Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1061
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

всем привет. у меня модем lynksys wag200g (до этого был USB zyxel). настраиваю его, а подключиться к мегалайну никак не могу.
может кто сделать скрин настроек модема? очень буду благодарен.

Encapsulation: RFC 2516 PPoE
Multiplexing: LLC
Virtual Circuit: верхний 0 нижний 40
Логин и пароль где ввести надеюсь поймете
Остальное настраивать не нужно
  • 0

#1062
Eonomer

Eonomer
  • Гость
  • 6 сообщений
вопрос закрыт. не понадобилось. проблема была со стороны КТ.
  • 0

#1063
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
в воскресенье был в поселке Айгерим (Алматы), там VPI:0 /VCI:33. VCI 40 не принимается.
  • 0

#1064
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вопрос к владельцам модема D-Link DSL 2540U.
Какая версия прошивки рекомендована специалистами "Мегалайна" для вышеупомянутого модема?
Заранее благодарен. ;)
  • 0

#1065
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Доброго времени суток!
Имеется такой вопрос: есть 2 модема 1) ZyXEL P660RT2 EE и 2) D-Link DSL-2500U. Один из них надо оставить себе. Какой выбрать? Не могу определить.
Заранее спасибо
  • 0

#1066
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Я бы зухеля выбрал...
  • 0

#1067
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Подскажите, у меня на модеме есть настройки ATM Quality of service:

CBR (стабильный битрейт) - выбирается для фиксированной пропускной способности - голос и данные

VBR (плавающий битрейт) - для прорывного (Burst) Траффика

и UBR - точно не установленный битрейт - для програм не чувствительных ко времени, например для e-mail.

Что выбрать? и какие настройки у Вас?

Нашел в интеренете:

На сегодняшний день приняты следующие типы QoS:

CBR (Constant Bit Rate) – выделение канала с фиксированной пропускной способностью и другими параметрами, заказанными пользователем (предельно допустимая задержка при передаче данных, и т.д.). Такой вид QoS лучше всего подходит для передачи голоса.

RT-VBR (Real Time Variable Bit Rate) – выделение канала с пропускной способностью в пределах коридора (минимум - максимум) и другими параметрами (например, максимальная задержка при передаче), запрошенными пользователем. Этот тип QoS имеет жесткие требования к задержке при передаче, поскольку предназначается для передачи трафика в режиме реального времени. RT-VBR идеально подходит для передачи видео и голоса в реальном режиме времени.

NRT-VBR (Non Real Time Variable Bit Rate) - VBR с ослабленными требованиями к задержке передачи. NRT-VBR может применяться для передачи видео и голоса, не требующих режима реального времени.

ABR (Available Bit Rate) – предоставление пользователю оставшейся невостребованной части физического канала. При установлении соединения пользователь задает максимальную и минимальную скорости передачи. Поскольку ABR не контролирует величину задержек передачи, этот режим рекомендуется применять при передаче данных, нечувствительного к задержке передачи.

UBR (Unspecified Bit Rate) – самый низкоприоритетный тип трафика. Не предусматривает гарантированного предоставления пользователю какой-либо полосы пропускания – все зависит от того, имеется ли возможность предоставления пользователю какого-либо канала.

То есть если у КТ - UBR - Значит все плохо? Или можно экспериментировать?


Вопрос 2.

Также интересует настройка PCL (Peak cell rate), которая получается путем деления скорости в bps на 424 (это инструкция). Это максимальная скорость с которой поставщик шлет пакеты.

Если у меня Hit, то скорость 128kbps = 131072 bps

Следовательно PCL = 309.

Что от этого изменится? Щас стоит 0 (умолчание)

Или нужно исходить от скорости до DSLAM (512 kbps)?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Adilka04: 23.01.2008, 11:48:41

  • 0

#1068
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Adilka04, эти настройки влияют только на Upstream (исходящий) поток. Для Downstream нужно настраивать DSLAM...
  • 0

#1069
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
ну upstream тоже важен или нет? Оставитиь все как есть?
  • 0

#1070
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Я много игрался этими настройками, в результате получил хороший QoS на Upstream :) При 2kb/s... Оно не везде корректно реализовано. Толку нет.
Лучше установить модем в режим бриджа, и использовать сторонний сервис raspppoe из Windows. Ищите в сети файл RASPPPOE_099.ZIP. Там можно выставить скорость Upstream и Downstream, и от этого больше пользы будет. Небольшой QoS можно таким образом получить :smoke: Но шейпер все равно мешать будет - это неизбежно.
  • 0

#1071
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
в режим бриджа - неудобно. к модему подключается ноут, комп + PSP. Иногда PS3.
  • 0

#1072
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Не могу подключится к Мегалайну. Zyxel P-630 EE (USB) под Vista.
Может кто сталкивался с подобным, помогите, плз. Номер дозвона стоИт p0,35,3

P.S. Копирнул с другой темы, надеюсь админ не обидется.
  • 0

#1073
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Не могу подключится к Мегалайну. Zyxel P-630 EE (USB) под Vista.
Может кто сталкивался с подобным, помогите, плз. Номер дозвона стоИт p0,35,3

P.S. Копирнул с другой темы, надеюсь админ не обидется.


здесь много раз говорили про преимущества ADSL модемов с Ethernet портом (особенно если у вас на компе есть сетевая карта). модем сам дозванивается до провайдера, получает динамический реальный IP адрес (и передает компу, если поддерживает ZIPB), адреса ДНС, а компьютер просто подключил и работаешь. не нужно никаких драйверов, не зависает комп.

насчет номера дозвона: вы может имеете ввиду VPI/VCI? они равны 0/40 или 0/33.
  • 0

#1074
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Друзья сильно извиняюсь за офт. возможно мой вопрос обсуждался на этом форуме, тогда сразу меня туда...
Сразу к делу. Раньше(пару месяцев назад) свободно подключался к мегалайну под чужой учеткой(инет в школе)(у самого дома хит, ну вы знаете как он сейчас работает, а иногда нужна скорость позарез) Как то недавно ввожу логин , пароль ничего. Ну я на место(в школу). Нажимаю пуск, ищу подключение- нет его.
Модем dlink 500, захожу в него срисовываю все настройки. Информатик( человек далекий) ниче не знает говорит вроде у них скорость повысили инета( ну это я и без него увидел) и вроде(неточно) статический IP сейчас. Я спрашиваю как подключаетесь, а он а мы не подключаемся, комп включили и вперед. У нас говорит приходили и настраивали.
Сильно пока не лазил, но в настройках модема стоит бридж. Поменял мак адрес у своего модема (dlink300) как у того, а че дальше делать не пойму. Завтра попробую его IP посмотреть, ну покопаться маленько, но чувствую без умного совета не справлюсь. Может сейчас вообше невозможно подключиться из другой физической линии(телефонной)? Вообщем я даже не понял как подключен их инет( за этим компом уже дальше идет локалка). Подключен я уверен на 99% к КТ. Вообщем хелп. Даже если это сейчас невозможно, просто интерестно в чем трабла?
MODERATORIAL [gosh]
Обсуждение Вашего мошенничества - толкование согласно УК РК, - выходит за рамки нашего форума. Для этого есть колонии для малолеток.

Сообщение отредактировал gosh: 25.01.2008, 08:44:18

  • 0

#1075
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Не прокатит, для школ ставят отдельный инет у них свой VPN(School NET) и статические IP, даже если вы пропишите его IP у себя на мопеде все равно ничего у вас не получится, так как порты на DSLAMe у вас и в школе идут на разные VLANы.
  • 0

#1076
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Добрый вечер. У мну тут возник вопрос.
У меня на данный момент есть Компьтер, подключённый к Мегалайн Хит и промтой КПК, который заходит в интернет через Wi-Fi
Вопрос:
Можно ли при помощи Зиксель P-660HTW EE зайти в интернет Мегалайн Хита через КПК?

Сообщение отредактировал RedFatDragon: 27.01.2008, 18:55:54

  • 0

#1077
rgzs

rgzs
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Вопрос к владельцам модема D-Link DSL 2540U.
Какая версия прошивки рекомендована специалистами "Мегалайна" для вышеупомянутого модема?
Заранее благодарен. :smoke:



На свой страх и риск прошил сей девайс с дефолтной v.1800 до последней вышедшей v.3B00, проверил всё работает :super:
  • 0

#1078
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Можно ли при помощи Зиксель P-660HTW EE зайти в интернет Мегалайн Хита через КПК?

конечно - как и любым другим девайсом с поддержкой вифи...
  • 0

#1079
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
посоветуйте пжалуйста какой можем брать...сразу с ценой, хоть примерно. Линия у нас не очень, но АДСЛ уже есть, комп у меня один... Хочется чтоб качественный был и не парил иного! Заранее спасибо, а то начал сначала перечитывать..офигел)))
  • 0

#1080
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

посоветуйте пжалуйста какой можем брать...сразу с ценой, хоть примерно. Линия у нас не очень, но АДСЛ уже есть, комп у меня один... Хочется чтоб качественный был и не парил иного! Заранее спасибо, а то начал сначала перечитывать..офигел)))

HellsmitH, сегодня был в Алсере возле Рамстора, там был огромный выбор модемов, в основном все сиськи, берите который понравится.
Все около 8 тысяч, без вифи

Сообщение отредактировал Ei@X: 28.01.2008, 22:21:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.