Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#281
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

НАРОД??? У кого модем как у меня? ZyXEL p-630 S EE у вас он работает???)))))

Листнул бы несколько страниц назад, почитал бы и узнал, что есть люди, у которых есть такой модем и прекрасно работает. DSL канал может вообще не появлятся до вызова и прихода спеца из КТ (понимаешь к чему клоню?). Несколько таких случаев уже обсуждались на форуме.
Можешь попробовать установить новую версию драйвера твоей модели, предварительно дельнув старую.
Скачать драйвер
В этой версии уже есть предустановки для мегалайна, ничего настраивать не нуно.
И не вздумай создавать высокоскоростное подключение, при установке драйвера, подключение (такое как на диалапе) создается автоматом (и ярлык кидается на рабочий стол), им и пользуйся. Тип высокоскоростного подключения создается на других моделях модемов (P-660R EE, P-660RT EE, P-660RU EE, P-660H EE, P-660HT EE и др.), но тебя это не должно волновать, на скорость для твоего модемчика это никак не повлияет :smoke:
  • 0

#282
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Тип высокоскоростного подключения создается на других моделях модемов (P-660R EE, P-660RT EE, P-660RU EE, P-660H EE, P-660HT EE и др.)

Что касается этих моделей ZyXEL, проще всего воспользоваться программой NetFriend 1.1 - настройки Megaline в ней уже заложены. Весит программа около 20 Мбайт. Нужно иметь в виду, что с многими модемами в комплекте поставляется на диске версия 1.0 этой программы, так что интересуйтесь у продавцов и требуйте именно 1.1.
  • 0

#283
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Спасибо народ!!! Всетаки решил выбрать ZyXEL P-660RU EE вот теперь жду када приедут и настроят. Хотя мог бы сам, но шоб небыло проблем таких как типа незакросировали и все такое решил позвать так называемых техников которые должны подключить модем. Обесчали в эту пятницу, как подключат отпишу свое мнение! Еще раз спасибо!!! ЗЫ: а WiFi Позже отдельно поставлю! Есче подумаю а нужен ли он мне?!?!?

Та же история и у меня. Тот же модем, но вот настроить собирался сам, да вот теперь всё-таки придётся вызывать техников (которые однозначно умнее) пусть сами настраивают, так как я уже все возможные варианты испробовал...

Кстати сколько за вызов Вы заплатили?
  • 0

#284
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


Тип высокоскоростного подключения создается на других моделях модемов (P-660R EE, P-660RT EE, P-660RU EE, P-660H EE, P-660HT EE и др.)

Что касается этих моделей ZyXEL, проще всего воспользоваться программой NetFriend 1.1 - настройки Megaline в ней уже заложены. Весит программа около 20 Мбайт. Нужно иметь в виду, что с многими модемами в комплекте поставляется на диске версия 1.0 этой программы, так что интересуйтесь у продавцов и требуйте именно 1.1.


интересно как вы будете требовать обновленную версию Сетевого Друга у продавцов если она вышла в декабре 2006 года. а товар который сейчас продают диллеры наверняка был завезен немного раньше, а произведен и укомплектован (в том числе и софтом версии 1.0) не будем даже задумываться когда :smoke:
я скачал себе эту версию, никакого толку от нее не было. да, в дроп даун меню появился и Казахтелеком помимо Мегалайна который кстати был в версии 1.0
да и не мегалайн у меня.
  • 0

#285
UnDeNiAble

UnDeNiAble
  • Гость
  • 19 сообщений


НАРОД??? У кого модем как у меня? ZyXEL p-630 S EE у вас он работает???)))))

Листнул бы несколько страниц назад, почитал бы и узнал, что есть люди, у которых есть такой модем и прекрасно работает. DSL канал может вообще не появлятся до вызова и прихода спеца из КТ (понимаешь к чему клоню?). Несколько таких случаев уже обсуждались на форуме.
Можешь попробовать установить новую версию драйвера твоей модели, предварительно дельнув старую.
Скачать драйвер
В этой версии уже есть предустановки для мегалайна, ничего настраивать не нуно.
И не вздумай создавать высокоскоростное подключение, при установке драйвера, подключение (такое как на диалапе) создается автоматом (и ярлык кидается на рабочий стол), им и пользуйся. Тип высокоскоростного подключения создается на других моделях модемов (P-660R EE, P-660RT EE, P-660RU EE, P-660H EE, P-660HT EE и др.), но тебя это не должно волновать, на скорость для твоего модемчика это никак не повлияет :laugh:

Всё таки решил поменять модем, поменял на P-660RT EE. Всё равно не подключается =/ тепрь буду ждать специалиста от megaline. Сколько стоит вызов?)))
  • 0

#286
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Тип высокоскоростного подключения создается на других моделях модемов (P-660R EE, P-660RT EE, P-660RU EE, P-660H EE, P-660HT EE и др.)

Что касается этих моделей ZyXEL, проще всего воспользоваться программой NetFriend 1.1 - настройки Megaline в ней уже заложены. Весит программа около 20 Мбайт. Нужно иметь в виду, что с многими модемами в комплекте поставляется на диске версия 1.0 этой программы, так что интересуйтесь у продавцов и требуйте именно 1.1.

интересно как вы будете требовать обновленную версию Сетевого Друга у продавцов если она вышла в декабре 2006 года. а товар который сейчас продают диллеры наверняка был завезен немного раньше, а произведен и укомплектован (в том числе и софтом версии 1.0) не будем даже задумываться когда :(
я скачал себе эту версию, никакого толку от нее не было. да, в дроп даун меню появился и Казахтелеком помимо Мегалайна который кстати был в версии 1.0

Во-первых, не в декабре, а в конце ноября. А, во-вторых, так и требуйте. В противном случае, столкнетесь с ситуацией, как у меня. Когда я попытался установить версию 1.0, прилагавшуюся к модему, она запнулась на том, что не определелила версию микропроцессора модема. Пришлось возвращать на место старый модем, скачивать версию 1.1 - после чего установка ZyXEL Prestige 660RT EE прошла как по маслу. И прежних проблем сейчас не знаю.

да и не мегалайн у меня.

С этого и нужно было начинать :laugh:

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 06.01.2007, 08:36:54

  • 0

#287
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
может кто сталкивался? у меня модем zyxel 660 htw, возможно ли его заставить работать в режиме маршрутизатора, так чтобы со всех устройств не приходилось устанавливать рррое соединение?
  • 0

#288
zooom

zooom
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Сколько стоит вызов?)))

2116 тг.
  • 0

#289
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
А вот еще замечательный модем!
Изображение
Жаль, не продается...
  • 0

#290
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

может кто сталкивался? у меня модем zyxel 660 htw, возможно ли его заставить работать в режиме маршрутизатора, так чтобы со всех устройств не приходилось устанавливать рррое соединение?

Возможно. Читайте инструкцию.
  • 0

#291
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


может кто сталкивался? у меня модем zyxel 660 htw, возможно ли его заставить работать в режиме маршрутизатора, так чтобы со всех устройств не приходилось устанавливать рррое соединение?

Возможно. Читайте инструкцию.


какой умный! потрясающий по глубине ответ :laugh:
  • 0

#292
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



может кто сталкивался? у меня модем zyxel 660 htw, возможно ли его заставить работать в режиме маршрутизатора, так чтобы со всех устройств не приходилось устанавливать рррое соединение?

Возможно. Читайте инструкцию.

какой умный! потрясающий по глубине ответ :(

А Вы инструкцию то читали? Там русским языком написано, как сделать то, что Вы хотите. :laugh:
  • 0

#293
PaPuAs

PaPuAs
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Народ кто нибудь пользовался/видел модем "Nateks" российского производства? че та он туповат!

Вопрос остается открытым!
  • 0

#294
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
вопрос то не в инструкции, а в том какой набор настроек работает с нашим мегалайном.
собственно после десятка комбинаций зуксель сдался и начал сам устанавливать соединение :laugh:
  • 0

#295
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а самые лучшие модемы Taicom страшные снаружи наикрутейшие внутри :( на плохой линии и по возможностям уделывают и D-link и Coresess и Zyzel-я - причем стоят дешевле всех (но у нас это китайское чудо не продают, увы).

А в чем собсна крутость то их?...
Например вот этого - MC8000UE-S1? :laugh:
Разложите плюсы-минусы плз...
  • 0

#296
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

может кто сталкивался? у меня модем zyxel 660 htw, возможно ли его заставить работать в режиме маршрутизатора, так чтобы со всех устройств не приходилось устанавливать рррое соединение?

я вчера такой настраивал, он это делает по умолчанию! т.е достаточно его подружить с мегалайном (что очень просто) кабель в" дырку" и твой комп уже в сети... :laugh:
  • 0

#297
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

вопрос то не в инструкции, а в том какой набор настроек работает с нашим мегалайном.
собственно после десятка комбинаций зуксель сдался и начал сам устанавливать соединение :laugh:

Набор настроек ровно тот же. Не надо десятков комбинаций. Просто в самом модеме ставите режим не бридж, а рутер. ИМХО, это настолько очевидно, что даже объяснять не нужно.
  • 0

#298
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Набор настроек ровно тот же. Не надо десятков комбинаций. Просто в самом модеме ставите режим не бридж, а рутер. ИМХО, это настолько очевидно, что даже объяснять не нужно.


только 1 раз настраивал мегалайн, для меня не было очевидно. теперь все достаточно просто :laugh:
  • 0

#299
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений

в чем собсна крутость то их?...
Например вот этого - MC8000UE-S1

ничем не круче просто у них в дукатике тайкомов этих просто завались вот и ставят куда попало :laugh:
  • 0

#300
КОТОФЕИЧ

КОТОФЕИЧ
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

в чем собсна крутость то их?...
Например вот этого - MC8000UE-S1

ничем не круче просто у них в дукатике тайкомов этих просто завались вот и ставят куда попало :laugh:


Вообще - есть у него серьезные минусы или пусть пока работает?
А может имеет смысл его поменять на что-нить получше?
И на что конкретно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.