Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#241
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
err

Сообщение отредактировал westman: 25.12.2006, 20:54:31

  • 0

#242
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
купил ZyXEL P660HTW EE и нихрена не могу настроить :mad:
не знаю какой тип протокола использовать и мультиплексирование. может кто подскажет?
  • 0

#243
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
i2k, в Вашем случае лучше вызвать техника телекомского. Они хоть что-то могут.
  • 0

#244
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Плиаз только не закидывайте шапками.
Прошу совета какой модем под Megaline HIT купить надо.

PS очень срочно.
  • 0

#245
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Плиаз только не закидывайте шапками.
Прошу совета какой модем под Megaline HIT купить надо.

PS очень срочно.

ZyXEL P 660 RU
  • 0

#246
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

i2k, в Вашем случае лучше вызвать техника телекомского. Они хоть что-то могут.


настроили друзья, но коннект wi-fi все время падает
телекомовские технари тоже сказали что модем гиморный :eek:
  • 0

#247
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
В сам таких технарей. WiFi работает нормально
  • 0

#248
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
i2k, +1 к мнению eStudent.
Если есть сомнения, снесите свой модем в сервис-центр зухеля (в Алматы - АЛСИ, Байзакова/Абая).
Насчёт "гиморности" модема - у алматытелекомовских "технарей" все модемы "гиморные", кроме тех, которые они сами продают клиентам через подставные фирмочки по заоблачным ценам.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 28.12.2006, 13:03:18

  • 0

#249
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Особенности D-Link-504T с прошивкой для ADSL2/ADSL2+ V2.01B01T01.RU.20060522 в работе с Megaline

Собственно, вопросы:
1. Смог ли кто в режиме роутера включить файрфолл, SNMP, UPnP, Virtual server и фильтры?
2. Работает ли SSH через Megaline?
3. Какие особенности организации VPN на роутере?

1. Файруолл и Верчел Сервер друг с другом не дружат, также файруолл исключает применение фильтров. Ждем новую прошивку с Annex M
2,3 пока по вопросом.
  • 0

#250
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

i2k, +1 к мнению eStudent.
Если есть сомнения, снесите свой модем в сервис-центр зухеля (в Алматы - АЛСИ, Байзакова/Абая).
Насчёт "гиморности" модема - у алматытелекомовских "технарей" все модемы "гиморные", кроме тех, которые они сами продают клиентам через подставные фирмочки по заоблачным ценам.


все сделал, драйвер на сетевую карточку переустановил. работает теперь стабильно. коннект за сутки ни разу не упал. всем спасибо.
  • 0

#251
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Плиаз только не закидывайте шапками.
Прошу совета какой модем под Megaline HIT купить надо.
PS очень срочно.

ZyXEL P 660 RU

почему ?
  • 0

#252
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений


i2k, в Вашем случае лучше вызвать техника телекомского. Они хоть что-то могут.


настроили друзья, но коннект wi-fi все время падает
телекомовские технари тоже сказали что модем гиморный :)

подвешивать за причинное место таких технарей.. 660 HTW работает идеально.. одна из самых лучших моделейв категории..
причем я дома менял даже на 662 HW так даже переустанавливать не приходилось... просто запросил автоматом через вэб заново ввести пароль с логином к мегалайну и усе..
  • 0

#253
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

купил ZyXEL P660HTW EE и нихрена не могу настроить :bored:
не знаю какой тип протокола использовать и мультиплексирование. может кто подскажет?

народ с этими моделями в комплекте идет диск с утилитой нет френд - все настраивается в три клика и не надо заморачиватсья с мультипликсированием протоколами и прочей лабудой - просто выберете прова - АТК или ДКП вводите логин с паролем и усе.
вайфай настраивается таким же макаром
после установки уже можно поизвращатся в вэбе .. но это только на любителей :)
а в приниципе в 95% уставновок все вопросы решает нет френд
интересная статья по поводу утилиты
интересная статья по поводу 660HTW
  • 0

#254
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
ни хрена этот нетфренд не решает
я скачал даже обновленную версию нет френда в меню которого уже есть помимо мегалайна и казахтелеком но это нихрена не помогло. через вэб интерфейс ручками прописывать пришлось. теперь работает все тьфу тьфу зашибенно. не могу пожаловаться. просто меня казтелекомовские технари напугали типа этот модем частенько отваливается и вообще он беспонтовый. теперь вижу что это простой развод на бабки.
  • 0

#255
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
видимо вы и попали в те 5% :)
  • 0

#256
npeshnik

npeshnik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
скажу о себе
купил Zyxel 660 Ru EE, настраивал по инструкции zyxel.kz - всё заработало с пол оборота
Подключался через Ethernet интерфейс - принципиально не хочу ставить USB дрова модема при наличии 2 встроенных сетевых карт в компе
вывод Zyxel 660 Ru EE - хороший модем
  • 0

#257
i-recruit

i-recruit
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Купил Linksys WAG354G за 12,000 KZT. От WAG54GS, как выяснилось, практически ничем не отличается (разве что мощьностью передатчика, но для квартиры хватает). Настроил быстро, все работает. Вещь суперская, особенно порадовало обилие различных настроек. Теперь Wireless интернет в каждой комнате (включая туалет).
  • 0

#258
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Народ, кто что посоветует взять? Мне надо подрубить к инету один десктоп и один лаптоп. Лаптоп желательно подрубать беспроводным способом. Никак немогу выбрать, Модем P660HW (OMNI ADSL WLAN) дорого слишком, Модем ZyXEL P-660RU EE-отсутствует беспроводная связь. Что-то другое брать без совета нехотелось бы, посоветуйте плиз что взять.
  • 0

#259
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Касательно настроек zyxel 660RT EE. Все настройки на сайте zyxel правильные. Модем работает отлично, некрасиво только поступают люди из тех.службы megaline. Нам оказывается так и не давали сигнал, чтобы все заработало их надо было вызвать домой, "специалист" позвонил просто на узел и те дали связь. Настройка - 5мин. (Разбирательства за такие дела - 30 мин.)
  • 0

#260
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

некрасиво только поступают люди из тех.службы megaline. Нам оказывается так и не давали сигнал, чтобы все заработало их надо было вызвать домой, "специалист" позвонил просто на узел и те дали связь. Настройка - 5мин. (Разбирательства за такие дела - 30 мин.)

Не сочтите за труд, напишите жалобу по адресу, указанному в топике "Мегалайн от АО "Казахтелеком". Чем больше людей не ограничатся жалобой на форуме, тем быстрее до телекомского руководства дойдёт, что менять надо в самой консерватории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.