Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1441
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
проблема свою решил заменой кабеля от разветкоробки до точки в квартире.
но все же есть подозрение, что все же исправления были сделаны на станции, во время замены провода.
в любом случае еще раз убедился в том, что модем в порядке.
спасибо всем за советы
  • 0

#1442
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
поставили Алма-ТВшники модем Моторолла.
Вроде не гонит исправно работает.
  • 0

#1443
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2Sanik
возврат товара в алсере реально есть, сам так сначала линксис там взял, потом обменял его, думал сломанный модем, потом, когда выяснилось, что на моей линии он так и не будет работать, вернул совсем. Так что без проблем, бери, пробуй. Будет работать, скорре всего. :rotate:

Да, спасибо.., взял Линксис WAG54GS, подключил.., пока работает.. Будем посмотреть...
А как выяснилось что "на моей линии он так и не будет работать"..? В чем проявлялось.., не коннектился совсем, или еще чего..?
  • 0

#1444
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
не коннектился вообще. что-то там с дисламом он не хотел работать нормально, как мегелайнер приглашенный объяснил
  • 0

#1445
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Добрый день!

Вот разжился на днях б\у ADSL модемом от Huawei SmartAX MT800 series. Но в коробке с девайсами не нашел сплиттера. Могет быть в этой модели встроенный сплиттер?У хоязина уже не спросишь, поэтому обращаюсь к юзерам данного аппарата?
Вообще сплиттер можно отдельно приобресть и в каких местах? Также слыхал что в обязон на линии должны быть микрофильтры? Это це такое и можно ли их купить отдельно?

Заранее спасибо!!!
  • 0

#1446
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Альфа, на одноименном с вами сайте посмотрели бы...
Тут есть сплиттеры, и тут есть сплиттеры...
Не знаю как Хуавей, но например в Zyxel-ях ADSL сплиттер в комплекте идет, а в Linksys-ах нетю...
  • 0

#1447
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Добрый день!

Вот разжился на днях б\у ADSL модемом от Huawei SmartAX MT800 series. Но в коробке с девайсами не нашел сплиттера. Могет быть в этой модели встроенный сплиттер?У хоязина уже не спросишь, поэтому обращаюсь к юзерам данного аппарата?
Вообще сплиттер можно отдельно приобресть и в каких местах? Также слыхал что в обязон на линии должны быть микрофильтры? Это це такое и можно ли их купить отдельно?

Заранее спасибо!!!

На хуавей есть сплиттер. У меня например было... Может дружбан куда нить поставил???
  • 0

#1448
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
О спасибо пороюсь дальше!
  • 0

#1449
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений


Добрый день!

Вот разжился на днях б\у ADSL модемом от Huawei SmartAX MT800 series. Но в коробке с девайсами не нашел сплиттера. Могет быть в этой модели встроенный сплиттер?У хоязина уже не спросишь, поэтому обращаюсь к юзерам данного аппарата?
Вообще сплиттер можно отдельно приобресть и в каких местах? Также слыхал что в обязон на линии должны быть микрофильтры? Это це такое и можно ли их купить отдельно?

Заранее спасибо!!!

На хуавей есть сплиттер. У меня например было... Может дружбан куда нить поставил???

ежели не найдешь родной сплиттер, в продаже в комп. лавках полно других, открой хотя бы газету Альфа, стоит копейки :)

#1450
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Добрый день!
Вообще сплиттер можно отдельно приобресть и в каких местах?

Да в любом компьютерном магазинчике, вмсте со всякими сетевыми переходниками, и он должен быть...
Я отдельно брал в "Логикоме" стоил кажись 440тг.

Вообще некоторые недобросоветсные производители, млин не пишут ка коробках что сплиттера нет в комплекте, а потом приходится, отдельно за ним катить...
  • 0

#1451
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Попытался перейти на мегу с DTV , дома был USB Zyxel 630S EE - за неделю ни разу не вышел в интернет, ошибка 678, приходил мастер из мегалайн тоже ничего сделать не смог... кто нибудь решил проблему с этой ошибкой?

Сообщение отредактировал Tuco: 23.08.2008, 22:56:25

  • 0

#1452
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Tuco варианты:
  • проблемы порта.
  • проблемы модема
  • проблемы операционки
  • проблемы c дровами модема.
ответ: да все у кого были подобные проблемы их решили.

#1453
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
DiGer спасибо за ответ :)
решили проблемы с модемом или его заменой на другой?
1. как узнать есть ли проблема с портами
2. какая проблема может быть в модеме
3. у меня ZverCD, с ней есть проблемы?
4. какие могут быть проблемы с дровами
  • 0

#1454
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Tuco
1. по портам глухо. под пытками не скажут. можно делать выводы по факту тестирования.
2. модем может быть неисправен; прошивка "не той системы"
3. это в форум зверя.
4. дрова могут сесть некорректно или дрова и вовсе не те.

так же причина может быть в линии от плинта до модема (скрутки, оксиления, различные артефакты типа диодных мостов)
сплитер может быть неисправен, или отсутствовать, модем и телефон(ы) подключены неправильно.

нужно смотреть.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.08.2008, 23:51:35


#1455
SintaXX

SintaXX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. У меня такая проблема: мне необходимо реализовать работу Internet от двух провайдеров (Ducat и Megaline). В офисе 4 компа. Почему два провайдера? Потому что мне необходима бесперебойная работа интернета. В случае отключения одного, работает другой. Как такое можно реализовать? Если я возьму два роутера, настрою их надинамическую раздачу IP-адресов и подключю к свичу, нормально будет?
  • 0

#1456
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Здравствуйте. У меня такая проблема: мне необходимо реализовать работу Internet от двух провайдеров (Ducat и Megaline). В офисе 4 компа. Почему два провайдера? Потому что мне необходима бесперебойная работа интернета. В случае отключения одного, работает другой. Как такое можно реализовать? Если я возьму два роутера, настрою их надинамическую раздачу IP-адресов и подключю к свичу, нормально будет?


Может быть вот это поможет? Поставить 2 роутера и подцепить к этому маршрутизатору.

D-Lik DI-LB604 4-х портовый маршрутизатор с функцией распределения нагрузк
D-Link DI-LB604 – это 4-х портовый маршрутизатор, разработанный для использования в сетях малого офиса. Маршрутизатор поддерживает функцию распределения нагрузки и обеспечивает высокую работоспособность и надежное подключение к Интернет. Устройство оснащено 2 портами WAN и 4портами LAN. Кроме того, два порта WAN обеспечивают не только механизм распределения нагрузки, но и поддерживают функцию автоматического резервирования: если один из WAN-каналов выйдет из строя, данные начнут автоматически передаваться через второй канал WAN,предотвращая прерывание работы сети и потерю важной информации

Цена около 14000 тг.

Сообщение отредактировал MaDen: 24.08.2008, 12:35:44

  • 0

#1457
SintaXX

SintaXX
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо друг. Нашёл такой в ОРТ телекоме за 13800. Работает замечательно. Только вот на компах ася перестала работать, а в остальном - супер.
  • 0

#1458
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Может быть вот это поможет? Поставить 2 роутера и подцепить к этому маршрутизатору D-Lik DI-LB604 4-х

если дукат приходит через LAN, то к данному устройству бдет достаточно подключить один модем с сетевым интерфейсом и поддержкой бридж. Если через выделенку, то 2 модема с сетевым интерфейсом и поддержкой бридж.

#1459
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
спасибо Diger! Подключился. Сравню теперь с DigitalTV )
Объясните пожалуйста, что значит
Входящий трафик ADSL256
Входящий трафик ADSL512(KAZ)
  • 0

#1460
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Tuco

В целях стимулирования развития казахстанского контента АО «Ќазаќтелеком» увеличило скорость доступа на/с внутренние ресурсы компании (IP-адреса, зарегистрированные за АО «Ќазаќтелеком» в RIPE) для тарифных планов «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» по входящему и исходящему каналу до 512 Кбит/с / 512 Кбит/с. При этом для всех абонентов услуги «Megaline» тарификация входящего/исходящего трафика производится по нулевой ставке.

Трафик из-за пределов казнета 256Kбит/c ( 64 Кбит/с после превышения лимита в 10 Гбайт)

По тарифным планам «Megaline Start», «Megaline Hit», «Megaline Light», «Megaline Box» увеличена скорость на внешние ресурсы до 256 Кбит/с.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.