Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский зоопарки наше к нему отношение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#101
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Ариадна, спасибо за темку. Vovka, спасибо за грамотный подход. ;) Почитала и так захотелось сходить в наш ЗОО - уж лет 15 там не была. А тут как раз пельмень подрос до того чтобы зверюшками интересоваться - поведу летом, только вот переживаю немного - там как сейчас из-за кризиса не совсем разруха? Кто-нить был недавно? Поделитесь.
  • 0

#102
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Я была недавно. Очень здорово. По-прежнему живописные и уютные места. Только, как уже говорила, очень грязно. Именно в клетках или в загонах. Не разбросанный мусор, а именно наросшая грязь на стенах, на кармушках. И люди меня удивляют. Одна парочка пыталась сфотать летучую мышь. Как они долбили по стеклу, чтобы привлечь внимание! Я думала, стекло разобьется. Летучая мышь наверно была в шоке. И непонятное стремление накормить всех животных кукурузными палочками. Ну не есть волк кукурузные палочки. Ему бы мяса....
  • 0

#103
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кто-нить был недавно? Поделитесь.


Был прошлым летом. Впечатления нехорошие.
1) Плохо убирают - из-за этого во многих местах стоит смрад.
2) Много раненных и покалеченных птиц и животных.
3) Многие животные закиданы мусором. Крокодил, к примеру, несмотря на пекло, боялся лезть в воду, так как его там закидывали бутылками, долбанами и прочим мусором.
4) Многие посетители ведут себя гораздо хуже, чем самая нехорошая обезьяна.
  • 0

#104
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Хожу туда периодически. Через силу. Чтобы дите знало животных не только по картинкам. Сердце сжимается. Не вижу ничего уютного или нормального для животных. Условия у всех стесненные, звери зашуганные и клетки малехонькие для них. И никогда не забуду ежика который бегал как ненормальный из стороны в сторону по маленькому аквариуму (у меня золотая рыбка живет в бОльшем) и бился головой об стенки. Столько лет прошло, а я до сих пор со слезами вспоминаю.

Была в зоопарке Гамбурга - и вот от того посещения только позитив и приятные воспоминания. А наш зоо - тюрьма. Как впрочем и Питерский. В других не была.
  • 0

#105
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
http://www.almatyzoo...a...8&lang_id=1
вот сайт нашего зоопарка..
  • 0

#106
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Вот я была в Боровом в зоопарке. Мне он понравился. Он совсем маленький.. Ну точней не маленький, просто там вальеры просторные... Животных не так много как в нашем. Зато у них места много. И не как у нас клетки, а живут они как в естественной среде, просто за оградой. Вобоем большой. Все очень чисто. и приятно было посмотреть на животных. Там даже белки скачут вокруг... Лоси очень упитаные. Ну и сам зоопарк очень чистый и ухоженный.
  • 0

#107
Shamanya

Shamanya
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы в прошлые выходные ездили на страусинную ферму. Там кроме страусов теперь есть еще олени, кролики, курочки, пони (можно покататься - 200 тенге всего). Особый восторг у детей (6 месяцев и 2 года) вызвали щенки. Их можно потрогать, потискать. Но, к сожалению, на страх и риск родителей. Не уверенна, что животные привиты. Но ведь так хочется, чтобы ребёнок видел животных не только в клетках
  • 0

#108
смерть_перекупщикам

смерть_перекупщикам
  • Постоялец
  • 327 сообщений
вы пораньше утром сходите в зоопарк, часикам к 9 и сразу к клеткам с птичками шагайте. там так весело убегают от смерти хорошенькие котятки..... а чего они там делают? а ими птичек кормят. ну это я так. для тех, кому не пофиг
  • 0

#109
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
звоню значит в зоопарк, продаете барсуков? да конечно, а продаете приматов...? безусловно слышу в трубку, а цена какая? при встрече раскажем))))
почесал я репу и сказал что сам перезвоню...
  • 0

#110
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

вы пораньше утром сходите в зоопарк, часикам к 9 и сразу к клеткам с птичками шагайте. там так весело убегают от смерти хорошенькие котятки..... а чего они там делают? а ими птичек кормят. ну это я так. для тех, кому не пофиг

Это, конечно, ужасно. Но тем, кто кроликов разводит, хорошенький крольчонок, спасающийся от смерти - тоже была быневыносимая картина. А птичкам же есть надо что-то. Серьезно. Альтернативы я не вижу :laugh:
  • 0

#111
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

И люди меня удивляют. Одна парочка пыталась сфотать летучую мышь. Как они долбили по стеклу, чтобы привлечь внимание! Я думала, стекло разобьется. Летучая мышь наверно была в шоке. И непонятное стремление накормить всех животных кукурузными палочками. Ну не есть волк кукурузные палочки. Ему бы мяса....

Полностью с Вами согласна. Я даже пыталась таким же "фотолюбителям" обяъяснить почему этого нельзя делать, но бестолку.
Про кукурузные палочки я просто удивляюсь. Самое элементарное люди не знаю, что это хищники, а не любители палочек. Тьфу, ротивно. Но как еще объяснишь.

Я вижу только один выход.
1. Поставить около каждого вольера ( ну допустим у вольеров с хищниками одного-двух достаточно будет) смотрителя. Для того чтобы он контролировал "активность" людей покормить животных. Далее предлагать купить корм (за разумные деньги) для зверюшки.
Так же он может при желании рассказать о особенностях того или иного животного. Детям будет особенно интересно.
2. Дополнительно на каждом перекрестке дорожек чтобы стояли смотрители, следящие за порядком в зоопарке.
По поводу не хватки людей это отговорка! Я понимаю сейчас на мизерную з/п сотрудника зоопарка не проживешь. Но есть же волонтеры, студенты биофаков, которые могли бы получить какой дополнительный опыт общения с животными. Я например с удовольствием работала на выходных там.
Возможно это глупая идея. Но как сказала Ариадна

Начинать перестраивать мир надо с себя.


  • 0

#112
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Да кстати по поводу продажи корма для животных. Не так давно, может с недели 2 назад, я была на Кок-Тюбе.
Там тоже есть мини-зоопарк.
Так там подвали зерно для птиц и молочко для козленка! Приятно было смотреть на 3-х летнего малыша который кормил с бутылочкой козленка. :laugh:
Вот почему значит на Кок-Тюбе можно сделать такое, а в зоопарке нет :laugh:
  • 0

#113
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

вы пораньше утром сходите в зоопарк, часикам к 9 и сразу к клеткам с птичками шагайте. там так весело убегают от смерти хорошенькие котятки..... а чего они там делают? а ими птичек кормят. ну это я так. для тех, кому не пофиг


странно
когда я там подрабатывала, хищных птиц кормили цыплятами. И до этого, с дня завоза первого орлана кормили цыплятами. Это у вас откуда такая информация?
  • 0

#114
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
О! Точно! Цыплята - это альтернатива, как я не догадалась? Хотя тоже жалко.
  • 0

#115
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А я думала что их мышками кормят :laugh:
Ну или на крайний случай просто мясом (не живым)

Сообщение отредактировал Мадамка: 22.05.2009, 10:58:53

  • 0

#116
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Вот цитата с соседней веточки от сливочной:

знаете, я буквально позавчера, ходила на переговоры с руководством нашего зоопарка...
кхы..кхы.. по поводу лечения и ухода одного молуккского какаду..
дык, мне сказали, что они официально обращались больше чем в 400 компаний и к частным лицам с просьбой о помощи (вообщем, по зоопарку), им только один человек ответил...
люди там работают на голом энтузиазме, просто потому, что любят животных...
бесполезно в нашей стране куда то обращаться...

Поэтому думаю, что идея с волонтерами в плане помощи сотрудникам будет и правда отлично работать.
Да и продажа корма посетителям - дополнительная копеечка в зоопарк, людям радость и экономия на кормах. В смысле купил - и тут же посетителяи продал. :laugh: Все довольны - Красота! Есть тут кто-нить из начальства зоопарковского!

Сообщение отредактировал Радость: 22.05.2009, 14:35:09

  • 0

#117
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
В Пражском зоопарке стоят автоматы по выдаче сухариков для овец. 1 крона - горстка.
К автоматам очередь.

Изображение
  • 0

#118
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Были в эти выходные в зоопарке. Хорошо по дороге догадались сушек купить для зверюшек. в самом зоопарке только чипсы и кукурузные палочки (чем и кормит большенство). Народу было очень много. Ребенок в восторге. Сам с рук покормил лошадь, понни и верблюда. По поводу мясоедных животных объяснили ребенку - понял :D
через неделю еще туда собираемся.

Сообщение отредактировал L"eka: 22.05.2009, 19:05:12

  • 0

#119
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Была в нескольких европейских зоопарках. На территории стоят торговые автоматы. бросаешь монетку - тебе коробочку с кормом. Олени в соседнем вольере услышав глухой удар коробочки о поддон сразу подбегают. С большим удовольствием схрумкивают пресованые траняные цилиндрики позволяют себя погладить и уходят по своим оленьим делам в глубь загона. Почему у нас позволяют кормить животных сушками, кукурузными палочками и прочей ерундой? Почему не поставить автоматы с тем видом корма, который подходит виду в соседних вольерах. И люди получат удовольствие подкормив зверюшку и животное ест проверенную еду и зоопарку меньше хлопот с кишечными расстройствами. А зоопарк люблю!
  • 0

#120
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Год назад хищников в зоопарке кормили точно цыплятами. Я их оттуда около 20-и штук принёс. Пакета ни у кого из тамошних торгашей не нашлось, купил газету, наделал кульков и с кульками, наполненными цыплятами там ходил. Через неделю-две у меня дома был курятник. Цыплята носились, как оголтелые, отзывались на свист :D .
Еле нашёл людей, которые в дар забрали их у меня.

А вообще(это имхо,конечно-же :-/ ), пора уже завязывать в неволе держать тех хищников, которых надо живым мясом кормить. Чай, не средневековье, да и "Дискавери" в каждом доме уже есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.