Перейти к содержимому

Фотография

Бойкот росту цен на бензин!Зажрались уже трейдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#41
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А от того что пересядем бензин дешевле станет?!
Меньше машин, меньше доход с заправки, не задумывались?
  • 0

#42
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не, раньше было лучше - 76 по 30 капеек, 93 - по 40 капеек, и тока на талоны :cry:

А я помню когда он 15 копеек стоил. И 72 бензин помню и даже 66. А грузовики вообще припухали - отъедет за город и бензин из бака в арык сливает втихаря, типа намотал уже за баранкой дневную норму. Эти водилы с радостью делились бензой совершенно бесплатно. А когда по 40 копеек стал все тоже громко возмущались - "Ни х... себе, 8 рублей канистра! :smoke: " ;)

из всей тыме тока адно граматнае высказывание:
автору: продай железного коня, купи санки...
никогда не понимал тех, кто сначала купит себе телегу, а потом кричит, "блиииииин, какое дорогое топливо"!!!

Здесь я конечно согласен. В этом плане повышение - это хорошо. Но есть и побочные эффекты - всё вокруг подорожает. И не надо пытаться сказать мне, что надо зарабатывать больше - я с собой как-нибудь сам разберусь, ныть здесь не стану. А какого будет пенсионерам, инвалидам и прочим малоимущим? Они же с голода помирать начнут, ведь о них уж точно никто особо заботиться не будет. Достаточно вспомнить предложение по телевизору (не помню автора, к сожалению) отменить вообще пенсии, типа пусть дети кормят своих стариков.

#43
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Зато октан мона поднять до заоблачных!

И движек опустить до нижеземлечных! :smoke:

Открою вам страшную тайну - тетраэтил свинца является самой безвредной присадкой для автомобиля из группы металлосодержащих присадок. Но катализаторы херит на ура. Запрещен исключительно по экологической причине. Всё остальное (а чаще всего в нашей бензе это железо) ещё хуже. В Европе не используют металлосодержащие присадки, у них в основном на основе спиртов всяких.

#44
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

а в чем будет заключаться байкот? :cry: вы перестанете заправляться? вы поставите своих коней на неделю или год, и подрядите всех своих знакомых к этому?
вы думаете заправки много потеряют? не вы купите, другой купит, машин в алмате вроде около 400 000 штук, как 100 автолюбителей отразяться на общей картине потребления горючки?

им смысла нет продавать дешевле, ведь в мире бенз вон какой дорогой, че они хуже других чтоли?


А бойкот и забастовку нужно организовывать централизовано привлечь всех, ну или большую часть автовладельцев. Эффекта от забастовки не получится, если кучка в 100 автолюбителей покричат на площади. Вспомните как бастуют хотя бы в Европе, задействованы абсолютно все и парализована работа (забастовка рабочих аэропорта помнитца была).
И я вижу забаствоку как полная остановка работы всех служб, всех должно коснуться кто имеет отношение и не имеет к росту цен, к регулированию этой монополии нефтяной... и по срокам день, два... и дальше пока все не вернут на прежний лад (30-40 теньгов). Хотя тут нужны хорошие идеологи в организации забастовки. Ведь если остановить движение транспорта во всем городе, создать так огромную по мастштабам пробку, то не смогут передвигаться пожарники, скороая, ГАИ, случится может не поправимое.


Нет, погожите, народная марка бензина - 80. Так утверждают продавцы-производители. На нее цена расти не будет.

Вот именно 80 не дорожает, если даже предположить, что из 80 делают 92,93 и 96. А марки этого бензина подорожали - выходит цен рост искусственный!!! :smoke: Ведь присадки не подорожали!
  • 0

#45
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А я помню те времена, когда я заправлял свою "волгу" 76-м по 18 тенге за литр! ;)
При среднемес. зряплате - 500-800 у.е.

Ну ты даешь, сейчас с такой зряплатой полфоруму на классных праворульках(3литраклимаавтомат) катается...а ты Волга :smoke:
по теме...должно и будет дорожать, как и земля, недвижимость...а что вы хотели, растет благосостояние людей, вон у президента КТ зряплата 365 килобаксов в месяц плюс премия в 2 мегабакса...была :cry:
  • 0

#46
Алекс

Алекс
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Детский сад. Никто бастовать не станет. Подождите, мы когда в ВТО вступим - подорожает газ в 12 раз, бензин, дизтопливо и многое другое, продукты питания в том числе - в 2-3 раза. Вот тогда будем вешаться. Разговоры про активную Европу - чушь. У нас не Европа, никто на улицы не выйдет. Представьте: Казахстан станет чемпионом мира по футболу. Будет ли национальный праздник??? Нет. Мы - другие, это надо понять. Бензин вырастет или нет - это как решат наверху, и ничего болльше. А нам скажут - не хватает денег - не запрявляйся, езди на автобусе. Или на метро- с 2009 года.
  • 0

#47
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений


А я помню те времена, когда я заправлял свою "волгу" 76-м по 18 тенге за литр! ;)
При среднемес. зряплате - 500-800 у.е.

Ну ты даешь, сейчас с такой зряплатой полфоруму на классных праворульках(3литраклимаавтомат) катается...а ты Волга :smoke:
по теме...должно и будет дорожать, как и земля, недвижимость...а что вы хотели, растет благосостояние людей, вон у президента КТ зряплата 365 килобаксов в месяц плюс премия в 2 мегабакса...была :cry:


Ты откуда это вырвал? ;)
  • 0

#48
naHuKoBcKuu

naHuKoBcKuu
  • Свой человек
  • 618 сообщений
AlexAlex, "МЫ" это кто ???

таких как ты "МЫ" нужно делать меньше
  • 0

#49
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений



А я помню те времена, когда я заправлял свою "волгу" 76-м по 18 тенге за литр! ;)
При среднемес. зряплате - 500-800 у.е.

Ну ты даешь, сейчас с такой зряплатой полфоруму на классных праворульках(3литраклимаавтомат) катается...а ты Волга :smoke:
по теме...должно и будет дорожать, как и земля, недвижимость...а что вы хотели, растет благосостояние людей, вон у президента КТ зряплата 365 килобаксов в месяц плюс премия в 2 мегабакса...была :cry:


Ты откуда это вырвал? :D

Хабар по вечерам надо смотреть ;) а не ойроспорт или дискавери
Или читать
http://www.khabar.kz...ex.cfm?id=22475
  • 0

#50
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


из всей тыме тока адно граматнае высказывание:
автору: продай железного коня, купи санки...
никогда не понимал тех, кто сначала купит себе телегу, а потом кричит, "блиииииин, какое дорогое топливо"!!!

Здесь я конечно согласен. В этом плане повышение - это хорошо. Но есть и побочные эффекты - всё вокруг подорожает. И не надо пытаться сказать мне, что надо зарабатывать больше - я с собой как-нибудь сам разберусь, ныть здесь не стану. А какого будет пенсионерам, инвалидам и прочим малоимущим? Они же с голода помирать начнут, ведь о них уж точно никто особо заботиться не будет. Достаточно вспомнить предложение по телевизору (не помню автора, к сожалению) отменить вообще пенсии, типа пусть дети кормят своих стариков.

эта, Зомби, я ни гаварил про зарабатывать больше... я намекаю про малолитражки... хатя какие в малалитражках панты? :cry: вот чо-та трехлитровае с синими писалками.... :smoke:
  • 0

#51
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
автор! предлагаю копить денег! покупать и устанавливать где-нибудь рядом с Каспием заводик по перегону нефти ф топливо:

"Нефтяная компания "К Ойл" работает на рынке переработки нефти с 1995 года. Это стабильное и динамически развивающаяся компания. Конструкторское бюро нефтяной компании "К-ОЙЛ" разрабатывает различные модификации малогабаритных нефтеперерабатывающих установок типа МНПУ. В настоящее время предприятие производит различные модификации МНПУ 2м (от $170000 - 15.000 тонн в год). Возможны варианты приобретения отдельных узлов установки.Установка проста, надежна, рассчитана на 10 лет.
Гарантийный срок эксплуатации поставляемого оборудования 18 месяцев Срок окупаемости менее 12 месяцев

2galant-mmc: спасибо академии! спасибо вам! :smoke:
  • 0

#52
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

эта, Зомби, я ни гаварил про зарабатывать больше... я намекаю про малолитражки... хатя какие в малалитражках панты? :cry: вот чо-та трехлитровае с синими писалками.... :smoke:

Да я то понял. А трехлитровые с писалками всё равно не поймут. Если бы не побочные эффекты - я только "за". Если хотябы смогут гарантировать, что хлеб и прочие основные продукты не подорожают и не подорожает квартплата, то пусть хоть по 150 за литр делают.

#53
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
аааа! скока можно-то??? почему любая тема сводится в итоге на оффтом про правй и левый?
массовый психоз какой-то по этому поводу... :smoke:
  • 0

#54
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2galant-mmc: спасибо академии! спасибо вам! :cry:

эта, я тута в лыжах на асфальте стаю.... эта типа наехал на миня? :smoke:
  • 0

#55
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
[quote name='переЦ' post='2681673' date='21.09.2006, 11:11']
автор! предлагаю копить денег! покупать и устанавливать где-нибудь рядом с Каспием заводик по перегону нефти ф топливо
[/quote]
А может автору лучше подумать над этим?
[quote]
...
Американская компания Dogwood Energy начала продажи установок для домашнего изготовления этанола ? доступного и экологически чистого заменителя бензина. Используя растительное сырье (кукурузу, свеклу, ячмень, яблоки или даже кухонные отходы), воду, дрожжи и патоку, такая установка производит от 8 до 15 литров этанола в час, при этом его себестоимость не превышает 20 центов за литр.

Правда, это топливо не годится для использования в чистом виде: сначала абсорбентом из этанола удаляется лишняя вода, а затем получившийся практически безводный спирт смешивается с бензином. Пропорция зависит от типа двигателя, но этаноловая "присадка" подходит практически для всех моторов. Помимо автомобилей, смесь этанола с бензином может использоваться в газонокосилках, бензопилах и других устройствах, требующих топлива.

Установка в сборе стоит 1 600 долларов
...
[quote]
http://www.kolesa.ru...s/id/36141.html
  • 0

#56
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
[quote name='переЦ' post='2681673' date='21.09.2006, 11:11']
автор! предлагаю копить денег! покупать и устанавливать где-нибудь рядом с Каспием заводик по перегону нефти ф топливо
[/quote]
А может автору лучше подумать над этим?
[quote]
...
Американская компания Dogwood Energy начала продажи установок для домашнего изготовления этанола ? доступного и экологически чистого заменителя бензина. Используя растительное сырье (кукурузу, свеклу, ячмень, яблоки или даже кухонные отходы), воду, дрожжи и патоку, такая установка производит от 8 до 15 литров этанола в час, при этом его себестоимость не превышает 20 центов за литр.

Правда, это топливо не годится для использования в чистом виде: сначала абсорбентом из этанола удаляется лишняя вода, а затем получившийся практически безводный спирт смешивается с бензином. Пропорция зависит от типа двигателя, но этаноловая "присадка" подходит практически для всех моторов. Помимо автомобилей, смесь этанола с бензином может использоваться в газонокосилках, бензопилах и других устройствах, требующих топлива.

Установка в сборе стоит 1 600 долларов
...
[quote]
http://www.kolesa.ru...s/id/36141.html
  • 0

#57
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

А может автору лучше подумать над этим?
...
Американская компания Dogwood Energy начала продажи установок для домашнего изготовления этанола – доступного и экологически чистого заменителя бензина. Используя растительное сырье (кукурузу, свеклу, ячмень, яблоки или даже кухонные отходы), воду, дрожжи и патоку, такая установка производит от 8 до 15 литров этанола в час, при этом его себестоимость не превышает 20 центов за литр.

Правда, это топливо не годится для использования в чистом виде: сначала абсорбентом из этанола удаляется лишняя вода, а затем получившийся практически безводный спирт смешивается с бензином. Пропорция зависит от типа двигателя, но этаноловая "присадка" подходит практически для всех моторов. Помимо автомобилей, смесь этанола с бензином может использоваться в газонокосилках, бензопилах и других устройствах, требующих топлива.

Установка в сборе стоит 1 600 долларов
...

Может поэтому цены на бензин в США падают. :smoke:

Сообщение отредактировал LTL Vera: 21.09.2006, 14:08:41

  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Але, блин!
Может, угомонимся хоть чуть-чуть?!
  • 0

#59
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
[quote name='scr' date='21.09.2006, 13:49' post='2682744']

...
Американская компания Dogwood Energy начала продажи установок для домашнего изготовления этанола ? доступного и экологически чистого заменителя бензина. Используя растительное сырье (кукурузу, свеклу, ячмень, яблоки или даже кухонные отходы), воду, дрожжи и патоку, такая установка производит от 8 до 15 литров этанола в час, при этом его себестоимость не превышает 20 центов за литр.

Правда, это топливо не годится для использования в чистом виде: сначала абсорбентом из этанола удаляется лишняя вода, а затем получившийся практически безводный спирт смешивается с бензином. Пропорция зависит от типа двигателя, но этаноловая "присадка" подходит практически для всех моторов. Помимо автомобилей, смесь этанола с бензином может использоваться в газонокосилках, бензопилах и других устройствах, требующих топлива.

Установка в сборе стоит 1 600 долларов
...
[quote]
http://www.kolesa.ru...s/id/36141.html
[/quote]
Так это же самогонный аппарат. На чем-то народ не пытается бабла нарубить. :smoke:

#60
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
LTL Vera - в США на самом деле цены падают.

Муж звонил, грил, за последнюю неделю на 50 центов упала цена.
Я ему аж искренне позавидовала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.