Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#1001
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Требуется совет опытых спецов. Ситуация: Купил в ALSERе модем LINKSYS WAG200G (Wireless-G ADSL Home Gateway). После подключения определил периодическое пропадание DSL сигнала, обратился по номеру 065, они ответили что проблема с моей стороны. Отвез модем в сервис центр. Через два дня поменяли на другой аналогичный модем, но проблема не устранилась, т. е. периодиески гаснет индикатор DSL. Отвез во второй раз. После недельной проверки в сервис центре ALSER их спецы неполадок в работе модема не определили, действительно, при мне подклюили модем к MEGALINE и за 10 мин сигнал ни разу не пропадал, т. е. индикатор DSL горел постоянно, за то же время у меня дома он погас бы как минимум раза три. Подключаю дома - опять то же самое, ни хочет модем работать. В итоге пришлось приобрести другой модем - D-Link в Imanali. Он работает отлично - горя не знаю. А Linksys все также валяется дома. Сдать его и получить деньги обратно я не могу, потому что потерял упаковку. В чем проблема я так и не понял - если в Linksys, то у них он работает, если в самом DSL канале то D-Link пашет абсолютно без каких либо проблем.


у меня линсис вообще отказывался подсоединяться, мастер только руками разводил. А в алсере на раз подключался. В чем причина так и не понял... обменял на зухель.
  • 0

#1002
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Требуется совет опытых спецов. Ситуация: Купил в ALSERе модем LINKSYS WAG200G (Wireless-G ADSL Home Gateway). После подключения определил периодическое пропадание DSL сигнала, обратился по номеру 065, они ответили что проблема с моей стороны. Отвез модем в сервис центр. Через два дня поменяли на другой аналогичный модем, но проблема не устранилась, т. е. периодиески гаснет индикатор DSL. Отвез во второй раз. После недельной проверки в сервис центре ALSER их спецы неполадок в работе модема не определили, действительно, при мне подклюили модем к MEGALINE и за 10 мин сигнал ни разу не пропадал, т. е. индикатор DSL горел постоянно, за то же время у меня дома он погас бы как минимум раза три. Подключаю дома - опять то же самое, ни хочет модем работать. В итоге пришлось приобрести другой модем - D-Link в Imanali. Он работает отлично - горя не знаю. А Linksys все также валяется дома. Сдать его и получить деньги обратно я не могу, потому что потерял упаковку. В чем проблема я так и не понял - если в Linksys, то у них он работает, если в самом DSL канале то D-Link пашет абсолютно без каких либо проблем.


Поставьте на LinkSYSe тип модуляции T1.413 и будет вам счастье!!!!
  • 0

#1003
GX 470

GX 470
  • Гость
  • 5 сообщений


Требуется совет опытых спецов. Ситуация: Купил в ALSERе модем LINKSYS WAG200G (Wireless-G ADSL Home Gateway). После подключения определил периодическое пропадание DSL сигнала, обратился по номеру 065, они ответили что проблема с моей стороны. Отвез модем в сервис центр. Через два дня поменяли на другой аналогичный модем, но проблема не устранилась, т. е. периодиески гаснет индикатор DSL. Отвез во второй раз. После недельной проверки в сервис центре ALSER их спецы неполадок в работе модема не определили, действительно, при мне подклюили модем к MEGALINE и за 10 мин сигнал ни разу не пропадал, т. е. индикатор DSL горел постоянно, за то же время у меня дома он погас бы как минимум раза три. Подключаю дома - опять то же самое, ни хочет модем работать. В итоге пришлось приобрести другой модем - D-Link в Imanali. Он работает отлично - горя не знаю. А Linksys все также валяется дома. Сдать его и получить деньги обратно я не могу, потому что потерял упаковку. В чем проблема я так и не понял - если в Linksys, то у них он работает, если в самом DSL канале то D-Link пашет абсолютно без каких либо проблем.


Поставьте на LinkSYSe тип модуляции T1.413 и будет вам счастье!!!!



Огромное ВАМ спасибо! Помогло. Надо же, ни кто, ни в ALSER, ни в Казактелекоме не смог решить эту головоломку. Я больше месяца е---ся с этим модемом. А вообще, интересно узнать, почему у них там в ALSERе он нормально работал. Получается разные DSL каналы, или что-то вроде того? У меня до этого DSL Modulation был Multi Mode.
  • 0

#1004
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А вообще, интересно узнать, почему у них там в ALSERе он нормально работал. Получается разные DSL каналы, или что-то вроде того? У меня до этого DSL Modulation был Multi Mode.


Похоже что порт вам достался в наследство, от такого абонента у которого стоял D-Link, для D-Link со стороны телекома прописывается модуляция T1.413, так как на Multimode он почему-то не держит линк, вот и вся петрушка, соответственно когда вы подключаете свой LinkSys у него по умолчанию стоит Multimode и он не может согласовать тип модуляции с DSLAM, а в Алсере стоит Multimode и он там соответственно нормально работает!!!
  • 0

#1005
un8fr

un8fr
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Ну насколько я знаю и Huawei, и Alcatel DSLAM'ы держат G.DMT без проблем, и T1.413 в обязательном порядке.
Но желательно Multimode не ставить а принудительно прописывать G.DMT - предпочтительно. А если не пашет - то T1.413 пахать будет 100%.
  • 0

#1006
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Подскажите, плиз, где в настройках модема Linksys AM200 можно поменять режим модуляции? Вроде бы облазил там все закоулки, но такой опции не нашел... Хочу поставить режим модуляции: T1.413
  • 0

#1007
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Подскажите, плиз, где в настройках модема Linksys AM200 можно поменять режим модуляции? Вроде бы облазил там все закоулки, но такой опции не нашел... Хочу поставить режим модуляции: T1.413

Изображение
  • 0

#1008
Bison

Bison
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Привет.
Мне наконец то пробили порты, и на этой неделе собираюсь подключиться к Мега-лайн.
Вопрос для знающих людей.
Какой модем можно купить за стоимость не более 8500 тг? Где? С хорошей гарантией, легкой установкой, надежную! Планирую подключить модем к одному компу, потом хочу подключить и ко второму, только наверно с помощью сети. Какова разница между DSL и ADSL?
Помогите. :D
  • 0

#1009
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
у меня DSL-200 это нормальный модем, стоит около 6000 точно не знаю.
  • 0

#1010
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Bison, D-Link DSL-2540U то, что тебе нужно!

Сообщение отредактировал BOBIUS: 11.01.2008, 21:08:05

  • 0

#1011
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
привет! может и мне поможете с определением модема для мегалайна? плиз... :smoke:
почитала, что юсбишные модемы не хвалите... но, я не знаю есть ли дырочка для подключения сетевого... комп пока один, в будущем возможно еще поставлю.
  • 0

#1012
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

но, я не знаю есть ли дырочка для подключения сетевого...

Мой компьютер правой кнопкой-Управление-Диспетчер устройств. Должно быть что-то типа этого:
Изображение
Если нету, то ЮСБ модем, но лучше купить сетевую карту и не иметь ненужного гемора. Благо они сейчас копейки стоят :smoke:
Если комп не сильно старый, то скорее всего, сетевушка есть.

Сообщение отредактировал BOBIUS: 14.01.2008, 17:44:31

  • 0

#1013
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
нет.. там 1394 и все...
а какой гемор с юисбишными ? видела в продаже модемы с двумя входами, может такой посмотреть стоит, а после спокойно установить эту плату?
  • 0

#1014
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

нет.. там 1394 и все...

Можт в биосе отключено...
  • 0

#1015
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
я в компах не супер... :smoke: даже не знаю, может этой платы и в правду нет, аппарату года четыре. а как проверить, что отключенно в биосе? или компьютерщикам показать надо? :laugh:
  • 0

#1016
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

или компьютерщикам показать надо?

Поищи сзади компа такую дырку :smoke:
Изображение
  • 0

#1017
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

привет! может и мне поможете с определением модема для мегалайна? плиз... :smoke:
почитала, что юсбишные модемы не хвалите... но, я не знаю есть ли дырочка для подключения сетевого... комп пока один, в будущем возможно еще поставлю.


Ну если еще один комп брать будете, то однозначно Ethernet мопед брать надо и лучше сразу 4-х портовый, а если нет сетевой карты - так ее купить не сложно, стоят они не дорого от 500-3000 тенге.
  • 0

#1018
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Поищи сзади компа такую дырку :laugh:

нет, даже похожего ничего... :smoke:
  • 0

#1019
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

то однозначно Ethernet мопед брать надо

+1
  • 0

#1020
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ну если еще один комп брать будете, то однозначно Ethernet мопед брать надо и лучше сразу 4-х портовый, а если нет сетевой карты - так ее купить не сложно, стоят они не дорого от 500-3000 тенге.

так ведь и думаю с ваших легких рук :smoke: надо что-то нормальное, мучаться потом не хочется!
хы. сейчас бы с одним разобраться...

то однозначно Ethernet мопед брать надо

+1

а модели какие посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.