Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1421
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Не мучайте свои модемы, они тут не при чем, а указанные симптомы знакомы как свои пять пальцев. Пока эти (...) мегалайновцы не исправят косяки на своей стороне, именно так и будет работать. Плавали - знаем! (с)
  • 0

#1422
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Да от КТ пока ничего не возможно добиться, "у нас все в порядке" вот их ответ
  • 0

#1423
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь! (с) :)
Я же добился, хотя месяц мне мозги пудрили. План действий - взять у знакомых другой модем или наоборот, отнести свой к ним и удостовериться, что железо в полном порядке. Это для уверенности в голосе при разговоре с КТ-шниками. Если они будут жевать ту же тряпку насчет исправности, то вызвать анжинера и пусть проверят пару, но не абы как, а со снятием первичных и вторичных параметров - сопротивления изоляции пары, затухания и все прочее. Когда подтвердят, что линия исправна, вот тогда можно начинать разговор о косяках на DSLAM и пусть делают что положено для безобрывной связи. Для того, чтобы им служба медом не казалась, звонить каждый день на 065 и требовать бригадира. В дискуссии с диспетчерами не вступать, это бесполезно, они все равно ничего не знают.
Но первый пункт насчет 100% уверенности, что модем абсолютно исправен - самый главный, иначе будет трудно доказать свою правоту.
  • 0

#1424
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь! (с) :)
Я же добился, хотя месяц мне мозги пудрили. План действий - взять у знакомых другой модем или наоборот, отнести свой к ним и удостовериться, что железо в полном порядке. Это для уверенности в голосе при разговоре с КТ-шниками. Если они будут жевать ту же тряпку насчет исправности, то вызвать анжинера и пусть проверят пару, но не абы как, а со снятием первичных и вторичных параметров - сопротивления изоляции пары, затухания и все прочее. Когда подтвердят, что линия исправна, вот тогда можно начинать разговор о косяках на DSLAM и пусть делают что положено для безобрывной связи. Для того, чтобы им служба медом не казалась, звонить каждый день на 065 и требовать бригадира. В дискуссии с диспетчерами не вступать, это бесполезно, они все равно ничего не знают.
Но первый пункт насчет 100% уверенности, что модем абсолютно исправен - самый главный, иначе будет трудно доказать свою правоту.

спасибо.
модем точно в порядке.
что же буду вызывать инженеров, только проблема в том что дома меня обычно в рабочее время не бывает :spy:
  • 0

#1425
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Вызвал, сказали сегодня с 14.00 до 18.00 должны быть.
2 Astra: А есть у них какой-нибудь акт тестирования линии или еще что-то в этом духе? А то прийти придут, снимут показания (убедятся, что у них действительно проблемы на линии) а на словах скажут что все нормально, при этом не оставив никаких документов
  • 0

#1426
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Подскажите как настроить модем D-Link DSL-200если можно пожалусто распишите пошагово что выбирать Lan driver или wan driver сколькл ставить VPI и VCI и что выбрать в Encapsulation и moducation
Делал все как описано в книжке которая с модемом была не получилось.
Помогите кто знает
  • 0

#1427
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Подскажите как настроить модем D-Link DSL-200если можно пожалусто распишите пошагово что выбирать Lan driver или wan driver сколькл ставить VPI и VCI и что выбрать в Encapsulation и moducation
Делал все как описано в книжке которая с модемом была не получилось.
Помогите кто знает

выбираешь WAN, потом VPI 0, VCI 40, RFC 2516 PPPoE инкапсуляция, модуляция Multimode. Все. Вбиваешь через удаленный доступ свой пароль и логин . А если вообше только идёщь на регистрацию . то начинаешь с ввода логина . megaline И пароль megaline .. регистрируешься . И вперёд .

#1428
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Подскажите как настроить модем D-Link DSL-200если можно пожалусто распишите пошагово что выбирать Lan driver или wan driver сколькл ставить VPI и VCI и что выбрать в Encapsulation и moducation
Делал все как описано в книжке которая с модемом была не получилось.
Помогите кто знает

выбираешь WAN, потом VPI 0, VCI 40, RFC 2516 PPPoE инкапсуляция, модуляция Multimode. Все. Вбиваешь через удаленный доступ свой пароль и логин . А если вообше только идёщь на регистрацию . то начинаешь с ввода логина . megaline И пароль megaline .. регистрируешься . И вперёд .


А где вбивать пароль и логин? что такое удаленый доступ?
просто я вобще :(
  • 0

#1429
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
ты установи сам модем . Чтобы системник его вообще определил .. а потом будешь вбивать . увидишь сам .

#1430
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
или вот скачивай и вперёд http://www.megaline....ink_DSL-200.pdf

#1431
borz17

borz17
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
драйвер установил а где че вбивать на рабочем столе должен ярлык появится?
  • 0

#1432
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Hi all!

Погуглил немного, мельком в этой теме пробежался, а вопрос вообщем-то такой:

Как настроить модем TP-LINK TD-8810 чтоб он автоматом выходил в интернет???

У меня он стоит в режими Роутинг. Все настройки, что на сайте moon.kz и тех.поддержки Мегалайна не работают, т.е. все работает как сказано. НО модем автоматом не выходит в интернет. Я по любому делаю подключение на компьютере, и через него выхожу в интернет.

Помогите please!!!
  • 0

#1433
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Hi all!

Погуглил немного, мельком в этой теме пробежался, а вопрос вообщем-то такой:

Как настроить модем TP-LINK TD-8810 чтоб он автоматом выходил в интернет???

У меня он стоит в режими Роутинг. Все настройки, что на сайте moon.kz и тех.поддержки Мегалайна не работают, т.е. все работает как сказано. НО модем автоматом не выходит в интернет. Я по любому делаю подключение на компьютере, и через него выхожу в интернет.

Помогите please!!!

Нашел выход.
Надо было в настройках VPI/VCI поставить значение 0/35
  • 0

#1434
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Здорова люди..
Вопрос (мож кто сталкивался..), что купить для квартиры..
1) DSL модем Cisco Systems Linksys(CISCO) WAG200G Wireless-G ADSL Home Gateway(ADSL2+ Modem, Internet-sharing Router, 4-Port Switch and Firewall)
Акт тестирования
2) DSL модем Cisco Systems Linksys(CISCO) WAG54GS Wireless-G Speed Booster Annex A, ADSL2+ Modem, Internet-sharing Router, 4-Port Switch and Wireless-G Access

3) Модем D-Link DSL-2640U

4) Модем ZyXEL P-660 HTW2 EE
Беспроводной интернет-центр 802.11g
с модемом ADSL2+ и 4-портовым коммутатором

Задача-вайфай..., сейчас стоит Модем ZyXEL P-660RT EE, отлично работает, но нет вафли... Хотел номер 4, но их чет нет нигде...
Или может кто посоветует какую к моему мопеду точку доступа просто поставить...?
И попутно, могут ли АДСЛ модемы с вайфайем работать так же просто как точка доступа..?
Спасибо...
  • 0

#1435
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Sanik
первые 2 из списка
инструкция по настройке
акт тестирования 8910
акт тестирования 8920

#1436
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Зухели с беспроводкой через пару недель в Лионе будут. Модель P-660HTW2.
у самого такой стоит уже год почти..
д-линк, вроде как хвалят
линксис не на всех линиях работает, как выяснилось. на некоторых категорически отказывается.
  • 0

#1437
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
DiGer, сорьки, но чет я ТПлинк вообще не хочу..., ХЗ, душа не лежит... Но спасибо...

Lord Fame, блин.., 2 недели как то долго... :( Зюксель тема.., ни разу не подводил...

линксис не на всех линиях работает, как выяснилось. на некоторых категорически отказывается.

Да..? Вот же... Только уговорил себя смириться с Linksys WAG54GS... Хотя в Алсере возврат товара вроде есть..
ЗЫ Купить мне надо завтра, до обеда...
  • 0

#1438
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Люди помогите разобраться!
Модем TP-Link-W8920G работает 12 часов и потом связь прерывается, подключится пытаюсь все безрезультатно, связь может появиться через час или часов через 10. При попытке пинговать пишет что заданный узел не доступен. Работает через LAN. Вызывал инженера мегалайна, он посмотрел подключение перенастроил модем 2 дня все работало, но потом все начало повторятся.
Есть ли ответ на решение данной проблемы?

по дефолту в новом правиле pppoe ставится галочка на dial on demand (набор по требованию)
если ее не убирать, то автоматом разрывается соединение при неактивности более 15 минут (опять же по дефолту)
галочку убираем.
инструкцию смотрим здесь
скринкаст для наглядности здесь

#1439
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
2Sanik
возврат товара в алсере реально есть, сам так сначала линксис там взял, потом обменял его, думал сломанный модем, потом, когда выяснилось, что на моей линии он так и не будет работать, вернул совсем. Так что без проблем, бери, пробуй. Будет работать, скорре всего. :spy:
  • 0

#1440
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здрасте,

помогите пожалуйста, задолбался я уже

у мну стоит модем ZyXEL P-660 HTW EE, но постоянно, гдето через 20-60 минут слетает ADSL соединение, которое востанавливается через 20сек, а затем модем не может получить IP в течение 10-30 мин.... я замучился с этой фигней...

Модем работает как роутер..... На станции говорят что линия нормальная и они тут не при чем..... что делать?
Как сделать чтобы ADSL-соединение не слетало? Мы находимся во 2-м микре возле АТС

спасибо

Сообщение отредактировал yolz: 21.08.2008, 10:34:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.