Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#981
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У меня следующая проблема: звонит телефон и мегалайн обрывается. Стоял фильтр Acorp, потом поменял на фильтр Zuxel но проблема осталась. Что это?


А вы сплиттер правильно подключили? нет ли паралельного телефона? линия не на блокираторе?

Вот схема подключения сплиттера:

Изображение

Схема подключения с блокиратором:

Изображение

Сообщение отредактировал Phaseholder: 02.01.2008, 18:31:32

  • 0

#982
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Блокиратора нет, а такое происходит у меня не часто, а иногда. Грешу на дурацкий модем Bipac-700.

#983
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Блокиратора нет, а такое происходит у меня не часто, а иногда. Грешу на дурацкий модем Bipac-700.


Ну если блокиратора нет, то скорее всего линия у вас дохлая и когда поступает звонок просто фильтр прошибает и модем теряет линк, модем так не гонит - он либо вообще сигнал не держит, либо нормально рабоает, а так что бы работает, работаеет, а потом перестает работать, потом опять работает такого быть не может!!
  • 0

#984
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Коллекционер
может быть BIPAC-7000
  • 0

#985
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Коллекционер
может быть BIPAC-7000

Да это он, но от этого не легче.

#986
Sl@yer

Sl@yer
  • Гость
  • 39 сообщений
только что дали 12-ти значный код - куда его в настройках модема вводить? Помогите пож-та (руки растут нормально)
  • 0

#987
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

...руки растут нормально...

:lol: :spy: :lol: ааааааа, памагите! ;)
  • 0

#988
Sl@yer

Sl@yer
  • Гость
  • 39 сообщений
Вообщем нашел - в лчином кабинете.
  • 0

#989
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

Вообщем нашел - в лчином кабинете.

красафчег, а грил - памагите, спасите! ;)
  • 0

#990
Sl@yer

Sl@yer
  • Гость
  • 39 сообщений
+ еще в инструкции (с сайта мегалайн) VCI то 40, то 35 - какое значение правильное?
  • 0

#991
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
для ДКП 33, для обычного 40
  • 0

#992
sleven

sleven
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
НЕ могу настроить модем ED-802EC
вызывал мастера-он не смог!говорит первый раз вижу такой аппарат!я в шокеюподскажите,что делать
  • 0

#993
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

НЕ могу настроить модем ED-802EC
вызывал мастера-он не смог!говорит первый раз вижу такой аппарат!я в шокеюподскажите,что делать


IP адрес модема: 10.0.0.2
Маска: 255.0.0.0

логин: admin
пароль: epicrouter

C остальным надеюсь разберетесь, этот мопед я настраивал всего один раз, так что больше ничем помочь не смогу, удачи!!!
  • 0

#994
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Скажите а что может быть, ситауация такая, что при дисконектах он постоянно конектится и снова дисконектит. Потом через много раз дисконектов, вообще не видит ADSL. Вынимал шнурок и тот и другой, менял значения MTU и еще чего то там - не помогает. Помогает только если поднять трубку телефона и тогда ADSL снова горит и конектится.
Что это?

#995
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Скажите а что может быть, ситауация такая, что при дисконектах он постоянно конектится и снова дисконектит. Потом через много раз дисконектов, вообще не видит ADSL. Вынимал шнурок и тот и другой, менял значения MTU и еще чего то там - не помогает. Помогает только если поднять трубку телефона и тогда ADSL снова горит и конектится.
Что это?

Либо у вас блокиратор, либо на стороне КТ не правильно подсоединен сплиттер!!!!
  • 0

#996
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


Скажите а что может быть, ситауация такая, что при дисконектах он постоянно конектится и снова дисконектит. Потом через много раз дисконектов, вообще не видит ADSL. Вынимал шнурок и тот и другой, менял значения MTU и еще чего то там - не помогает. Помогает только если поднять трубку телефона и тогда ADSL снова горит и конектится.
Что это?

Либо у вас блокиратор, либо на стороне КТ не правильно подсоединен сплиттер!!!!

А что на стороне КТ тоже есть сплитер? Ладно, буду звонить 065.

#997
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А что на стороне КТ тоже есть сплитер? Ладно, буду звонить 065.


Конечно есть, его задача - это обьеденить ваш телефонный номер и ADSL сигнал с DSLAM, задача фильтра который вы ставите у себя дома - разделить номер с АТС и ADSL сигнал!!!
  • 0

#998
sergey1991

sergey1991
  • Гость
  • 16 сообщений

Тут обсуждаем модемы. Какие они: плюсы и минусы, проблемы с настройкой и др


Люди кто знает подскажите. У соседа и у меня есть доступ через мегалайн. У нас одинаковый тариф и одинковые модемы ADSL USB. Иногда бывает так что соседу мегалайн не нужен. Могу ли я подключить к своему компу дополнительно его модем (его телефонную линию от сплитера уже провел к себе) и через какую-нибудь программу поиметь доступ с удвоенной скоростью. Вообще существуют ли такие программы или это невозможно?
  • 0

#999
GX 470

GX 470
  • Гость
  • 5 сообщений
Требуется совет опытых спецов. Ситуация: Купил в ALSERе модем LINKSYS WAG200G (Wireless-G ADSL Home Gateway). После подключения определил периодическое пропадание DSL сигнала, обратился по номеру 065, они ответили что проблема с моей стороны. Отвез модем в сервис центр. Через два дня поменяли на другой аналогичный модем, но проблема не устранилась, т. е. периодиески гаснет индикатор DSL. Отвез во второй раз. После недельной проверки в сервис центре ALSER их спецы неполадок в работе модема не определили, действительно, при мне подклюили модем к MEGALINE и за 10 мин сигнал ни разу не пропадал, т. е. индикатор DSL горел постоянно, за то же время у меня дома он погас бы как минимум раза три. Подключаю дома - опять то же самое, ни хочет модем работать. В итоге пришлось приобрести другой модем - D-Link в Imanali. Он работает отлично - горя не знаю. А Linksys все также валяется дома. Сдать его и получить деньги обратно я не могу, потому что потерял упаковку. В чем проблема я так и не понял - если в Linksys, то у них он работает, если в самом DSL канале то D-Link пашет абсолютно без каких либо проблем.
  • 0

#1000
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

доброго времени суток. вот на днях дали добро на мегалайн, теперь вот покупаю модем. настоятельно порекомендовали Zyxel 660 RT/RU.. скажите пожалуйста а чем отличаются RT от RU? и смогу ли я сам подключить его? кто пользует сие устройство, может поделиться настройками и инструкциями по установке? спасибо.


RT - модем ethernet.
RU - ethernet плюс USB
а в остальном - то же самое

Изображение

По поводу настроек - вместе с модемом поставляется программка NetFriend, так туда уже забиты все данные мегалайна, нужно только выбрать оператора. Очень удобно, кстати, для начинающих пользователей..

Сообщение отредактировал Lord Fame: 08.01.2008, 18:14:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.