Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопарки наше к нему отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Так что, получается, в нашем зоопарке и прейскурант на зверюшек имеется?

Ну дак там парочками звери сидят, соответственно размножаются. Почему бы не продать попугая редкого вида или еще кого-нибудь? По крайней мере возможно часть этих средств пойдет на обеспечение животных, живущих там.
  • 0

#162
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Зоопарк, конечно, нужен (но зверей порой жалко бывает) Была, конечно, сделана реконструкция - но до уровня Европы и Америки нам еще далеко. Медведики бедняги сидят в таких маленьких, "неуютных клетушках", постоянно попрошайничая. Думаю, все прекрасно знают как они выглядят. А вот так живут их сородичи в Пражском зоопарке. Когда ж унас такое будет? Наверное, вопрос риторическийИзображение Изображение
  • 0

#163
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Так что, получается, в нашем зоопарке и прейскурант на зверюшек имеется?

Ну дак там парочками звери сидят, соответственно размножаются. Почему бы не продать попугая редкого вида или еще кого-нибудь? По крайней мере возможно часть этих средств пойдет на обеспечение животных, живущих там.


При нашем менталитете нельзя разрешать продажу животных. Честно, я бы и магазины закрыла. Купят- поиграют, а надоест - выбрасывают или пристраивают "в добрые руки". Пока наши люди на законодательном уровне не будут отвечать за достойное содержание, за судьбу приобретаемого животного - продажу разрешать нельзя. И не только частникам, но и в так называемые зооколлекции.
Чтоб не было вот таких историй:
Попугаям в кокшетауском зоомагазине улучшили условия

http://www.kare.kz/a...akz_240811.html

Общественный фонд обеспокоен условиями содержания диких животных в сфере развлечений в Казахстане (Агентство международной информации НОВОСТИ — Казахстан, 24.08.11)

Сообщение отредактировал Yl.V.: 16.05.2012, 15:39:56

  • 0

#164
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

При нашем менталитете нельзя разрешать продажу животных. Честно, я бы и магазины закрыла. ....

Хорошо, что Вы это, не вольны решать. Как держать и где приобретать, себе животных.
Лично я, продавал, продаю и буду продавать своих животных. На правах, личной собственности. А каких и сколько держать, да на сколько есть желание и финансовая возможность.
И так делает, большинство ответственных людей. Не прося денег у людей, на прокорм своих животных.
  • -3

#165
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

По крайней мере возможно часть этих средств пойдет на обеспечение животных, живущих там.

очень сомневаюсь
скорее на карман кому-то
даже не "кому-то", а начальству
  • 0

#166
kare

kare
  • Забанен
  • 225 сообщений
Да зоопарк это весело и задорно, вы тут чуть ли не философию завели) так вот вы называете природу жестокой ужасной, да она такая, Но она такая и должна быть пока люди не стали совать свой нос в животный мир зоопарки свои строить, животные прекрасно жили размножались и радовались жизни, то что они болеют умирают их убивают(другие животные) это опять же естественный ход вещей в природе.... А теперь это просто тупо картинки на прилавках и не более да может быть за ними ухаживают да они может и привыкли и теперь их нельзя выпускать на волю. Но изначально нафик зоопарки не нужны. Кстати вы тут про хорошие содержание запели, а вы автор теми как нибудь сядьте в такую вот клеточку и посидите с недельку другую и посмотрим как вы после такого запоете.
P.S Кстате в вашем посте была замечательная такая фраза, что люди часто из-за своих предрассудков решают за животного считая что им от этого лучше, тут я согласен, только надо понимать еще 1 простую истину надо не вставать на место животного и говорить за него, а самим подумать смогли бы вы сами жить в зоопарке? или вы бы прожили пусть не на столько долгую но жизнь в природе и так как хочется вам.

#167
onlooker

onlooker
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Поражает примитивность отношения к зоопарку - ах животные, ах жалко... подумайте не о себе любимом и своей жалости, а о Планете Земля. Зоопарк - это первым делом не развлекательный, а научный центр, генофонд диких животных, способ показать не на виртуальной картинке, а вживую хоть какие-то виды и изучать их. В природе с каждым годом катастрофически уменьшается количество особей, например, хищников. Не зря в России проводились мероприятия по защите тигров.
А что можно РЕАЛЬНО сделать у нас - штрафовать по крупному за малейшие отступления от правил поведения в зоопарке - кормление животных, бросание предметов в вольеры, перелезание через ограду и пр. Пару раз показательные штрафы, да еще с привлечением прессы - и народ поостережется позориться. Как в Германии: выкинул мусор на дорогу - столько заплатишь, что потом рука не поднимется (причем, сдаст тебя едущий позади водитель). Вот и деньги дополнительные, и народ, может, поцивильней будет. А привлечь можно студентов-зоологов, волонтеров. Когда ввели валидаторы в автобусах - как проверяли оплату проезда! И штрафовали на месте, народ привык, сейчас мало кто бесплатно рискнет ездить, себе дороже.
  • 0

#168
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
onlooker, завсегдатаям этого тематического форума не нужны идеи сохранения видового разнообразия животных на Земле..... Они же, многие вегетарианцы, меха не носят.... Свои понятия....
  • -3

#169
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
вчера были в зоопарке. вот такие там веселые новички - очень дружелюбные :) задумчиво хрумкающие капусту

Капибара
ИзображениеИзображение

"хыщники" на отдыхе))))
Изображение
  • 2

#170
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Зоопарк пополнился :-) Еще медведи появились прикольные!!! Лось появился!!!и маленькие козлята :-) и еще раньше там их не видели- Степные кошки- такие классненькие- я вообще их дворовыми назвала :D
  • 0

#171
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Сегодня были в зоопарке.
Два раза увидели нечто.
1. Лев совершил охоту на зайчика, заяц визжал, так жалко, но когда побежала самка и они разорвали его на две части, это было очень жестко, но реальность.
2. Это как птицы заглатывали лягушек, и кажется ресь съела мышь, такое часто там бывает?
  • 0

#172
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
temny Прогулялись :D Правда еще честно - таких сцен не видела :D
Конечно очень жаль зайчика - особенно в таком зоопарке где дети гуляют.... и видеть такое зрелище... я б не смогла...
  • 0

#173
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Когда кормят хищных животных, в принципе нормально. А детям надо правильно объяснять. Птичка клюёт червячков, птичек едят сокола, кошки.... Природа.
  • 0

#174
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Когда кормят хищных животных, в принципе нормально. А детям надо правильно объяснять. Птичка клюёт червячков, птичек едят сокола, кошки.... Природа.

согласен, племяница моя 5ти летняя в ступор вошла, но потом уже бегала прыгала, а рядом семья, мама говорит Олег закрой ему глаза и уши, а зр, это на самом деле природа.
  • 0

#175
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Конечно очень жаль зайчика - особенно в таком зоопарке где дети гуляют.... и видеть такое зрелище... я б не смогла...

Львы не спросили хочу ли я видеть это или нет, все произошло в мгновение
  • 0

#176
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Алматинский зоопарк по итогам конкурса на самое оригинальное имя выбрал кличку жирафу, который появился на свет 13 июля 2013 года, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Участие в конкурсе приняли всего более 50 горожан, которые предложили порядка 160 разных имен. В итоге комиссией были выбраны три финалиста. Третье место и сертификат на бесплатное посещение городского зоопарка достались Максиму Максимову, который предложил назвать животное Апортом. Второе — Жакену Айбасову, предложившему назвать маленького жирафа Медео.

Самым лучшим и оригинальным именем, которое, по мнению жюри, отражает колорит Казахстана и ассоциируется с городом Алматы, было признано Алатау. Его предложила Айжан Мадумарова. «Алатау — это символ Казахстана, наших любимых гор, и мы думаем, что выбрали правильное имя. Где бы ни находился наш жирафенок, люди будут знать, откуда он был привезен», — сказал, в свою очередь, директор Алматинского зоопарка Ауезхан Абдрахимов.

По его словам, рождение жирафов в неволе на территории СНГ считается большой редкостью. Теперь всего в большом семействе насчитывается шесть жирафов. Всего за десять лет в алматинском зоопарке появилось на свет восемь жирафов. При этом Абдрахимов подчеркнул, что эти животные требуют к себе особого внимания и ухода, а раз они дают приплод, значит, им комфортно жить в Алматы. Стоит отметить, что зоопарк устроил настоящий праздник, пригласив на мероприятие детей и их родителей. Жирафенку был приготовлен, как и положено, большой торт из фруктов и овощей.

 

мда, фантазии и креатива у народа хоть отбавляй :faceoff: :faceoff: :faceoff:  вся страна вокруг десятка названий крутится. они бы его еще Байтерек назвали



#177
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

А по-душевнее имени не нашлось, это ведь не значок на грудь выбирали?


Сообщение отредактировал Улана: 23.08.2013, 10:32:40

  • 1

#178
Gonzo1975

Gonzo1975
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я прошу прощения, не следил за дисскуссией, и перечитывать долго. Поэтому хотел спросить у завсегдатаев, а куда пропало семейство шимпанзе?

А так, обожаю наш зоопарк с детства, столько приятных воспоминаний и ассоциаций, теперь мои сыновья(10 и 2х лет) переняли эту любовь, за уши не оттащишь, особенно, младшего!

Из отрицательного - за медведей обидно, и жаль, что у нас такой бедненький аквариум, совсем нет морских рыбок.

Зато много других животных, из категории поклонников К. Нуртаса. А уродам, которые калечат зверей, надо рубить пальцы, чтобы не повадно было!


  • 0

#179
Zoomarket.kz

Zoomarket.kz
  • Гость
  • 6 сообщений

Нам нравится наш зоопарк, конечно не пример подражания, ну с детства родной и уютный. Не давно открыли для себя так же "Мини зоопарк в Алматы" , находится он в ущелье Алмарасан не доезжая до ЭКО поста, "Питомник хищных птиц - Сункар". Очень интересно, много видов птиц, так же они выводят Казахстанских пород собак "Тазы" , есть Волки , Лайки, Лошади. И что самое интересное нам понравилось это "Шоу хищных птиц" стоит тоже посмотреть, вот даже сайт ихний нашёл (Посмотреть). Если не много не по теме, сорри. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.