просто напросто забываю :)
  • 0

#196
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, а разве после родов бедра не становятся шире сами по себе? Или потом на место встают? Ой, не хочу, чтоб вставали, хочу нормальные широкие бедра! Я вот сразу после родов в добеременные штаны не влазила, теперь влажу...((( неужели опять все вернется на место и я буду как девчонка?
  • 0

#197
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Лора, ахха, тоже думала - буду коляску маме вручать, а сама в бассейн. а теперь оторваться от сынули не могу :-/
  • 0

#198
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Теперь вот о груди задумалась - а можно ли ее холодной водой поливать? ниче не будет?

Ничё не будет. Я каждый раз после душа выливаю на себя таз ледяной воды. Только перед тем как выливать надо сделать воду в душе настолько горячей, насколько сможешь вытерпеть и какое-то время постоять под ней. После сей процедуры чувствуешь себя очень бодро и точно не успеваешь переохладиться, так как холодная вода, в отличии от контрастного душа, льётся на тебя какие-то мгновения. Заодно и руки поднакачаешь - полный-то таз воды на себя опрокидывать.


Может не надо обливаться ледяной ли холодной водой :-/
я тоже закаляться, обливатся и баню люблю, однако счас решила потерпеть, в баньке уже почти год не была.

Помнится, как мою одну одногруппницу оперировали, у нее мастит был, она тогда тоже кормящая была и пыталась грудью свою красивой сделать при помощи такого закаливания. лучше подождать наверное когда кормить перестанете.
только что спросила у врача, можно ли обливать грудь, она категорически нет сказала.
может я и где то и неправа, однако мое мнение -подождать.
может кто подскажет что можно делать, для того чтобы уже сейчас спасти свою грудь от обвисания или неупругости, ну там упражнения какие нибудь..или что еще
  • 0

#199
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Фиори, отжиматься :-/ Заодно и руки детя будут выдерживать по мере его роста
  • 0

#200
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А по-моему, девочки, после родов и кормления грудь уже никогда не будет как прежде. Можно и нужно конечно для укрепления делать упражнения, мазать ее всякими кремами, но это уже для того , чтобы она уж совсем плачевно не выглядела. Первоначальный вид наверное можно вернуть только с помощью операции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.