Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопарки наше к нему отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#81
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений
Раф-у.
Вы чрезмерно близко к душе восприняли сей,pardon, факт чьего-то морального уродства...вот например я будучи в Бельгии сталкивался с такими нелицеприятными моментами(причем от местных горожан),что подозреваю я будь Вы на моем месте Ваше сердце могло бы...не дай Всевышний,не выдержать.Вобщем дебилов везде хватает...Заметьте,что другие страны пришли к порядку через ужесточение законодательств,даже за мелкие нарушения... Когда- то(10-13века) Культура и Цивилизация(и Наука) в Центральной Азии была на несколько веков выше всей Мировой...Вы как человек,думаю образованный,это знаете,поэтому я бы хотел,чтобы такие люди как Вы почаще приходили в зоопарк и веселились там с детьми,а мы вот тоже собираемся наш zoo посетить...

#82
bruk

bruk
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
:) :spy:




а я любила, сеичас очень мне тяжело смотреть на их содержание, на их малюсенькие клетки, разве так можно жить? Неужели нельзя создать достойные условия?!

так зоопарк останется на месте или как?



в смысле раньше клетки были большими? по-моему все так и осталось.
просто мы сами выросли.


нет раньше не было возможности сравнить с каким нибудь другим, по размеру вольеров
да бедные животные, да страдают, вы видели клетку медвядя, да у меня и спальня то больше, ему какой простор нужен, а он как живет, или вы считаете ничего нормально, не страдает?



Вам об этом сказал медведь? Или Вы - большой специалист ветеринар по медведям? Или наши медведи - это вечно-тоскующие, скулящие животные?
Цветочек, умоляю, прочтите мои первые посты. Там как раз про медведей и про "тесноту клеток"
Я согласна с тем, что клетки могли бы быть и лучше. Но и моя квартира могла бы быть и лучше. Но мне хватает. Я довольна тем, что могу в ней существовать вполне прилично.


А давайте не будем разводить демагогию, а попробуем запереть вас в вашей вполне приличной квартирке месяца на три хотя бы... а потом можем продолжить эти бессмысленные дебаты, если хотите...
  • 0

#83
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Не буду высказываться в адрес людей, не любящих ходить в зоопарк. Я вас не понимаю и это обсуждение бессмысленно.
Хочу высказаться вот по какому поводу - вкусняшки: были в Тайланде на острове Самуи в зоопарке - аквариуме и т.д. И вот там среди газончиков и травки располагаются клетки с разными мелкими животными, птичками. На входе стоит столик, лежат пакетики с порезанными фруктами и стоит коробочка, кладешь 20 бат, берешь пакетик и кормишь тех, кто нравится больше остальных. Животинки умнущие - что не нравится, не едят. Например были какие-то водоплавающие типа выдр или что-то в этом роде, они тащились от огурцов, никаких яблок, груш не признавали - я раз 8 бегала за пакетиками только чтобы покормить этих малышей, а они лапку протягивают сквозь решеточки и ругаются если не даешь!!! Яблоки уважали попугайки. Короче отвела я душу тогда!!! А в аквариуме огромный бассейн с огромными черепахами, рядом девочки стоят (смотрительницы), у них стоят чашки с нарезанной капустой и щипцы металлические - отдаешь 20 бат, берешь чашечку и кормишь черепах - кайф!!! Они выпрыгивают из воды так шустро. В большом зоопарке в Бангкоке тоже продаются разные фрукты для кормления обезьян. Мы купили мангустины, бросаешь обезьянке. она так ловко его зубами вспарывает, съедает внутренность, а потом если больше не кидаешь ей фруктов, в ответку тебя закидывает оставшейся кожурой. :) Самое яркое впечатление у меня осталось именно от зоопарков!!! Сложно предлагать у нас организовывать такие вещи, потому как менталитет разный, в Тайланде животным вреда не причиняют - буддисты. И кстати ни разу не видела, чтобы никто (даже ребенок) не забрал бы пакетик для корма животных без денег, написано положить 20 бат, каждый подойдет и положит. Очень своеобразная страна, интересное воспитание.
  • 0

#84
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Я вас умоляю! Вы с тиграми фотались или крокодилами? А почему они вас не сьели- не подумали? Да потому что обколотые все..И редко кто из них доживает до конца "сезона". И слонов дрессируют палками с гвоздями..До чего тайцы додумались - это продать нам бананы. мы из слону отдали, а слон!!!Зашуганный!! есть не стал, положил в сумку смотрителю. наверно для дальнейшей продажи. Потому что шоу в Сафари-парке почти непрерывно.

Сообщение отредактировал natacats: 30.09.2008, 17:36:29

  • 0

#85
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
я люблю животных и наш зоопарк, но к сожалению, иногда. проходя мимо некоторых клеток с животными мне становится так жалко видеть некоторых такими замученными :(
  • 0

#86
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
кстати, подскажите. зоопарк еще опенэйр или перегнали большинство в зимние помещения?


А вообще не очень я люблю зоопарк и цирк. Жалко смотреть.
Но пельменю подавай животных.

Сообщение отредактировал Richy: 01.10.2008, 02:24:10

  • 0

#87
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я вас умоляю! Вы с тиграми фотались или крокодилами? А почему они вас не сьели- не подумали? Да потому что обколотые все..И редко кто из них доживает до конца "сезона". И слонов дрессируют палками с гвоздями..До чего тайцы додумались - это продать нам бананы. мы из слону отдали, а слон!!!Зашуганный!! есть не стал, положил в сумку смотрителю. наверно для дальнейшей продажи. Потому что шоу в Сафари-парке почти непрерывно.

Я не с кем не фотографировалась, что за пренебрежение в тоне и странные предположения? Я видела абсолютно здоровых животных, мы были в брид центре зоопарка, где очень большое количество редких животных, в том числе альбиносов. Я видела людей, которые занимаются этими животными, действительно любят их, ни сколько не зашуганные, абсолютно адекватные. Я видела вольер для белых львов - огромная поляна, с пещеркой, без сетки, потому что расположение его в низине, высокая стена, а уж за ней дорожки для посетителей позволяют посмотреть животных во всей красе. Я не была в сафари парке, мне это не интересно. Я рассказываю то, что я видела, а вы во всем пытаетесь найти негатив, придумывая его сами.
  • 0

#88
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Вот внешняя сторона шоу

Изображение

А это то что я сфотала за забором, смотритель кстати был не особо вежлив...
Изображение
  • 0

#89
kotenka

kotenka
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Радует, что мы с вами были в разных зоопарках. И смотрители были вежливы, и животные ухожаны, хотя мы были в таких закоулках, куда обычные посетители наверно и не заходят.
  • 0

#90
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
:-) люди, давайте жить дружно !!
  • 0

#91
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А мне нравится алматинский зоопарк. Раньше жила в другом городе, там были только заезжие зоопарки, так я их терпеть не могла. А теперь у меня отношение к зоопаркам изменилось - с удовольствием посещаю.
  • 0

#92
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Правильно :) Когда есть с чем сравнивать, понимаешь ценность :rolleyes:
  • 0

#93
Shamanya

Shamanya
  • Гость
  • 11 сообщений
скажите, а кто-нибудь посещал контактные зоопарки?
  • 0

#94
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Я посещала в Праге.
  • 0

#95
Shamanya

Shamanya
  • Гость
  • 11 сообщений
Давно? Каие животные там есть? Чего там интересного?
  • 0

#96
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В прошлом году
Изображение

Много животных :rolleyes:

Изображение
  • 0

#97
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
А мне льва жалко... Который в нашем алматинском зоопарке.
Я в прошлом году там была.. Так у льва полный вальер пустых бутылок. Гости южной сталицы его буквально завалили мусором.... Бедненьние животные... Как им там тяжко... Еще над ними глумятся....
Зоопарк конечно круто! Но это живодерство настоящее. Питаются хламом. Кстати говорят, что их кормят кошками и собаками, которых на зоорынке принимают...
  • 0

#98
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Почаще верьте бреду и слухам.
А бутылки - это мы с Вами. Начинать перестраивать мир надо с себя.
Работники зоопарка, которые работают уже по нескольку десятилетий за смешные зарплаты, поверьте, работают изо всех сил.
  • 0

#99
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Наш зоопарк по-прежнему остается местом , куда можно прийти с детьми и просто хорошо провести время. Но вот что меня действительно приводит в недоумение, почему там все такое старое и грязное? Будто их цивилизация вообще не касается.
  • 0

#100
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.