Перейти к содержимому

Фотография

Бойкот росту цен на бензин!Зажрались уже трейдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#221
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений
ну подкину тогда и я дровишек в этот флейм. я за запрет ввоза в страну даже не просто "праворуких памоег". я за запрет ввоза в страну вообще хлама старше 2-3 лет. а автомобили старше 10 лет облагал бы дикими грабительскими налогами, чтобы хозяевам было проще их на свалку сдавать было :D
  • 0

#222
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

ну подкину тогда и я дровишек в этот флейм. я за запрет ввоза в страну даже не просто "праворуких памоег". я за запрет ввоза в страну вообще хлама старше 2-3 лет. а автомобили старше 10 лет облагал бы дикими грабительскими налогами, чтобы хозяевам было проще их на свалку сдавать было :D

Не выйдет, ибо у нас страна не автопроизводитель и машины заграницу мы не продаем, а только завозим, что будем делать с хламом с непосильными налогами? кто их будет перерабатывать, за чей счет сей банкет?налогоплательщики? тады да, вариант.

#223
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений

ну подкину тогда и я дровишек в этот флейм. я за запрет ввоза в страну даже не просто "праворуких памоег". я за запрет ввоза в страну вообще хлама старше 2-3 лет. а автомобили старше 10 лет облагал бы дикими грабительскими налогами, чтобы хозяевам было проще их на свалку сдавать было :D

Еще один!
Ф сат!
  • 0

#224
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

ну подкину тогда и я дровишек в этот флейм. я за запрет ввоза в страну даже не просто "праворуких памоег". я за запрет ввоза в страну вообще хлама старше 2-3 лет. а автомобили старше 10 лет облагал бы дикими грабительскими налогами, чтобы хозяевам было проще их на свалку сдавать было :D

Хы-хы. С удовольствием констатирую - не получицца!!!
  • 0

#225
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну подкину тогда и я дровишек в этот флейм. я за запрет ввоза в страну даже не просто "праворуких памоег". я за запрет ввоза в страну вообще хлама старше 2-3 лет. а автомобили старше 10 лет облагал бы дикими грабительскими налогами, чтобы хозяевам было проще их на свалку сдавать было :D

У нас есть автосвалки? Покажите хоть одну.
А если нет желания наблюдать старье на дорогах - так в первую очередь надо разобраться с дилерами новых машин, цены абсолютно нереальны. Хоть на советские (взять хотябы Ниву за 8 с лишним штук), хоть на импортные (например Лансер за 18). Почти везде в мире машины в 2 раза дешевле, за исключением стран, где налог на ввоз больше 100% и нет своего автопрома. У них и то дешевле.
Ну а если ничего не можете сделать - терпите, таков ваш удел. ;)

#226
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
хм.. ниву за 8 килобаксов? застрелица раз пять, а патом ведро йаду и восемь раз галавой аб стену.... даже то, шо она в евро 2 реально укладываеца и жрет немного не поможет ей :D
  • 0

#227
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Понял из всего этого флейма одно.
1. Надо бурит сквжану и кочать нефть.
2. Что владельцы праворуких это нищий народ. Если я буду ехать на запорожце 75 г.в. я буду круче и богаче их :D
  • 0

#228
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Складывается впечатление, что дилерам неинтересно продавать новые машины. Вон, в Москве Мазда давала скидку на новые машины в обмен на старую мазду. Где у нас такие акции? (и где у нас Мазда? Эх...)
  • 0

#229
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Не выйдет, ибо у нас страна не автопроизводитель и машины заграницу мы не продаем, а только завозим, что будем делать с хламом с непосильными налогами? кто их будет перерабатывать, за чей счет сей банкет?налогоплательщики? тады да, вариант.

ну так может и появятся и автопроизводители и утилизаторы? :D да и потом, зачем обязательно утилизовывать? япония и германия свой хлам не весь же утилизуют, они часть нам продают. ;)

Еще один!
Ф сат!

за что? :eek:

У нас есть автосвалки? Покажите хоть одну. А если нет желания наблюдать старье на дорогах - так в первую очередь надо разобраться с дилерами новых машин, цены абсолютно нереальны. Хоть на советские (взять хотябы Ниву за 8 с лишним штук), хоть на импортные (например Лансер за 18). Почти везде в мире машины в 2 раза дешевле, за исключением стран, где налог на ввоз больше 100% и нет своего автопрома. У них и то дешевле. Ну а если ничего не можете сделать - терпите, таков ваш удел. :spy:

да я то потерплю, не вопрос. а вы сами себя спросите - нравятся ли вам засилье ржавых ведер на наших дорогах? и как следствие огромное число дтп, плохая экология, плохо развитая сеть общественного транспорта?
  • 0

#230
Silwer

Silwer
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Почему у нас каждая тема приводит к обсуждению ПР и ЛР. Если на то пошло, то давайте запретим левшам выдавать права, они наверное не могут скоростя переключать правой рукой, или разрешать им ездить только на правом руле. :D ;)
  • 0

#231
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Складывается впечатление, что дилерам неинтересно продавать новые машины. Вон, в Москве Мазда давала скидку на новые машины в обмен на старую мазду. Где у нас такие акции? (и где у нас Мазда? Эх...)

а почему бы многочисленным дилерам автохлама не стать дилерами отличной марки мазда? :D
  • 0

#232
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Хы-хы. С удовольствием констатирую - не получицца!!!

уверяю вас - получится. :D достаточно правительству договориться с парой автоконцернов о отверточном производстве моделей эконом-класса, да льготы им предоставить. а парламент побыстрому согласится принять любой закон под это дело. вопрос всего лишь политической воли. ;)
  • 0

#233
Твоя Удача

Твоя Удача
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Понял из всего этого флейма одно.
1. Надо бурит сквжану и кочать нефть.
2. Что владельцы праворуких это нищий народ. Если я буду ехать на запорожце 75 г.в. я буду круче и богаче их ;)

Nice, ай маладэс!!!!!!!!! Я тоже хочу быть крутой и блатной тёткой!!! я завтра же продам нафиг свою пачихезину и куплю себе ржавую, тарахтящую, побитую и зашпаклеванную копейку 71 года выпуска - антиквариат однако!!! :D
А без шуток - если владелец содержит свое авто в порядке, следит за ним, вовремя меняет масло, запчасти подбирает хорошего качества - то не важно, может быть и машина 80-х годов, но она и внутри и снаружи будет в хорошем состоянии, такое авто уже трудновато будет хламом обозвать!
  • 0

#234
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Складывается впечатление, что дилерам неинтересно продавать новые машины.

У меня тоже такое впечатление.

Вон, в Москве Мазда давала скидку на новые машины в обмен на старую мазду. Где у нас такие акции? (и где у нас Мазда? Эх...)

Да вы оказывается не в курсях? Есть у нас такие акции! В Меркуре есть трэйд-ин (во всяком случае был, надо будет проверить) - они с удовольствием обменяют вашу страую машину на новую с доплатой! Правда, старая - это что-то около возраста до 3-х лет и берут они их за примерно 30% от стоимости. А вы говорите сервиса нет. :D Всё для вас, было бы желание. ;)

#235
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Понял из всего этого флейма одно. 1. Надо бурит сквжану и кочать нефть.


И еще надо построить НПЗ (нефтеперерабатывающий завод), заиметь базу для хранения ГСМ и нефтепродуктов, купить автопарк бензовозов для перевозки, ну и заиметь офис. :D Вроде все. ;)
  • 0

#236
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
2Zombie: До 3-х лет - это неинтересно. Вот хотя бы до семи - это совсем другое дело! :D

Блин, в Москве мазд 6 - примерно как у нас жигулей...

Сообщение отредактировал dzid: 26.09.2006, 12:39:47

  • 0

#237
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Где афтар? :D
Где модер? ;)
  • 0

#238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

2Zombie: До 3-х лет - это неинтересно. Вот хотя бы до семи - это совсем другое дело! :D

Это вам неинтересно, что мало волнует дилеров (они лучше запреты будут лоббировать), а им очень даже интересно. ;)

#239
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Где афтар? :spy: Где модер? :spy:


Слаффка, сколько тебя знаю по конфе, ты все время когда у тебя кончаюцца аргументы, кричишь все время "Модеры закройте тему!", "Где модеры?", "Ау?", "Караул!". ;) Не проще ли просто отписацца от подписки?! :eek:

ЗЫ. Дискуссия-то горячая. Вот нарот и разошелся. :D
  • 0

#240
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А без шуток - если владелец содержит свое авто в порядке, следит за ним, вовремя меняет масло, запчасти подбирает хорошего качества - то не важно, может быть и машина 80-х годов, но она и внутри и снаружи будет в хорошем состоянии, такое авто уже трудновато будет хламом обозвать!

тогда почему владельцы ржавых ведер с болтами всего вышеперечисленного не делают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.