Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#201
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Обновил прошивку на Zyxel 660 RUEE, исчезли проблемы с обрывами, и нестабильностью связи так что обновить стоит. А обновлять имхо лучше через TFTP (на диске и прога и руководтсво есть)
  • 0

#202
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

А нету на диске с этим модемом "сетевого друга"!

хмммм...странно видать старый завоз..
  • 0

#203
i-recruit

i-recruit
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Offtopic: А люди мне тут доказывают зачем брать модем домой на Мегалайн за 100-200 $ :lol:
По теме: не могу сказать по этим модемам. Что касается функциональности, то она слабовата по сравнению с китайскими модемами, но что касается качества связи - то бренд есть бренд...


А какой китайский можете посоветовать? Для меня самое главное чтобы можно было сделать WiFi доступ используя ADSL модем (то есть купить 2in1 и модем и точка доступа в одном) но при этом чтобы это чудо работало на Megaline. Linksys меня устраивает по всем параметрам - но хочу знать будет ли он работать на Megaline.
  • 0

#204
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Есть три варианта
1. Billion BiPAC 7300 ADSL 2/2+ -7 130 kzt
2.Nateks UniSpot21 - ADSL 2/2+ -7 280 kzt
3.ZTE Modem ZXDSL 831 ADSL + -4 861 kzt
Какой посоветуете с за и против?
  • 0

#205
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Посоветую Billion. Отличные модемчики делает.
Nateks - такой фирмы не встречал.
ZTE - качество у них обычно плохое, даже жалко на стол ставить...
  • 0

#206
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

[q]Все настройки зависят от Вашего типа подключения: город, статика/динамика, на какое оборудование попали и т.д.[/q]
А в мегалайне бывает не-статика??
город - Алматы, подключен через ДКП. Но повторяю еще раз - прописываю все настройки те же, что до этого стояли на Ethernet-модеме, но при подключении выдает ошибку имени/пароля.
Кстати, по ходу такой вопрос: если напрямую прописать адрес для USB-модема, т.е. не "получать автоматически", а именно самому задать - будет работать, или это зависит не столько от моих настроек, сколько от телекомовских? А то я тут знаю пул неиспользуемых адресов, выделенных телекомом на работе, можно было бы один из них прописать.

1) В Мегалайне всегда не-статика
2) Если пишет логин/пароль, значит проблема в логине/пароле. Может биллинг подглючивает. Для сведения: если подключены через ДКП, то логин megaline/megaline не работает.
3) Про адрес - не получится, тот пул прописан наверняка на другое подключение.
  • 0

#207
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Спасибо.
Так, для инфы по Натексам: http://www.kris.kz/i...ges&in=cat&id=1
  • 0

#208
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Есть три варианта
1. Billion BiPAC 7300 ADSL 2/2+ -7 130 kzt
2.Nateks UniSpot21 - ADSL 2/2+ -7 280 kzt
3.ZTE Modem ZXDSL 831 ADSL + -4 861 kzt
Какой посоветуете с за и против?

советую ZyXEL 660 RU !! :-)
  • 0

#209
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

"как скачать, как обновить?"
Так в инструкции к модему все расписано!
Прошивку скачиваешь с сайта. Для P-660RU EE это - http://zyxel.kz/cont...ct/288/firmware.
Обновление делается через соответствующее меню "Настройка модема с помощью обзревателя Интернета".

я конечно извиняюсь, скачал
340ALO0D0.zip
340ST5C0_20060426.zip
подскажите пож как их теперь установить ? можно популярнее ?
  • 0

#210
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

советую ZyXEL 660 RU !! :D

Я за Зюхель только дилеры обнаглели, цены накручивают. В Алси 11000 в Алсере по моему 11500. Самый дешевый в Технодоме 7800 но там оптом, манагеры в розницу не дают. Вроде с одной девушкой договорился, надо ехать в одной конторе платить потом на склад ехать. Гемор при наших пробках и отсутствии времени.
  • 0

#211
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
11 тыщ стоит четырёхпортовый Zyxel. А 7800 (в районе 8 в розницу) - однопортовый !! Так что это не дилеры обнаглели, а кто-то просто не очень разобрался :D
  • 0

#212
sabo

sabo
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

11 тыщ стоит четырёхпортовый Zyxel. А 7800 (в районе 8 в розницу) - однопортовый !! Так что это не дилеры обнаглели, а кто-то просто не очень разобрался :D

Наверно у дилеров со слухом че нить когда называеш конкретную модель со всеми литерами (в частности RU-EE) а цену тебе дают учитывая наличие бананов на литеру HT-EE.
Кстати по поводу Алсера я выше не правильно написал. Согласно Альфе:ZyXeL Modem ADSL Prestige 660RU-EE ext. 9316.00 12/12/06 ALSER COMPUTERS
  • 0

#213
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


советую ZyXEL 660 RU !! :fie:

Я за Зюхель только дилеры обнаглели, цены накручивают. В Алси 11000 в Алсере по моему 11500. Самый дешевый в Технодоме 7800 но там оптом, манагеры в розницу не дают. Вроде с одной девушкой договорился, надо ехать в одной конторе платить потом на склад ехать. Гемор при наших пробках и отсутствии времени.

Зря мы их раскрутили :D . А Billion хороший конкурент ZyXEL-у. Просто он до этого не был широко представлен. У них есть гораздо более навороченные модемы, включающие WiFi, передачу данных по электросети, удобный VPN и много других приятностей. Качество не хуже и цены вроде как не выше.

Единственное - мануал у ZyXEL - вне конкуренции.
  • 0

#214
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений



советую ZyXEL 660 RU !! :fie:

Я за Зюхель только дилеры обнаглели, цены накручивают. В Алси 11000 в Алсере по моему 11500. Самый дешевый в Технодоме 7800 но там оптом, манагеры в розницу не дают. Вроде с одной девушкой договорился, надо ехать в одной конторе платить потом на склад ехать. Гемор при наших пробках и отсутствии времени.

Зря мы их раскрутили :D . А Billion хороший конкурент ZyXEL-у. Просто он до этого не был широко представлен. У них есть гораздо более навороченные модемы, включающие WiFi, передачу данных по электросети, удобный VPN и много других приятностей. Качество не хуже и цены вроде как не выше.

Единственное - мануал у ZyXEL - вне конкуренции.

и скока стоит аналог 660HTW ?? http://zyxel.kz/cont...ue/1/11/32/573/
  • 0

#215
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

1) В Мегалайне всегда не-статика
2) Если пишет логин/пароль, значит проблема в логине/пароле. Может биллинг подглючивает. Для сведения: если подключены через ДКП, то логин megaline/megaline не работает.
3) Про адрес - не получится, тот пул прописан наверняка на другое подключение.

1) Поэтому я и удивился
2) Проблему решил, подключился. То ли привязка логина к модему идет, то ли еще что, но факт такой: просто поменял модем (был Corecess Ethernet, стал ZTE USB), настрйоки все те же. Первый коннектится, второй - нет. Просто поменял пароль доступа в инет - второй заработал, зато первый вообще перестал коннектиться :D
3) Очень жаль. Задолбал динамический адрес, а кривой биллинг с необходимостью ежедневной перегрузки модема - еще больше.
  • 0

#216
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
прошу помощи!
купил модем zyxel 660rt, сделал все намтройки как описано здесь. В результате при попытке соединиться выходит ошибка 678: The remote computer did not respond...
индикатор DSL/ACT на модеме горит. не приходит в голову как решить проблему.
  • 0

#217
xsx

xsx
  • Гость
  • 48 сообщений
Смотрю у многих к мегалайну чтоб подключиться обязательно через геморрой надо пройти...
Никто не сталкивался с таким проблемом:
Думал проблема в подключении на АТС (между DSLAMом и серваком), но сапорт в грудь кулаком бьет, говорит у меня в настройке модема (D-Link 500T) траблы. Линк ADSL активен - сигнал от АТС есть. Настройки модема:
connection type : PPPoE
vpi : 0
vci : 40
user : megaline
pass : megaline

Ну, то есть, все как полагается, как в инструкции... Но модем не может связаться, ему не назначается ни DNS, ни IP, нифига... Не пингуются и DNSы, которые мне дал сапорт.

PPP connection : waiting for response...

log модема:
> DSL Carrier is up
> pppd 2.4.3 started by root, uid 0
> PPPD Successfully Launched
> Timeout waiting for PADO packets
> Unable to complete PPPoE Discovery

thanks in advance...
  • 0

#218
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
может это поможет знающим сказать решающее слово :D
запустил тесты на самом модеме, пишет:
Test ADSL synchronization PASS
Test ADSL(ATM OAM) loopback test FAIL
  • 0

#219
КУМИР

КУМИР
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

может это поможет знающим сказать решающее слово :fie:
запустил тесты на самом модеме, пишет:
Test ADSL synchronization PASS
Test ADSL(ATM OAM) loopback test FAIL

на тест ADSL(ATM OAM) loopback - не обращай внимания :D
  • 0

#220
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


может это поможет знающим сказать решающее слово :fie:
запустил тесты на самом модеме, пишет:
Test ADSL synchronization PASS
Test ADSL(ATM OAM) loopback test FAIL

на тест ADSL(ATM OAM) loopback - не обращай внимания :D


ладно, не обращаю :) но коннекту все равно нет. попробовал менять vpi на 33, 35 - тоже результата нет :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.