Перейти к содержимому

Фотография

Бойкот росту цен на бензин!Зажрались уже трейдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#81
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

ООО, Славка, прошу прощения, это ты оказывается сам Новожилова цитировал.

Принято :lol:

Сообщение отредактировал Slavka: 22.09.2006, 17:01:20

  • 0

#82
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений

Горы не видно почти с самого утра - в 9-00 уже все в серой дымке! :lol:

Проблема города в том что нищета всякая понабрала помоек за 6 000 баксов, многие
даже эти деньги взяли как кредиты , и захламляют теперь город.

А не пошол бы ты в Ж**У? Горы ему млять не видно. Распечатай на принтере и смотри! Или денег на принтер нет? Вазьми кридит! Нищета, мляха!
  • 0

#83
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Одно мне непонятно.
Зачем создавать заведомо идиотские темы.
А потом несколько страниц брызгать слюнями и соплями.
Да хоть весь монитор заплевать - ничего от этого не изменится.
Существует рынок.
Хороший, плохой ли, но существует.
И цены на бензин будут такими, какими их этот рынок способен скушать.
  • 0

#84
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений




Горы не видно почти с самого утра - в 9-00 уже все в серой дымке! :lol:

Проблема города в том что нищета всякая понабрала помоек за 6 000 баксов, многие
даже эти деньги взяли как кредиты , и захламляют теперь город.

А не пошол бы ты в Ж**У? Горы ему млять не видно. Распечатай на принтере и смотри! Или денег на принтер нет? Вазьми кридит! Нищета, мляха!

+1
  • 0

#85
ShnЭk

ShnЭk
  • Забанен
  • 58 сообщений

Ура! Скорей бы бензин стал стоит 100тг за литр, а еще лучше 1 бакс!

Потому что раньше я ехал до работы 30 минут, сейчас 1 час 15 минут, то есть не смотря на рост
цены бензина долбанных машин все больше и больше в городе !!! :D

Горы не видно почти с самого утра - в 9-00 уже все в серой дымке! :lol:

Проблема города в том что нищета всякая понабрала помоек за 6 000 баксов, многие
даже эти деньги взяли как кредиты , и захламляют теперь город. А так как нищета думать не
умеет - плачут теперь что денег на бензин не хватает, а когда авто брали не посчитали нефига:
- скока бензина им в месяц надо
- скока налог на авто будет
- во сколько обойдется регулярный ремонт машины - всякие смены масел, амортизаторов и прочей шелухи..

Откуда такие БЕРУТЬСЯ? Знаешь у меня две машины общей ценой в 16 тонн + мотас за десятку и качество и все остальное меня вполне устраивает, а вот в биемве или марсадас за 20 или 30 тонн я бы не сел под дулом пистолета, каждый выбирет, то что ему по душе и если человек передвигается на авто за 6000 грина - это не значит, что человек отдал за нее последние деньги, а что касается кредитов... не всем же повезло как тебе, Рокфеллер! Цены на горючку волнуют 90% населения, а это большинство! И если цена за литр поднимется до 1$, то действительно многие встанут и это не смешно... людям семьи кормить нечем, а авто - это их единственный способ заработать!

#86
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений

эта, я тута в лыжах на асфальте стаю.... эта типа наехал на миня? :lol:


не волновайся!
это когда звезде дают оскара она так говорит типа: Спасибо Академиии(читать как киноакадемия) за то что признали мой талант
  • 0

#87
Capuletti

Capuletti
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ура! Скорей бы бензин стал стоит 100тг за литр, а еще лучше 1 бакс!

Потому что раньше я ехал до работы 30 минут, сейчас 1 час 15 минут, то есть не смотря на рост
цены бензина долбанных машин все больше и больше в городе !!! :D

Горы не видно почти с самого утра - в 9-00 уже все в серой дымке! :lol:

Проблема города в том что нищета всякая понабрала помоек за 6 000 баксов, многие
даже эти деньги взяли как кредиты , и захламляют теперь город. А так как нищета думать не
умеет - плачут теперь что денег на бензин не хватает, а когда авто брали не посчитали нефига:
- скока бензина им в месяц надо
- скока налог на авто будет
- во сколько обойдется регулярный ремонт машины - всякие смены масел, амортизаторов и прочей шелухи..

Полегче на поворотах в своих высказываниях.У нас 80, а то и все 90% такой нищеты.
Жить в комфорте хотят все...и нищета и такие буржуи как ты!А если ты теперь дольше до работы добираешься, так вставай пораньше :-)
По поводу нищеты...а скажи мне давно ли ты стал не нищетой?
  • 0

#88
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мда уж. Круто взял Ученик Новожилова. Государство уже СЕЙЧАС не может выделить деньги на бензин, солярку на многие машины. Прикинь что будет если поднять цены до 1 бакса? Хотелось бы услышать по телефону такое? Скорая не может подьехать сегодня поскольку нет бензина?

#89
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мда уж. Круто взял Ученик Новожилова. Государство уже СЕЙЧАС не может выделить деньги на бензин, солярку на многие машины. Прикинь что будет если поднять цены до 1 бакса? Хотелось бы услышать по телефону такое? Скорая не может подьехать сегодня поскольку нет бензина?

если б только топливо !!! цены подскочат на все включая еду одежду!!!
Блин сегодня заправлялся соляра уже 57 стоит Охренеть !!! мочить уродов в правительстве !!! :lol:
  • 0

#90
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

если б только топливо !!! цены подскочат на все включая еду одежду!!!
Блин сегодня заправлялся соляра уже 57 стоит Охренеть !!! мочить уродов в правительстве !!! :lol:

Ага.
"Взять все и поделить"
"Фабрики рабочим"
"Землю крестьянам"
"Соляру владельцам дизелей"

В 1917 году в одной империи под этими лозунгами произошел вооруженный переворот.
И где теперь та империя?

А собственно по сабжу - сегодня заправлялся на мобиле. Обычно на цены не смотрю, но в свете последних соплей в данной теме, решил поинтересоваться.
Так вот, 98-й стоит 98.9 тенге за литр.
Причем в свободной продаже его нет, только по карточкам.
И другого тоже нет.
Рядом стояли студенты (по виду) на селедке первых годов выпуска и жалобно смотрели на заправщика.
А он за деньги не заправлял.
Значит спрос на бензин есть.
А цены на него - это уже из другой области
  • 0

#91
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Рядом стояли студенты (по виду) на селедке первых годов выпуска и жалобно смотрели на заправщика.
А он за деньги не заправлял.
Значит спрос на бензин есть.
А цены на него - это уже из другой области

Как же так случилось, что вам попалась селедка, а не убитка не буду говорить с каким рулем :D . 98-й на мобиле говно и солярка такая же.

От цены на бензин зависит не количество машин в городе, а цена на продукты питания и на все остальное.
В той же Америке цена на бензин заоблачная, а машин очень много.
  • 0

#92
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Причем в свободной продаже его нет, только по карточкам.
И другого тоже нет.
Рядом стояли студенты (по виду) на селедке первых годов выпуска и жалобно смотрели на заправщика.
А он за деньги не заправлял.
Значит спрос на бензин есть.
А цены на него - это уже из другой области

А не кажется ли Вам, что это не спрос, а искусственно создаваемый дефицит? Задрать цены, снизить объёмы продаж. При этом остаться при своих деньгах. А потом уже цены просто не снизит никто. У нас давно не наблюдается "порочной" практики снижения цен.

#93
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Полный П.
  • 0

#94
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как же так случилось, что вам попалась селедка, а не убитка не буду говорить с каким рулем :D . 98-й на мобиле говно и солярка такая же.

От цены на бензин зависит не количество машин в городе, а цена на продукты питания и на все остальное.
В той же Америке цена на бензин заоблачная, а машин очень много.

А я что вижу, то пишу.
Если б мне попалась праворульная убитка, я бы так и написал.
Но мне попалась именно селедка. Зачем я кого-то буду обманывать?
Качество бензина оценить не могу, ездит и ездит.
На сервис центре к бензину претензий не было.

То что от цен на энергоносители ( в том числе и бензин) зависит ценообразование на все остальное - это истина, которая, надеюсь, и так всем понятна.
Другое дело, что в штатах ездят в основном по необходимости, а у нас - "потому что круто".
Подождем пол-годика, посмотрим....
  • 0

#95
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Вчера заправился соляркой по 50тн. Хмм на 2 тн меньше чем обычно - цены падают?
  • 0

#96
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


если б только топливо !!! цены подскочат на все включая еду одежду!!!
Блин сегодня заправлялся соляра уже 57 стоит Охренеть !!! мочить уродов в правительстве !!! ;)

Ага.
"Взять все и поделить"
"Фабрики рабочим"
"Землю крестьянам"
"Соляру владельцам дизелей"

В 1917 году в одной империи под этими лозунгами произошел вооруженный переворот.
И где теперь та империя?

А собственно по сабжу - сегодня заправлялся на мобиле. Обычно на цены не смотрю, но в свете последних соплей в данной теме, решил поинтересоваться.
Так вот, 98-й стоит 98.9 тенге за литр.
Причем в свободной продаже его нет, только по карточкам.
И другого тоже нет.
Рядом стояли студенты (по виду) на селедке первых годов выпуска и жалобно смотрели на заправщика.
А он за деньги не заправлял.
Значит спрос на бензин есть.
А цены на него - это уже из другой области

даеш: РЕВОЛЮЦИЮ ВСЕ НА БАРИКАДЫ !!!
а по существу почему так ростут цены ? про росто цена на нефтьт можно не лечить :D
Почему то в нефтеных странах такого роста цен не видать !!!
  • 0

#97
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а по существу почему так ростут цены ? про росто цена на нефтьт можно не лечить :D
Почему то в нефтеных странах такого роста цен не видать !!!

А не надо отбрасывать рост цен на нефть.
При нормальной интеграции Казахстана в общемировую экономику любой продукт имеет свойство перетекать туда, где за него больше заплатят.
И чтоб вообще не остаться без бензина на внутреннем рынке, государство ставит заградительные экспортные пошлины, устанавливает квоты на вывоз, и.т.д, что в принципе должно способствовать наличию бензина на внутреннем рынке.
Но тут опять вступают в силу законы экономики (из серии, что первично - курица или яйцо). Растут ж/д тарифы на транспортировку, увеличивается стоимость электроэнергии, то есть растет себестоимость бензина. Отсюда растут розничные цены. Отсюда растут цены на все остальное, отсюда растет себестоимость бензина.
Вот такой примитивный замкнутый круг (или спираль)
  • 0

#98
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


а по существу почему так ростут цены ? про росто цена на нефтьт можно не лечить :D
Почему то в нефтеных странах такого роста цен не видать !!!

А не надо отбрасывать рост цен на нефть.
При нормальной интеграции Казахстана в общемировую экономику любой продукт имеет свойство перетекать туда, где за него больше заплатят.
И чтоб вообще не остаться без бензина на внутреннем рынке, государство ставит заградительные экспортные пошлины, устанавливает квоты на вывоз, и.т.д, что в принципе должно способствовать наличию бензина на внутреннем рынке.
Но тут опять вступают в силу законы экономики (из серии, что первично - курица или яйцо). Растут ж/д тарифы на транспортировку, увеличивается стоимость электроэнергии, то есть растет себестоимость бензина. Отсюда растут розничные цены. Отсюда растут цены на все остальное, отсюда растет себестоимость бензина.
Вот такой примитивный замкнутый круг (или спираль)

да это понятно !!! :eek:
непонятно почему в таких же нефте добывающих странах (пример) Бахрейн, ОЭА и т.п. цены минимальны и не растут ? вот где @ зарыта ;)
  • 0

#99
Ученик Новожилова

Ученик Новожилова
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Ура! Скорей бы бензин стал стоит 100тг за литр, а еще лучше 1 бакс!

Потому что раньше я ехал до работы 30 минут, сейчас 1 час 15 минут, то есть не смотря на рост
цены бензина долбанных машин все больше и больше в городе !!! ;)

Горы не видно почти с самого утра - в 9-00 уже все в серой дымке! :D

Проблема города в том что нищета всякая понабрала помоек за 6 000 баксов, многие
даже эти деньги взяли как кредиты , и захламляют теперь город. А так как нищета думать не
умеет - плачут теперь что денег на бензин не хватает, а когда авто брали не посчитали нефига:
- скока бензина им в месяц надо
- скока налог на авто будет
- во сколько обойдется регулярный ремонт машины - всякие смены масел, амортизаторов и прочей шелухи..

Откуда такие БЕРУТЬСЯ? Знаешь у меня две машины общей ценой в 16 тонн + мотас за десятку и качество и все остальное меня вполне устраивает, а вот в биемве или марсадас за 20 или 30 тонн я бы не сел под дулом пистолета, каждый выбирет, то что ему по душе и если человек передвигается на авто за 6000 грина - это не значит, что человек отдал за нее последние деньги, а что касается кредитов... не всем же повезло как тебе, Рокфеллер! Цены на горючку волнуют 90% населения, а это большинство! И если цена за литр поднимется до 1$, то действительно многие встанут и это не смешно... людям семьи кормить нечем, а авто - это их единственный способ заработать!


Я вообще не покупаю себе машину, так как это мой гражданский долг : не могу купит нормальное авто,
значит нефиг мне засорять город помойками за 6000 баксов. Тем более что владельцы таких помоек не
станут покупать при ремонте оригинальные запчасти потому что:
- эти авто сняты с производства и запчасти к ним не выпускаются фирмой-производителем
- запчасти выпускаются китаем
Они купят эти китайские запчасти сделанные не из металла а из бог весть какого сплава,
эти запчасти будут рассыпаться и создавать дополнительные риски аварий со смертельным исходом.

Почему у нас покупают машины-убитки, причем чаще молодежь?

Потому что ущербно их созание: как же так, у Пашки есть авто , а у меня нет,
значит девушка не будет со мной знакомится, ведь я не смогу ее свозить куда-нить....
Поэтому хоть корыто, но я куплю, и буду типо реальный пацан с тачилой! :eek:

Туда же идет владельцы праворуких джипов - купив его по бедности, так как не наскребли денег
на левый руль, внезапно начинают считать себя богом на земле, ведь у него же джип!
А сколько выбросов создает 2.8 - 3.5 литровый двигатель в городе не думают!
Зачем в городе на асфальте пятидверный монстр? РАДИ ПОНТОВ!
Хотя на западе джип имеют те у кого хороший доход и большая семья чтобы возить
ее на природу!
У нас же джип имеют для удовлетворения своего Я :spy:
  • 0

#100
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я вообще не покупаю себе машину, так как это мой гражданский долг : не могу купит нормальное авто,
значит нефиг мне засорять город помойками за 6000 баксов.

А нормальные авто, это какие? Если мне, к примеру, не нравится ни одна машина выпущенная после 95 года? Современный ширпотреб меня не вставляет. В качестве повозки годится конечно, но для души нет. И главное, как определить помойка или нет? Возраст машины и цена еще ни о чем не говорит. Есть определенные нормы, которым авто должен соответствовать - это всё. Цена и возраст машины в этих нормах не фигурируют.

Тем более что владельцы таких помоек не
станут покупать при ремонте оригинальные запчасти потому что:
- эти авто сняты с производства и запчасти к ним не выпускаются фирмой-производителем

Да ну? :eek: Хотите специально для вас и за ваши деньги приобрету любую новую оригинальную деталь на двигатель 65-го года? Запчасти после снятия авто с производства выпускаются еще очень долго.

- запчасти выпускаются китаем
Они купят эти китайские запчасти сделанные не из металла а из бог весть какого сплава,
эти запчасти будут рассыпаться и создавать дополнительные риски аварий со смертельным исходом.

Бывает такое.

Почему у нас покупают машины-убитки, причем чаще молодежь?

Потому что ущербно их созание: как же так, у Пашки есть авто , а у меня нет,
значит девушка не будет со мной знакомится, ведь я не смогу ее свозить куда-нить....
Поэтому хоть корыто, но я куплю, и буду типо реальный пацан с тачилой! :D

Туда же идет владельцы праворуких джипов - купив его по бедности, так как не наскребли денег
на левый руль, внезапно начинают считать себя богом на земле, ведь у него же джип!
А сколько выбросов создает 2.8 - 3.5 литровый двигатель в городе не думают!
Зачем в городе на асфальте пятидверный монстр? РАДИ ПОНТОВ!
Хотя на западе джип имеют те у кого хороший доход и большая семья чтобы возить
ее на природу!
У нас же джип имеют для удовлетворения своего Я ;)

А вы не думали, что машины покупают не только для развлечений? Здесь, при отвратительной работе общественного транспорта, это просто необходимость.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.