Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение adsl модемовОбщие вопросы по всем типам/моделям/маркам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2242

#181
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений

подключение к мегалайну - подал заявление, прождал месяц или более - не было портов. 01.12, в пятницу, позвонил сам, узнал о наличии портов, хотя обещали позвонить мне... вот такая "история жизни" получилась :smoke:


У меня было быстрее :smoke: Через два дня мне позвонили сами !!! и сказали, что всё в порядке, можно подключаться, пока я бегал искал модем и всё прочее, ещё через пару дней позвонили и сказали, что линию активировали, можно выходить в инет. Модем я нашёл только на след. день и подключился сам. единственная проблема была с модемным софтом (NetFriend не опознал свежую прошивку на модеме), но и она была решена. Так что молодцы КТ ! Да, и кстати, было очень приятно ещё в одном моменте - когда позвонили и сказали, что можно подключаться, надо было оформить договор. Так вот в тот день я успел заехать в КТ только часам к 18:30. Сидела приятная девушка, которая оформляла документы кому-то ещё. До меня очередь дошла только в начале 8-го и я не был послан !! Она терпеливо и с улыбкой выслушала, нашла все документы !!! и также терпеливо оформила все необходимые документы ! Очень жаль, что я не запомнил её имя (по-моему, Гульмира), но если ей за это что-нибудь будет приятное (премия или поощрение от начальства), я не поленюсь найти договор и уточнить дату. Тогда можно будет точно узнать, кто в это время работал :p
  • 0

#182
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Ну вот, а то некоторые утверждали, что в Казахтелекоме только упыри да вурдалаки работают. :smoke:
  • 0

#183
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
DLink DSL-200 кто-нибудь использует? Есть косяки?
И еще - у Zyxel неужели нет USB-модомов, кроме 630S, который в самом телекоме посоветовали не брать? (660RU не в счет, мне Ethernet не нужен, переплачивать не хочу за лишнее).
  • 0

#184
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
вроде как нет
  • 0

#185
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

DLink DSL-200 кто-нибудь использует? Есть косяки?
И еще - у Zyxel неужели нет USB-модомов, кроме 630S, который в самом телекоме посоветовали не брать? (660RU не в счет, мне Ethernet не нужен, переплачивать не хочу за лишнее).

кроме P-660RU нет... почему бы на всякий пожарный не иметь в запасе Ethernet порт?
стоит почти столько же :D

Ну вот, а то некоторые утверждали, что в Казахтелекоме только упыри да вурдалаки работают. :smoke:

даааа ... после работы по ночам они такие ;-)
  • 0

#186
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Народ, подскажите как настроить USB-модем при подключении через ДКП. Не удосужились они написать инструкцию для сидящих на ДКП. VPI, VCI и инкапсуляцию я знаю, но при проверке имени/пароля ошибка - такое имя и пароль, говорит, не обозначены в этом (каком?) домене. Что писать в настройках TCP/IP? Адрес - получать автоматически, ДНС - указать явно стандартные (212.19.149.53,...)?

PS
До этого стоял арендованный Corecess Ethernet, нормально работал. Я взял ZTE ZXDSL 852.

Сообщение отредактировал Faust: 07.12.2006, 23:12:51

  • 0

#187
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

DLink DSL-200 кто-нибудь использует? Есть косяки?
И еще - у Zyxel неужели нет USB-модомов, кроме 630S, который в самом телекоме посоветовали не брать? (660RU не в счет, мне Ethernet не нужен, переплачивать не хочу за лишнее).

ZyXEL OMNI ADSL USB EE, но модем уже староват.

Народ, подскажите как настроить USB-модем при подключении через ДКП. Не удосужились они написать инструкцию для сидящих на ДКП. VPI, VCI и инкапсуляцию я знаю, но при проверке имени/пароля ошибка - такое имя и пароль, говорит, не обозначены в этом (каком?) домене. Что писать в настройках TCP/IP? Адрес - получать автоматически, ДНС - указать явно стандартные (212.19.149.53,...)?

Все настройки зависят от Вашего типа подключения: город, статика/динамика, на какое оборудование попали и т.д.
  • 0

#188
i-recruit

i-recruit
  • Частый гость
  • 60 сообщений
хочу поставить один из слейдующих модемов для организации дома беспроводного доступа.

DSL модем Linksys WAG354G Wireless-G Annex A ADSL modem Firewall Gateway w/4-port , 12502 KZT

DSL модем Linksys WAG54GS Wireless-G Annex A ADSL2+ Gateway, 15295 KZT

Будут ли работать с Megaline? Какой из них лучше брать и почему?
  • 0

#189
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Offtopic: А люди мне тут доказывают зачем брать модем домой на Мегалайн за 100-200 $ :lol:
По теме: не могу сказать по этим модемам. Что касается функциональности, то она слабовата по сравнению с китайскими модемами, но что касается качества связи - то бренд есть бренд...
  • 0

#190
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Со мной КТ оперативно отработал.
1) В понедельник 4.12 я написал заявление (в офисе на Шаляпина).
2) В среду позвонил по 060, сказали, что могут на мой номер подключить.
3) В четверг заехал подписал договор и оплатил подключение. Сказали в понедельник сделают. Сразу сгонял в Технодом на Монгольской купил ZyXEL P-660RU EE (по alfa.kz там нашел). Вечером подключил модем к сетевой карточке, сделал настройки по саппорту.
4) В пятницу (сегодня!) мне позвонили, сказали пробуй. Попробовал - работает, однако!
Вывод - берите ZyXEL!
  • 0

#191
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

Со мной КТ оперативно отработал.
1) В понедельник 4.12 я написал заявление (в офисе на Шаляпина).
2) В среду позвонил по 060, сказали, что могут на мой номер подключить.
3) В четверг заехал подписал договор и оплатил подключение. Сказали в понедельник сделают. Сразу сгонял в Технодом на Монгольской купил ZyXEL P-660RU EE (по alfa.kz там нашел). Вечером подключил модем к сетевой карточке, сделал настройки по саппорту.
4) В пятницу (сегодня!) мне позвонили, сказали пробуй. Попробовал - работает, однако!
Вывод - берите ZyXEL!

NetFriend помог?
  • 0

#192
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
[q]Все настройки зависят от Вашего типа подключения: город, статика/динамика, на какое оборудование попали и т.д.[/q]
А в мегалайне бывает не-статика??
город - Алматы, подключен через ДКП. Но повторяю еще раз - прописываю все настройки те же, что до этого стояли на Ethernet-модеме, но при подключении выдает ошибку имени/пароля.
Кстати, по ходу такой вопрос: если напрямую прописать адрес для USB-модема, т.е. не "получать автоматически", а именно самому задать - будет работать, или это зависит не столько от моих настроек, сколько от телекомовских? А то я тут знаю пул неиспользуемых адресов, выделенных телекомом на работе, можно было бы один из них прописать.

Сообщение отредактировал Faust: 08.12.2006, 18:57:21

  • 0

#193
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
To OmonRa
NetFriend я не скачивал.
Здесь же была ссылка раньше: http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1397
По ней сделал настройки.
  • 0

#194
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

To OmonRa
NetFriend я не скачивал.
Здесь же была ссылка раньше: http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1397
По ней сделал настройки.

а зачем его скачивать??? он в коробке с модемом идет на диске ..
  • 0

#195
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А нету на диске с этим модемом "сетевого друга"!
  • 0

#196
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А нету на диске с этим модемом "сетевого друга"!

о!.. а то мне не верили!.. :lol:
  • 0

#197
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Мне попался модем со старой прошивкой - ZyNOS F/W Version: V3.40(ST.4) | 8/26/2005 !!!!!!!!
Поэтому NetFriend там не было. Но, как я уже писал, настройка по саппорту не вызвала проблем. Модем сразу зацепился. Прошивку свежую я скачал, обновлю. По любому не помешает.
  • 0

#198
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Мне попался модем со старой прошивкой - ZyNOS F/W Version: V3.40(ST.4) | 8/26/2005 !!!!!!!!
Поэтому NetFriend там не было. Но, как я уже писал, настройка по саппорту не вызвала проблем. Модем сразу зацепился. Прошивку свежую я скачал, обновлю. По любому не помешает.

подскажите, пож, как скачать, как обновить ?
  • 0

#199
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений

[q]Все настройки зависят от Вашего типа подключения: город, статика/динамика, на какое оборудование попали и т.д.[/q]
А в мегалайне бывает не-статика??

В Мегалайне всегда нестатика = динамика.
  • 0

#200
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
"как скачать, как обновить?"
Так в инструкции к модему все расписано!
Прошивку скачиваешь с сайта. Для P-660RU EE это - http://zyxel.kz/cont...ct/288/firmware.
Обновление делается через соответствующее меню "Настройка модема с помощью обзревателя Интернета".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.