Перейти к содержимому

Фотография

Бойкот росту цен на бензин!Зажрались уже трейдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#1
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
НАРОД!!! Терпение лопается!
Цена на бензин растет стабильно на 2-3 тенге в месяц.
Предела (читай аппетитам трейдеров) не видно!
Это к новому году он будет стоить 85-87 тенге за литр (92-го)
Правительство которое успешно держало рост цен полгода после выборов, почему-то сложило с себя полномочия, то есть как всегда из многоуважаемого электората мы превратились в вечно путающийся под ногами народ.
К примеру мне при цене 62 тенге (если кто помнит именно столько стоил 93-й в июне) в месяц надо было тратить 9920 тенге, теперь 12160.
Желающие высказать догадки по поводу влияния мирового роста цен, прошу высказываться про себя.

Казахстан имеет все возможности чтобы у нас как в нефтедобывающих странах был дешевый бензин. Это решается государственными дотациями, потому как нефть Казахстана это собственность его народа=государства.
Только идиоты могут продавать себе самим повышая цену каждый месяц.
Причем делают это типа "безболезненно" небольшими скачками, очевидно чтобы избежать недовольства масс.
Пугает то, что вместе с ростом цен на ГСМ автоматически растет цена на многое.
Коммунальные услуги, общественный транспорт, производство продуктов - везде сидит немалая "бензиновая" составляющая в себестоимости. В итоге нефтяники и дистрибьюторы богатеют, народ только беднеет.
Хочется написать письмо в Правительство, только не знаю как это сделать? Можно ли опубликовать его в СМИ? Дадут ли?

p.s. модератору: тема которая была создана про цены на бензин просто устарела. Простите за баян.

Сообщение отредактировал MrMAU: 20.09.2006, 15:51:22

  • 0

#2
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Хочется написать письмо в Правительство, только не знаю как это сделать? Можно ли опубликовать его в СМИ? Дадут ли?


В Правительстве тоже не знают как бензин сделать сделать недорогим. Все во всём в курсе. Все равно что писать в Правительство что зимой снега много, а осенью дожди. Толку мало.
  • 0

#3
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Это бесполезно байкоты там или протесты, все будет так как надо
  • 0

#4
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
А я помню те времена, когда я заправлял свою "волгу" 76-м по 18 тенге за литр! ;)
При среднемес. зряплате - 500-800 у.е.
Правда, и волжана жрала у меня больше 18-ти на 100 км.....

Сообщение отредактировал anti4lengir: 20.09.2006, 16:12:23

  • 0

#5
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Из Интерфакса: "Необоснованное увеличение заработной платы у топ-менеджеров непосредственно влияет на рост цен и тарифов и отражается на интересах потребителей. Будут установлены конкретные полномочия и персональная ответственность членов советов директоров за состояние дел в компаниях с участием государства, поскольку советы директоров возглавляются руководителями профильных министерств и ведомств"
вот оно в чем дело!
  • 0

#6
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

А я помню те времена, когда я заправлял свою "волгу" 76-м по 18 тенге за литр! ;)
При среднемес. зряплате - 500-800 у.е.
Правда, и волжана жрала у меня больше 18-ти на 100 км.....

а я помню когда дизель заправлял по 8 тенге за литр..был 98 год.
  • 0

#7
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Из Интерфакса: "Необоснованное увеличение заработной платы у топ-менеджеров непосредственно влияет на рост цен и тарифов и отражается на интересах потребителей. Будут установлены конкретные полномочия и персональная ответственность членов советов директоров за состояние дел в компаниях с участием государства, поскольку советы директоров возглавляются руководителями профильных министерств и ведомств"
вот оно в чем дело!

так виноват народ, который получает все больше и больше.... ужас............... ;)
  • 0

#8
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Может хоть с такими ценам ибольше корыт на улицах станет?
  • 0

#9
FoxtrotF

FoxtrotF
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Да поскорей бы подняли тенге до 500-600, пробки велосипедные вместо автомобильных появились бы. Посмотрите с другой стороны, как гос-во вместе с монополистами о здаровии нации беспокоется ;)
  • 0

#10
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

потому как нефть Казахстана это собственность его народа=государства.

Ты сам-то в это веришь ? Сколько раз уже говорилось - нет у нас ничего своего - не производим либо продали.
Нефть продали в первую очередь ;)
  • 0

#11
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
бойкот - это типа "Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству?"
толку-то на форуме... как всегда почитаем, повозмущаемся, и спать пойдем.
  • 0

#12
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Да поскорей бы подняли тенге до 500-600, пробки велосипедные вместо автомобильных появились бы. Посмотрите с другой стороны, как гос-во вместе с монополистами о здаровии нации беспокоется ;)


:) Ну тогда на дорогах только хозяива нефтеных компаний будут ездить. Авто ветка на ЦТ переименуют на Вело :smoke:
  • 0

#13
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
А я не согласен жизнь по ценам прошлых лет если зарплата у меня будет как тогда.
  • 0

#14
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
А я помню года 4 назад я покупал карточку гелиос я плотил 32 тенге за АИ93
  • 0

#15
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


А я помню те времена, когда я заправлял свою "волгу" 76-м по 18 тенге за литр! ;)
При среднемес. зряплате - 500-800 у.е.
Правда, и волжана жрала у меня больше 18-ти на 100 км.....

а я помню когда дизель заправлял по 8 тенге за литр..был 98 год.


Не, дизель ф сад! Ванючий, медленный, замерзающий, турбиноломающийся, кузовотрясущийся, ТНВДстучащий ....

Сообщение отредактировал anti4lengir: 20.09.2006, 17:36:23

  • 0

#16
anti4lengir

anti4lengir

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

А я помню года 4 назад я покупал карточку гелиос я плотил 32 тенге за АИ93


Не, гелиос -ф сад! Стремнофорсункозабивающий, ацетоноприсадкодобавленный, нетянущий.
  • 0

#17
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Надо не письма писать. А так - приезжаешь на заправку, закачиваешь полный бак, кассирше кидаешь 18 тенге, у меня мол бойкот.
  • 0

#18
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
автору: продай железного коня, купи санки...
никогда не понимал тех, кто сначала купит себе телегу, а потом кричит, "блиииииин, какое дорогое топливо"!!!

Ездийте на автобусе, всяко дешевле, 80 коппеек в день, 2480 в месяц, экономите 10 000 коппеек
  • 0

#19
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Я за бойкот... Если хотя бы половина ЦТ-ков будет бойкотировать, то уже на дорогах легче станет ;)
  • 0

#20
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Что самое интерестное, даже пр цене 100 тг за литр АИ-93 все равно как покапали, так и будут покупать, как пробки были, так и будут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.