Перейти к содержимому

Фотография

Бойкот росту цен на бензин!Зажрались уже трейдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#101
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Проблема города в том что нищета всякая понабрала помоек за 6 000 баксов, многие
даже эти деньги взяли как кредиты , и захламляют теперь город. А так как нищета думать не
умеет - плачут теперь что денег на бензин не хватает, а когда авто брали не посчитали нефига:

Я вообще не покупаю себе машину, так как это мой гражданский долг : не могу купит нормальное авто,
значит нефиг мне засорять город помойками за 6000 баксов. Тем более что владельцы таких помоек не
станут покупать при ремонте оригинальные запчасти потому что:
Туда же идет владельцы праворуких джипов - купив его по бедности, так как не наскребли денег
на левый руль, внезапно начинают считать себя богом на земле, ведь у него же джип!
А сколько выбросов создает 2.8 - 3.5 литровый двигатель в городе не думают!
Зачем в городе на асфальте пятидверный монстр? РАДИ ПОНТОВ!
Хотя на западе джип имеют те у кого хороший доход и большая семья чтобы возить
ее на природу!
У нас же джип имеют для удовлетворения своего Я :D


Извените Вас вообще волновать не должно какая у кого машина. Я же не интересуюсь какие вы носите трусы или носки. Лучше чем высказываться иди и застрелитесь, что бы не жить в столь грязном городе вам. А мне мой монстр пожирающий 30 литров нравиться. И я буду на нем ездить и пыхтеть.
  • 0

#102
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

да это понятно !!! ;)
непонятно почему в таких же нефте добывающих странах (пример) Бахрейн, ОЭА и т.п. цены минимальны и не растут ? вот где @ зарыта :D

Ну так у нас не Бахрейн.
Я, наверное, не смогу на это ответить.
Но в тоже время Россия (тоже нефтяная страна) цены на бензин повышает.
Поэтому, "ежели нет сил поменять ситуацию, надо поменять свое отношение к ней" (С) не знаю чей.
Может машинки покупать более экономичные?
Или ездить только по выходным, а?
  • 0

#103
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


да это понятно !!! :spy:
непонятно почему в таких же нефте добывающих странах (пример) Бахрейн, ОЭА и т.п. цены минимальны и не растут ? вот где @ зарыта :D

Ну так у нас не Бахрейн.
Я, наверное, не смогу на это ответить.
Но в тоже время Россия (тоже нефтяная страна) цены на бензин повышает.
Поэтому, "ежели нет сил поменять ситуацию, надо поменять свое отношение к ней" (С) не знаю чей.
Может машинки покупать более экономичные?
Или ездить только по выходным, а?

да я бы рад только по выходным :eek:
да вот работа нехочет этого в день по 70 км. наматывать приходится из одной типографии в другую ;)
  • 0

#104
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Я вообще не покупаю себе машину, так как это мой гражданский долг : не могу купит нормальное авто,
значит нефиг мне засорять город помойками за 6000 баксов.

А нормальные авто, это какие? Если мне, к примеру, не нравится ни одна машина выпущенная после 95 года? Современный ширпотреб меня не вставляет. В качестве повозки годится конечно, но для души нет. И главное, как определить помойка или нет? Возраст машины и цена еще ни о чем не говорит. Есть определенные нормы, которым авто должен соответствовать - это всё. Цена и возраст машины в этих нормах не фигурируют.

Тем более что владельцы таких помоек не
станут покупать при ремонте оригинальные запчасти потому что:
- эти авто сняты с производства и запчасти к ним не выпускаются фирмой-производителем

Да ну? :eek: Хотите специально для вас и за ваши деньги приобрету любую новую оригинальную деталь на двигатель 65-го года? Запчасти после снятия авто с производства выпускаются еще очень долго.

- запчасти выпускаются китаем
Они купят эти китайские запчасти сделанные не из металла а из бог весть какого сплава,
эти запчасти будут рассыпаться и создавать дополнительные риски аварий со смертельным исходом.

Бывает такое.

Почему у нас покупают машины-убитки, причем чаще молодежь?

Потому что ущербно их созание: как же так, у Пашки есть авто , а у меня нет,
значит девушка не будет со мной знакомится, ведь я не смогу ее свозить куда-нить....
Поэтому хоть корыто, но я куплю, и буду типо реальный пацан с тачилой! :D

Туда же идет владельцы праворуких джипов - купив его по бедности, так как не наскребли денег
на левый руль, внезапно начинают считать себя богом на земле, ведь у него же джип!
А сколько выбросов создает 2.8 - 3.5 литровый двигатель в городе не думают!
Зачем в городе на асфальте пятидверный монстр? РАДИ ПОНТОВ!
Хотя на западе джип имеют те у кого хороший доход и большая семья чтобы возить
ее на природу!
У нас же джип имеют для удовлетворения своего Я ;)

А вы не думали, что машины покупают не только для развлечений? Здесь, при отвратительной работе общественного транспорта, это просто необходимость.

Имею машину 98 года и всегда покупаю только оригинал, патамушта Тойота!
А Вы так и ходите пешком или убейтесь лучше об стену!
А то много Вас таких умников!Думаю все ребята со мной согласятся.
  • 0

#105
le0nID

le0nID
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Чем больше спрос, тем дороже !
В бахрейне наверное меньше и в ОАЭ, люди ездиют на рихчах да на мопедах.
  • 0

#106
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чем больше спрос, тем дороже !
В бахрейне наверное меньше и в ОАЭ, люди ездиют на рихчах да на мопедах.

ну да а за рикши у них Кукурузеры с 4.7л. Патрули с 4.8л. дальше перечислить их рикши ?
чуток с рикшами и мопедами ошибся :D
  • 0

#107
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Мой прогноз на АИ-95
октябрь 2006 85 тенге/литр
октябрь 2007 101 тенге
октябрь 2008 125 тенге
И вы свой байкот возьмите и себе....
  • 0

#108
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений

В той же Америке цена на бензин заоблачная, а машин очень много.

А по-моему наоборот, американцы все время хвалятся, какой у них дешевый бензин, что-то около 1 бакса за литр. Это до нефтяного кризиса.
  • 0

#109
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




Горы не видно почти с самого утра - в 9-00 уже все в серой дымке! :D

Проблема города в том что нищета всякая понабрала помоек за 6 000 баксов, многие
даже эти деньги взяли как кредиты , и захламляют теперь город.

А не пошол бы ты в Ж**У? Горы ему млять не видно. Распечатай на принтере и смотри! Или денег на принтер нет? Вазьми кридит! Нищета, мляха!


+1 Красавчег
  • 0

#110
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Leonid ,а ты сам-то жил в Эмиратах? У них там, в частности в Дубае на улицах такое количество иномарок самых новых моделей, что нам здесь до этого не один десяток лет жить и жить!

"""" Тем более что владельцы таких помоек не
станут покупать при ремонте оригинальные запчасти потому что:
- эти авто сняты с производства и запчасти к ним не выпускаются фирмой-производителем
- запчасти выпускаются китаем"""""
Ученик Новожилова! Как можно быть таким недальновидным в таком распространенном вопросе! Поинтересуйтесь у знающих людей - вам практически на любую машину достанут запчасти оригинал! Я обычно только оригинал брала, как-то поинтересовалась - на мою машину вообще китайских запчастей нету...
Теперь насчет джипов за границей - никогда не слышали (видели ,читали, например хотя бы в АВТОмире) - что у американцев просто болезненное пристрастие к джипам, хотя подавляющее большинство ездиет на них только по городу ,в пробках, а совсем не на природу... сей факт уже классикой стал, общеизвестно что им джип на самом деле как рыбе зонтик, а вот у нас - горы рядом если что.....
""""Туда же идет владельцы праворуких джипов - купив его по бедности, так как не наскребли денег
на левый руль""""""" - Ну и как всегда - полная ограниченность - считать что если человек ездиет на праворульной машине, значит у него не хватило денег/мозгов/ купить что то другое........
PS: особо заинтриговал ваш оборот речи "значит нефиг мне засорять город помойками за 6000 баксов" :D
  • 0

#111
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну и как всегда - полная ограниченность - считать что если человек ездиет на праворульной машине, значит у него не хватило денег/мозгов/ купить что то другое........

Исключительно так.
Именно не хватило денег.
Ибо ездить на праворульных машинах при правостороннем движение несколько неудобно (владельцы праворуких меня поймут).
А если имеется достаточное (повторяю - достаточное) количество денег, то всегда!!! можно подобрать себе леворульный автомобиль, который будет ничем!!! не хуже своего праворульного собрата.
Только руль у него будет слева.
То есть ездить на нем будет удобнее, чем на аналогичном праворульном.

Госпожа 'Твоя Удача', скажите мне (только честно), если Вам за ОДИНАКОВЫЕ деньги предложат (допустим) 2 одинаково новых в масле RAV4.
Одинаковый год выпуска (допустим 2006)
Одинаковый пробег (допустим 0)
Одинаковая комплектация
Одинаковый цвет.
Но один с правым рулем, а другой с левым.

Вы себе какой возьмете за одинаковую цену?
  • 0

#112
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что у американцев просто болезненное пристрастие к джипам, хотя подавляющее большинство ездиет на них только по городу ,в пробках, а совсем не на природу... сей факт уже классикой стал, общеизвестно что им джип на самом деле как рыбе зонтик, а вот у нас - горы рядом если что.....

Про джипы - это еще мягко сказано. У них болезненное пристрастие ко всяким грузовичкам, пикапы очень любят. Да и вообще ко всему большому. Помню в конторе америкот коммандированный, а я как раз тогда только купил свою машину, открыл капот, показываю. Подходит этот америкот, мельком взглянул на мой 4-х цилиндровый двигатель, сказал равнодушно "a, small engine" и пошел дальше. Похоже их маленькие моторы вообще не вставляют.

#113
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По твоему Ягуар 8 года с правым рулем это не нормальная " телега "?

В англии - нормальная. Здесь - телега. Убитка, которой почти 9 лет. Амбиции подсказывают, что ягуар - круто, а карман шепчет, что нормальную взять не получится, а праворукая - тоже ничего.
  • 0

#114
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Yuri_v, вы наверное забыли правило "правый vs левый руль н е о б с у ж д а ю т с я ? Давайте рационально. Конечно любой или почти любой при равных условиях взял бы леворульное авто, чего трепаться, это удобнее. В том-то и дело, что условия покупки неравные. Потому многие и выбирают сами знаете что. Не секрет, что не все люди на этой земле могут преуспевать и зарабатывать на очень хорошие машины. Но они тоже имеют право на то, на что им хватает. И если законы страны позволяют ездить на машинах дешевле обозначенных тут цифр, то, извините. Хорошо бы конечно надеть на дымящих катализаторы, заставить отремонтировать разваливающихся на ходу, но это уже совсем другая тема...
  • 0

#115
Lord_GhosT

Lord_GhosT
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


Ну и как всегда - полная ограниченность - считать что если человек ездиет на праворульной машине, значит у него не хватило денег/мозгов/ купить что то другое........

Исключительно так.
Именно не хватило денег.
Ибо ездить на праворульных машинах при правостороннем движение несколько неудобно (владельцы праворуких меня поймут).
А если имеется достаточное (повторяю - достаточное) количество денег, то всегда!!! можно подобрать себе леворульный автомобиль, который будет ничем!!! не хуже своего праворульного собрата.
Только руль у него будет слева.
То есть ездить на нем будет удобнее, чем на аналогичном праворульном.

Госпожа 'Твоя Удача', скажите мне (только честно), если Вам за ОДИНАКОВЫЕ деньги предложат (допустим) 2 одинаково новых в масле RAV4.
Одинаковый год выпуска (допустим 2006)
Одинаковый пробег (допустим 0)
Одинаковая комплектация
Одинаковый цвет.
Но один с правым рулем, а другой с левым.

Вы себе какой возьмете за одинаковую цену?

Такого быть просто не может. А Так праворукую машину я взял вместо леворукой, потому что комплектация понравилась, год новее. Японцы явно ездиют аккуратнее америкотов, состояние авто лучше. ПРАВЫЙ РУЛЬ я не считаю неудобным , совсем ! Но вы не подумайте я не против леворуких авто, сам недавно слез с леворукого :D
  • 0

#116
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У нас все дороже в том числе и недвижимость я например место того чтоб покупать сдесь котедж в калкамане лучше куплю пяти комнатную квартиру во франции на елесьйских полях у меня еще хватет денег на бумер 5 и год а можт и больше заправлятся 98м


не хватит таких денег на елисейские поля. только если на комнату в комуналке на окраине парижу.

в тему: рынок диктует свои условия и цены на нефть один из показателей. про ценовой сговор я говорить не буду - его еще доказать надо.
  • 0

#117
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений


Ну и как всегда - полная ограниченность - считать что если человек ездиет на праворульной машине, значит у него не хватило денег/мозгов/ купить что то другое........

Исключительно так.
Именно не хватило денег.
Ибо ездить на праворульных машинах при правостороннем движение несколько неудобно (владельцы праворуких меня поймут).
А если имеется достаточное (повторяю - достаточное) количество денег, то всегда!!! можно подобрать себе леворульный автомобиль, который будет ничем!!! не хуже своего праворульного собрата.
Только руль у него будет слева.
То есть ездить на нем будет удобнее, чем на аналогичном праворульном.

Госпожа 'Твоя Удача', скажите мне (только честно), если Вам за ОДИНАКОВЫЕ деньги предложат (допустим) 2 одинаково новых в масле RAV4.
Одинаковый год выпуска (допустим 2006)
Одинаковый пробег (допустим 0)
Одинаковая комплектация
Одинаковый цвет.
Но один с правым рулем, а другой с левым.

Вы себе какой возьмете за одинаковую цену?

Ну началось блин обсуждение про правый руль.

2.yuri_v, а вот найдете мне машину которая будет европеец в такой же комплектации?

Toyota Caldia GT-T 1998 года выпуска с движкой 3S-GTE,найдете???

Или хотите еще пример???
Toyota Mark TourerV 2.5 TwinTurbo, найдете такую???
Еще???
Nissan Skiline GTR 2.6 Turbo и стоит она не малых денег, найдете???
Думаю что на новый Скай даже у Вас денег не хватит!


Люди которые покупают себе такую машину потому что им она нравится.
Я вам отвечу что ненайдете в жизни т.к такой машины для Европы не выпускалась вообще.
Так что не надо тут умничать!!!

Сообщение отредактировал Slavka: 25.09.2006, 17:38:43

  • 0

#118
truman

truman
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У нас все дороже в том числе и недвижимость я например место того чтоб покупать сдесь котедж в калкамане лучше куплю пяти комнатную квартиру во франции на елесьйских полях у меня еще хватет денег на бумер 5 и год а можт и больше заправлятся 98м


не хватит таких денег на елисейские поля. только если на комнату в комуналке на окраине парижу.

в тему: рынок диктует свои условия и цены на нефть один из показателей. про ценовой сговор я говорить не буду - его еще доказать надо.
  • 0

#119
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
"если Вам за ОДИНАКОВЫЕ деньги предложат (допустим) 2 одинаково новых в масле RAV4.
Одинаковый год выпуска (допустим 2006)
Одинаковый пробег (допустим 0)
Одинаковая комплектация
Одинаковый цвет.
Но один с правым рулем, а другой с левым.
Вы себе какой возьмете за одинаковую цену?
[/quote]
yuri_v - понимаю что рискую нарваться на "комплимент" что у меня не хватает мозгови денег и.т.д. Но я вам скажу так - мою машину мне подарили ,я ее не сама себе купила. Причем у меня спросили - какую ты хочешь? На полном серьезе, выбор был далеко не их 2х машин.... Я выбрала себе праворукую. Без шуток - была возможность взять машину, с левым рулем, да и вообще выбрать что то другое... Но вот так я захотела ;) Догадываюсь что последует за моим постом, поэтому не буду приводить вам в пример, какие плюсы и минусы у япошек, иначе опять начнется "кровавая баня ,часть 129....789769876-я" :D Просто бывает так - чувствуешь что именно ЭТО-ТВОЯ машина, именно на ней ты себя представляешь.... вот и все :eek: У каждого свое мнение, так что я не претендую что остальные должны считать так как и я. Уже не раз испытала на себе недовольство любителей леворульных авто, так что уже наверно ничему не удивлюсь :spy:
  • 0

#120
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2Slavka: Человек, покупающие перечисленные тобой машины, особенно о ценах на бензин не задумывается. А если бы задумывался, взял бы себе что попроще - матиз там, оку, еще чего-нить :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.