Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1021
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

а модели какие посоветуете?


ZyXeL Modem ADSL2+ Prestige 660HT-EE ext. Annex A+ 4port Switch,
TP-Link Modem TD-8841 ADSL2 + Router,
LinkSys AG-241 Fax/Modem ADSL2 Annex A + 4-Port Switch,
D-Link DSL-2540U Modem/Router ADSL/ADSL2/2+ 4x10/100Mbp/s

Вот далеко не полный список, довольно таки не плохих девайсов, сам юзаю TP-Link Modem TD-8841 работает нормально, настраивается просто как и все вышеперечисленные, выбор за вами!!!
  • 0

#1022
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
BOBIUS и Phaseholder, спасибо!!! :super:
купила плату и модем, правда взяла D-Link DSL-2640U, надеюсь нормально будет работать...
  • 0

#1023
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

правда взяла D-Link DSL-2640U

Ну а что, хороший модем. :super:
  • 0

#1024
Uzver

Uzver
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго времени суток. Уменя такая проблемка, раньше стоял USB BILLION modem было все нормально, поставил Ethernet modem D-Link2500U и теперь немогу играть в интернете в сетевые игры, не могу создать сервер свой, для игры в интернете, то есть могу создасть, но его никто не видит, даже я сам его не вижу в списке серверов, при ЮСБ модеме такого не было...Вопрос- как настроить маршрутизатор, мануал не помогает. Заранее спасибо...
  • 0

#1025
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Попробуй отключить NAT
  • 0

#1026
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Попробуй отключить NAT

NAT вырубать не стоит, ибо если мопед настроен по PPPoE, то в инет вообще выходить не будет, проверьте включен ли на мопеде UPnP, если нет то включите - должно помочь, есть и другой вариант: настраиваете мопед в режим Bridge и на компе создаете высокоскоростное подключение.
  • 0

#1027
-Nitros-

-Nitros-
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Читал, читал топик и так и не смог для себя сделать однозначный вывод.
Если нужен модем для домашнего пользования на одном компьютере, то что лучше выбрать с учетом нынешнего ассортимента на рынке? Все рекомендуемые до этого модемы были с интерфейсом ethernet, но как я понял это удобнее, стабилнее и гибче если расшариваешь доступ в интернет на несколько компов. Если использование планируется только на одном компутере есть ли преимущества перед USB модемами или они становятся несущественными? Оправдана ли в таком случае покупка дорогого модема? Ну и традиционно какие модели в моем случае предпочтительны?

Сообщение отредактировал -Nitros-: 16.01.2008, 09:01:37

  • 0

#1028
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
-Nitros-, даже если не расшаривать, все равно

удобнее, стабилнее и гибче


  • 0

#1029
Uzver

Uzver
  • Гость
  • 6 сообщений
UPnP включен был, настроен как PPPoE я просто не один в сети вишу, от меня ещё юзеры сидят, не могу я Bridge включить, не удобно это...
Да и NAT пробовал и так и так...
что ещё надо сделать? Убить сибя апстену вымазаную йадом?
  • 0

#1030
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
порты надо на модеме скорее всего открыть - там ведь наверняка встроенный фаервол...
  • 0

#1031
JohnB

JohnB
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем доброго времени суток, у меня такая проблемка. модем подключается к megaline и авторизуется, а нету нет .(модем tp-link8810) пытаюсь изменить или проверить настройки модема нифига, пустая страница, подскажите что делать плиз, а то без нета дома хренова
  • 0

#1032
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
прошу желающих участвовах в массовых тестах ADSL модемов, подробности в моем топике. нам нужны реальные данные, чтобы получить статистику для анализа.
  • 0

#1033
MIAGOLD

MIAGOLD
  • Гость
  • 42 сообщений
D Link самый надежный и его можна настроить на telme.А это агромный плюс :dandy:
  • 0

#1034
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Uzver - вам нужно открыть нужный порт в вашем рутере. точное название фичи - порт форвардинг (если стоит NAT).
  • 0

#1035
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
JohnB - встроенный DHCP сервер выдает IP адрес? дайте скриншот.
  • 0

#1036
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Всем доброго времени суток. Уменя такая проблемка, раньше стоял USB BILLION modem было все нормально, поставил Ethernet modem D-Link2500U

А почему поменяли модем?

#1037
JohnB

JohnB
  • Гость
  • 14 сообщений

JohnB - встроенный DHCP сервер выдает IP адрес? дайте скриншот.

DHCP и DNS отключен как и firewall на компе стоит только outpost. IP адрес компа и шлюза выставлен в ручную. А вообще в чем может быть проблема. Я даже не могу к модему подключится для настройки. (это косяк модема или пк)
  • 0

#1038
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Всем доброго времени суток, у меня такая проблемка. модем подключается к megaline и авторизуется, а нету нет .(модем tp-link8810) пытаюсь изменить или проверить настройки модема нифига, пустая страница, подскажите что делать плиз, а то без нета дома хренова


Ну раз даже на сам мопед попасть не можете, то попробуйте сбросить настройки на заводские, на задней панели модема нажмите на копку RESET и подержите ее нажатой в течении 2-4 сек. после того как сбросите настройки, переконфигурите модем, надеюсь вы знаете свои Логин и Пароль для доступа в интернет, если нет то предварительно узнайте их!!!
  • 0

#1039
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
JohnB - если модем не пингуется (не считая вариант, что он вышел из строя) - значит IP адреса выставлены неправильно.

попробуйте так:
1) пуск, выполнить
2) CMD (нажимаем enter)
3) ping IP_ADRES_MODEMA

если нет ответов, то значит айпишник неправильно выставлен. если что, постучитесь в аську.
  • 0

#1040
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

JohnB - встроенный DHCP сервер выдает IP адрес? дайте скриншот.

DHCP и DNS отключен как и firewall на компе стоит только outpost. IP адрес компа и шлюза выставлен в ручную. А вообще в чем может быть проблема. Я даже не могу к модему подключится для настройки. (это косяк модема или пк)


Возможно проблемы с настройками Outpost, попробуйте его отключить на время!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.