Перейти к содержимому

Фотография

Заперли машинукак можно наказать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1216

#881
Агали

Агали
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди , дружите домами !!! :-/ я живу в частном секторе ( на абая-баумана ) , так у нас почти что вся улица друг с другом знакомы , не каких конфликтов по этому поводу !! Когда все друг друга знают , и хотя бы здороваются , жить становиться легче . К стати , я заметил такую вещь , что в частном секторе , как то нет особо таких проблем , обычно все кто криво ставят , ставят в многоэтажках ( не все конечно !! ) просто чудики , там встречаются довольна часто !! :D
  • 0

#882
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А если во дворе места полно, но есть пара умников, которые ставят свои драндулеты так, что потом остальным драндулетам нормально не припарковаться? Или, если они припаркованы уже, очень проблематично выехать? Причём умники эти, постоянно ставят свои драндулеты на, как они считают, свои места, даже если кругом дофига места для НОРМАЛЬНОЙ парковки?

Подойти - сказать, а если не поймёт и продолжит так ставить? А потом вдруг у него колёса будут сами по себе спускаться, он меня вспомнит? Что с такими делать? У которых голова вообще не работает по профилю?

Ну Вы можете ставить свой драндулет так же, клин,как говорится клином...
У нас тоже такая ситуация была,в подъезд постоянно ставил один сосед свою субару,и считал как собственное парковочное место.Но проблема решилась,он перестал ставить туда машину,как кто-то из соседей начал окурки на неё кидать и плевки по всей машине))).
PS все конфликты решаются разговором,всё зависит какой из Вас психолог,можете ли Вы доступно объяснить не крича,будьте адекватны,соседская война может длится годами,сначала с машин и мест начнётся,потом "Почему у тебя жена в магазин в халате ходит,она позорит наш дом?" :-/

Сообщение отредактировал Мобиломан: 23.03.2010, 11:56:28

  • 0

#883
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
saksaylnik+п. неправильное использование тегов

  • 0

#884
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А если во дворе места полно, но есть пара умников, которые ставят свои драндулеты так, что потом остальным драндулетам нормально не припарковаться? Или, если они припаркованы уже, очень проблематично выехать? Причём умники эти, постоянно ставят свои драндулеты на, как они считают, свои места, даже если кругом дофига места для НОРМАЛЬНОЙ парковки?


Возмите банку с краской и нарисуйте линии для парковки.
Я так у себя во дворе сделал, теперь криво паркуются ну уж очень тупые, а их совсем мало.
  • 0

#885
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мобиломан, про окурки и плевки спасибо, я как-то не додумался.
  • 0

#886
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
asr, линии для парковки - интересный вариант. Но у нас большинство машин припаркованы вокруг электробудки, а там ворота почти на всю стену. Они хоть и открываются раз в пол-года - год, но по идее ставить там машину не очень-то. Но зато удобно. Так, если нарисовать линии - начнутся возмущения с КСК и прочих, думаю...
  • 0

#887
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

asr, линии для парковки - интересный вариант. Но у нас большинство машин припаркованы вокруг электробудки, а там ворота почти на всю стену. Они хоть и открываются раз в пол-года - год, но по идее ставить там машину не очень-то. Но зато удобно. Так, если нарисовать линии - начнутся возмущения с КСК и прочих, думаю...

А Вы где это живёте???У нас в айнабулаке тоже так ставят и будки есть и ставить вокруг них удобно!
  • 0

#888
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Ну вот почитал я тут страниц 20 ува сил более нет. Но могу сказать что из всех идей мне понравилась идея с кирпичом. Это конечно блеф что потом может оказаться в салоне я бы кончено в жизни делать так не стал, но человек подумает хотя бы. А как вариант вызывать эвакуатор.
Вообще я помню когда то или где то читал что надо покупает гвозди кажется 100 и толстого диаметра. Так вот подкладывает под 3 колеса или 4 и прячат их так типа чтобы не видно было когда трогается. Но когда тронется то останется без колес. По сути и баллон целый просто на вулканке заделать. И наверное проучиться. Но не факт что сможете сделать все тихо и чисто.
  • 0

#889
Orion

Orion
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мобиломан, да недалеко от Айнабулака - в Кулагере.

Я про это и говорю, что ставить вокруг таких будок удобно, но разметку вокруг них для машин чертить - мне какжется, это слишком.

Сообщение отредактировал Orion: 23.03.2010, 13:59:57

  • 0

#890
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Вспомнил случай был,конечно поразил всех соседей.Не знаю чем насолил кому-то владелец,но выражения лица у него было не из приятных,когда он отмывал машину измазанную фикалием...Не знаю кто отважился на такое,но это совсем уже выходит за рамки.
  • 0

#891
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Побрызгать машину валерьянкой. Весна... Коты...Сигнализация
  • 0

#892
Полководец

Полководец
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Вспомнил случай был,конечно поразил всех соседей.Не знаю чем насолил кому-то владелец,но выражения лица у него было не из приятных,когда он отмывал машину измазанную фикалием...Не знаю кто отважился на такое,но это совсем уже выходит за рамки.


Скупой однако сосед попался, жаль 1000 тенге отдать за мойку!
  • 0

#893
ddu100

ddu100
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Тоже как-то остановился у супермаркета - минут через пять вернулся, а сзади в паре метров стоит чёрный тонированный в жопу универсал... В какой-то момент произошёл непонятный звук, по лицам окружающих понял что со стороны моего заднего бампера. Выхожу посмотреть и этот урод выходит, сидел всё это время и наблюдал как я е**сь...Повреждений не было, ибо всё делал очень-очень аккуратно - получилось, что я просто прислонил свой бампер к торцу его бампера...Тормоз сел, сдал вперед на полметра и я спокойно выехал.


Он же вроде сзади стоял и Вы, по ходу, "прислонили свой бампер к торцу его бампера". Так куда он на полметра вперед сдавал? не вяжется чёй-то :eek:
  • 0

#894
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений

Мобиломан, да недалеко от Айнабулака - в Кулагере.

Я про это и говорю, что ставить вокруг таких будок удобно, но разметку вокруг них для машин чертить - мне какжется, это слишком.

А в каком доме не 91-м ? А то вдруг соседи =)
  • 0

#895
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

asr, линии для парковки - интересный вариант. Но у нас большинство машин припаркованы вокруг электробудки, а там ворота почти на всю стену. Они хоть и открываются раз в пол-года - год, но по идее ставить там машину не очень-то. Но зато удобно. Так, если нарисовать линии - начнутся возмущения с КСК и прочих, думаю...

Не знаю как у вас кск, у нас кск такое что им наплевать на всё что во дворе происходит.
Ну придут из кск и что они сделают? Замажут полоски? Да наврядли это ж надо замазывать. Штраф на вас наложат? Не смогут. По бухтят и перестанут.
  • 0

#896
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вчера меня запер какой-то дядя на Ауди. Сигнализации нет, телефона под лобовым стеклом нет, раскорячился на весь двор. И вот хоть умри! Время 8 часов утра! Сигналить на весь двор - это перебудить два пятиэтажных дома. Плюнула и поехала на работу на такси. Весь день разрабатывала сладостные планы мести - тут и спущенные колеса, и растительное масло на лобовом, и пшено на капоте ... Называется - начиталась тут постов :kiss: В итоге написала на листочке в стиле "Не будете ли Вы так любезны, не соблаговолите ли Вы..." просьбу не парковаться таким образом. Оставила записульку ему под дворником. Если успеха не возымеет - выйду на тропу войны. :-) Поражает даже не его наплевательское отношение к чужим людям, а абсолютное отсутствие боязни по поводу своего личного авто. Ведь будь на моем месте человек с более расстроенными нервами - кровопролития не избежать :laugh: Кстати, вернувшись вечером с работы, я обнаружила, что он все еще стоит нараскоряку посреди двора....
  • 0

#897
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спущенные колесики это конечно классика жанра. Пробовал работает. Причём спустил все колёса. Про валерьянку тоже слыхал, но про входные двери квартиры. Месть, по словам очевидцев, страшна. Для особо упертых водятлов есть месть покруче. Помните в школе на уроках рукоделия или рисования пользовались силикатным клеем. Другого то не было. Вроде такой безобидный. Капнешь на стол, засохнет и потом легко и без следа сдирается с полированного стола. Так вот, распечатываем на принтере свои пожелания. Желательно вежливые, чтобы это не выглядело как месть. Берем немного клея (к удивлению встречается в продаже) и приклеиваем эту бумажку к лобовому стеклу. кульминация данного действия приводит к тому, что клей якобы :laugh: вступает в реакцию и стекло испорчено. На самом деле думаю, что просто из-за мелких шероховатостей клей очень плотно заполняет все трещинки и не сдирается.Обзору как таковому не мешает но и отодрать клей не получится. То что перед глазами будет маячить какая то несмываемая хрень :kiss: напрочь лишит любого водителя настроения ставить неправильно :-) .

PS напечатанный лист на принтере не позволит провести почерковедческую экспертизу :spy: . Клея много не используйте. Достаточно и по одной-две капельке на каждый уголок, не зверствуйте будьте снисходительны. Проверено на двух Газелях. Работает. Стекла заменили.
  • 0

#898
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ложу газетку с камнем, помогает,

сосед как-то не мог выехать, я еле вылез, а за ним друг приехал, вообщем он открутил номер передний и положил в машину свою, на лобовике написал про снятый номер и свой телефон, как потом рассказывал, позвонили в обед, приехал и видит бабу орущую на всю ивановскую и подтянувшихся друзей на машинках, до драки не дошло, дружки мадам включили мозг и извинились, мадам осталась при своем
  • 0

#899
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У нас во дворе, чел вселился и стал ставить как все во дворе.
Но он ставил только потому что жена вот-вот родит.
Кому то из тех кому главное машину купить(кредит или чтото в этом роде), а денег на обслуживание нету(имеется ввиду которые экономят на стоянке, которая в 50 м, и моют машину только во дворе), так им не понравилось, что он ставит. Взяли ножиком каждое колесо по 4 дырки.
Чел молодец, не стал выяснять отношения, вызвал ментов, с экспертизой.
Так вот эти экономисты то трусоватые(это тока вчетвером встать за спинами жен и орать на весь двор хуже баб), испугались ментов и одного(который и сделал дырки в колесах) сами же сдали.
Новый комплект резины челу, ментам не знаю скоко. Чел заяву забрал.

Это я про порчу имущества, отпечатков или почерка то может и нету, но вот сосед какой нить(кто может зуб точит) увидет и отомстит дав показания.
  • 0

#900
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Письмо - Ультиматум оставленное на лобовом стекле автомобиля "Тойота -Лексус"::

ДОРОГОЙ ДРУГ!

С 1 марта 2002 года Ваш автомобиль "Тойота -Лексус" гос. ?307-56 находится на парковке возле дома по ул. Лермонтова, 10.
Каждую ночь жильцы этого дома вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией Вашего автомобиля. За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу сирену.
У меня к Вам огромная просьба: по уважительнее относиться к людям, живущим рядом с вами и стараться впредь контролировать звуки, издаваемые Вашей новой прекрасной машиной. Я настоятельно рекомендую Вам в ближайшие дни взять за правило своевременно отключать ложные сигналы тревоги, издаваемые охранной системой Вашего автомобиля при малейших посторонних звуках, как то: проезд патрульного автомобиля вдоль этой стоянки, лай бродячих собак, кратковременное дежурное срабатывание сигнализации в соседнем автомобиле, прочее.
В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала тревога в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь:
Сначала отточенным сверлом я почти бесшумно пробью стекло водительской двери, проникну в салон и нажму кнопку открывания капота. Если сигнализация не даст команду на разблокировку замка, то я, посредством монтировки слегка приподниму капот и, через образовавшуюся щель в 2 см, перекушу гидравлическими ножницами узел блокировки замка капота, проникну в моторный отсек и выломаю на хер пластиковую сирену вашей еб%ой сигнализации. Потом вырву провода зажигания и поставлю свой "паук" проводов с процессором раздачи импульсов.
Вслед за сиреной полетят и перекушенные замки на руль и педали. Потом подсоединю к системе впрыска топлива шланг от заранее припасенной 5-литровой канистры бензина, кину ее прямо под капот. Туда же протяну плетку проводов, для обхода электросистемы.
Через минуту передавлю гидротисками личинку замка "Мульти-Лока" на коробке передач и запущу двигатель. За две минуты и двадцать секунд я покину стоянку на Вашем "Лексусе".
После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду бл%дский иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого п%дара вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет.
У Вас на размышление осталось два дня. За это время я постараюсь улучшить свои навыки и постараться угнать Вашу машину за 53 секунды, как тот е%аный "Линкольн - Навигатор", что давал ночные концерты под окнами маминой квартиры...

(материал из сети. Автор не известен.

Сообщение отредактировал Мобиломан: 30.03.2010, 17:12:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.