Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1041
Uzver

Uzver
  • Гость
  • 6 сообщений

Uzver - вам нужно открыть нужный порт в вашем рутере. точное название фичи - порт форвардинг (если стоит NAT).

Порт открывал, мануал есть, в нете смотрел, все делалЮ попробую ещё, спасибо...
  • 0

#1042
Uzver

Uzver
  • Гость
  • 6 сообщений


Всем доброго времени суток. Уменя такая проблемка, раньше стоял USB BILLION modem было все нормально, поставил Ethernet modem D-Link2500U

А почему поменяли модем?

Поменял, потому что не один я в инете сижу, в сети 4 организма ещё лазиют. Раньше прога стояла USER GATE и мне надо было комп постоянно включным держать, не удобно однако стало... И поменял...
  • 0

#1043
JohnB

JohnB
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем доброго времени суток, у меня такая проблемка. модем подключается к megaline и авторизуется, а нету нет .(модем tp-link8810) пытаюсь изменить или проверить настройки модема нифига, пустая страница, подскажите что делать плиз, а то без нета дома хренова


Ну раз даже на сам мопед попасть не можете, то попробуйте сбросить настройки на заводские, на задней панели модема нажмите на копку RESET и подержите ее нажатой в течении 2-4 сек. после того как сбросите настройки, переконфигурите модем, надеюсь вы знаете свои Логин и Пароль для доступа в интернет, если нет то предварительно узнайте их!!!


пробовал сбросить нифига не сбросился.


JohnB - встроенный DHCP сервер выдает IP адрес? дайте скриншот.

DHCP и DNS отключен как и firewall на компе стоит только outpost. IP адрес компа и шлюза выставлен в ручную. А вообще в чем может быть проблема. Я даже не могу к модему подключится для настройки. (это косяк модема или пк)


Возможно проблемы с настройками Outpost, попробуйте его отключить на время!!!


Отключал и убивал все равно немогу зайти на модем, скорее всего это сам модем глючит придется новый брать
  • 0

#1044
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
JohnB, дайте покопаться если можно, люблю исследовать новый хард.
  • 0

#1045
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Отключал и убивал все равно немогу зайти на модем, скорее всего это сам модем глючит придется новый брать


наслышан о качестве девайсов TP-LInk. Очень много с ними проблем. Лучше берите Зухель и не знайте бед, или Д-ЛИнк, тоже хороший вариант. А тех кто говорит что нафиг брать тоже самое подороже не слушайте - скупой платит как известно не один раз. :rotate:
  • 0

#1046
manchisu

manchisu
  • Частый гость
  • 50 сообщений
нужен adsl модем с wi-fi, чтобы ноут цеплять...
какой посоветуете? zyxel?
  • 0

#1047
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

нужен adsl модем с wi-fi, чтобы ноут цеплять...
какой посоветуете? zyxel?

Можно Zyxel можно и Linksys (Cisco) и D-LINK и да же Huawey - все зависит от кармана и того что нравится. Все тестил, все работает.
  • 0

#1048
manchisu

manchisu
  • Частый гость
  • 50 сообщений


нужен adsl модем с wi-fi, чтобы ноут цеплять...
какой посоветуете? zyxel?

Можно Zyxel можно и Linksys (Cisco) и D-LINK и да же Huawey - все зависит от кармана и того что нравится. Все тестил, все работает.


ну по финансам тысяч 16... ну и надо, чтобы легко всё настраивалось...
между ними есть какая-нибудь принципиальная разница? и можно модели еще какие есть?
  • 0

#1049
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

ну по финансам тысяч 16... ну и надо, чтобы легко всё настраивалось...


Дома стоит Зухель HTW 660, работает отлично, по беспроводке все летает, даже серьезные игры. Настройка простейщая - просто жать Next и выбирать. Можно и самому покапаться через веб-интерфейс + кучу всяких фич. Одинственный минус в том что антенна закреплена и не откручивается, насчет дальности не знаю, сигнал бьет через всю квартиру - с одного конца до другого, через 2 стены панельного дома. :rotate:
  • 0

#1050
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
буду благодарен, если кто скинет настройки на ZTE BAVO ZXV10 W300, выставил стандартные -настройки на LAN (не Wi-fi), он никак не пашет Пишет, что вроде подключился к megaline-megaline, но соединение WAN не создается. Линия работает, на ней без проблем пашет US Robotics.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 19.01.2008, 17:33:33

  • 0

#1051
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто скажет, как посмотреть IP шлюза? Модем Zyxel 660RT. Вижу IP, Net mask, а Gateway - n\a.
  • 0

#1052
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Кто скажет, как посмотреть IP шлюза? Модем Zyxel 660RT. Вижу IP, Net mask, а Gateway - n\a.


Утилитой ZyxMon
  • 0

#1053
cisco

cisco
  • Гость
  • 38 сообщений
Вот у меня Зухел Омни Юэсби. Установил дрова на камп и никаких настроек. Даже когда соседи без света и инета сидят я хотябы в инете сижу... питаеца это чудо от юэсби. Лично для меня этот модем идеал) кстати и аипишки мона в ручную прописывать, иногда канеш не берет но все же.
  • 0

#1054
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

буду благодарен, если кто скинет настройки на ZTE BAVO ZXV10 W300, выставил стандартные -настройки на LAN (не Wi-fi), он никак не пашет Пишет, что вроде подключился к megaline-megaline, но соединение WAN не создается. Линия работает, на ней без проблем пашет US Robotics.

Все, вопрос снят ;)
  • 0

#1055
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Отключал и убивал все равно немогу зайти на модем, скорее всего это сам модем глючит придется новый брать


наслышан о качестве девайсов TP-LInk. Очень много с ними проблем. Лучше берите Зухель и не знайте бед, или Д-ЛИнк, тоже хороший вариант. А тех кто говорит что нафиг брать тоже самое подороже не слушайте - скупой платит как известно не один раз. ;)

вопрос в другом - вот когда у нас будет оптоволокно и выделенка, вот тогда и нужно брать Зухель или Линксис, а в тех условиях,в которых мы сейчас - ТП-Линк самое то (ИМХО)
включил, настроил и забыл, за 3 месяца (!) беспрерывной (!) работы - ещё не подвёл, пашет яки пчёлка (тьфу 3 раза)...

ЗЫ: а детальки у них у всех кЫтайские, да и потом, ты форумы полистай, тока и "слышно" - ой, проблемы с Зухелем или Линксисом, памагите спасите и тэдэ и тэпэ :D
  • 0

#1056
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
US Robotics еще прекрасно работает, как настроил года два назад, так с тех пор и стоит и каждый день пашет.
  • 0

#1057
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



нужен adsl модем с wi-fi, чтобы ноут цеплять...
какой посоветуете? zyxel?

Можно Zyxel можно и Linksys (Cisco) и D-LINK и да же Huawey - все зависит от кармана и того что нравится. Все тестил, все работает.


ну по финансам тысяч 16... ну и надо, чтобы легко всё настраивалось...
между ними есть какая-нибудь принципиальная разница? и можно модели еще какие есть?


Принципиальной разници нет.
C таким бюджетом можете взять и Linksys WAG54GS или WAG54GP2 второй отличается наличием 2 портов на телефонную линию. Оба модема имеют четыре изерент порта (если передумаете).
Если нужен более сильный передатчик, то советую добавить немного денешек и купить WAG325N или WAG300N у них радиус действия побольше, т.к. используется адаптер Wireless-N.

Сообщение отредактировал Ei@X: 20.01.2008, 14:38:00

  • 0

#1058
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
TP-LInk

На хоботе пишут про TP-LInk 8810,
модем простой работяга.
У самого TP-LInk 8811
Тьфу-тьфу
  • 0

#1059
Eonomer

Eonomer
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет. у меня модем lynksys wag200g (до этого был USB zyxel). настраиваю его, а подключиться к мегалайну никак не могу.
может кто сделать скрин настроек модема? очень буду благодарен.
  • 0

#1060
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня был такой (ваг200г) - проблем небыло...
подарил его товарищу, так как мне подарили ваг54гс
работает на ура...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.