Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#221
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ладно, не обращаю :fie: но коннекту все равно нет. попробовал менять vpi на 33, 35 - тоже результата нет :D


всем спасибо, проблема решилась (звонком в КТ) :fie:
  • 0

#222
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Да и менять надо VCI. VPI обычно везде 0.
  • 0

#223
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 VIT, 2 PERETZ (особенно):

Всем привет! Также купил zyxel 660RT - EE. И не могу подключится, вооот. Выдается ошибка 025 если через netfriend (через рутинг) и 681 если настроить как описано в "Базе знаний" сайта zyxel (через бридж).

Через что пришлось пройти:

Проблему с несоответствием микропрограммы с версией netfriend решил быстро.
У меня еще ducat homenet стоит, скачал 20Мб быстро, но понял, что надо было качать просто старую Версию микропрограммы: V3.40(AHO.1) | 09/06/2006. Модемы видно в продаже уже с новой версией микропрограммы, а CD в комплекте содержит старую версию netfriend v.1.0. А версия Netfriend v.1.1. без проблем работает с предустановленной версией микропрограммы V3.40(AHO.2) | 09/27/2006, но в процессе настройки соединения появляется странный error box "" is not a valid integer value". Но по ходу он на успешность не особо влияет, т.к. процесс настройки соединения из за появления этого еррор бокса не останавливается.

Следующим этапом было обращение в 065. Они оказывается не закроссировали на АТС меня. :smoke:

Но после того, как закроссировали, ничего не изменилось.

2 VIT: Что посоветовал саппорт?
2 PERETZ: Что происходило в те 10 мин, после смены микропрограммы, и до успешного коннекта?

и еще вопрос, когда надо вбивать уникальный код, может это нужно одновременно в процессе настройки соединения параллельно через IE?

Буду признателен за ваши рекомендации и помощь!
  • 0

#224
Jean14

Jean14
  • Гость
  • 49 сообщений

Смотрю у многих к мегалайну чтоб подключиться обязательно через геморрой надо пройти...
Никто не сталкивался с таким проблемом:
Думал проблема в подключении на АТС (между DSLAMом и серваком), но сапорт в грудь кулаком бьет, говорит у меня в настройке модема (D-Link 500T) траблы. Линк ADSL активен - сигнал от АТС есть. Настройки модема:
connection type : PPPoE
vpi : 0
vci : 40
user : megaline
pass : megaline

Ну, то есть, все как полагается, как в инструкции... Но модем не может связаться, ему не назначается ни DNS, ни IP, нифига... Не пингуются и DNSы, которые мне дал сапорт.

PPP connection : waiting for response...

log модема:
> DSL Carrier is up
> pppd 2.4.3 started by root, uid 0
> PPPD Successfully Launched
> Timeout waiting for PADO packets
> Unable to complete PPPoE Discovery

thanks in advance...



ставишь в настройках модема в закладке так:
http://img154.images...age=adslbg2.jpg

тока после этого у меня некоторые сайты не открывает((((( фигня какаята, сёдня заполнил анкету на мегайлайне, жду терь ответа!!!!
  • 0

#225
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

...Но после того, как закроссировали, ничего не изменилось.

2 VIT: Что посоветовал саппорт?
2 PERETZ: Что происходило в те 10 мин, после смены микропрограммы, и до успешного коннекта? ...


саппорт ничего не советовал, просто у себя чего-то там прописали и все сразу заработало.

код нужно вбивать в форму регистрации, после того как модем настроен, коннект заработал и ты можешь войти в cabinet.megaline.kz.
  • 0

#226
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо за инфу VIT!
Видно мне также надо звонить в тех.саппорт 065, только сейчас праздники : (((
Что они такого там делают, что автоматом пройти не может...

Один вопрос хотел уточнить. Получается надо настраивать в 3 этапа:

1. Lan соединение между модемом и сетевой карточкой (DHCP, IP & DNS automatically)
2. модем соответственно "базе знаний" zyxel.kz (bridge, RFC1483, LLC, VPI/VCI = 0/40, UBR)
3. PPPoE соединение (через Connections wizard: megaline/megaline).

Далее, для подключения к услуге megaline мне необходимо:

Шаг1. Поднять LAN соединение между модемом и сетевой карточкой (см. настр. п1.)
затем
Шаг2. Запустить подключение к интернету с запросом логина и пароля (см. настр. п.3)
вбить логин и пароль, и ву а ля,
Шаг3. Должны пойти пакеты туда обратно и можно загружать сайт cabinet.megaline.kz?

Если это все правильно, то по ходу у меня все останавливается между Шагом 2 и 3.
Вместо пакетов сообщение об ошибке 678, удаленный компьютер не отвечает.

Так у Всех бывает?
  • 0

#227
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

2. модем соответственно "базе знаний" zyxel.kz (bridge,

Надо router.
  • 0

#228
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений


2. модем соответственно "базе знаний" zyxel.kz (bridge,

Надо router.


на сколько я знаю, для рутера нужен статический ip адрес, или меня плющит?
  • 0

#229
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, эти 10 минут у меня ушли на то, чтобы модем сконнектился сначала с компом, потом с провайдером, потом забегали пакеты туда-сюда, потом я зашёл в кабинет и собственно на этом всё. Никаких сексов с техническими настройками, кроме описанных в инструкции (подсоедини так, включи так, выбери в меню это... и т.д.) я не имел. Ну за исключением изменения прошивки на старую и обратно на новую.
Поскольку мне относительно повезло с этим, то опыта у меня в этом не очень много. Сегодня могу посмотреть все свои настройки, которые стоят на модеме и в компе для сети с модемом и рассказать о них, если это поможет.
  • 0

#230
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Люди! при подключении к Мегалайн в Казтелекоме мне вдали модем в аренду

корессес 3112 (это по-русски)
он временами гонит, лампочка мигает - то отключается
что делать?
я кажется, ничего не подписывала за него
  • 0

#231
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Люди! при подключении к Мегалайн в Казтелекоме мне вдали модем в аренду

корессес 3112 (это по-русски)
он временами гонит, лампочка мигает - то отключается
что делать?
я кажется, ничего не подписывала за него

а зачем Вы его взяли в аренду ?! надо было свой купить :smoke:
  • 0

#232
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Подскажите плиз какой драйвер нужно установить для модема D link Dsl 200 lan ATM или WAN очень надо кто нить сталкивался ???

Сообщение отредактировал trend: 22.12.2006, 00:31:56

  • 0

#233
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди! при подключении к Мегалайн в Казтелекоме мне вдали модем в аренду
корессес 3112 (это по-русски)
он временами гонит, лампочка мигает - то отключается
что делать?
я кажется, ничего не подписывала за него

волоките эту фигню им обратно - пусть дают нормальный, + жалобу на негодяев. Лучше конечно купить свой - по итогу дешевле будет.
  • 0

#234
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Особенности D-Link-504T с прошивкой для ADSL2/ADSL2+ V2.01B01T01.RU.20060522 в работе с Megaline

Собственно, вопросы:
1. Смог ли кто в режиме роутера включить файрфолл, SNMP, UPnP, Virtual server и фильтры?
2. Работает ли SSH через Megaline?
3. Какие особенности организации VPN на роутере?
  • 0

#235
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Гош, а как я верну? если они не знают о том, чот давали мне модем )
  • 0

#236
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Народ, кто подскажет - как на можеме зюхель 660 ру смотреть лог? а то чето я не нашел.
  • 0

#237
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

если они не знают о том, чот давали мне модем )

дареному коню...)
  • 0

#238
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



2. модем соответственно "базе знаний" zyxel.kz (bridge,

Надо router.

на сколько я знаю, для рутера нужен статический ip адрес, или меня плющит?

Плющит.
  • 0

#239
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
народ извиняйте но 12 страниц читать просто некогда.
подскажите самое доступное и не дорогое решение - внешний ADSL модем + точка доступа. в офисе два ноута и хотелось бы локалку и инет без проводов. провайдер у нас казахстан онлайн, коннект (сейчас) через внутренний ADSL модем на дэсктопе. дэсктоп нафиг списывается и выбрасывается остается два ноута. буду чрезмерно благодарен подсказке.
сам вот нашел такой девайс в прайсе логикомов - USR 819108 US Robotics, но его нет на складе. нужно как можно скорее.
  • 0

#240
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

народ извиняйте но 12 страниц читать просто некогда.
подскажите самое доступное и не дорогое решение - внешний ADSL модем + точка доступа. в офисе два ноута и хотелось бы локалку и инет без проводов. провайдер у нас казахстан онлайн, коннект (сейчас) через внутренний ADSL модем на дэсктопе. дэсктоп нафиг списывается и выбрасывается остается два ноута. буду чрезмерно благодарен подсказке.
сам вот нашел такой девайс в прайсе логикомов - USR 819108 US Robotics, но его нет на складе. нужно как можно скорее.

Robotics не советовал бы. Из доступных и дешевых решений роутер + АДСЛ модем + точка доступа + свитч 4х D-Link DSL-G604T

Сообщение отредактировал westman: 25.12.2006, 20:53:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.