Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1361
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Пиплы, кто знает что за фигня творится с WEB-интерфейсом новых моделей модемов от Zyxel (по крайней мере я несколько раз встречался с этим именно в новых моделях, например: Zyxel P660RU2 EE)? При попытке войти в WEB-интерфейс, он грузится но какой-то урезанный, т.к. присутствует только страница статистики... Настроить модем удается только через утилиту NetFriend (ну и еще, возможно, через telnet)...
  • 0

#1362
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Вчера у меня на модеме адсл потерялся
настройки смотрю - все на месте.
В локальной сети ip - 192.168.1.3 стоит
Убрала, сохранила, все заново ввела.
Пишет - конфликт IP- адресов :-)
пытаюсь зайти на 192.168.1.1 в настройки модема - нет, не дает, типа невозможно соединиться с сервером.

Убираю все - автоматическое определение оставляю

все также, ничего не меняется.
Оставила, через мин 15-20 начинает сильно мигать значок монитора на модеме, следом адсл, после значок интернета!

Снова пытаюсь зайти в настройки модема 192.168.1.1. Пишет - It works!

Но интернет появился и скорость очуметь просто.

Кто может объяснить? как теперь быть? как зайти в настройки модема и что вообще все это было :mad:


Вытащите линию из модема и попробуйте зайти на него - должно помочь!!!
Затем, как все настроите на модеме, подключите к нему линию!!

Не помогло :-)
  • 0

#1363
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Народ подскажите модем ADSL с LAN подключением в пределах 7000 тенге, какой мона D-Link взять не глючный в такую сумму???
Срочно нужен совет!!!
  • 0

#1364
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Oleg_SK
Все правильно, это происходит например, когда неправильно вводишь пароль, то открывает только статистику, внимательней при вводе и все будет нормально.
2Sandra2006
Делайте reset модему (сброс на заводские настройки).

Вообще, не удивляйтесь когда такое происходит с модемом т.к. все же там своего рода операционка стоит, которая может конфликтовать-глюкавить-завирусованной быть и т.д.

Сообщение отредактировал gis: 20.07.2008, 17:16:43

  • 0

#1365
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2Oleg_SK
Все правильно, это происходит например, когда неправильно вводишь пароль, то открывает только статистику, внимательней при вводе и все будет нормально.
2Sandra2006
Делайте reset модему (сброс на заводские настройки).

Вообще, не удивляйтесь когда такое происходит с модемом т.к. все же там своего рода операционка стоит, которая может конфликтовать-глюкавить-завирусованной быть и т.д.

Reset делал, и это не помогло. Что касается пароля, то я пробовал его вводить несколько раз, и это ничего не изменило. С другой стороны, в утилите NetFriend я ввожу тот-же пароль, и она позволяет мне менять настройки модема...
  • 0

#1366
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Народ подскажите модем ADSL с LAN подключением в пределах 7000 тенге, какой мона D-Link взять не глючный в такую сумму???
Срочно нужен совет!!!

Недавно у "Алсера" было открытие нового магазинчика, и там на ряд товаров были хорошие скидки, я взял "Linksys AM-200" за 3000+400тг за сплиттер...
Качество связи безупречное, на сайте мегалайна есть акт тестирования, и настройки именно для этого модема...

А вообще "Зуксель" хороший производитель, за 7000тг, мона откопать что нить подходящее :D
  • 0

#1367
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Народ подскажите модем ADSL с LAN подключением в пределах 7000 тенге, какой мона D-Link взять не глючный в такую сумму???
Срочно нужен совет!!!


Не реклама! просто разбавить модели модемов, а то и слышно Зухель, Д-линк... и прочая дорогая оргтехника которая ничем от других за исключением откровенного китайского барахла не отличается.
Goldsmith если ещё чуток добавит на будущее, для покупки ноута, ПСП, смарта с Wi-Fi ну теньгушек 9000 то мона взять. 4 портовый EE + Wi-Fi+Файл сервер+Принт сервер (всем кому статил балдеют когда сидят на кухне сноутом, отправляют в печать фотки или документ, а он на принтере печатается в зале!!! Никаких проводов)+SIP(Voip-телефония на 2 номера)+Куча настроек под что хочу и надо и это все с русскоязычным нормальным интерфейсом производства Pirelli!!! Изображение

У меня уже такой стоит давно с полгода это точно!!! Подключил к нему принтер могу теперь печатать с ноута без проводов. Те кто не представляет достаточно просто подключить принтер через ЮСБ к модему и будет счастье!!! Так же имею смарт с поддержкой Wi-Fi давно уже пользуюсь Скайпом по дому не включая комп!!! Племянник приходил с ПСП качал обновления и игры!!! По SIPу можно звонить в любое направление (правда деньги на тестовом экаунте кончились, но 1 бакса мне хватило понять что это)!!! Вот жду когда запустят IP-телевидение надо просто будет докупить сеттопбокс! Вообщем машинка просто отпад!!!
или немного подождать если не жмет то придут Wi-Fi ADSL модемы за 8600 4портаЕЕ+Wi-Fi. есть за 12900 4портаEE +Wi-Fi+Sip могу подсказать когда придут и где купить!

Хоть тема и избита но TP-LINK тоже модем сколько я их не настраивал траблов не было!!!
  • 0

#1368
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Не помогло :D

Как обячно я делаю когда не могу зайти на модем!!! Проверенно почти на всех модемах! Если стоит IE то первым делом чистить кукисы и в сетёвке прописываю ЙРмашины, маску и шлюз! если они известны если не известны или их поменяли то сбрасывем настройти на заводские и ищем в мануале модема способ как войти!! пробую зайти если нет то скорее траблы с IE они когда начинают обновлятся на новую версию всегда начинают вести себя не корректно, глючат, тормозят! Попробуй через ОПЕРУ или Фаирфокс зайти на модем, будут проблемы звони! Во всех случаях удали кукисы и проверь на наличие вирусов в системе!!!
  • 0

#1369
m0t0d0r

m0t0d0r
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте , у меня есть проблемма , скорость при соединение с интернет , постоянно скачет , я писал в другой раздел , но там неотвечают , модем я настраивал сам .
В общем , при скачивание файлов , скорость сначала как и пологается , высокая , потом постепенно снижается до нуля , закачка остонавливается на нескольо минут , а после опять возобнавляется и так повтаряется переодически . На бесплатных сервисах от megaline , тоже самое , единственное , где скорость не падает, это ftp , там стабильная передача данных .

D link 2500U через сетевую карту .
Линия качественная , так как у соседий всё хорошо .

В общем помогите , если можете и не ругайте сильно , если написал нетуда .
  • 0

#1370
Zholerlan

Zholerlan
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Попробуй переустановить драйвер модема и поставить какой нить менеджер закачек типа флэшгет......
  • 0

#1371
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
DiGiT_M@N, твой вариант слишком навороченный, просто мне надо попроще, На мой взгляд Зуксель и Хайвей это самое ужасное что я видел в адсл модемах...
Кстате у самого длинк524, тока вай фая нет что и не сильно требуется, тоже подключил и ноут и сетевой принтер, и сам комп,всё же зависит от потребностей пользователя...
  • 0

#1372
m0t0d0r

m0t0d0r
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Попробуй переустановить драйвер модема и поставить какой нить менеджер закачек типа флэшгет......


стоит Download Master . А модем без драйвера ставится , там через браузер настройки . Может кто сталкивался с такой проблеммой . Помогите !
  • 0

#1373
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Интересно, а может быть причина не соответствия скорости в старом модеме. Я его еще покупал, когда ADSL интернет только внедрили в Телекоме. Сейчас перешел на тариф Турбо, но скорость около 570 держится. Звонил в сервис, почему то спросили про срок модема. Порт вроде поднят.
  • 0

#1374
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Не реклама! просто разбавить модели модемов, а то и слышно Зухель, Д-линк... и прочая дорогая оргтехника которая ничем от других за исключением откровенного китайского барахла не отличается.


Не, не отличается. За исключением гарантии в 4 года, русскоязычным интерфейсом, бесплатной техподдержкой, Нетфрендом, который позволяет настроить мегалайн неподготовленном полльзователю без участия инженера. За зухель говорю. А так - ничем ;)
Хотя соглашусь, что и дешевые модемы тоже порой работают очень неплохо, у самого когда-то дайалапный акорп был, так лет семь работал без сбоев...

2 goldsmith - а что ужасного в зухелях-то о_О

Сообщение отредактировал Lord Fame: 30.07.2008, 13:42:39

  • 0

#1375
X0pekz

X0pekz

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Oleg_sk подрубись телнетом к модему, непомню правда какой порт, 21, 22, или 23.
  • 0

#1376
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Lord Fame, я не сужу эту марку просто он мне не очень нравиться, отдаю предпочтения Д-линку...есть такое понятие на любителя.
  • 0

#1377
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Народ подскажите модем ADSL с LAN подключением в пределах 7000 тенге, какой мона D-Link взять не глючный в такую сумму???
Срочно нужен совет!!!

Консультации по всем продуктам D-Link можно получить, позвонив в региональный офис D-Link по тел. +7 (327) 2457184.
  • 0

#1378
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений

Консультации по всем продуктам D-Link можно получить, позвонив в региональный офис D-Link по тел. +7 (327) 2457184.


Спасибо, я так и сделал. U2500, остался довольным.
  • 0

#1379
Astra

Astra
  • Свой человек
  • 823 сообщений
D-Link - 4eva! :eek: Сегодня был в сервис-центре, где мне совершенно бесплатно восстановили прошивку 504T, убитого по моей вине, поторопился чуток. Ну и Мегалайн тоже руку приложил в виде глюков. Общение с персоналом сервис-центра оставило самые приятные впечатления. Модем отработал больше двух лет, никаких претензий к нему нет и не было.
  • 0

#1380
zyxwell

zyxwell
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня ADSL-модем D-Link DSL-200. Что-то он сильно греется, частенько бывает так, что значок в трее есть, что подключен, а ничего не качает, никуда не заходит. Все решается перезагрузкой, хотя иногда бывало, что после перезагрузки ПК не хочет подключаться к интернет (Megaline HIT), долго ждешь и ничего не происходит. Приходиться ждать, пока модем остынет.

Я активно пользуюсь uTorrent'ом, может в этом дело? Как решить эту проблему, не подскажете?

P.S. Извеняюсь, что если этот вопрос надо было задать не сюда, я здесь только зарегистрировался, не судите строго...

Сообщение отредактировал zyxwell: 01.08.2008, 14:15:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.