Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1401
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

народ, подскажиет, у кого хуавей, как работает модем?
Стоит ли брать?

Да хуавей его знает.
  • 0

#1402
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений


народ, подскажиет, у кого хуавей, как работает модем?
Стоит ли брать?

Да хуавей его знает.

Нормально работает никогда сеть не вылетала, все норм до этого был зиксель, сгорел. Потом у друга валялся хуавей сетевой , купил за 1,5 тыщи. Одно плохо что-то жутко греется... На ночь оставлял несколько раз закачивала все норм, с казахстанских 2 гиг за 6-7 часов качает, ну все как обычно.. Может из-за того что сеть нормальная.
  • 0

#1403
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
пользовал Linksys AM200 с октября 2007 по август 2008. очень доволен остался этим дивайсом. работал он без выключений - постоянно в сети. никаких проблем не было.
сейчас отдал его вместе с компом отцу, а себе взял Linksys WAG200G с ВайФаем, так как ноут появился. отлично работает, как и предыдущий.

настройки стандартные, без каких либо излишеств. можно настраивать с помощью диска, можно через 192.168.1.1.

цена вопроса: 8000 тенге за АМ и 11300 тенге за WAG (всё с учётом сплитеров). брал в Астане в Алсере. (не рекламо)
  • 0

#1404
VreDinka7

VreDinka7
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня D link dsl-200 adsl modem относиться мегалайн хит но скорость мне кажется у меня низкая, при закачке например музык скорость 30кб.сек это нормально?
  • 0

#1405
Слово паладина

Слово паладина
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня D link dsl-200 adsl modem относиться мегалайн хит но скорость мне кажется у меня низкая, при закачке например музык скорость 30кб.сек это нормально?

Это не от момеда зависит.
  • 0

#1406
VreDinka7

VreDinka7
  • Гость
  • 13 сообщений
А от чего?
  • 0

#1407
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
В основном от самой линии, тарифа провайдера, от того какой сервер казахстанскии или нет и еще много от чего.
  • 0

#1408
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Купил по моим меркам мегамодем для как мне казалось удобного выхода в интернет.
Вообщем дело было так.
Купил модем, принес на работу, подключил. Сначала все настройки делал по умочанию, ни IP, ни DNS ничего такого.
Долго боролся, вроде заработал, но работал как-то стремно т.е. поработает пару часов и все потом подрюкаешь там, сям поперезагружаешь и опять на пару часов.
Решил настроить вручную, IP, DNS, Маску. Все работает стабильно. НО прихожу утром на работу, сети НЕТ. Питание выкл/вкл и все интернет появляется. И так каждый день...
В том что модем не исправен это врятли, у меня дома точно такой же модем и точно такая же проблема.
Кто виноват и что делать? Плиз хелп



Кто ж знал что такая проблема будет. Модемы брались практически в один час только в разных магазинах.
Модем TP-Link TD-W8920G


На выходных прошил модем, и ничего не поменялось
взял ЮСБ модем думал дело в модеме, но как показал эксперимент, не в нем (КТ не работает так как надо)
  • 0

#1409
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
На предыдущей странице была изложена история моих мытарств с модемами. Прошлая неделя была потрачена на борьбу с КТ, ихние анжинеры от меня не вылезали. Результат вкратце: все заработало, хотя не знаю точно, что именно они там сделали, меняли пару, но даже после этого были те же проблемы. Сейчас работают оба модема DSL-504T и TD-8841, скорость нормальная, пинг тоже, обрывов связи с пятницы не было. Так что косяки с обрывами связи, отказом одного из модемов целиком и полностью лежат на Мегалайне, точнее, на их "DSLAM специалистах". Без кавычек не получается :-)
  • 0

#1410
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

На предыдущей странице была изложена история моих мытарств с модемами. Прошлая неделя была потрачена на борьбу с КТ, ихние анжинеры от меня не вылезали. Результат вкратце: все заработало, хотя не знаю точно, что именно они там сделали, меняли пару, но даже после этого были те же проблемы. Сейчас работают оба модема DSL-504T и TD-8841, скорость нормальная, пинг тоже, обрывов связи с пятницы не было. Так что косяки с обрывами связи, отказом одного из модемов целиком и полностью лежат на Мегалайне, точнее, на их "DSLAM специалистах". Без кавычек не получается :)

Да просто как-то не очень хочется вызывать "инженера" за вызов которого возьмут деньги, да и еще, когда он придет и потыкает настройки модема, возьмет еще 2000, а проблемы то не устранятся :D

Сообщение отредактировал mandraje: 13.08.2008, 18:41:35

  • 0

#1411
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Э, нет, ни копейки не было заплачено и настройки модема тут не при чем. Сколько раз вызывал энтих анжинеров не по своей воле, о деньгах разговора не было, поскольку проблемы были не на моей стороне. Поэтому бояться не надо, пусть устраняют DSLAM-овские косякию
  • 0

#1412
Rudny

Rudny
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Кто настраивал роутер d-link 2640u - подскажите, почему не могу подключиться к мегалайну? Сам роутер подключается, а высокоскоростное подключение по wan не работает (ошибка 678) :weep: Всё делал по инструкции. В чём может быть ошибка? Другой модем (на usb) работает нормально.

P.S. Не предлагать вызывать специалистов.

Сообщение отредактировал Rudny: 14.08.2008, 01:13:28

  • 0

#1413
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Кто настраивал роутер d-link 2640u - подскажите, почему не могу подключиться к мегалайну? Сам роутер подключается, а высокоскоростное подключение по wan не работает (ошибка 678) :weep: Всё делал по инструкции. В чём может быть ошибка? Другой модем (на usb) работает нормально.

Рецепт простой и универсальный: резетим модем нажатием кнопы и делаем все сначала строго и порядку, указанному в инструкции. Не получается - повторяем снова и снова. Проблема не в железке. У меня за пару лет ее эксплуатации ни разу нареканий не было.


Наличие Вашей ошибки и самодеятельности явно подтвеждает фраза "Сам роутер подключается, а высокоскоростное подключение по wan не работает"
  • 0

#1414
Slawon

Slawon
  • Гость
  • 13 сообщений
Люди помогите разобраться!
Модем TP-Link-W8920G работает 12 часов и потом связь прерывается, подключится пытаюсь все безрезультатно, связь может появиться через час или часов через 10. При попытке пинговать пишет что заданный узел не доступен. Работает через LAN. Вызывал инженера мегалайна, он посмотрел подключение перенастроил модем 2 дня все работало, но потом все начало повторятся.
Есть ли ответ на решение данной проблемы?
  • 0

#1415
[slime

[slime
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто подскажет какой модем лучше использовать с операционной системой Linux?
  • 0

#1416
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди помогите разобраться!
Модем TP-Link-W8920G работает 12 часов и потом связь прерывается, подключится пытаюсь все безрезультатно, связь может появиться через час или часов через 10. При попытке пинговать пишет что заданный узел не доступен. Работает через LAN. Вызывал инженера мегалайна, он посмотрел подключение перенастроил модем 2 дня все работало, но потом все начало повторятся.
Есть ли ответ на решение данной проблемы?

сначал бы неплохо посмотреть причины - смотрите логи в модеме, там все написано. Потом уже и лечить можно.

Кто подскажет какой модем лучше использовать с операционной системой Linux?

кто тут коллекционировал анекдоты и записи для баша? "ф цетатник!"(С) сразу после вопроса "а какие порекомендуете чернила для шестого класса"? :weep:
***Farmer твои идеи)
  • 0

#1417
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Люди помогите разобраться!
Модем TP-Link-W8920G работает 12 часов и потом связь прерывается, подключится пытаюсь все безрезультатно, связь может появиться через час или часов через 10. При попытке пинговать пишет что заданный узел не доступен. Работает через LAN. Вызывал инженера мегалайна, он посмотрел подключение перенастроил модем 2 дня все работало, но потом все начало повторятся.
Есть ли ответ на решение данной проблемы?

ну вот у тебя работает хоть 12 часов :weep: у меня больше 3-х не работает
просто благодаря Astra убедился что проблема все равно в КТ и их желании нахапать клиентов, а не в нормальном предоставлении услуг
  • 0

#1418
vicppo

vicppo
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кто подскажет какой модем лучше использовать с операционной системой Linux?

любой с Ethernet портом
  • 0

#1419
MURDERER

MURDERER
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Подскажите какой для мегалайна брать модем(модель) чтобы был и маршрутизатором и модемом, не дорогой? спасибо

Сообщение отредактировал MURDERER: 14.08.2008, 15:31:23

  • 0

#1420
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Люди помогите разобраться!
Модем TP-Link-W8920G работает 12 часов и потом связь прерывается, подключится пытаюсь все безрезультатно, связь может появиться через час или часов через 10. При попытке пинговать пишет что заданный узел не доступен. Работает через LAN. Вызывал инженера мегалайна, он посмотрел подключение перенастроил модем 2 дня все работало, но потом все начало повторятся.
Есть ли ответ на решение данной проблемы?

сдается мне это проблема мегалайна а не мопеда, такой же модем взял в феврале, где-то до апреля не знал проблем. потом начались обрывы связи, сейчас каждый вечер в часы пик стабильно выбрасывает и долго не могу подключиться, помогает выключение питания на несколько минут, либо постоянный ребут до подключения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.