Перейти к содержимому

Фотография

Бойкот росту цен на бензин!Зажрались уже трейдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#121
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

2Slavka: Человек, покупающие перечисленные тобой машины, особенно о ценах на бензин не задумывается. А если бы задумывался, взял бы себе что попроще - матиз там, оку, еще чего-нить :D

2.Дзид,а вот люди тут (не будем показывать пальцем) утверждают и брызгаются слюнями что у нас денег не хватило на европейца. ;)
  • 0

#122
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Если можно, то я сразу всем отвечу, хорошо?

Я НЕ хочу обсуждать правый руль.

Я НЕ считаю, что правый руль НЕ имеет право на существование. В мире достаточно стран с левосторонним движением.

Я считаю, что в стране с правосторонним движением (то есть у нас) левый руль удобнее!!! правого.

Я считаю, что наличие у нас в стране праворульных авто - признак того, что их владельцы НЕ имеют
ДОСТАТОЧНО средств, чтобы подобрать себе автомобиль с левым рулем, который их будет полностью по всем параметрам устраивать.

Я Не собираюсь подбирать аналоги праворульным автомобилям.
Имея достаточное количество денег можно купить леворукую машину НЕ хуже чем:
=Toyota Caldia GT-T 1998 года выпуска с движкой 3S-GTE=
=Toyota Mark TourerV 2.5 TwinTurbo=
=Nissan Skiline GTR 2.6 Turbo=

Но это, если денег достаточно.
А если недостаточно (а охота), то из пальца будем высасывать причины, почему вы взяли ту, а не другую машину.
  • 0

#123
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

Если можно, то я сразу всем отвечу, хорошо?

Я НЕ хочу обсуждать правый руль.

Я НЕ считаю, что правый руль НЕ имеет право на существование. В мире достаточно стран с левосторонним движением.

Я считаю, что в стране с правосторонним движением (то есть у нас) левый руль удобнее!!! правого.

Я считаю, что наличие у нас в стране праворульных авто - признак того, что их владельцы НЕ имеют
ДОСТАТОЧНО средств, чтобы подобрать себе автомобиль с левым рулем, который их будет полностью по всем параметрам устраивать.

Я Не собираюсь подбирать аналоги праворульным автомобилям.
Имея достаточное количество денег можно купить леворукую машину НЕ хуже чем:
=Toyota Caldia GT-T 1998 года выпуска с движкой 3S-GTE=
=Toyota Mark TourerV 2.5 TwinTurbo=
=Nissan Skiline GTR 2.6 Turbo=

Но это, если денег достаточно.
А если недостаточно (а охота), то из пальца будем высасывать причины, почему вы взяли ту, а не другую машину.

Ну да чего же Вы тупой (с) Ирония судьбы или с легким паром :D
Где,найди???
Ну перечисли мне,приведи пример?
Если найдешь то забераю свои слова обратно.

Сообщение отредактировал Slavka: 25.09.2006, 17:52:48

  • 0

#124
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

2.yuri_v, а вот найдете мне машину которая будет европеец в такой же комплектации?

Toyota Caldia GT-T 1998 года выпуска с движкой 3S-GTE,найдете???

Или хотите еще пример???
Toyota Mark TourerV 2.5 TwinTurbo, найдете такую???
Еще???
Nissan Skiline GTR 2.6 Turbo и стоит она не малых денег, найдете???

Ну а как объяснить покупку Тоёта Сцептер при наличии Камри, Покупка праворульки Глории при наличии Камри 20-ки, Нонду ЦРВ праворульной при наличии леворульной, мазды капеллы при налии 626 и т.д. Комплектация у всех примерно одинаковая. Причиа только одна - цена. Попытка сэкономить.

Сообщение отредактировал HellPash: 25.09.2006, 17:51:44

  • 0

#125
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

2.Дзид,а вот люди тут (не будем показывать пальцем) утверждают и брызгаются слюнями что у нас денег не хватило на европейца. :D

Вот только передергивать не надо.
И факты за уши притягивать.
Я прекрасно понимаю, когда берут действительно индивидуальную машину для выполнения каких-то конкретных задач.
Но эта машина, как правило, 5-я или 25-я в гараже.
И далеко не на каждый день, а для определенных целей.
И в каждом правиле существуют исключения (которые, впрочем, эти правила только подтверждают)
Речь шла безадресно, безотносительно к кому бы-то ни было.
А в основной массе все происходит именно как я описал
  • 0

#126
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Где,найди???
Ну перечисли мне,приведи пример?
Если найдешь то забераю свои слова обратно.

Да примеров как грязи. Если не зацикливаться на словах Тойота и Калдина. Какими параметрами должен обладать автомобиль?

#127
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


2.yuri_v, а вот найдете мне машину которая будет европеец в такой же комплектации?

Toyota Caldia GT-T 1998 года выпуска с движкой 3S-GTE,найдете???

Или хотите еще пример???
Toyota Mark TourerV 2.5 TwinTurbo, найдете такую???
Еще???
Nissan Skiline GTR 2.6 Turbo и стоит она не малых денег, найдете???

Ну а как объяснить покупку Тоёта Сцептер при наличии Камри, Покупка праворульки Глории при наличии Камри 20-ки, Нонду ЦРВ праворульной при наличии леворульной, мазды капеллы при налии 626 и т.д. Комплектация у всех примерно одинаковая. Причиа только одна - цена. Попытка сэкономить.

Какая "Глория" ???У Тойоты есть такая машина???
Я тут челу объясняю что не все люди пакупают авто из японии потому что у них денег не хватило.
Люди покупают ГТР-ы,Туреры и прочии авто,что у них денег не хватило???
Просто таких машин для европы не выпускались.
И я себе взял Калдину турбовую потому что нет аналога европейца.
Все,закрыли тему!!!


Где,найди???
Ну перечисли мне,приведи пример?
Если найдешь то забераю свои слова обратно.

Да примеров как грязи. Если не зацикливаться на словах Тойота и Калдина. Какими параметрами должен обладать автомобиль?

Такими как Турер,Скай и т.д
  • 0

#128
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

yuri_v - понимаю что рискую нарваться на "комплимент" что у меня не хватает мозгови денег и.т.д. Но я вам скажу так - мою машину мне подарили ,я ее не сама себе купила. Причем у меня спросили - какую ты хочешь? На полном серьезе, выбор был далеко не их 2х машин.... Я выбрала себе праворукую. Без шуток - была возможность взять машину, с левым рулем, да и вообще выбрать что то другое... Но вот так я захотела ;) Догадываюсь что последует за моим постом, поэтому не буду приводить вам в пример, какие плюсы и минусы у япошек, иначе опять начнется "кровавая баня ,часть 129....789769876-я" :D Просто бывает так - чувствуешь что именно ЭТО-ТВОЯ машина, именно на ней ты себя представляешь.... вот и все :eek: У каждого свое мнение, так что я не претендую что остальные должны считать так как и я. Уже не раз испытала на себе недовольство любителей леворульных авто, так что уже наверно ничему не удивлюсь :spy:

Ну у вас, девушка, принцип простой - нахаляву и уксус сладкий. Кроме того, женская логика при выборе чего угодно - явление сродни Неуловимому Джо. Выбрать корыто, которое вот-вот запретят, чтоб потом остаться ни с чем - это сильно!
  • 0

#129
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Если можно, то я сразу всем отвечу, хорошо?


Я считаю, что наличие у нас в стране праворульных авто - признак того, что их владельцы НЕ имеют
ДОСТАТОЧНО средств, чтобы подобрать себе автомобиль с левым рулем, который их будет полностью по всем параметрам устраивать.


Что то я не понял причем тут нет денег и правый руль. У нас в семье есть Крузак 100 2005 г.в. так же камрюха 35 2005 г.в. и еще две леворульные машины одна 96 а другая 2006 г.в и плюк ко всему этому делика керпичь и что вы хотите сказать что делику купили по пречине того что нет денег. Просто эта машина нравиться вот и взяли ее что бы ездить отдыхать с друзьями и семьей. Так что про то что денег нет это все лажа. Праворукую не берут по пречине того что нет денег просто человеку может нравиться эта машина.
  • 0

#130
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Если можно, то я сразу всем отвечу, хорошо?

Я НЕ хочу обсуждать правый руль.

Я НЕ считаю, что правый руль НЕ имеет право на существование. В мире достаточно стран с левосторонним движением.

Я считаю, что в стране с правосторонним движением (то есть у нас) левый руль удобнее!!! правого.

Я считаю, что наличие у нас в стране праворульных авто - признак того, что их владельцы НЕ имеют
ДОСТАТОЧНО средств, чтобы подобрать себе автомобиль с левым рулем, который их будет полностью по всем параметрам устраивать.

Я Не собираюсь подбирать аналоги праворульным автомобилям.
Имея достаточное количество денег можно купить леворукую машину НЕ хуже чем:
=Toyota Caldia GT-T 1998 года выпуска с движкой 3S-GTE=
=Toyota Mark TourerV 2.5 TwinTurbo=
=Nissan Skiline GTR 2.6 Turbo=

Но это, если денег достаточно.
А если недостаточно (а охота), то из пальца будем высасывать причины, почему вы взяли ту, а не другую машину.

Ну да чего же Вы тупой (с) Ирония судьбы или с легким паром :D
Где,найди???
Ну перечисли мне,приведи пример?
Если найдешь то забераю свои слова обратно.


Хорошо.
Я считаю, что Audi A6 avant quattro НЕ хуже чем =Toyota Caldia GT-T 1998 года выпуска с движкой 3S-GTE=
BMW530Xi НЕ хуже чем =Toyota Mark TourerV 2.5 TwinTurbo=

Я плохо разбираюсь в спортивных автомобилях, поэтому ничего про =Nissan Skiline GTR 2.6 Turbo= сказать не могу.
Но все же спортивные авто слишком специфичны и никогда своим количеством в основной массе не превалировали
  • 0

#131
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Такими как Турер,Скай и т.д

Насколько помню речь шла о Калдине и Марке. Какими параметрами они должны обладать?

#132
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не вспаминая извесные и замылиные да дыр м3, м5, рс2 и прочие... вот лисапет, каторый парвет туреры и скаи даже с закисью - опель амега лотус, абразца 89 года...
и хде аналаг па хадавым качиствам в васхадящей стране?
  • 0

#133
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Что то я не понял причем тут нет денег и правый руль. У нас в семье есть Крузак 100 2005 г.в. так же камрюха 35 2005 г.в. и еще две леворульные машины одна 96 а другая 2006 г.в и плюк ко всему этому делика керпичь и что вы хотите сказать что делику купили по пречине того что нет денег. Просто эта машина нравиться вот и взяли ее что бы ездить отдыхать с друзьями и семьей. Так что про то что денег нет это все лажа. Праворукую не берут по пречине того что нет денег просто человеку может нравиться эта машина.

Вы только подтверждаете мои слова.
То есть у Вас 5-я машина в гараже для выполнения специфичных задач.
А на каждый день есть нормальные машины.
  • 0

#134
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Slavka , HellPash наверно имел ввиду Тойоту-Грацию ,я уже который раз вижу такие советы от людей которые даже не могут модельный ряд посмотреть и названия машин запомнить! :D
  • 0

#135
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Gloria Nissan, задний привод... Camry Toyota, передний привод...
  • 0

#136
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2yuri_v: Вот Вы не хотите подбирать. Это, конечно, удобная позиция. Проводить конструктивную критику сложнее. Лично Я не вижу леворульных машин, которые по совокупности параметров не хуже, чем к примеру Toyota Mark II Tourer_V. Даже если отбросить цену.

Уважая Вашу позицию (и даже частично с ней соглашаясь), хочу заметить, что существуют люди, хотящие ВОТ ЭТУ машину (с правым рулем), и им также, как и Вам, совершенно не хочется подбирать какие-то там аналоги. Эти люди ЗНАЮТ, что левый руль удобнее правого при принятом у НАС правостороннем движении.

Так что про наличие это Вы маленько загнули. Если разговор идет о количестве - я с Вами соглашусь.
  • 0

#137
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Буба - не беспокойтесь за меня. "Ни с чем" постараюсь не остаться ;) А то что женская логика не поддается анализу - совершенно правы!! !Зато я довольна и счастлива. Как говориться - чем бы дитя не тешилось.
Найс - поддерживаю!!!! У нас тоже самое - в семье несколько машин, есть постарее ,есть новые (2004 и 2005 г.) Из них 2 праворукие. Тут выбор машины далеко не в деньги упирается..... :D
Давайте лучше по теме - Скажите дельное что- нибуть насчет цен на бензин!..... В названии темы - Бойкот, но по мойму ни к чему это не приведет.... а вот прогнозы знающих людей насчет ситуации с ценой хотелось бы послушать....
  • 0

#138
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мой прогноз на АИ-95
октябрь 2006 85 тенге/литр
октябрь 2007 101 тенге
октябрь 2008 125 тенге
И вы свой байкот возьмите и себе....

о Нострадамус воскрес однако :D
  • 0

#139
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сорри за офф. Даже если будет тема на ЦТ: Когда я в машине, у меня растут волосы наголове, все равно мы все плавно перейдем к теме Достоинства и недостатки правого и левого руля. Варфаламевскайа ноч нервна курит ф старонки. :D ;)

И начнется примерно так:

Х: У тебя растут волосы, потому что ты находишься в праворульной машине. Вот если бы ты купил себе левый руль, то у тебя бы волосы не росли.

Y: Почему ты считаешь, что в правом руле не могут расти волосы?

Х: Потому что правый руль - гуано!

Y: Правый руль гораздо навороченнее левого руля. Чем брать леворульное старье, лучше за эти же деньги взять правый руль посвежее. Ну и короче дальше, кто как на фантазирует. :eek:

Мой чиста филасофска-ритарический вапрос: Не заипало?

По сабжу: прогноз цен безин такой, что АИ-93 будет стоить 125-130 тенге до конца года, потому что два НПЗ из трех стоят. К тому же начинается или уже началась уборка. А бойкотировать, ИМХО, бесполезно. Не хочешь, не езди на машине.

Сообщение отредактировал Timmy: 25.09.2006, 18:37:09

  • 0

#140
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Ну и как всегда - полная ограниченность - считать что если человек ездиет на праворульной машине, значит у него не хватило денег/мозгов/ купить что то другое........

Исключительно так.
Именно не хватило денег.
Ибо ездить на праворульных машинах при правостороннем движение несколько неудобно (владельцы праворуких меня поймут).
А если имеется достаточное (повторяю - достаточное) количество денег, то всегда!!! можно подобрать себе леворульный автомобиль, который будет ничем!!! не хуже своего праворульного собрата.
Только руль у него будет слева.
То есть ездить на нем будет удобнее, чем на аналогичном праворульном.

Госпожа 'Твоя Удача', скажите мне (только честно), если Вам за ОДИНАКОВЫЕ деньги предложат (допустим) 2 одинаково новых в масле RAV4.
Одинаковый год выпуска (допустим 2006)
Одинаковый пробег (допустим 0)
Одинаковая комплектация
Одинаковый цвет.
Но один с правым рулем, а другой с левым.

Вы себе какой возьмете за одинаковую цену?

Товарищи брэйк !!!
Темы типа "Женщина/Мужчина за рулем", "Правый vs Левый руль" , "Буква A/B на номере" здесь не обсуждаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.